Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#681 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:45

а воздух со слюной не попадает?


Воздух попадает через трахею в легкие. А пищевод открыт только, когда мы что-нибудь глотаем. В остальное время он закрыт сфинктером. Поэтому воздух не попадает в желудок
  • 0

#682 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:46

У меня у знакомой бабушки из восьмерых четверо выжили. Это они на мясе так хорошо жили, что с голоду пухли??

Хи... У моей бабушки 9 детей, все живы и здоровы. Бабушке 76
  • 0

#683 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:47

Еще раз: Куры, гуси, утки, индюшки по весне садятся на яйца. К маю у них цыплята-гусята-утята. До осени они набирают вес. Ближе к зиме и зимой идет забой. То же с баранами и овцами. Бедно жили ( и сейчас живут) чаще всего те, кто шевелиться не хочет. Кому впадлу строить курятники, гусятники, готовить им корм и все остальное.


Фигню говорите. Я жила в деревне. При мне только один раз бабушка курицу забила. Берегли. Яйца - да. Индейка не во всех дворах была. И про лень нечего тут рассказывать. Те, у кого дети с голоду умирали ленивыми не были. Но и мяса у них в таком количестве не было. Корова кормилица была. Только на молоке, сметане и твороге выезжали. Сейчас фермерские хозяйства другие, не спорю. Так у них цель - продажа. И курей своих они гормонами кормят, чтобы быстрей росли. А раньше этого не было. Кура другой корм ела. И бока такие не наедала.
  • 1

#684 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:48

Откуда берут мясо, если магазинов нет? Своего мяса не назабиваешься на целый день))) Все забил, а малыши не выросли еще. Значит мясо где-то покупают...
А русский крестьянин не мог покупать. Он свою буренку один раз с быком сведет, пока беременность, пока родила, пока теленок вырос - год прошел, на троицу забил. Так что очень сомнительно, что раньше много мяса ели. Про это и историки говорят. Щи да каша - пища наша. Щи постные причем. А дети в деревнях с голоду умирали. У меня у знакомой бабушки из восьмерых четверо выжили. Это они на мясе так хорошо жили, что с голоду пухли??

На севере рыбу вялили, солонина выручала. Мясо тоже вялили (татарская кызы, например).
Дети не выживали по причине отсутствия медпомощи.
  • 1

#685 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:49

Воздух попадает через трахею в легкие. А пищевод открыт только, когда мы что-нибудь глотаем. В остальное время он закрыт сфинктером. Поэтому воздух не попадает в желудок

Знаете, бывает. Когда пьешь быстро, то иногда прямо чувствуешь как глоток с воздухом пошел вниз. Но это очень редко и хорошо чувствуется.
  • 0

#686 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:49

На севере рыбу вялили, солонина выручала. Мясо тоже вялили (татарская кызы, например).
Дети не выживали по причине отсутствия медпомощи.


По причине тупо голода.
  • 0

#687 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:52

Фигню говорите. Я жила в деревне. При мне только один раз бабушка курицу забила. Берегли. Яйца - да. Индейка не во всех дворах была. И про лень нечего тут рассказывать. Те, у кого дети с голоду умирали ленивыми не были. Но и мяса у них в таком количестве не было. Корова кормилица была. Только на молоке, сметане и твороге выезжали. Сейчас фермерские хозяйства другие, не спорю. Так у них цель - продажа. И курей своих они гормонами кормят, чтобы быстрей росли. А раньше этого не было. Кура другой корм ела. И бока такие не наедала.


Ну не знаю, почему ваша бабушка жалела одну курицу - моя не жалела. Гуси - вообще идеальный вариант - летом питаются в основном одной травой, коей вокруг в избытке.
Но цыплят покупали по весне - да. Бройлеров, которые не несутся и без гормонов отлично растут.
Мы сами жили в поселке городского типа. Мяса практически не покупали, все было свое.
  • 0

#688 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:52

У моего дедушки 10 коров и бычков, 3 коня, 5 свиней, и 18 баранов. Индюков, гусей и кур я даже считать не буду. У дяди около 50 коров, он в этой же деревне живет. Только у последних алкашей и лентяев нет скота в этой деревне.


Ну с таким хозяйством только мясо и есть. Спорить не буду.
  • 0

#689 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:53

Львица23, я без сарказма. Но где живет ваша бабушка? У нас прям традиция - приезжает какой-нибудь внук -сын, дедушка идет и забивает барашка, хрюшку, ну хоть курочку, гуся.... А учитывая, что у них 9 детей и больше 20 внуков...
  • 1

#690 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:53

У меня тоже такое было пару раз.
Но в основном, после разморозки даже при длительном хранении проблем никогда не было.

я несколько раз травилась мясом и очень сильно...я рада что больше с ним никак не связана
  • 0

#691 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:55

ну хочется вам шашлыка или отбивную с кровью, да ешьте в свое удовольствие )) но если при этом вы будете меня убеждать, что это жизненно необходимо, при чем всем )) то извините, мне будет опять же смешно..

безусловно, но также смешно читать, про то что "человек травоядное", что животные продукты совсем не нужны и вредны, прививки вредны, от ГМО вырастут рога (мне так никто и не ответил какой именно ГМО надо для этого есть, а то рога рога так хочется, сил нет. И хвост))))), и прочее в том же духе
  • -1

#692 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:55

- а сколько бабушке лет?) случаем не в блокаду дело было (смотрю, Вы из Питера)?
Был ещё голод в 34 году - у моей прабабушки в него вылезла половина волос и прекратились месячные. Тогда много народу умерло; у нас в донских степях тогда съели всех сайгаков и почти всех сусликов. Сусликов, кстати, маленькие дети сами ловили, бошки им сворачивали и жарили тут же, на углях. Это я как-то уже писала тем, кто недооценивают охотничью природу в человеке)
А ещё раньше, конечно, бывало и такое, конечно, что с голоду пухли - много было совсем бедных семей, у которых ни свиней, ни коровы, ни кур. Но не все же.
И, кстати, да - чего ж они не веганили тогда да орехами не питались, а взяли, "глупцы", и померли?)


Нет, про деревню рассказываю, не про Питер.

Я верю историкам. Они не говорят, что не ели мяса. Но точно ели меньше. И не стонали. Ой, у меня сегодня котлеты нет. Хлеб, молочко - вот и вся еда.
  • 0

#693 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:58

Мне вот интересно все-таки, почему люди хотят отказаться от мяса в защиту природы, но не хотят отказаться от удобств современного мира, которые тоже наносят вред природе.
Человек и без котлеты может жить и без интернета, который тоже не очень полезен в больших количествах. Ну так и почему котлеты во всем виноваты?
  • 1

#694 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:58

Львица23, я без сарказма. Но где живет ваша бабушка? У нас прям традиция - приезжает какой-нибудь внук -сын, дедушка идет и забивает барашка, хрюшку, ну хоть курочку, гуся.... А учитывая, что у них 9 детей и больше 20 внуков...


Моя бабушка во Пскове. И хозяйство их - куры, гуси. Была одна корова, пять овечек, баран, свинья с поросенком. Не такая ферма, как у вас. Вот они и не забивали каждый день по овце. Куры, может быть. Но я хочу вам сказать, что они мясо воспринимают, как деликатес, а не как продукт каждодневного употребления. Проще живут. Хотя для гостей, конечно, могут исключение сделать.
  • 0

#695 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:01

Мне вот интересно все-таки, почему люди хотят отказаться от мяса в защиту природы, но не хотят отказаться от удобств современного мира, которые тоже наносят вред природе.
Человек и без котлеты может жить и без интернета, который тоже не очень полезен в больших количествах. Ну так и почему котлеты во всем виноваты?

ну, я животных не ем только по той причине что и не ем людей. Тут такой посыл.
  • 0

#696 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:02

Мне вот интересно все-таки, почему люди хотят отказаться от мяса в защиту природы, но не хотят отказаться от удобств современного мира, которые тоже наносят вред природе.
Человек и без котлеты может жить и без интернета, который тоже не очень полезен в больших количествах. Ну так и почему котлеты во всем виноваты?


Тут я с вами согласна. Достижения цивилизации тоже воздух портят. Просто речь о том, что мясо - прямое убийство коровки))С этим-то не поспоришь. Не из воздуха же оно берется. А шуба? Ободранные живьем зверьки. Вы себе хоть с пальца кожу сдерите. Больно ведь?
  • 0

#697 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:03

безусловно, но также смешно читать, про то что "человек травоядное", что животные продукты совсем не нужны и вредны, прививки вредны, от ГМО вырастут рога (мне так никто и не ответил какой именно ГМО надо для этого есть, а то рога рога так хочется, сил нет. И хвост))))), и прочее в том же духе

ну понимаете ли, есть убеждения, а есть откровенный бред ) про то что прививки полезны и безопасны, например, расскажите людям с поствакциональными осложнениями (которые бывают пожестче последствий самих болезней), но тут же кто-то возразит, что дескать они миллионы спасли, так что можно и рискнуть.. это спорные темы, бездоказательные, что лучше, вопрос выбора личного, исключительно.
  • 0

#698 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:05

Тут я с вами согласна. Достижения цивилизации тоже воздух портят. Просто речь о том, что мясо - прямое убийство коровки))С этим-то не поспоришь. Не из воздуха же оно берется. А шуба? Ободранные живьем зверьки. Вы себе хоть с пальца кожу сдерите. Больно ведь?

А лесные звери, которые дохнут своей смертью от голода, когда их выгоняют из леса при его вырубке и распашке земли после этого? А олени, которые из-за трасс теряют пути миграции? А затопленные территории из-за ГЭС? Это не убийство животных? Типа, раз не своими руками убил, то не виноват?
  • 0

#699 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:05

я несколько раз травилась мясом и очень сильно...я рада что больше с ним никак не связана

- а я один раз травилась "абрикосами", и один раз "бананами"... до сих пор их ем и люблю)
а в кавычках, потому что отравилась я не самими абрикосами, а дизентерийной палочкой, которая на них, немытых, была. А что было в бананах, которые дед принёс со свалки курам в корм, а я их съела, наука в виде городской инфекционной больницы так и не смогла определить)
так и Вы отравились не МЯСОМ, а той флорой, которая в нём размножилась... Или же был второй вариант - Вы его долго не ели, и ферментов, требующиеся для его переваривания в этот момент у Вас было недостаточно. Вот у моей мамы так и произошло на многие растительные продукты, богатые клетчакой - она их долго не ела, по причине язвы желудка - врачи запретили. А потом просто не смогла есть - язвы нет, зато кишечник такие фортели выдаёт, что хоть на стенку лезь.
  • 0

#700 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:07

А лесные звери, которые дохнут своей смертью от голода, когда их выгоняют из леса при его вырубке и распашке земли после этого? А олени, которые из-за трасс теряют пути миграции? А затопленные территории из-за ГЭС? Это не убийство животных? Типа, раз не своими руками убил, то не виноват?


Ну я и корову не своими руками убиваю. Просто тут я могу помочь - не есть. А там я не могу пока помочь. Как-то так. Я могу шубу не купить. Я же не говорю, что цивилизация - хорошо.

Кстати, теперь и людьми торгуют ради органов. Так что скоро мы тоже станем коровами..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки