Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#681 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 июля 2015 - 11:58

девчонки, можно я тут буду ныть? Я ненавязчиво и утешать не надо, просто грустно сейчас и страшно чуть-чуть... Делала УЗИ и кольпоскопию. УЗИ гинекологии прекрасное, придраться не к чему, а вот шейка с лейкоплакией (уже была, хорошо сейчас уже не такая большая), и в левой груди фиброаденому нашли... Устала уже получать новые и новые диагнозы... Когда уже можно будет расслабиться и спокойно планировать беременность... Мне 27 лет, елки-иголки...


  • 0

#682 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июля 2015 - 11:59

Алёнушка:), у меня эрозия и мастопатия в обеих грудях :) Вааааще не парит. Потому что это не влияет ни на что особо.  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алёнушка:)

#683 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 июля 2015 - 12:01

Алёнушка:), у меня эрозия и мастопатия в обеих грудях :) Вааааще не парит. Потому что это не влияет ни на что особо.  

правда?:) а меня узист запугал, что перерасти в нехорошее может...:) просто их там 2, и еще кисточка...


  • 0

#684 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июля 2015 - 12:05

правда? :) а меня узист запугал, что перерасти в нехорошее может... :) просто их там 2, и еще кисточка...

Правда) Как раз недавно УЗИ нашла. Могу даже еще раз найти и огласить заключение, если кому интересно

 

Узист был хорош... Шварценеггер в молодости, я ему почти по пояс) Спрашивала, нет там рака? Поржал. Сказал - мастопатия. В одной груди что-то около 0,3 см, в другой - 0,5. Говорю - а почему они появляются? Он мне отвечает, что женщинам нельзя нервничать, их надо беречь и все женские болезни - от нервов :)


  • 1

#685 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июля 2015 - 12:08

Так вот, я этой самой грудью двоих детей почти 7 лет кормила. Ну может с первым там и не было ничего... со второй - факт, было. И ни-ка-ких проблем страшнее лактостаза не приключалось. 

 

Так что ищите хорошего гинеколога и решайте с ним такие вопросы :) А не с врачом, который сначала пугает, а потом... всё остальное


  • 0

#686 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 16 июля 2015 - 12:10

Алёнушка:), мне эрозию дважды замораживали, тоже пугали) Сейчас бы уже не поддалась на уговоры. И фиброзно-кистозная мастопатия, куда ж без нее) Кстати, на проблемы с грудью очень влияет режим питание - полностью исключить алкоголь (ну это и так понятно), кофеин в любом виде (зеленый чай и шоколад тоже), соленое (задерживает жидкость в груди) и острое. Я когда-то себе целый список писала разрешенных и запрещенных продуктов. Особенно вредны животные жиры, кофеин и острое, это даже врачи признают. И обеспечить правильный режим сна, небольшую физ.активность (без стрессов для груди - прыжки, бег и скакалка не подходят), отсутствие стрессов. На зачатие это не влияет, проблемы с грудью у каждой второй, и все равно рожают)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алёнушка:)

#687 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 июля 2015 - 12:11

Так что ищите хорошего гинеколога и решайте с ним такие вопросы А не с врачом, который сначала пугает, а потом... всё остальное

да, как раз завтра иду... :) я вообще сначала спокойно на все среагировала, а потом из за мелкой неприятности расклеилась до слез... Щитовидка эта еще, чтоб она была здорова... Тут хорошо выговариваться, и сама вроде как освобождаюсь от негатива и никому его не передаю, и всем хорошо :)


  • 0

#688 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 июля 2015 - 12:13

Алёнушка:), мне эрозию дважды замораживали, тоже пугали) Сейчас бы уже не поддалась на уговоры. И фиброзно-кистозная мастопатия, куда ж без нее) Кстати, на проблемы с грудью очень влияет режим питание - полностью исключить алкоголь (ну это и так понятно), кофеин в любом виде (зеленый чай и шоколад тоже), соленое (задерживает жидкость в груди) и острое. Я когда-то себе целый список писала разрешенных и запрещенных продуктов. Особенно вредны животные жиры, кофеин и острое, это даже врачи признают. И обеспечить правильный режим сна, небольшую физ.активность (без стрессов для груди - прыжки, бег и скакалка не подходят), отсутствие стрессов. На зачатие это не влияет, проблемы с грудью у каждой второй, и все равно рожают)

Санни, я это все вообще не употребляю, причем давно, ну шоколад редко, соленое еще реже, из острого - только имбирь, и физическая активность мне такая не подходит категорически... :) видимо, правильно врач Ольки говорил, меньше нервничать надо... :)

а лейкоплакия и эрозия это одно и то же разве?


  • 0

#689 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 16 июля 2015 - 12:19

Эрозия - это такое собирательное название. Вам биопсию назначили?


  • 0

#690 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июля 2015 - 12:21

Алёнушка:), доктор Наташа в ЖЖ буквально сегодня написала пост про гормональные лекарства. Там про ОК речь больше, но и про остальное тоже. Найти?.. 


  • 0

#691 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июля 2015 - 12:23

Рожают, девочки, даже после рака...

Я тут недавно в Беседке для беременных выкладывала случай - у нас в соседнем городе женщина родила, будучи на гемодиализе. Ежедневном. То есть, без почек, считай. 


  • 0

#692 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2015 - 12:37

Алёнушка:), у меня большая старая эрозия. В начале беременности она даже кровила, но на ребёнке вообще никак она не отражается. После того, как рожу, займусь её лечением. Если захочу)))

У подруги фиброаденома весьма крупная. Забила, забеременела, родила и кормит грудью. Сейчас на ощупь её не находит.

Поменьше ищите себе диагнозы. Врачи такие, если попросят, всегда найдут. А жить тогда когда? 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Алёнушка:)

#693 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 июля 2015 - 12:38

Алёнушка:), доктор Наташа в ЖЖ буквально сегодня написала пост про гормональные лекарства. Там про ОК речь больше, но и про остальное тоже. Найти?.. 

да, будьте добры:) я, правда, к гормональной терапии, а уж тем паче к ОК отношусь крайне осторожно, но почитать наверняка стоит


  • 1

#694 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 16 июля 2015 - 12:39

Кстати, кормление грудью, говорят, очень благотворно влияет на ее состояние)


  • 0

#695 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2015 - 12:41

Кстати, кормление грудью, говорят, очень благотворно влияет на ее состояние)

У меня в правой груди насчитали более 6-ти мелких кист. Врач успокоила, говорит все скормятся и рассосутся.


  • 0

#696 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 июля 2015 - 12:42

Алёнушка:), у меня большая старая эрозия. В начале беременности она даже кровила, но на ребёнке вообще никак она не отражается. После того, как рожу, займусь её лечением. Если захочу)))

У подруги фиброаденома весьма крупная. Забила, забеременела, родила и кормит грудью. Сейчас на ощупь её не находит.

Поменьше ищите себе диагнозы. Врачи такие, если попросят, всегда найдут. А жить тогда когда? 

я ипохондрией вообще не страдаю, даже наоборот стараюсь себя убеждать, что я здорова, однажды даже пострадала от этого, сильно запустила болячку. Грудь вообще бы не делала, если б одна женщина не настояла... Никогда проблем не было, максимум гиперплазия

 

А как же рожать-то с такой шейкой? я бы по возможности не хотела кесарево... Или рожают и с такой?


  • 0

#697 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 16 июля 2015 - 12:42

Эх, кого бы грудью покормить, чтоб быстрее все рассосалось  :005-gygy:  :005-gygy:


  • 1

#698 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2015 - 12:46

А как же рожать-то с такой шейкой? я бы по возможности не хотела кесарево... Или рожают и с такой?

Конечно рожают))) Главное, чтобы инфекции на ней никакой не сидело. 


  • 0

#699 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 июля 2015 - 12:46

Да вот что самое-то и обидное... Часть моих болезней лечится беременностью и материнством, а другая попросту не даст мне забеременеть и выносить (это я про щитовидку)... Порочный круг какой-то...


  • 0

#700 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июля 2015 - 12:48

А как же рожать-то с такой шейкой?

Легко. У меня эрозия после первого ребенка, вторую родила за 2,5 часа, никаких разрывов - не то что на шейке, вообще нигде

 

Ща пойду искать про ОК (я их, кстати, пью, им доверяю и ничего плохого сказать не могу).  

 

Вот оно: http://doktor-natash....com/31631.html


Сообщение отредактировал Олька Николаевна: 16 июля 2015 - 12:49

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки