Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#2481 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2016 - 08:50

АМГ отвечает, скажем так, за уровень плодности, каково количество яйцеклеток, готовых к оплодотворению. Он закладывается от рождения и сопровождает нас до менопаузы.

интересно сдать его, конечно)

хотя и дороговато - 1200 за один гормон


  • 0

#2482 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2016 - 09:12

Я вот давно уже мучаюсь вопросом, а зачем вообще отслеживать овуляцию? Почему просто не заниматься сексом через день, например? Сперматозоиды же живут три дня, в любом случае получится. 

 

Просто узнать когда овуляция сравнить симптомы, без фанатизма особого. Кто то БТ меряет, у каждого свое))) главное чтоб у всех кто хотел и планировал все получилось в следующем году :017-0017:  Всех с наступающим :029-hug: Всем здоровых карапузов :db:

 

рс а еще по овуляции вычисляют чтоб пол ребенка запланировать, у меня подружка так делала все получилось. Мальчик - во время овуляции, девочка за пару дней или после овуляции ПА.


  • 1

#2483 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 декабря 2016 - 10:02

интересно сдать его, конечно)

хотя и дороговато - 1200 за один гормон

Да, по-моему, самый дорогой из гормонов репродуктивной функции. Меня после выкидыша чего только не направляли сдавать, в том числе и его.  Результат моего АМГ порадовал и меня, и гинеколога. :)


  • 0

#2484 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 декабря 2016 - 11:17

Просто узнать когда овуляция сравнить симптомы, без фанатизма особого. Кто то БТ меряет, у каждого свое))) главное чтоб у всех кто хотел и планировал все получилось в следующем году :017-0017:  Всех с наступающим :029-hug: Всем здоровых карапузов :db:

 

рс а еще по овуляции вычисляют чтоб пол ребенка запланировать, у меня подружка так делала все получилось. Мальчик - во время овуляции, девочка за пару дней или после овуляции ПА.

Типа потому что сперматозоиды с Y быстрее и активнее, следовательно они быстрее добираются до яйцеклетки?)


  • 0

#2485 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 03:04

Типа потому что сперматозоиды с Y быстрее и активнее, следовательно они быстрее добираются до яйцеклетки?)

 

да говорят есть такая теория) девочки живучеее 8)  


  • 0

#2486 Konfetka77

Konfetka77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 января 2017 - 11:30

Всем привет, можно к вам?  :) Планируем с мужем малыша больше двух лет, притом если первый год я не парилась как-то (была надежда, что все получится само), то сейчас стала уже переживать и периодически расстраиваться. Мы с мужем молодые, нам всего по 26 лет, а уже такие проблемы, как-то грустно( За это время ничего толкового мне врачи так и не посоветовали, кроме лечения таблетками (Диане 35 и т.д.), а Дюфастон я отказалась принимать сама, т.к. начиталась плохих отзывов в Интернете, но может зря я это сделала? У кого-то был положительный опыт получившейся беременности на Дюфастоне? Узи делала, выяснилось, что у меня мультифолликулярные яичники, что тоже не очень хорошо( На инфекции сдавали и я, и муж все хорошо ттт. Гормоны тоже сдавала, было повышение некоторых гормонов, но незначительное, потом все пришло в норму. Сейчас, наверное, надо пересдавать их уже. Единственное, что О я никогда не отслеживала, вот думаю в следующем цикле пойти на фолликулометрию и узнать, есть ли она вообще? Еще нашла платного врача, собираюсь также на прием к нему со всеми анализами, очень бы хотелось в этом году если не мамочкой стать, то хотя бы забеременеть, и я и муж очень хотим деток, притом муж даже больше, чем я хочет помоему, а у меня ничего не получается.  :sorry:


  • 0

#2487 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 06 января 2017 - 12:26

На мой взгляд, вы всё правильно делаете. И фолликулометрию полезно сделать разок, главное, не залипать потом на это, и главное - врача нашли, кому готовы доверять. Спермограмму сделали, мужской фактор исключили? За дюфастон не скажу, пила его только для нормализации цикла, а утрожестан - для поддержания уже существующей беременности. Можно ли "забеременеть на дюфастоне" - не знаю. Пусть врач решит. Удачи Вам, придёт ваше время - и всё получится, ведь вы тоже не сидите, сложа руки, в ожидании чудес, делаете, что можете, со своей стороны. Это правильно. А то вон, Ольга в последней статье вовсе странные вещи советует: у вас реальные задачи перед вами стоят, а вы, мол, походите кругами вокруг святого места, бог сам всё сделает. Я понимаю, когда проблемы в душе, в самый раз кругами ходить - отпустит. А если в реальности задачи стоят? Эдак получится, как в анекдоте "а кто тебе, дураку, три раза лодки посылал?" Вы свои лодки не пропускаете, желаю Вам удачи!


  • 0

#2488 Konfetka77

Konfetka77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 января 2017 - 13:47

На мой взгляд, вы всё правильно делаете. И фолликулометрию полезно сделать разок, главное, не залипать потом на это, и главное - врача нашли, кому готовы доверять. Спермограмму сделали, мужской фактор исключили? За дюфастон не скажу, пила его только для нормализации цикла, а утрожестан - для поддержания уже существующей беременности. Можно ли "забеременеть на дюфастоне" - не знаю. Пусть врач решит. Удачи Вам, придёт ваше время - и всё получится, ведь вы тоже не сидите, сложа руки, в ожидании чудес, делаете, что можете, со своей стороны. Это правильно. А то вон, Ольга в последней статье вовсе странные вещи советует: у вас реальные задачи перед вами стоят, а вы, мол, походите кругами вокруг святого места, бог сам всё сделает. Я понимаю, когда проблемы в душе, в самый раз кругами ходить - отпустит. А если в реальности задачи стоят? Эдак получится, как в анекдоте "а кто тебе, дураку, три раза лодки посылал?" Вы свои лодки не пропускаете, желаю Вам удачи!

 

Спасибо за поддержку и советы! А вы, если не секрет, тоже планируете ребенка или уже счастливая мамочка? Мне врач выписала Дюфастон для нормализации цикла в том числе и еще сказала, что мол, на нем можно забеременеть (видимо после нормализации цикла). Эх, может все-таки купить его? У вас получилось цикл нормализовать после того, как пропили Дюф? У меня бывает, что скачет( Спермограмму еще не делали, надо, наверное, сделать будет, но вот после того, как я к врачу схожу и все выясню. Насчет врача даже незнаю, но вроде бы должен быть нормальный (по отзывам выбирала), просто поменяла несколько бесплатных врачей, которые толком мне так ничего и не сказали, а я готова была обследоваться досконально, но почему-то так никто и не назначил ту же проверку проходимости труб, фолликулометрию, поэтому я и решила все брать в свои руки. У меня еще какая-то боязнь перед серьезным лечением, чувствую себя какой-то ущербной, что не получается, вот сижу и каждый цикл жду чуда какого-то в виде Б, а оно не наступает... Вы написали, что я не сижу сложа руки, все так и есть, но мне кажется, что я как-то медленно в лечении продвигаюсь, надо как-то поактивней. В этом году планирую вплотную заняться этой проблемой. А касаемо святых мест - вы знаете, я думаю, что это для тех, у кого последняя надежда забеременеть и чего только не перепробовали уже, тогда, наверное, не только к святым местам, но куда угодно уже пойдешь, лишь бы ребеночек появился. ИМХО 


  • 0

#2489 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2017 - 14:08

со спермограммы желательно начинать... более 30% случаев бесплодия в паре - мужской фактор

и женщина может себе все и везде истыкать, пропить кучу гормонов, сделать пару операций - а всё бесполезно, потому что дело вообще не в ней...


  • 1

#2490 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 06 января 2017 - 14:13

Дюф мне помог ситуативно, на короткое время, вызывать отсутствовавшие месячные, потом я плюнула и просто дала организму самому восстановиться и наладиться, не сидеть же было вечно на дюфе или каких-то ещё таблетках. 

 

Мы планируем, была недавно замершая, но главное, вообще была, я не очень надеялась своими силами, ибо это была первая, в 36 лет. Это к вопросу о "неполноценности". Просто всему свое время. Теперь надеемся на новую беременность. 


  • 0

#2491 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 06 января 2017 - 14:15

Девочки, оффтоп, но не могу не поделиться. Читаю немецкие мамские журналы сейчас. Знаете, как по-ихнему, варварскому, "овуляция" будет? "Яйцепрыг"! Ну, или "Яйцескок" ))) Рыдаю тут. Ну, и "оплодотворение" - "Офруктование". Всем регулярных яйцепрыгов и здоровых фруктиков )


  • 2

#2492 Konfetka77

Konfetka77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 января 2017 - 14:31

со спермограммы желательно начинать... более 30% случаев бесплодия в паре - мужской фактор и женщина может себе все и везде истыкать, пропить кучу гормонов, сделать пару операций - а всё бесполезно, потому что дело вообще не в ней...

 

Спасибо, учту, проверю мужа. Мне просто почему-то кажется, что проблема во мне, т.к. у меня проблемы с циклом бывают, что он скачет, ну и еще мультифолликулярные яичники эти... Хотя, я думаю, что и с ними беременеют.

 

 

 

Теперь надеемся на новую беременность. 

 

Желаю вам заполосатиться в этом году, вы молодец, что не унываете и не опускаете рук! :) Да и всем, кто сидит в этой темке желаю поскорее забеременеть, фруктиков побольше, как вы сказали :clapping:  ;) Девочки, в новый год в бой с новыми силами, все будет хорошо!  :)


  • 3

#2493 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 08 января 2017 - 02:54

Блин уже так устала от праздников, честно.

 

Жду-не дождусь когда мфц заработает, забрать снилс и заказать полис, чтоб пойти уже к инфекционисту итд итп.


  • 1

#2494 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 09 января 2017 - 05:17

Забрала вообщем сегодня результаты гистологии..

 

В заключении стоит: Дисплазия 1-2 ст метаплазированного эпителия.

 

Ну офигеть теперь :( Вот этого как раз не хватало..


  • 0

#2495 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 января 2017 - 05:25

Daria Johnson, это может быть всего лишь признаком воспалительного процесса. Надо пролечить, что там есть, а потом переделать анализ (обычно это мазок или биопсия, как врач решит).

 

Была бы 3 степень - тут даааа, страшно. А легкие степени пока ни о чем ужасном не говорят.  


  • 1

#2496 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 09 января 2017 - 05:37

Daria Johnson, это может быть всего лишь признаком воспалительного процесса. Надо пролечить, что там есть, а потом переделать анализ (обычно это мазок или биопсия, как врач решит).

 

Была бы 3 степень - тут даааа, страшно. А легкие степени пока ни о чем ужасном не говорят.  

 

Скорее всего так и есть...полный результат такой:

Эндоцервикс:

на фоне эритроцитов и лейкоцитов клетки плоского эпителия и железистого эпителия без особенностей. Дальше дисплазию написали.

В экзоцервиксе все тоже без особенностей. 


  • 0

#2497 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2017 - 02:23

На завтра записалась к участковому гинекологу, но ходить к ней мне не особо нравится..

В прошлый раз когда я у нее была, она увидала эрозию и сказала "надо прижигать".

А я подумала "надо валить".

 

Посмотрим что скажет завтра..

 

А как можно поменять врача? 


  • 0

#2498 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2017 - 02:44

А как можно поменять врача? 

Обычно через заведующую.. говорят

Но точно не знаю, последние 10 лет только платно хожу 


  • 0

#2499 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2017 - 02:48

Обычно через заведующую.. говорят

Но точно не знаю, последние 10 лет только платно хожу 

 

Да я б вообще хотела поменять ЖК) хожу по прописке в одну уже лет 10, но переехала в другой конец города, прописка старая осталась..вот хочу как-то поближе к дому.

Хочется хорошего специалиста, чтоб не сразу на операцию отправил, а хотя бы для начала собрал анализы.

А то так у нас в ЖК до сих пор ВПЧ лечат :)))


  • 0

#2500 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2017 - 02:56

А моя участковая так вообще только беременных любит холит и лелеет)

Помню к ней как-то раз пришла, с жалобами, она на карту мою посмотрела, вздохнула "Что ты все ходишь ко мне с гинекологией, когда ты уже по делу придешь"  :pardon:


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки