Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#641 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 13 июля 2015 - 03:36

А тестостерон понижали как-нибудь?
 

нет,пока.. пересдаю сейчас гормоны опять,а там уже со всей кипой пойду. но врач настроена,посадить меня на ярину/джес на пол года. я почему то настроена на лапару, мне рекомендовала она + резекция яичников, читала что после нее, тестостерон сам начинает падать. 


  • 0

#642 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 03:51

резекция яичников, читала что после нее, тестостерон сам начинает падать. 

Вот от этого я бы вас предостерегла... у меня подружка сделала, вырезали слишком много. Теперь не то что детей не будет - на всю жизнь пить гормоны, так как в 32 года наступил климакс. 

 

Ярина или Джес - гораздо более мягкий вариант. Попробуйте с него начать. 


  • 0

#643 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 13 июля 2015 - 03:57

Вот от этого я бы вас предостерегла... у меня подружка сделала, вырезали слишком много. Теперь не то что детей не будет - на всю жизнь пить гормоны, так как в 32 года наступил климакс. 

ничего себе.я просто думала,там не вырезают,а делают насечки,нет??

 

Ярина или Джес - гораздо более мягкий вариант.

я вот что думаю на этот счет (еще мнения врача не спрашивала,спрошу обязательно на приеме) ну вот допустим пропью я ярину 6месяцев, тестостерон будет норма, все ок,овуляция появилась,я беременею, все отлично и тут раз,он опять начнет расти,уже во время б, может же быть такое?то есть таблетки на какое то лишь время его опустят,я вот за это переживаю....   


  • 0

#644 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 13 июля 2015 - 04:04

Нет, я конечно тоже не люблю синтетические гормоны, но уж лучше они, чем операция...
  • 0

#645 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 04:23

ничего себе.я просто думала,там не вырезают,а делают насечки,нет??

Там наверное смотря что нужно сделать. В том случае был поликистоз. Была сначала одна операция, она ничего не изменила. А во вторую случилась вот такая беда. Конечно, всех заключений я выложить не могу, но история достоверна.

 

Ясное дело, что это случайность и всё такое. Но начинать лечение с операции все-таки не стоит. Контрацептивы в этом смысле - более щадящий метод. А "эффект отмены" - довольно частая штука. Яичники "отдыхают", начинают работать с удвоенной силой, и беременность наступает в первый же цикл после их отмены. И иногда - многоплодная :)

 

может же быть такое?

В первое время может. Но это тоже корректируется. По-моему, Дюфастоном и Утрожестаном. А к концу беременности обычно гормональный фон меняется очень сильно, и никаких таблеток уже не требуется.  


  • 0

#646 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 13 июля 2015 - 04:28

спасибо,теперь поняла  :D как схожу к врачу на консультацию,тут выложу что мы с ней решили!

ну а вашей подруги сил.... очень страшно вот из за такой ошибки лишиться возможности иметь детей...ужасно.. 


  • 0

#647 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 04:33

очень страшно вот из за такой ошибки лишиться возможности иметь детей...ужасно.. 

Она собирается ЭКО делать. Когда напляшется в клубах, наездится по миру и наотрывается от всей души :D  


  • 0

#648 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 13 июля 2015 - 13:02

А я только что анализы получила, частично... Половые гормоны все в норме, ну ФСГ незначительно выше нормы для этой фазы... А вот ТТГ и Т4 огорчают... 18,22 и 0,91 соответственно... Придется видимо лечиться


  • 0

#649 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 13 июля 2015 - 14:08

А я только что анализы получила, частично... Половые гормоны все в норме, ну ФСГ незначительно выше нормы для этой фазы... А вот ТТГ и Т4 огорчают... 18,22 и 0,91 соответственно... Придется видимо лечиться

Я так понимаю по щитовидной железе Вы давно наблюдаетесь у врача? 

Желаю удачи в лечении!


  • 0

#650 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 13 июля 2015 - 14:11

Я так понимаю по щитовидной железе Вы давно наблюдаетесь у врача? 
Желаю удачи в лечении!

Нехорошие показатели были давно, но я боялась лечения, надеялась само пройдет, с психосоматикой работала... Теперь показатели хуже... Сглупила одним словом
  • 0

#651 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 13 июля 2015 - 14:47

Нехорошие показатели были давно, но я боялась лечения, надеялась само пройдет, с психосоматикой работала... Теперь показатели хуже... Сглупила одним словом

А конкретный диагноз ставили?


  • 0

#652 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 13 июля 2015 - 15:15

А конкретный диагноз ставили?


Аит давно ставили, я отказалась от гормонального лечения
  • 0

#653 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 16:54

Аит давно ставили, я отказалась от гормонального лечения

 

Алёнушка, не знаю, насколько ты убежденный вегетарианец, поэтому все же напомню: меня по жизни сопровождает диета, которая успешно лечит все аутоиммунные расстройства. Я о ней неоднократно рассказывала, писала в теме про аутоиммунный тиреоидит недавно в ветке "Здоровье". 

Ты есть в инстаграме, потрать немного времени, поищи по хэштегам #aip #autoimmunepaleo. Когда я искала для себя, я нашла много людей с таким же диагнозом, как и у меня. Но видела и много с аи тиреоидитом. 

 

Будь я на твоем месте - начала бы сегодня же. И через месяц сдала бы снова анализы на гормоны. Ну если не поможет - пей гормоны. Но я уверена на 99,9%, что будет заметный прогресс.

Я когда начинала свою диету, от врачей слышала только предложения экспериментального лечения, либо гормоны пожизненно, от которых у меня было очень много побочных эффектов (это невозможно заранее предсказать). Дала себе срок - месяц. Решила, что если за месяц увижу улучшения - продолжу, а не увижу улучшений - начну снова пить гормоны. Улучшения я увидела через неделю.

Девочки, милые, нет ничего хуже жизни на гормонах, если есть хоть малейшая возможность восстановить здоровье без них - надо этой возможностью воспользоваться.


  • 0

#654 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 14 июля 2015 - 03:52

Девченки, а если в организме какое-то воспаление небольшое, или при приеме таблеток, базальная ведь уже не может быть точной? В том плане,что если она повышается от внешних причин,а не от овуляции?
Я вот вчера связки кисти растянула, ночью проснулась от боли, рука подпухла, выпила ибупрофена обезболить (но он еще и жаропонижающий), и вот утром меряюсь и думаю - а корректную ли температуру покажет?
  • 0

#655 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2015 - 03:55

и вот утром меряюсь и думаю - а корректную ли температуру покажет?

Даже если и некорректную - завтра и послезавтра же что-то другое будет видно... исправится, короче :) 


  • 0

#656 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 14 июля 2015 - 03:56

Алёнушка, не знаю, насколько ты убежденный вегетарианец, поэтому все же напомню: меня по жизни сопровождает диета, которая успешно лечит все аутоиммунные расстройства. Я о ней неоднократно рассказывала, писала в теме про аутоиммунный тиреоидит недавно в ветке "Здоровье". 

я не убежденный вегетарианец, у меня курица и морепродукты в рационе есть... Про диету я читала, но признаться она у меня вызвала ужас... Без молочных продуктов я себя не представляю, без картошки тоже... Столько всего нельзя, я боюсь, что эта диета вызовет у меня такой стресс, что еще хуже станет... Во всяком случае сейчас я точно для нее не созрела

Хотя стоит подумать... Перспективы-то радуют... 


Сообщение отредактировал Алёнушка:): 14 июля 2015 - 04:16

  • 0

#657 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 15 июля 2015 - 06:12

Решила вести график БТ в какой-нибудь проге, зашла на Бебиблог, там показалось удобным. Почитала сообщество ведущих БТ.... Лучше бы и дальше вела на бумаге. Такое ощущение, что истерические нотки просто витают в воздухе. Закрыла сайт, осталось очень неприятное чувство паники от других девочек. Я вообще очень тонко чувствую настроение людей через манеру писать, а там просто витает какая-то нездравая зацикленность... Я теперь поняла, о чем девченки выше писали, действительно, атмосфера на сайте планирующих далека от спокойствия и умиротворенности. Никого не осуждаю, но впечатление осталось неприятное. Кто-то спрашивает о каждой мелочи, кто-то фотки прокладок выставляет - жесть просто. И все эти сокращения типа "месики", "овулька", "гиня", "утрик", "дюфик", "ПАчиться"....


  • 0

#658 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 15 июля 2015 - 06:14

да уж, нафиг такое "планирование"... :) я лучше тут попланирую, с вами здорово :)


  • 0

#659 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июля 2015 - 06:16

Санни, сообщество читать необязательно. Я не читала :)

 А программа на бебиплане отличная, про бебиблог не скажу. 


  • 0

#660 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 15 июля 2015 - 06:16

Алёнушка:),поддерживаю)

пойду лучше по огороду проброжу и котика поглажу - заземлюсь и успокоюсь)))))) 


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки