Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и будущая пенсия. Кто должен обеспечивать старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#441 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 13:45

.е. я зря занимаюсь благотворительностью?! Государство все за меня уже сделало?! :yahoo:

не зря. ибо государственная благотворительность направлена исключительно на благо кошельков госсулужащих :)) верхнего звена :)
Их детей, жен, любовниц и собачек любовниц...
  • 1

#442 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 13:45

Это уже отдельная тема пошла, вторая страница не про женственность и будущую пенсию, а про суды, соседей и политику :unknw:


.
  • 6

#443 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 23 января 2015 - 13:48

С одной стороны да, ему действительно не платят за доп сдачу экзамена. С другой - а не свинское ли это отношение к своей работе?

Хорошо, что не врачи!
За пересдачу экзамена, как в ГИБДД, нужно платить)))
  • 0

#444 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 января 2015 - 13:50

не надо, плиз, фамильярничать :nea: я не умничаю, а говорю Вам о нормах трудового законодательства. Уволить могут того, кто пришел на место декретницы, а не саму декретницу!


Ну а я новорю о тех, кто пришел на место декретницы и уходит в декрет. Вот таких и увольняют. Моя подруга из таких вот ее и уволили. И я такая. Я об этих людях говорю
  • 0

#445 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 января 2015 - 13:50

Ну вот смех смехом, но как-то опыт моей семьи не позволяет мне слепо довериться доброй воле моего государства.
Раскулачивание, ссылка в холодных вагонах зимой в никуда в Казахстан, долгая жизнь в бараках, сложное возвращение на родину где нет ничего.
Вернулись, кое как обосновались заново - развал ссср, гиперинфляция, деноминация.
Только встали на ноги - война, вся семья по всей стране и миру беженцами, имущество все уничтожено.
Вернулись, заново отстроились, кризис 2008 и 2014 на этом фоне конечно детский лепет.

Кстати, за потери в войне (убито военными двое членов семьи, уничтожено два дома), спустя 7 лет удалось получить ден компенсацию. Но не от нашей страны, а через страгсбурский суд.

Короче, отчисления в ПФР пусть идут, хоть кому-то на благо, а о своей старости я все-таки еще и сама позабочусь.
  • 0

#446 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 января 2015 - 13:51

Kirava,

Ну может стоило устроиться в штат, а не на декретную ставку, а потом уходить в декрет?


Почему на декретную ставку? Мне платили столько же как и другим по моей специальности
  • 0

#447 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 13:53

Почему на декретную ставку? Мне платили столько же как и другим по моей специальности

На декретное место
  • 0

#448 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 января 2015 - 13:56

На декретное место


Все приходят на чьи то места. На моей работе меня все устраивало. Можно сказать она была идеальной, именно поэтому я туда и устроилась)
  • 0

#449 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2015 - 14:12

Ох и базар тут развели сегодня. Ужас. Прям обидно за форум. Вообще от тематики ушли. БАЗАР. Противно.
  • 1

#450 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 января 2015 - 14:17

увы...где тут смайлик разводящий ручками???

не ходите на бАЗАР. ходите в гипермаркет.
Мне тоже какие-то темы не нравятся. ну так я в них и не захожу.
  • 3

#451 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 16:24

- ))) а кто даст гаранитю, что дочь не начитается форумов, да не начнёт жить в "ведической традиции"?))) тогда кто будет помогать?)
по "ведической традиции" кто - дочери муж должен тянуть её пожилых родителей? А если у него денег не хватит? Отправим дочь на очередной платный ведический "тренинг женственности", пусть учится нормально "вдохновлять"?)) а бабка пока с голоду загнётся.
Теоретики - вы такие теоретики))


как узко вы мыслите... и я про ведическую концепцию ни слова ни сказала, я говорила про веру, а кто на какие тренинги ходит - личное дело каждого.
Родителям в старости как раз помощь нужна, правда она тоже разной может быть.
Честно признаюсь, мне до слез грустно от того, как все зациклены на деньгах. Бумага это туалетная не более того, если их воспринимать, как мерило помощи...
  • 3

#452 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 18:06

Родителям в старости как раз помощь нужна, правда она тоже разной может быть. Честно признаюсь, мне до слез грустно от того, как все зациклены на деньгах. Бумага это туалетная не более того, если их воспринимать, как мерило помощи...

- Уважаемая Katniss) А был ли хоть раз в Вашей жизни такой казус, когда НИКАКОЙ еды в доме не было, и ни одной "туалетной" бумажки в кармане? Судя по всему, что нет. Ни в коем случае не желаю подобного, однако на Вашем месте поостереглась бы так "широко" разглагольствовать о том, что у Вас всегда было. Потому что обычно потом обламывает, по себе знаю. И понимаешь, что без этой "туалетной бумажки" посреди города в средней полосе зимой даже пыльную травку с обочины не пожуёшь. А жевать что-то всем нам требуется регулярно. А так же во что-то одеваться, чем-то стирать эти вещи, и чем-то платить за жильё - если, конечно, это не койка в доме ночного пребывания для бомжей.
А при чём тут Вера - я вообще не поняла. Если женщина в трудоспособном возрасте, без каких-либо физических ограничений, без маленьких детей или родственников-инвалидов, за которыми бы требовался постоянный уход, предпочитает не работать - при чём здесь вера? Она может просто сказать - "да не хочу и не буду", и мы будем уважать её выбор - имеет на это право, если кто-то ГОТОВ нести за неё материальную ответственность. Но приплетать тут Веру смешно - ей Вера работать, что ли, запрещает?) Если да, то какая, просветите?) "Веды", например, не вероисповедание, а сборник религиозных текстов. А вот какое именно вероисповедание говорит о том, что работать не нужно, всё итак на голову свалится, ты только верь?
Я понимаю, если речь идёт о каких-то тяжёлых жизненных обстоятельствах, в которых человек оказался ПОМИМО своей воли. Тогда можно сказать, что нужно верить, и воздастся - так обычно и бывает. Но если, извините, человек по собственному решению полжизни предпочитал об этом не задумываться и не прилагать никаких усилий чтобы и себя подстраховать и не быть камнем на шее родственников в будущем - а потом такой случай настал? Конечно, и тут, возможно, стоит сказать - верь, но трудись, и всё будет хорошо со временем - но извините, ставить такого человека в пример и говорить, что так и надо - пинай балду, ни о чём не думай, а потом если что верь и всё тебе будет?) Это как в притче про человека, который при наводнении не потрудился влезть в лодку, думая, что Бог его спасёт. Самоуверенно полагая, что Бог ради него обязан совершить какое-то особо выдающееся чудо, спустившись Сам с небес и взяв его на руки, наверное, а "небольшое" чудо в виде человека с лодкой не заметив.
  • 3

#453 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 18:17

- Уважаемая Katniss) А был ли хоть раз в Вашей жизни такой казус, когда НИКАКОЙ еды в доме не было, и ни одной "туалетной" бумажки в кармане? Судя по всему, что нет. Ни в коем случае не желаю подобного, однако на Вашем месте поостереглась бы так "широко" разглагольствовать о том, что у Вас всегда было. Потому что обычно потом обламывает, по себе знаю. И понимаешь, что без этой "туалетной бумажки" посреди города в средней полосе зимой даже пыльную травку с обочины не пожуёшь. А жевать что-то всем нам требуется регулярно. А так же во что-то одеваться, чем-то стирать эти вещи, и чем-то платить за жильё - если, конечно, это не койка в доме ночного пребывания для бомжей.
А при чём тут Вера - я вообще не поняла. Если женщина в трудоспособном возрасте, без каких-либо физических ограничений, без маленьких детей или родственников-инвалидов, за которыми бы требовался постоянный уход, предпочитает не работать - при чём здесь вера? Она может просто сказать - "да не хочу и не буду", и мы будем уважать её выбор - имеет на это право, если кто-то ГОТОВ нести за неё материальную ответственность. Но приплетать тут Веру смешно - ей Вера работать, что ли, запрещает?) Если да, то какая, просветите?) "Веды", например, не вероисповедание, а сборник религиозных текстов. А вот какое именно вероисповедание говорит о том, что работать не нужно, всё итак на голову свалится, ты только верь?
Я понимаю, если речь идёт о каких-то тяжёлых жизненных обстоятельствах, в которых человек оказался ПОМИМО своей воли. Тогда можно сказать, что нужно верить, и воздастся - так обычно и бывает. Но если, извините, человек по собственному решению полжизни предпочитал об этом не задумываться и не прилагать никаких усилий чтобы и себя подстраховать и не быть камнем на шее родственников в будущем - а потом такой случай настал? Конечно, и тут, возможно, стоит сказать - верь, но трудись, и всё будет хорошо со временем - но извините, ставить такого человека в пример и говорить, что так и надо - пинай балду, ни о чём не думай, а потом если что верь и всё тебе будет?) Это как в притче про человека, который при наводнении не потрудился влезть в лодку, думая, что Бог его спасёт. Самоуверенно полагая, что Бог ради него обязан совершить какое-то особо выдающееся чудо, спустившись Сам с небес и взяв его на руки, наверное, а "небольшое" чудо в виде человека с лодкой не заметив.

интересно наблюдать за тем, как люди видят то, что хотят видеть...
я стараюсь не говорить о том, что не проходила...я знаю, что такое нет туалетной бумажки и что такое пачка макарон на три дня на 4 человека... такие моменты и даются для того, чтобы начать начать верить, чтобы начать что-то менять. А посыл у меня к автору был один: не загоняться, здесь и сейчас и гораздо больше задач требующих решения, чем воображаемые проблемы в будущем. Никогда человек не останется брошенный на произвол судьбы, если живет по вере. Пока вы гоняетесь за обеспеченной пенсией можно пропустить много чего интересного и полезного.
  • 0

#454 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 18:27

не о заработке надо думать, а об искренности своих поступков...
  • 1

#455 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 18:35

пачка макарон на три дня на 4 человека.

- а пачка макарон тоже стоит 30 рублей, самая дешёвая. А если нет этих 30 рублей?) Вот допустим, ели уж зашла помощь родителям - я не работаю, и у моей мамы (реальная ситуация) был период, когда у неё не было НИЧЕГО. Даже горсти муки, которую можно развести водой и лепёшку изжарить, как в 90-е мы, порой, делали. Как мне можно было ей помочь "безденежно"?) Полы ей помыть? Это бы её голод утолило?) Самой хлеб испечь и ей отнести? Так это тоже самое - я бы тоже пошла купила муки, на деньги мужа. Только это бы ещё полдня заняло. Или пойти молиться, оставив голодную мать и дальше без всего?) Или всё же сначала снабдить её продуктами на деньги мужа, а потом уже заниматься прочим?
Дальше - ей ещё устроиться надо, хоть на какую-никакую работу, а потом она ещё больше месяца отработать должна ДО ПЕРВОЙ З/П. Чем ей в это время питаться, чем платить за квартиру? Помытыми мной полами?) А муж мой, например, не в состоянии платить ещё и за её квартиру, помогли мы ей, чем смогли - когда могла, готовила и на неё, относила. Немного денег, оставшихся с подаренных ещё нам на свадьбу отдала. Да бабушка с пенсии помогла. Потому и бесят такие обобщённые высказывания, что пройдено на практике и знаю уже, что и как в этой жизни.

Никогда человек не останется брошенный на произвол судьбы, если живет по вере.

- если он при этом не пытается ничего сделать сам, потом ему могут быть даны вышеописанные ситуации в качестве урока.

Пока вы гоняетесь за обеспеченной пенсией можно пропустить много чего интересного и полезного.

- разные, однако, вещи - "обеспеченная" пенсия и пенсия хотя бы на уровне прожиточного минимума. Чтобы хотя бы ПРОЖИТЬ можно - а на социалку, увы, не проживёшь.
  • 4

#456 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 18:36

не о заработке надо думать, а об искренности своих поступков...

- а всё вместе - никак?) нельзя быть искренним и при этом честно заработать себе на достойную старость?)
  • 0

#457 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 18:42

Солнце, я согласна с вами, так все и есть)))) просто я совсем о другом говорила)))
  • 0

#458 Тель

Тель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 0 Спасибо
Южноуральск Россия

Отправлено 23 января 2015 - 18:45

Все эти рассуждения о пенсии и прочем - это переливание из пустого в порожнее. На самом деле работа на кого-то очень иллюзорна. Сегодня она есть, а завтра нет. Работодатель может предвидеть развал своего дела, и то не всегда. Он же не будет всем сотрудникам ходить и говорить, ой, завтра разоримся. Народ тогда побежит, это может быть не удобно в данный момент. И пенсии может так же не стать. Вы можете прекрасно работать и в один день узнать, что ваша контора - банкрот. Отчислений в пенсионный не делала. И все. Пропали 10-20-30 лет. Я к тому, что сейчас сидеть здесь и рассуждать о том что может быть - бессмысленно. Утверждать, что люди с вашей точки зрения просто сидящие дома в будущем станут обузой - опрометчиво. Да, а в рассуждениях вы учли кризис? Смену президента и возможно изменение всех социальных программ? Я вот думаю, а Крымчане что чувствовали когда они оп однажды утром и в РФ?
  • 3

#459 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 18:46

Ну, значит, я не поняла) но последние Ваши сообщения, от 451-го, трудно было по другому понять... если что, извиняюсь.
  • 0

#460 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 18:56

Тель,

Конечно, мы не можем предвидеть будущее и не все зависит от нас. Но что-то же сделать в наших силах. Ну как минимум, не работать на серую контору, развиваться в своей профессии. А профессионалов настоящих в нашей стране не хватает.

Что специалист в Крыму, будь он российский или украинский не нужен?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки