Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#601 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 17:50

а почему если яйцо это польза от него все равно нужно отказываться? или имелось в виду яйцо польза+вред, свежие овощи чистая польза, а сметана чистый вред? а вареные овощи особо не вреда не пользы? я правильно понимаю? )


Я сегодня с девочкой говорила. Она сыроед профессиональный. Так она про яйца из магазина сказала: если птичку жалко, то это не про эти яйца. Они пустые. Никто из них не вылупится. Это только в деревне - оплодотворенные. С цыплятами.
  • 0

#602 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 17:52

а разве при сыроедении употребляют животную пищу?? че-то я запуталась ))

бывает всякое, но вообще лучше такого не употреблять) если уже на сыроедении)
впрочем - самому будет потом понятно почему) организм просто отвергает как ненужное и вредное) как Омкара писала в теме про масло гхи и реакцию печени))
вот и тут что-то подобное)

и да, это не дорого и просто, только мне трудно представить как на таком пайке жить ))

после практики хотя бы месяц плюс/минус - очень легко представляется) наедаешься 2-мя ладошками) конечно, пройдя через стадию жора изначально)
я за сегодня съела 2 апельсина и 1 грейпфрут) чувствую себя отлично, энергии много, бегала вечером) прелесть еще в том, что на СЕ очень тянет на физические упражнения, на движение, очень высокая выносливость) можно час бежать и не устать) как будто шел себе спокойно час, неспеша) и пот при этом в три слоя не льется и не пахнет)

обычному человеку.. знаю что некоторые люди сильно занимающимся духовным развитием чуть ли не вообще на водичке жили, но это ж такие высоты..

все на самом деле гораздо проще) просто Вам пока это сложно представляется) мне тоже казалось поначалу какой-то фантастикой)) когда была незнакома с этим всем)

кстати, а солцеедов нет тут? )) вот это ж вообще круто было бы ) меня СЕ привлекает в частности перспективой не готовить- не люблю это дело ) а тут еще и экономия какая..

тут думаю нет, но я общалась с девочкой, которая 8 лет на СЕ и планирует переходить потихоньку. В общем, на уровне сознания до нее уже дошло как это, что вполне возможно и логично)) вещи она, конечно, рассказывала офигительные) но не об этом сейчас)
  • 0

#603 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 18:00

Ладно, девочки. Это все, конечно, хорошо) но мне на работу завтра) и я еще почитать хотела перед сном) так что если кому не отвечу, это не потому, что я хамка трамвайная и выбираю только посты, мне удобные) а потому что жизнь еще есть))))
Всем спасибо за разговор! Мне правда было оч приятно! Хоть поначалу и вела себя немного по-свински, но быстро исправилась)) надеюсь) :give_rose:
Если что - отвечу завтра на вопросы адресованные мне. Если нет - сори, знач возможности не было(
  • 0

#604 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 18:00

Я не говорила, что надо прям отказываться) я говорила, что вряд ли Вас будет тянуть на сырое яйцо)

ну там у меня про вареное яйцо изначально было ) сырые меня вообще никак не впечатляют ))
  • 0

#605 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 18:01

ну там у меня про вареное яйцо изначально было ) сырые меня вообще никак не впечатляют ))

а) тю) я чет про сырое подумала)))
тогда польза+вред))) и на них может тянуть еще и как)))
и лучше есть только желток, если хотите витаминов больше и меньше вреда) раз уже вареное) если заметили - животные часто, если им дать яйцо - желток выедают, а белок не трогают) только если уже совсем голодуха) у меня и с кошками и с собаками так было) я не могла понять, что это значит)))
  • 0

#606 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 18:02

Уверена, сыроедение полезно для организма. Но не у нас в Сибири.
Познакомилась я с сыроедкой, решила недельку попитаться сырыми овощами-фруктами. На дворе декабрь. У нас овощи растут с июля по сентябрь. Накупила я на рынке всего, что поделаешь. А овощи трава-травой! Одни нитраты.
Так что зависит от географии. В моем мясном краю люди обычно покупают парную свинину, баранину и конину с говядиной у своих же друзей-родственников. На Байкале лучше быть мясоедом
  • 1

#607 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 18:06

после практики хотя бы месяц плюс/минус - очень легко представляется) наедаешься 2-мя ладошками) конечно, пройдя через стадию жора изначально)
я за сегодня съела 2 апельсина и 1 грейпфрут) чувствую себя отлично, энергии много

так а почему были проблемы, что шатало? или это до СЕ, на веганстве? на СЕ что, не надо уже думать о сбалансированности, разнообразии продуктов и веществ в них? просто 2 апельсина и грейпфрут не похожи на разнообразную взвешенную диету ))
как раз хотела спросить про ваш примерный рацион за день, а вы уже написали.. или в другие дни существенно отличается?
и интересно, если люди изначально, до охоты и освоения огня могли 2 апельсинами наедаться, чего понесло-то еще что-то добывать-готовить? )
  • 1

#608 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 18:10

и лучше есть только желток, если хотите витаминов больше и меньше вреда) раз уже вареное)

прикол ) какое-то время изучала спортивное питание, так там наоборот ) желток один-два в день, а белков они стооолько едят, ну и грудку вареную )) и вроде бодрячком.. вот что смущает.. много примеров боле-мене здоровых людей просто на правильном питании, так называемом, и мало веров в окружении в принципе.. по парочке трудно судить..

если заметили - животные часто, если им дать яйцо - желток выедают, а белок не трогают)

не обращала внимание ) проведу эксперимент над котами своими :lol:
  • 0

#609 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 18:15

Ладно, девочки. Это все, конечно, хорошо) но мне на работу завтра) и я еще почитать хотела перед сном) так что если кому не отвечу, это не потому, что я хамка трамвайная и выбираю только посты, мне удобные) а потому что жизнь еще есть))))
Всем спасибо за разговор!

ага-ага, и вам спасибо )) сама думаю что пора хоть что-то по дому сделать, весь день просидела )) но не жалею! в отличии от многих дебат на форумах считаю данная беседа была полезной ;) а местами еще и веселой )))
надеюсь еще продолжим! теорию-то если что можно самой найти, но повторюсь, иногда хочется диалога и реальный опыт послушать ))
  • 0

#610 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2015 - 18:36

Важно, чтобы все имело смысл. А ограничить или добавить - то уже детали, которые для этого требуются. И где будет смысл - там ограничим, где будет смысл добавить - добавим. Что ж у Вас крайности такие-то?

Мы говорим о вегетарианстве, как о средстве достижения благости и просветлённости.
Для меня ограничивать себя в еде точно не средство достижения просветлённости и благости.
Скорее наоборот.
Ну это лично мой взгляд на мир.

и лучше есть только желток, если хотите витаминов больше и меньше вреда) раз уже вареное) если заметили - животные часто, если им дать яйцо - желток выедают, а белок не трогают) только если уже совсем голодуха) у меня и с кошками и с собаками так было) я не могла понять, что это значит)))


У меня собака съедает яйцо полностью, и иногда и со шкорлупой.
  • 0

#611 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 20:04

ага-ага, и вам спасибо )) сама думаю что пора хоть что-то по дому сделать, весь день просидела )) но не жалею! в отличии от многих дебат на форумах считаю данная беседа была полезной ;) а местами еще и веселой )))
надеюсь еще продолжим! теорию-то если что можно самой найти, но повторюсь, иногда хочется диалога и реальный опыт послушать ))

Согласна! Тоже понравилось. :give_rose: Жуки меня к вечеру попустили))) кажется )))
У меня собака желток только ест, варенный.
  • 0

#612 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 20:05

Заглянула +10 страниц к теме :shok: Ребят, вы серьёзно?

Уважаю буддистов, у них даже монахи не все вегетарианцы и на общей трапезе вместе кушают мирно.
Давайте брать с них пример и перестанем что-то друг другу доказывать :angel: А тему - в топку :diablo:
  • -1

#613 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 20:19

Уважаю буддистов, у них даже монахи не все вегетарианцы и на общей трапезе вместе кушают мирно.

ой, я вообще этих товарищей обожаю, знакома хорошо с одной компанией. вот что мне в них в первую очередь нравится, они без заморочек и такие какие есть. Там все вегетарианцы правда, но без пафоса, а когда позвали к себе в гости спросили приготовить ли для меня блюдо какое с мясом? Беспокоились, чтобы гостям уютно всем было))))
  • 0

#614 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 20:24

Давайте брать с них пример и перестанем что-то друг другу доказывать :angel: А тему - в топку :diablo:

да вы почитайте сначала ;) никто уже ничего не доказывает, так, болтаем о своем )) довольно мирно и с пользой даже ;) так что тему попрошу не трогать ))
  • 1

#615 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 20:29

ой, я вообще этих товарищей обожаю, знакома хорошо с одной компанией. вот что мне в них в первую очередь нравится, они без заморочек и такие какие есть.

знавала я одного )) не знаю на сколько он истинный был буддист, но так сам себя характеризовал. друзья рассказывали как в походе отказался от комаров защищаться (не знаю что они там делали, жгли вроде штуки такие в палатках) и в его палатке их была туча, приставали всю ночь, не смог даже поспать бедолага, сожрали всего ))) при этом котлетки вполне себе мясные он наворачивал только так.. тогда я че-то не интересовалась, а счас уже не общаемся, я так и не поняла в чем прикол ))
  • 0

#616 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 20:30

Таки яйца можно кушать или нет?))))
  • 0

#617 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 20:35

знавала я одного )) не знаю на сколько он истинный был буддист, но так сам себя характеризовал. друзья рассказывали как в походе отказался от комаров защищаться (не знаю что они там делали, жгли вроде штуки такие в палатках) и в его палатке их была туча, приставали всю ночь, не смог даже поспать бедолага, сожрали всего ))) при этом котлетки вполне себе мясные он наворачивал только так.. тогда я че-то не интересовалась, а счас уже не общаемся, я так и не поняла в чем прикол ))


ахаха))) это про меня, сама над собой смеюсь. котлетки ем, а насекомых бивать не могу, я поступаю так: всякую моль или мокриц оказавшихся в квартире с чистой совестью отпускаю на волю, в окно...зимой...- 25... муж говорит, лучше б убила, было б гуманней... я не знаю почему на них рука не поднимается)))) комаров правда шлепаю и ничего...
  • 0

#618 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 20:51

да вы почитайте сначала

Вот я и почитала с начала (19-21 страницы) поэтому захотелось её в топку отправить.
  • 0

#619 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 20:56

Таки яйца можно кушать или нет?))))

можно все! :lol: просто есть варианты.. изучит все и решить не есть, изучит все и решить есть, ничего не изучать и руководствоваться гастрономическими предпочтениями ) выбор за вами! )))
  • 0

#620 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 05:41

можно все! :lol: просто есть варианты.. изучит все и решить не есть, изучит все и решить есть, ничего не изучать и руководствоваться гастрономическими предпочтениями ) выбор за вами! )))


Видимо вы не читали выше. Мне один сыроед сказал, что магазинные яйца пустые. Там не съешь цыпленка. Значит их можно есть,получается.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки