Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#2541 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2017 - 05:15

и у меня нет впч

а везде пишут, что вся эта фигня может быть только при впч, поэтому мама настаивает, чтобы я ещё раз анализ сделала))) 

сделаю, может оно было в каком-то сонном режиме в прошлый раз да и уже несколько лет прошло с тех пор

 

Врач мне тоже сказала вчера, что дисплазия = 100% от впч..


  • 0

#2542 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 января 2017 - 05:16

Подожду вторые М, посмотрим во время придут или нет.

 

Узнала, сколько стоит анализ на который направила врач - 3 тыщи  :unsure:  Один блин анализ, жесть.

Да уж, цены на анализы и прием врачей очень дорогие. Хожу в частные клиники к врачам по рекомендации. Очередь к платному гемостазиологу ждешь месяц (врач высшей категории), стоимость приема 1,5 тысячи, к одному из лучших гемостазиологов (кмн) прием чуть ли не на полгода расписан, ну и цена соответствующая. А к гинекологу теперь хожу по рекомендации беременной подружки (16-ая неделя уже  :) ), но к ней тоже запись за 1,5 месяца. Она дала номер своего сотового, разрешила писать в вайбер, но я как-то стесняюсь. Дождусь приема.


  • 0

#2543 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 05:16

Врач мне тоже сказала вчера, что дисплазия = 100% от впч..

да вот потому и странно...

может оно почему-то не высевается, но есть


  • 0

#2544 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 05:18

Да уж, цены на анализы и прием врачей очень дорогие. Хожу в частные клиники к врачам по рекомендации. Очередь к платному гемостазиологу ждешь месяц (врач высшей категории), стоимость приема 1,5 тысячи, к одному из лучших гемостазиологов (кмн) прием чуть ли не на полгода расписан, ну и цена соответствующая. А к гинекологу теперь хожу по рекомендации беременной подружки (16-ая неделя уже  :) ), но к ней тоже запись за 1,5 месяца. Она дала номер своего сотового, разрешила писать в вайбер, но я как-то стесняюсь. Дождусь приема.

цены да. высокие, но если хотя бы знаешь к кому идешь (хорошие рекомендации), то это не так досадно, как ходить непонятно к кому за большие деньги(


  • 0

#2545 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2017 - 05:20

да вот потому и странно...

может оно почему-то не высевается, но есть

 

Я где-то читала что в анализ впч может и не показываться, типа если несколько лет не было никаких его проявлений, не знаю насколько правда это

 

 

Да уж, цены на анализы и прием врачей очень дорогие. Хожу в частные клиники к врачам по рекомендации. Очередь к платному гемостазиологу ждешь месяц (врач высшей категории), стоимость приема 1,5 тысячи, к одному из лучших гемостазиологов (кмн) прием чуть ли не на полгода расписан, ну и цена соответствующая. А к гинекологу теперь хожу по рекомендации беременной подружки (16-ая неделя уже  :) ), но к ней тоже запись за 1,5 месяца. Она дала номер своего сотового, разрешила писать в вайбер, но я как-то стесняюсь. Дождусь приема.

 

Ну вот я пошла вчера к Г - 1680 р прием( Она конечно тоже "модная" какая-то, и отзывы про нее на местных женских форумах оочень хорошие..

А анализ на хламидиоз выписала, два года на него уже не проверялась - сделаю для успокоения совести, но конечно цены жуть, примерно столько же выходит лечение антибиотиками от инфекциониста((

Вообщем ДР в этом году я не буду праздновать ахаха)


  • 0

#2546 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 января 2017 - 05:23

Мне гинеколог объясняла, что типов впч может быть намного больше, чем на которые проверяют
  • 0

#2547 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2017 - 05:24

Мне гинеколог объясняла, что типов впч может быть намного больше, чем на которые проверяют

 

Скорее всего так и есть


  • 0

#2548 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 16 января 2017 - 13:22

Девочки, подскажите, пока я в Питере, какие лекарства купить, которые можно/нужно беременным, на самые типичные случаи? Сопли там с горлом, желудок, кишечник... А то в Германии надо клянчить чтобы выписали каждый раз - это значит, ходить на прием = записываться, ждать, разбираться со страховой...

Утрожестан куплю, хотя он у меня и по рецепту купленный еще остался полпачки после моей ЗБ.

Энтеросгель в Германии можно без рецепта, аналог звёздочки тоже. Оксолинку закуплю, не забуду. Подскажите, что ещё взять? 

От боли (голова, зубы), от изжоги, поносов, простуд, от геморроя и варикоза (троксевазин беременным можно?)... Антибиотики широкого спектра? pregnant-friendly ;) От давления не спрашиваю, их pregnant-friendly и не бывает, наверное... Кому что от чего врачи советовали?


  • 0

#2549 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 января 2017 - 13:28

Папаверин, ношпа, дюфалак, по остальным проблемам не подскажу, не сталкивалась
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#2550 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 января 2017 - 13:34

Папаверин, ношпа, дюфалак, по остальным проблемам не подскажу, не сталкивалась

А папаверин он от чего?)


  • 0

#2551 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 января 2017 - 14:59

Это ректальные свечи от тонуса
  • 1

#2552 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2017 - 18:23

Блииин теперь бы обратно болезненные месячные не вернулись бы))))
Я что-то тоже вспомнила, как лежишь, ворчишь от малоприятных ощущений, а если в этот день работаешь, то весь день насмарку конечно.
И второй день заливает, ага)) Такая же фигня была)

После чудесного мастодинона я один раз даже не заметила, как эти дни пришли)))

Мне тоже мастодион от мастапатии прописали. Он и от болей помогает? Было бы чудесно!
  • 0

#2553 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 января 2017 - 01:47

Мне тоже мастодион от мастапатии прописали. Он и от болей помогает? Было бы чудесно!

 

Ну не могу сказать точно, он помог или нет, но боли прошли и кстати больше не повторяются.


  • 0

#2554 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 17 января 2017 - 11:38

Второй цикл после выскабливания: фолликул, наверное, был, но не разорвался, эндометрий не вырос. Год назад у меня были те же проблемы с эндометрием, а ещё раньше - и с фолликулами, и с овуляцией. А вот в сентябре - 2016 был годный цикл, а в октябре вообще Б. Планирую отследить ещё следующий, пока я в России, это недорого и не нужны направления. И сдать прогестерон во второй фазе. Сейчас сделала ещё мазок и сдала кровь на ТТГ, Т4, Анти-ТПО (это щитовидка, первичное обследование, при планировании хорошо сделать, а в Германии даже беременным не проверяют, меня только спросили, мол как у тебя со щитовидкой? Нормально? Ну и окей.
PWraXsaPpu4.jpgЧто-нибудь ещё посоветуете?
  • 0

#2555 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 января 2017 - 12:19

Второй цикл после выскабливания: фолликул, наверное, был, но не разорвался, эндометрий не вырос. Год назад у меня были те же проблемы с эндометрием, а ещё раньше - и с фолликулами, и с овуляцией. А вот в сентябре - 2016 был годный цикл, а в октябре вообще Б. Планирую отследить ещё следующий, пока я в России, это недорого и не нужны направления. И сдать прогестерон во второй фазе. Сейчас сделала ещё мазок и сдала кровь на ТТГ, Т4, Анти-ТПО (это щитовидка, первичное обследование, при планировании хорошо сделать, а в Германии даже беременным не проверяют, меня только спросили, мол как у тебя со щитовидкой? Нормально? Ну и окей.
PWraXsaPpu4.jpgЧто-нибудь ещё посоветуете?

Эх, у меня после операции тоже второй цикл эндометрий тонкий. В этом цикле (правда, уже с 11 дня) начала принимать травяные таблетки "Гинекнорм", у меня и раньше на них овуляция была, цикл регулярный, эндометрий 12 мм. Этот цикл опять пустой, но чувствую, что скоро всё начнется.

Ну и планирую со следующего цикла пропить "Овариамин" (для овуляции, но на нем эндометрий тонкий) с добалением "Гинеконорма" или просто травяного настоя (шалфей, боровая матка, красная щетка).


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#2556 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 18 января 2017 - 01:02

Lady Jane, а тебе назначали ОК? по-моему нет? 


  • 0

#2557 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 18 января 2017 - 08:25

Lady Jane, а тебе назначали ОК? по-моему нет?

Неа, в Германии не назначают.
Да я и не стала бы, наверное, уж очень много у меня с ними уже было неприятностей раньше.
Щитовидка пришла, всё норм, прям ровно посередине все показатели, мой внутренний перфекционист ликует.
  • 0

#2558 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 18 января 2017 - 13:32

Неа, в Германии не назначают.
Да я и не стала бы, наверное, уж очень много у меня с ними уже было неприятностей раньше.
Щитовидка пришла, всё норм, прям ровно посередине все показатели, мой внутренний перфекционист ликует.

 

Как все-таки забавно, что в одних странах назначают, а в других нет)


  • 2

#2559 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 19 января 2017 - 00:23

Ага, как будто немки из другого теста. Вообще, тенденция у них - назначить поменьше, у нас - побольше.
Помню, пришла я там к терапевту, пожаловалась, что ОРВИ 4 недели не проходит. Она мне сказала, что при Б. 4 - это ерунда, 6-8 норма, а 38 - не температура вообще, велела пить три литра воды в день, а если болит голова - нюхать японское мятное масло. Еще я ей пожаловалась на пищеварение и получила рецепт на... "индийское блошиное семя" (серьезно, прямой перевод названия). Это оказались такие отруби. Разводишь в воде и пьёшь. Справедливости ради, помогло, даже наоборот, закрепило. Но байка про немецкого терапевта, японское мятное масло и индийские блошиные семена теперь навеки со мной.
  • 0

#2560 Сурья

Сурья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 19 января 2017 - 08:42

Можно купить для беременности папаверин в свечах, ношпа - тонус снимают (но аккуратно при ицн), дюфалак от запоров - иногда сильнвй метеоризм, но мне больше нраятся свечи с глицерином, смекта, ренни от изжоги, фосфалюгель от желудка.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

Предназначение

Подписаться на подарки