Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#381 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:29

Конечно же я об этом читала) и смотрела)
Это не единственный метод обработки земли, к тому же - очень неправильный. Как и все в нашем технократическом мире, построенном на потреблении. Тут вопрос немного не в этом. При желании - можно перейти на безопасные и полезные методы обработки земли. Только это невыгодно и нерентабельно и очень долго.

Ну это из разрядо мифов.
Земледение - это в любом случае опустошение почвы, как бы ее ни подкармливали или ни востанавливали.
Даже при выпасе скота полю дают отдохнуть 3-5 лет. При этом, что это выпас, а не полное снятие урожая с земли.
  • 0

#382 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:33

Чем вы оправдываете употребление мяса? Логично что люди начали писать почему его едят.


Дело в том, что его не надо оправдывать. Оправдывание - это когда ты понимаешь, что где-то неправ, но признавать это не хочешь, или боишься. Вот это и есть оправдание.
Если бы люди все понимали, почему и зачем и какие последствия - они бы не оправдывались.
Именно это я и заметила в теме, и именно на это я старалась обратить внимание. Где-то даже получилось)
  • 2

#383 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:35

Ну это из разрядо мифов.

Нет, поверьте, есть огромнейшее, просто нереальное кол-во очень хороших технологий. Если Вы копнете глубже, Вы очень много для себя откроете того, о чем даже не подозревали. Что такое может существовать.
Все возможно. Но... Опять же повторюсь - оооочень невыгодно. Все ведь завязано на потребительстве. В этом и затык.
  • 0

#384 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:38

Он просто настолько высосан из пальца и несущественен..))

че это не существенен? значит убийство коровки существенно, а убийство мышки нет? существенность у вас размерами живого существа определяется? )) простите, я не в курсе, вот и интересуюсь у сведущих..

Но если Вам так важно - то колорадских жуков по возможности найти чем отгонять а не травить

не подскажете чем в частном доме мышей отгонять? ) напрягают не по детски.. пробовали звуковой штукой какой-то- не работает зараза )) так что приходилось таки травить.. хотя реально жалко, милые они.. ну а теперь вот у нас два кота, травить никого не приходится )) то что мы котов завели для убийства (ну в том числе) это ничего? это лучше/правильнее?

Понимаете, для человека, принявшего определенную позицию, такие вопросы вообще не стоят - они - вытекающее из главного.

ну я то не такой человек, для меня они ниоткуда не вытекают ) вот и спрашиваю. только не надо и меня к гуглу отсылать )) мы все знаем, то в интернете счас есть все, но иногда хочется все же живого диалога ) ну если у вас нет желания какими-то знаниями/соображениями делиться, так и скажите- я не обижусь ;)
  • 0

#385 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:43

"Никто не говорит, что так должны все, Вы снова превратно понимаете. Я лишь наглашаю на том, что нужно всем понимать, что они делают. А жить - как кто сам себе решил. Но понимая, почему он так живет и зачем. Разве я где-то говорю: нет, не ешь мясо, ты скотина бездушная? Нет же)"

Но в этом и многих других Ваших сообщениях сквозит осуждение. Или мне кажется?)

Нет, поверьте, есть огромнейшее, просто нереальное кол-во очень хороших технологий

Это ГМО например?)
  • 0

#386 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:47

Я лишь наглашаю на том, что нужно всем понимать, что они делают. А жить - как кто сам себе решил.

ну так может так же позволить людям решать и что им понимать, что нет? ;) это же выбор каждого- узнавать, копать, интересоваться, или жить как живется. ну и вообще, не думаю что на это в принципе можно повлиять ;) кто захочет- найдет, изучит, станет применять, кто не хочет/не готов, ну значит не судьба/не время.. и тыкать в это- только сеять раздор и вызывать лишний негатив, имхо.. знаниями нужно делиться с теми кто их ждет и готов принять ))
  • 1

#387 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:48

Ой, девчонки =@ Я стала придумывать тут к лету методы отгона колорадского жука :005-gygy: Как думаете, что будет эффективнее шумовой отгон ( громкие крики, песни например фальшивым голосом) или визуальный ( ну там использование чучела, либо самой одеться пострашнее)? Представляю, как они от испуга будут стройными рядами убегать с огорода. :crazy:
Вы чуды, люблю Вас! :give_rose:
  • 2

#388 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:50

"Мне кажется им просто очень жалко животных. Поэтому агитируют и пытаются уменьшить таким образом количество гибнущих на мясо/мех/кожу зверей"

Честно говоря сомневаюсь... То что вегетарианцы перестали есть мясо - животным легче не стало. То что Все перестанут - это утопия. Можно конечно в это верить…. А позиция по сути у них та же - я перестал есть мясо, остальное меня не волнует. Для себя перестал, для здоровья, духовности, еще для чего-то. Тот же эгоизм только сбоку. Может если бы вегетарианцы честно признались в этом всем и себе - не возникало бы подобных споров?))
Я извиняюсь конечно, перед истинными любителями животных. Таковые есть кстати не только среди вегетарианцев.
  • 1

#389 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:52

Я думаю, в принципе, это уже неизбежно, и через некоторое время человечество к этому придет. Сейчас как никогда рождается огромное кол-во людей индиго, и в принципе, люди уже начали потихоньку осознавать.

ну вот видите как все хорошо ) все идет, само собой можно сказать, в правильном направлении ) так что "не надо напрягаться- надо радоваться" ;)
  • 0

#390 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:55

Как вегетарианцы утверждают, что всем непременно есть дело до того, что кто-то не ест мяса, так уже пора мясоедам начать утверждать, что вегетарианцам непременно есть дело до того, что кто-то ест мясо.

Каждый сам выбирает, в чем он по жизни заморочится. Жалость к животным - лишь один из аспектов жизни. Вы же не знаете, в скольки сферах заморочен тот или иной мясоед, чтобы сделать мир лучше/меньше его загадить/сделать кому-то лучше. Каждый может взять свою сферу и спросить вас: "Вы осознаете, какую ответственность несете, что не заморочены тем же, чем и я? Я старые вещи отдаю нуждающимся, а вы просто выбрасываете, вам не стыдно? Я пользуюсь только органической химией, а вы своим фейри каждый день загрязняете природу, вы это осознаете? Я читаю о детской психологии и детей воспитываю, оберегая их от травм, а вы все делаете, как придется, еще и в дет.сад их засунули, вам их не жалко? Животных значит жалко, а собственных детей - нет? Как вы связываете свою женственность с тем, что не делаете того, что я перечисляю? Осознайте уж, наконец, всю ответственность!"

Я лично с вегетарианством даже заморачиваться не хочу. Надо пересматривать весь рацион, изучить море литературы на счет того, как питание такого рода привести к сбалансированности. Надо тщательно считать каллории, т.к. я из того типа людей, которые быстро худеют и трудно поправляются. А муж, увидев на ужин плошку гречки и салатик, спросит: "Спасибо, а где еда?" То есть готовить надо вдвое больше. Еще надо заморочиться покупкой определенных продуктов и специй, искать для этого места. Покупки продуктов становится вдвое больше. Потом сиди голову ломай, а можно ли так питаться детям, или может я наношу им вред?

Господи, это количество энергии на данном этапе жизни вижу более целесообразным тратить на другие вещи, которые могут принести пользу/не навредить. И в голову даже не придет связывать содержимое тарелки с самоопределением своих женских качеств, даром что в этой тарелке лежит то, чем испокон питались предки на моей родине, да и весь мир практически.
  • 8

#391 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:59

А думать что именно ВАША сфера - неупотребление животных - делает вас более просветленным в сравнению с другими, называется просто - ГОР-ДЫ-НЯ
  • 5

#392 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 10:59

че это не существенен? значит убийство коровки существенно, а убийство мышки нет? существенность у вас размерами живого существа определяется? )) простите, я не в курсе, вот и интересуюсь у сведущих..


Не существенен, потому что как раз разницы корова-мышка и нет.

не подскажете чем в частном доме мышей отгонять? ) напрягают не по детски.. пробовали звуковой штукой какой-то- не работает зараза )) так что приходилось таки травить.. хотя реально жалко, милые они.. ну а теперь вот у нас два кота, травить никого не приходится )) то что мы котов завели для убийства (ну в том числе) это ничего? это лучше/правильнее?

ну так отлично проблему решили) коты - они и так охотятся и едят птиц, мышей) тут вы в природу не вмешиваетесь)

ну я то не такой человек, для меня они ниоткуда не вытекают ) вот и спрашиваю. только не надо и меня к гуглу отсылать )) мы все знаем, то в интернете счас есть все, но иногда хочется все же живого диалога )

это дофига времени) я могу дать источник)
Но в целом Вы правы - мне бы уже нужно научиться структурировано излагать свои мысли и научиться сжимать всю ту изученную информацию в небольшие предложения, понятны всем.

Но в этом и многих других Ваших сообщениях сквозит осуждение. Или мне кажется?)

Скорее всего не кажется) но я себя к идеальным не приписываю) мне с моей гордыней работать и работать)
  • 1

#393 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:05

И в голову даже не придет связывать содержимое тарелки с самоопределением своих женских качеств

По всему посту - очень верно написали, но тут зацеплюсь за одну цитату. Зря не связываете. Я сейчас не конкретно о женских качествах, а о качестве жизни в целом. Точнее, так делают все, и очень зря. Сколько на этом наживается пищевая индустрия и врачи... И вся система потребления в целом. На вот этом убеждении: что даже в голову не придет связывать то, что я ем, с тем, какая у меня жизнь в итоге. Никто реально не связывает, все крутят пальцем у виска.
Пища имеет колоссальное влияние на нас, изменив ее качество, мы можем изменить всю жизнь. Кардинально. Я даже не утрирую - я через это прошла :unknw:
  • 3

#394 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:07

Что Вам мешает сейчас вбить в Гугл "последствия разведения скота для планеты"? И прочитать пару-тройку сайтов, посмотреть какие-то видео? Неужели так сложно? Эта информация общедоступна.

Почитала.
"голод на нашей планете связан именно с мясоедением. Многие специалисты в сфере питания, исследований окружающей среды и политики отмечали не раз: если бы США передали запас зерновых и сои, который идет на откорм скота, голодающим и нищим других стран – решилась бы проблема голода! По оценкам Джина Майера гарвардского диетолога, сокращение производства мяса лишь на 10% высвободила бы достаточное количество зерна, для того, чтобы прокормить 60 млн. человек."
Голодающие и нищие других стран - те же африканцы, которые сначала на своих бананах размножились до небывалого количества, а сельское хозяйство развить забыли. Собственно как и все остальное. Если уж проводить аналогии с вашим любимым миром "дикой природы", то это отсталая ветвь эволюции. Так же как хладнокровные динозавры, которые не эволюционировали и умерли во времена Ледникового периода. Более того, перенаселение отлично само регулируется природой. Не хватает еды - помрет половина населения, и снова будет хватать.
Так какого художника теперь США должны вмешаться в этот абсолютно естественный процесс и кормить всех африканцев? Которых чем больше кормишь, тем больше плодишь. А это население ничего не создает и работать не хочет. Их тоже теперь надо кормить как домашних питомцев и умиляться на них?
  • -3

#395 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:08

Все ведь завязано на потребительстве. В этом и затык.

так может с этого и надо начать? очень много чего не так сейчас в этом мире, и в людях, а тут читаешь- так складывается впечатление что свет клином на этом мясе сошелся )) вот прям все на нем завязано, как будто откажись все от мяса сразу дружно просветления достигнут и наступит рай на земле )) все ж в комплексе должно происходить, и в человеческом развитии, и всей планеты. и я часто например слышала, что люди чисто по велению души отказывались от мяса после какого-то духовного развития, а не наоборот, сначала перестали есть и какие-то там пути сразу открылись ) может в этом направлении резоннее двигаться? ;) своим примером благочистивой жизни вдохновлять людей о душе задуматься, а мясо само потом отпадет? ;)
  • 0

#396 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:10

Пища имеет колоссальное влияние на нас, изменив ее качество, мы можем изменить всю жизнь. Кардинально. Я даже не утрирую - я через это прошла

Это да! Мы то, что мы едим. Но это скорее о фаст фуде, и всякой "шелухе". Но трудно представить себе человека, например, пережившего тяжелую операцию, восстанавливающегося на моркови и капусте, ну пусть даже и бобах. :unknw:
  • 0

#397 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:12

а не наоборот, сначала перестали есть и какие-то там пути сразу открылись )


Есть очень много и таких случаев)

так складывается впечатление что свет клином на этом мясе сошелся )) вот прям все на нем завязано, как будто откажись все от мяса сразу дружно просветления достигнут и наступит рай на земле ))

Нет конечно, просто все, кто рассказывает о своем опыте, у всех первый пункт "Сначала я отказался от мяса"))) ну, значит что-то в этом есть)
Правда, чаще даже идет алкоголь и наркотики, но мы-то с вами этим не страдаем, так что.. вот так)

своим примером благочистивой жизни вдохновлять людей о душе задуматься, а мясо само потом отпадет?

Это логичнее, конечно)
  • 0

#398 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:13

Это да! Мы то, что мы едим. Но это скорее о фаст фуде, и всякой "шелухе". Но трудно представить себе человека, например, пережившего тяжелую операцию, восстанавливающегося на моркови и капусте, ну пусть даже и бобах. :unknw:

Не поверите, но только так он и сможет восстановиться.
А если начнет это кушать раньше - то и операция не понадобится...
  • 2

#399 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:14

Не поверите, но только так он и сможет восстановиться.
А если начнет это кушать раньше - то и операция не понадобится...

То бишь вегетарианство - лекарство от всех болезней?
  • 0

#400 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:15

Не поверите, но только так он и сможет восстановиться.
А если начнет это кушать раньше - то и операция не понадобится...

Ну да, не поверю :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки