Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#621 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 12 июля 2015 - 11:02

Девочки, а кто нибудь из вас или ваших знакомых беременел с проблемной щитовидкой? Поделитесь историями

Моя двоюродная сестра сейчас воспитывает прекрасную дочурку! Долго не могла забеременеть, родила в 33 года. :)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Алёнушка:)

#622 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 июля 2015 - 12:17

Маргошечка, спасибо за ссылку, статья шикарная, сейчас погружаться в нее буду. Прямо мое, мне такого не хватало.

Это Anastasiya ссылкой поделилась) Ей спасибо)


  • 0

#623 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 июля 2015 - 12:29

Девочки, а кто нибудь из вас или ваших знакомых беременел с проблемной щитовидкой? Поделитесь историями

Моя знакомая. У нее аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз. Как долго она беременела не знаю, но уж точно не годами. Сама беременность и роды прошли норм, естесственным путем. С ребенком все ок (ну, в подробности я не лезла). Знакомой сейчас почти 29,  дочке в апреле годик был. Гормоны щитовидки она сдает каждый год. Если мне не изменяет память, то про щитовидку она узнала уже будучи в положении.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алёнушка:)

#624 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 12 июля 2015 - 12:53

Маргошечка, подпись у Вас классная, обожаю эту фразу:) спасибо за историю!:)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Маргошечка

#625 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июля 2015 - 16:09

Ну вот начитаются что 2-3 литра пить НАДО и начнут пить, хотя естественное желание ну максимум на пол литра, т.е. остальное через силу вливается.

Все зависит от того, к чему вас приучили в детстве. Помню, что даже суп я запивала стаканом холодной воды :)
Летом в деревне пила молоко, а в городе - воду. Могу просто сидеть в гостях и пить ее литрами. Мама всегда меня одергивает, что ради приличия, хоть чаем воду закрась!!! А мне не надо :)
И детям я наливаю просто воду, если нет молока.
Ни в одну из беременностей не было отеков и проблем с почками, кстати, как и набора веса.
  • 0

#626 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 июля 2015 - 16:47

Все зависит от того, к чему вас приучили в детстве. Помню, что даже суп я запивала стаканом холодной воды :)
Летом в деревне пила молоко, а в городе - воду. Могу просто сидеть в гостях и пить ее литрами. Мама всегда меня одергивает, что ради приличия, хоть чаем воду закрась!!! А мне не надо :)
И детям я наливаю просто воду, если нет молока.
Ни в одну из беременностей не было отеков и проблем с почками, кстати, как и набора веса.

Меня вообще не приучили) У меня и мама просто воду не пьет. Только если в жару. Но, у мамы нет склонности к отекам, а у меня есть) Сейчас для меня максимум воды в день это литр (но реально в день выпиваю стакан-два, остальное надо специально "вливать"), все что больше - это раздутый живот и отеки наутро. 

Молоко в детстве пила и просто так, и с десертами и со вторым, а один период даже с супом. Но молоко - это не питье, а еда. 


  • 0

#627 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 12 июля 2015 - 18:43

Девочки, всем привет) мы с мужем тоже активно "планируем" уже больше года, пока безуспешно. По анализам моим и его все ок, единственное - у меня обнаружили антитела к хламидии, теперь врач подозревает непроходимость труб, через неделю пойду на КУЗГСС (проверку проходимости труб) и биопсию эндометрия. Очень боюсь за результаты этой процедуры. Если трубы непроходимы - то дальше только ЭКО((( Нам по 31 году и ждать особо времени нет. Тут кто-то спрашивал про анализ на скрытые инфекции - делать или нет. Я бы порекомендовала сделать, так как именно хламидия сильно чревата непроходимостью труб, причем риск тем выше, чем дольше остается невылеченным хламидиоз, а протекать он может совсем бессимтомно (у меня так и было, до сих пор в шоке, откуда у меня антитела. Гинеколог говорит - проболела и не знала, а когда лечилась от чего-то другого антибиотиками, то и хламидию убила). 

Очень надеюсь на хороший результат по проходимости, но жутко волнуюсь, депрую, глаза на мокром месте уже неделю.


  • 0

#628 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 июля 2015 - 19:46

Зухра, я не знаю, какую именно из процедур на проверку проходимости вы собираетесь делать, но хотела бы обратить ваше внимание на вот эту статью доктора-гинеколога, особенно если эта проверка контрастом http://ginekolonatas...ost_21.html?m=1
  • 0

Поблагодарили 1 :
Маргошечка

#629 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июля 2015 - 23:41

zuhra, необязательно ЭКО. Есть лапароскопические операции, убирающие спайки в трубах.

 

У меня коллега в свое время узнала, что одна труба у нее совсем никакая, непроходимая, вторая - частично. Ей предложили сделать "продувание" (вообще это давно не делают уже, но у нас "деревня", еще не то могут предложить). Сделала. Убрали спайки. Забеременела почти сразу, дочка вот совсем скоро в школу пойдет.  


  • 0

#630 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 июля 2015 - 01:36

блииин, ну вот, а я только радовалась, что все супер-пупер и проходимо. а оказывается - только навредила себе(((
И блин столько мучений надо было перенести, только чтобы как оказалось себе навредить
  • 0

#631 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 01:53

Iriskis_kis, я именно про эту "операцию" выше написала. Что девушка сразу после нее забеременела, чуть ли не во втором цикле (при одной нормальной трубе). 

 

Так что не факт, что вы чего-то там навредили 


  • 0

#632 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 июля 2015 - 02:14

Оленька, так это уж два года назад было! я уже всяко второй цикл проворонила)))
  • 0

#633 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 02:17

Оленька, так это уж два года назад было! я уже всяко второй цикл проворонила)))

Ну это же не говорит о том, что все испорчено безвозвратно)


  • 0

#634 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 июля 2015 - 02:20

Ну это же не говорит о том, что все испорчено безвозвратно)

ну, в чем-то ты права. хотя неконструктивная истерика тоже еще имеет место быть.
Собственно, я ничего не могу уже исправить, так что поубиваюсь-поубиваюсь и пройдет. В конце концов у меня сейчас нестабильное состояние, чего с меня взять.
поездочка не оправдала надежд :(
  • 0

#635 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 13 июля 2015 - 02:31

Мне думается, что на ФМ можно сходить 1 раз
 

 

как мне объясняли,нет,нужно сходить 3 раза, на 5-7 дц, потом 12-14, 20-22, надо смотреть в динамике.

ну у нас тоже мне было сложно найти эту цену,просто пришла в клинику и сказала,мне не надо полностью все смотреть,достаточно будет просто яичники. а в остальных клиниках,мне говорили,нет мы смотрим только полностью за 700

 

а кто нибудь из вас или ваших знакомых беременел с проблемной щитовидкой?

 

у меня у знакомой,ее удалили, и она родила,правда по средствам ЭКО 

 

необязательно ЭКО. Есть лапароскопические операции, убирающие спайки в трубах.

 

+100. Уберут спайки на лапаре и в путь.я делала ЭХОГСГ пару месяцев назад,еле вытерпела этот кошмар.итог,одна проходима,другая нет.перешла лечится к другому врачу,та просто даже смотреть не стала,сказала,что это вообще не информативно. типа нужно под ренгеном смотреть или лапару делать. настраиваюсь на лапару 


  • 0

#636 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 02:41

как мне объясняли,нет,нужно сходить 3 раза, на 5-7 дц, потом 12-14, 20-22, надо смотреть в динамике.

Я имела в виду - 1 цикл


  • 0

#637 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 13 июля 2015 - 02:56

Я имела в виду - 1 цикл
 

врачи рекомендуют 3 цикла смотреть, но я делала 1, да и то чтоб удостовериться,что О нет  :cray:


  • 0

#638 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 02:58

да и то чтоб удостовериться,что О нет

А откуда вы знали, что ее нет? 


  • 0

#639 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 13 июля 2015 - 03:19

А откуда вы знали, что ее нет? 

тестостерон в 2 раза превышен, пол года делала тесты на О,ни разу не показал, пошла уже на узи,да и врач направила  


  • 0

#640 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 03:23

тестостерон в 2 раза превышен, пол года делала тесты на О,ни разу не показал, пошла уже на узи,да и врач направила  

Ну тогда да, есть смысл в ФМ. 

 

А тестостерон понижали как-нибудь?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки