Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#701 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:08

А насчет полезности-вредности, кстати, овощи на наших рынках не вызывают ни малейшего желания съесть их. :sad: Все такое же нитратное и с добавками. Так что тему пользы вегетарианского питания в условиях мегаполиса можно оставить. Фрукты и овощи тоже накачаны, мама не балуй. Муж связан с продуктами, говорит польские яблоки не гниют пять лет. Представляете, какая там фигня в них?

Да! я проводила эксперимент, яблоко из магазина лежало целый год, ничего с ним не случилось. Вот это и правда страшно есть.
  • 1

#702 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:08

- а я один раз травилась "абрикосами", и один раз "бананами"... до сих пор их ем и люблю)
а в кавычках, потому что отравилась я не самими абрикосами, а дизентерийной палочкой, которая на них, немытых, была. А что было в бананах, которые дед принёс со свалки курам в корм, а я их съела, наука в виде городской инфекционной больницы так и не смогла определить)
так и Вы отравились не МЯСОМ, а той флорой, которая в нём размножилась... Или же был второй вариант - Вы его долго не ели, и ферментов, требующиеся для его переваривания в этот момент у Вас было недостаточно. Вот у моей мамы так и произошло на многие растительные продукты, богатые клетчакой - она их долго не ела, по причине язвы желудка - врачи запретили. А потом просто не смогла есть - язвы нет, зато кишечник такие фортели выдаёт, что хоть на стенку лезь.

не знаю...я тогда все ела как обычно и всегда...и ела не одна а за компанию..у компании все было ок, у меня отравление.
И я повторюсь, что мой отказ от мяса не был связан с его вредностью-невредностью, отравлением или еще чем. Я поняла что я сама никого убивать не хочу и участвовать в этом во всем тоже.
  • 1

#703 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:09

ну понимаете ли, есть убеждения, а есть откровенный бред ) про то что прививки полезны и безопасны, например, расскажите людям с поствакциональными осложнениями (которые бывают пожестче последствий самих болезней), но тут же кто-то возразит, что дескать они миллионы спасли, так что можно и рискнуть.. это спорные темы, бездоказательные, что лучше, вопрос выбора личного, исключительно.

Пострашнее самих болезней? А ниче, что те же прививки по сути и остановили их распространение и ущерб от них человечеству?
  • 3

#704 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:09

Моя бабушка во Пскове. И хозяйство их - куры, гуси. Была одна корова, пять овечек, баран, свинья с поросенком. Не такая ферма, как у вас. Вот они и не забивали каждый день по овце. Куры, может быть. Но я хочу вам сказать, что они мясо воспринимают, как деликатес, а не как продукт каждодневного употребления. Проще живут. Хотя для гостей, конечно, могут исключение сделать.

так я, например, и говорила - "в чистом виде мясо не повседневно; а вот шматок сала, яйца, рыба - каждый день". С одной откормленной свиньи например, сала прилично; засоленное, оно может долго храниться в погребе.
То, что сейчас больше именно мяса в чистом виде потребляем - согласна.
  • 0

#705 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:12

И потом , повторюсь, для меня отказ от мяса больше связан с божественным)) ну не представить мне Христа, который бифштекс ест и кровь капает еще))) А это Бог, к которому мы тянемся, мы его частички. Так что... Сложный вопрос. Мне вот трудно. У меня муж и сын едят мясо, я его готовлю. Иногда самой жутко хочется котлету... Правда сейчас меньше, сразу трупик представляю)
  • 1

#706 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:13

Ну я и корову не своими руками убиваю. Просто тут я могу помочь - не есть. А там я не могу пока помочь. Как-то так. Я могу шубу не купить. Я же не говорю, что цивилизация - хорошо.

Кстати, теперь и людьми торгуют ради органов. Так что скоро мы тоже станем коровами..

Как это не можете?
Не пользуйтесь излишне электричеством, не принимайте ванну - только душ, выключайте воду во время того, как чистите зубы. В топку - утюг, электроплиту, кондиционер, комп и т.д. Ходите в неглаженном, потейте и читайте книги. Так вы тоже поможете животным. В идеале езжайте в деревню, правда там травками и огурцами питаться не получится.

Я не понимаю как можно пользоваться всеми благами цивилизации и при этом ее отчаянно ругать.
  • 1

#707 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:19

Как это не можете?
Не пользуйтесь излишне электричеством, не принимайте ванну - только душ, выключайте воду во время того, как чистите зубы. В топку - утюг, электроплиту, кондиционер, комп и т.д. Ходите в неглаженном, потейте и читайте книги. Так вы тоже поможете животным. В идеале езжайте в деревню, правда там травками и огурцами питаться не получится.

Я не понимаю как можно пользоваться всеми благами цивилизации и при этом ее отчаянно ругать.


Я ее не ругаю отчаянно. И про деревню это идея. Мы с семьей к этому стремимся. Поближе к природе. Вы утрируете. Хотя впрямую если говорить. Тот, кто ест мясо - ест труп. Это факт. Мясо - это труп. С этим не поспоришь.
  • 2

#708 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:21

Как это не можете?
Не пользуйтесь излишне электричеством, не принимайте ванну - только душ, выключайте воду во время того, как чистите зубы. В топку - утюг, электроплиту, кондиционер, комп и т.д. Ходите в неглаженном, потейте и читайте книги. Так вы тоже поможете животным. В идеале езжайте в деревню, правда там травками и огурцами питаться не получится.

Я не понимаю как можно пользоваться всеми благами цивилизации и при этом ее отчаянно ругать.


И я выше написала, что я - о Боже - только что куру запихнула в духовку - на ужин. Мир неидеален, все вокруг не изменишь. Именно поэтому отказ от мяса - личный выбор.
А кстати, святые так и живут - не в цивилизации. А в пещере.
Но нам до святых далеко, кто ж тут метит.
  • 1

#709 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:24

И я выше написала, что я - о Боже - только что куру запихнула в духовку - на ужин. Мир неидеален, все вокруг не изменишь. Именно поэтому отказ от мяса - личный выбор.
А кстати, святые так и живут - не в цивилизации. А в пещере.
Но нам до святых далеко, кто ж тут метит.

Отказ от благ цивилизации - тоже личный выбор. Однако вегетарианцы от них не отказываются, но при этом считают себя лучше и "благостнее" других, именуя их трупоедами.
Вообще классная позиция - я такой благостный, но не святой, поэтому вот тут я отказываюсь от благ человечества, а вот тут нет. А потом, видите ли, мясоеды - двуличные.
  • 0

#710 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:26

Как это не можете?
Не пользуйтесь излишне электричеством, не принимайте ванну - только душ, выключайте воду во время того, как чистите зубы. В топку - утюг, электроплиту, кондиционер, комп и т.д. Ходите в неглаженном, потейте и читайте книги. Так вы тоже поможете животным. В идеале езжайте в деревню, правда там травками и огурцами питаться не получится.

Я не понимаю как можно пользоваться всеми благами цивилизации и при этом ее отчаянно ругать.

ну..дело еще не только в этом, цивилизация все равно будет развиваться по своему циклу, даже если люди будут пытаться что-то изменить...это необратимый процесс, в материальном мире иметь материальный оптимизм это синоним идиотизма. Я верю в бессмертие души, в то что каждое существо имеет право на существование, особенно, то которое осознает себя. Сейчас не та эпоха, чтобы люди массово начали пересматривать свои ценности. Подобные диспуты все равно ничего не изменят. В этот мир приходит все больше и больше душ просто для удовлетворения своих чувственных удовольствий. Разумных людей крупицы. Большинство просто по сути двуногие животные и не более. Каждому свое, кто-то пробуждается, кто-то не хочет, но это личное дело каждого.
  • 2

#711 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:28

Девочки, открою личное - у меня самой у ребёнка были проблемы со здоровьем, важным фактором которых стало вакцинирование. Так что кому, как не мне знать об осложнениях. С тех пор я не прививаю своих детей. НО! Я не стану говорить, что никому не стоит прививать своих детей. Хотя вначале, когда на меня все эти вещи обрушились, уж конечно, я прочитала и Котока, и всяких других антипрививочников и "истерия" противников настигла и меня. Но. У меня ж есть глаза, и я вижу - растут вокруг дети, которых прививают по плану, и ничего. Мой один ребёнок - и те, которых вокруг сотни.
Не скажу, что мой младший, у которого ни одной прививки нет, которого я старалась закалять с рождения, который плавал сам в ванне месяцев до 4-х, которому я температуру стараюсь не сбивать, чтобы "иммунитет сам боролся" - супер здоровый. Есть дети куда крепче. Которых прививают, кутают, температуру сбивают и проч. Вот сейчас я болею, и он заболел - и гнойной ангиной.
Поэтому... ну не могу я отрицать факты, что там поделаешь. Но прививать не буду пока, хотя и здраво опасаюсь болезней, от которых прививают - у моих детей ещё скрытое носительство цитомегаловируса (оно у многих, но не все это знают), а именно он и повёл себя "неадекватно", будучи простимулированным введённой вакциной. Поэтому просто опасаюсь - но в данном конкретном случае.
  • 2

#712 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:30

Отказ от благ цивилизации - тоже личный выбор. Однако вегетарианцы от них не отказываются, но при этом считают себя лучше и "благостнее" других, именуя их трупоедами.
Вообще классная позиция - я такой благостный, но не святой, поэтому вот тут я отказываюсь от благ человечества, а вот тут нет. А потом, видите ли, мясоеды - двуличные.


Я вообще на "благостнее" не претендовала, извините, и вегетарианкой себя назвать не могу. Не перешла на все сто. Но и в святые не гляжу. И мясоедов я двуличными не называла. Вы все извратили. Просто, когда я ем мясо, я честно себе говорю, что ем труп. А вы себе говорите, что без витамина В12 не проживете и дня. Дело ведь в честности самому себе, а не кому-то там.
  • 2

#713 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:30

Девочки, открою личное - у меня самой у ребёнка были проблемы со здоровьем, важным фактором которых стало вакцинирование. Так что кому, как не мне знать об осложнениях. С тех пор я не прививаю своих детей. НО! Я не стану говорить, что никому не стоит прививать своих детей. Хотя вначале, когда на меня все эти вещи обрушились, уж конечно, я прочитала и Котока, и всяких других антипрививочников и "истерия" противников настигла и меня. Но. У меня ж есть глаза, и я вижу - растут вокруг дети, которых прививают по плану, и ничего. Мой один ребёнок - и те, которых вокруг сотни.
Не скажу, что мой младший, у которого ни одной прививки нет, которого я старалась закалять с рождения, который плавал сам в ванне месяцев до 4-х, которому я температуру стараюсь не сбивать, чтобы "иммунитет сам боролся" - супер здоровый. Есть дети куда крепче. Которых прививают, кутают, температуру сбивают и проч. Вот сейчас я болею, и он заболел - и гнойной ангиной.
Поэтому... ну не могу я отрицать факты, что там поделаешь. Но прививать не буду пока, хотя и здраво опасаюсь болезней, от которых прививают - у моих детей ещё скрытое носительство цитомегаловируса (оно у многих, но не все это знают), а именно он и повёл себя "неадекватно", будучи простимулированным введённой вакциной. Поэтому просто опасаюсь - но в данном конкретном случае.

Это гораздо более разумный подход, чем какая-то реально истерия и мода на антипрививки. Осложнения после прививок случаются, это правда. Но что было с людьми до прививок никто почему-то задуматься не хочет.
  • 0

#714 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:32

Я вообще на "благостнее" не претендовала, извините, и вегетарианкой себя назвать не могу. Не перешла на все сто. Но и в святые не гляжу. И мясоедов я двуличными не называла. Вы все извратили. Просто, когда я ем мясо, я честно себе говорю, что ем труп. А вы себе говорите, что без витамина В12 не проживете и дня. Дело ведь в честности самому себе, а не кому-то там.

Я такого не говорю себе. И не вас конкретно имела в виду, а обвинения в двуличии мясоедов были уже в этой теме.
  • 0

#715 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:32

И вы пропустили мои слова про человечинку на органы. Давайте младенцев забивать и печень выращивать. Тоже идея не плохая, кто-то ведь без печени умрет.
  • 0

#716 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:34

И вы пропустили мои слова про человечинку на органы. Давайте младенцев забивать и печень выращивать. Тоже идея не плохая, кто-то ведь без печени умрет.

Даже большинство животных не убивают себе подобных.
А печень уже учатся выращивать искусственно в лабораториях. Правда из стволовых клеток абортированных младенцев, но это уже другая тема.
  • 0

#717 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:39

И вообще у вас такая получается идея: не можешь изменить систему, на фиг и пытаться. Даже маленький шаг - уже шаг. Вот в чем дело. Пусть я помогу незначительно, не кушая мяса, но помогу. Это моя посильная ноша. Бог дал каждому ношу по силам.
  • 3

#718 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:42

И вообще у вас такая получается идея: не можешь изменить систему, на фиг и пытаться. Даже маленький шаг - уже шаг. Вот в чем дело. Пусть я помогу незначительно, не кушая мяса, но помогу. Это моя посильная ноша. Бог дал каждому ношу по силам.

Так а почему вы за мясо хватаетесь? Можно против многого в системе воевать. Но у нас выбирают почему-то мясо и прививки.
И чем вам не угодила сама система? При прочих ее недостатках образованные люди, готовые работать и зарабатывать деньги жили и живут на хорошем уровне и с системой не борятся.
  • 0

#719 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:43

Я же не говорю, что цивилизация - хорошо.

а чем вы это аргументируете? то что люди стали дольше и лучше жить, вас беспокоит?Думаете наши предки жили дольше, лучше, были здоровее, веселее и радостней? Снимите розовые очки, и посмотрите на историю реально.
Сегодня у нас медицина, высокие технологии, биология и физика на немыслимых высотах. То что мы (человечество в целом) можем сейчас - для наших предков натурально - магия. И это круто и здорово, что довелось жить именно сейчас. А призывы пойти в пещеры и забить на то, что люди создавали столетиями считаю чистой воды мракобесием.
  • 1

#720 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:46

Сегодня у нас медицина, высокие технологии, биология и физика на немыслимых высотах. То что мы (человечество в целом) можем сейчас - для наших предков натурально - магия. И это круто и здорово, что довелось жить именно сейчас. А призывы пойти в пещеры и забить на то, что люди создавали столетиями считаю чистой воды мракобесием.

Зато почему то нам всем предлагается восхищаться культурой Индии, в то время как в в самой Индии положение женщины не на самом лучшем уровне.
Почему то стало модным ругать СССР, хотя 95% женского населения России и до Советов работало - мама не горюй.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки