Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#701 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 июля 2015 - 12:49

Вам биопсию назначили?

ой, пропустила вопрос. Пока нет, завтра врач наверняка назначит... А вообще я ей полностью доверяю, как скажет, так и сделаю

 

Очень радует во всем этом, что у меня идеальное состояние гинекологии по узи и хорошие половые гормоны, раньше 17-ОН прогестерон высокий был, сейчас уже в пределах нормы:) 


  • 0

#702 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 16 июля 2015 - 12:51

, у меня большая старая эрозия.
Мне тут вообще гинеколог объяснил, что то, что часто называют эрозией на самом деле не язва и не рана... а нарастание одного эпителия на другой.. и что таким образом организм защищается от всякого рода инфекций... потому что один эпителий лучше справляется с инфекциями, чем другой, а в наше современное время с активной половой жизнью... ну и вот) И в общем и целом ничего с ней делать не надо, если нет воспалений, вирусов, инфекций.
  • 1

#703 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 16 июля 2015 - 12:52

Вот оно: http://doktor-natash....com/31631.html

11707556_10203324264827091_3671998583588 
:005-gygy:  :005-gygy:  :005-gygy: так вот оно что
  • 2

#704 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 июля 2015 - 12:56

ага, мне тоже это понравилось:)

Олька, спасибо за статью, мне стало поспокойнее в отношении гормонов:)


  • 0

#705 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июля 2015 - 12:59

Олька, спасибо за статью, мне стало поспокойнее в отношении гормонов

Вам надо действительно найти хорошего врача. Чтобы побеседовал и развеял страхи.

При таких заболеваниях гормоны - к сожалению, необходимость. Рано или поздно. Сейчас или потом.

Поэтому надо перестать бояться и начать уже лечение :) 


  • 0

#706 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 июля 2015 - 13:02

Вам надо действительно найти хорошего врача. Чтобы побеседовал и развеял страхи.

При таких заболеваниях гормоны - к сожалению, необходимость. Рано или поздно. Сейчас или потом.

Поэтому надо перестать бояться и начать уже лечение :)

а мне она как раз и говорила так мягко: "Ну а что Вы так боитесь этих гормонов? Если их грамотно подобрать, то только польза будет". Она очень пожилая, старой школы еще, очень душевная женщина, видно, что не деньги на своей работе делает, а просто любит свое дело. И о ней много отзывов хороших, что забеременели, выносили и родили с ее помощью


  • 1

#707 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 16 июля 2015 - 13:36

Делала УЗИ и кольпоскопию. УЗИ гинекологии прекрасное, придраться не к чему, а вот шейка с лейкоплакией (уже была, хорошо сейчас уже не такая большая), 

http://www.komarovsk...jkoplakiya.html

 

Этот диагноз не преграда для планирования ;)


  • 0

#708 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 16 июля 2015 - 13:38

Алёнушка:),

Вообще по поводу фиброаденомы врачи в любом случае рекомендуют удалять перед беременностью. У меня была, консультировалась у трех маммологов, два в Ростове и один в Питере, все как один сказали удалять обязательно перед беременностью. А то могут заставить удалять потом во время беременности, а это не самая приятная процедура, сами понимаете))) я удалила в ноябре, забеременела в декабре. Удалять или нет решать конечно вам, но насколько я знаю такие образования не рассасываются. А вот кисты это другое дело, сами приходят, сами уходят иногда)) здоровья вам!! 


  • 0

#709 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 июля 2015 - 08:05

Здравствуйте,девушки!Почитала темку,правда длинная,до конца так и не дошла.Кое что для себя нашла.Много тем вы подняли и общение хорошее,сердечное.Мне вот уже 35 исполнилось.Честно сказать,с самого 16ти летия я мечтала о замужестве и рождении детей,но как-то не сложилось.Здесь сыграло много факторов,как я теперь понимаю,но все равно Бог нас ведет и значит так должно быть.Нужно довериться Богу,жизни.

Но как это трудно,когда вокруг все ровесники и младше с детьми,а тебе как-то даже неловко,будто ты инопланетянка. :shok: По весне все кругом дает плоды,мамочки с колясками,да ещё когда рядом соседка с 4мя детьми,подруги с детьми,да ещё они на твоих глазах вырастают,время идет,а тебя не посещает радость материнства. И все вроде как хорошо,всегда находишь занятия для души,есть любящий муж,занимаешься собой,спортом,радуешься жизни и чужие дети буквально липнут ко мне и даже знаешь,что ты можешь многое дать ребенку...а почему то он не приходит. :unknw:Причины какие-то до смешного прозаичные...сначала не встречала такого мужчину,с которым можно было семью создать,потом нашелся,но муж не хотел,теперь он на 2-3недели уезжает по работе,да ещё у меня особого желания не возникает,впрочем как и у него,хотя любим друг друга и недавно поженились официально.


  • 0

#710 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2015 - 08:08

.а почему то он не приходит.

Не переживайте, моя мама меня родила за полгода до сорокалетия. Это было 30 лет назад, когда еще не было тысяч новых современных репродуктивных технологий. А через еще два года после меня родился мой брат)

 

Вы как-то обследовались? Или пока просто ждете, без углубления в тему? 


  • 0

#711 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 июля 2015 - 08:25

Благодарю,насчет возраста я тоже немного спокойна,но все же как-то неловко,да и подруги уже как-то неловко смотрят,даже общаться не очень хочется...Да,ходила к генекологу,на Узи,кровь сдавала на общий анализ.Узи показало кисту желтого тела,а так все в норме.


  • 0

#712 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2015 - 08:53

Узи показало кисту желтого тела,а так все в норме.

Киста ни о чем не говорит, она время от времени у всех бывает. Но раз желтое тело есть, то и овуляция есть.

Вы давно планируете уже? 


  • 0

#713 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 19 июля 2015 - 11:17

Благодарю,насчет возраста я тоже немного спокойна,но все же как-то неловко,да и подруги уже как-то неловко смотрят,даже общаться не очень хочется...Да,ходила к генекологу,на Узи,кровь сдавала на общий анализ.Узи показало кисту желтого тела,а так все в норме.

У меня подруга рано родила и хочет, чтобы ее дочка рано родила, так как у нее и у бабушки и у мамы климакс был уже до того как им исполнилось 35. 

Кажется, ФСГ показывает предклимактическое состояние. Если у Вас цикл в пределах нормы и серьезных гинекологических операций и болезней не было - это хорошо)

Советую Вам все же поговорить с Вашим мужчиной на предмет планирования, оговорить сроки начала планирования. Кстати, сколько лет Вашему мужчине? У мужчин тоже существует возрастной фактор бесплодия. Я бы порекомендовала (если вы с мужчиной все же хотите детей) Вашему мужчине сделать спермограмму. Если у него все хорошо - то отлично и есть в запасе побольше времени, если показатель средненький - то, чтобы Вы имели в виду, что шансы на скорое зачатие не высоки и времени в запасе меньше. И там уже принимая во внимание все (и Ваши и его) данные - взвесить обоюдное желание, все за и против - принять обоюдное решение стоит ли оттягивать время (а со временем шансы все же ниже будут) или принимая во внимания все риски, вы примите решения ждать более удачного времени.

Тут все же важно помнить о балансе между "розовым очками" (ну, рожают же удачно и в 40, и я смогу) и паникой (все, я уже старая) - т.е. иметь трезвую голову на плечах и вести здоровый образ жизни!

Желаю Вам найти свое оптимальное и удачное для Вас решение!


  • 0

#714 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2015 - 11:49

У мужчин тоже существует возрастной фактор бесплодия

Ну как сказать... если ему не 70, я бы не парилась :)

 

У меня подруга рано родила и хочет, чтобы ее дочка рано родила, так как у нее и у бабушки и у мамы климакс был уже до того как им исполнилось 35. 

Это исключение. Климакс в 35 - это или наследственная особенность или жестокая патология. Но не норма. Так что вряд ли стоит по этому поводу переживать.  


  • 1

#715 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 июля 2015 - 12:29

У меня подруга рано родила и хочет, чтобы ее дочка рано родила, так как у нее и у бабушки и у мамы климакс был уже до того как им исполнилось 35. 

Кажется, ФСГ показывает предклимактическое состояние. Если у Вас цикл в пределах нормы и серьезных гинекологических операций и болезней не было - это хорошо)

Советую Вам все же поговорить с Вашим мужчиной на предмет планирования, оговорить сроки начала планирования. Кстати, сколько лет Вашему мужчине? У мужчин тоже существует возрастной фактор бесплодия. Я бы порекомендовала (если вы с мужчиной все же хотите детей) Вашему мужчине сделать спермограмму. Если у него все хорошо - то отлично и есть в запасе побольше времени, если показатель средненький - то, чтобы Вы имели в виду, что шансы на скорое зачатие не высоки и времени в запасе меньше. И там уже принимая во внимание все (и Ваши и его) данные - взвесить обоюдное желание, все за и против - принять обоюдное решение стоит ли оттягивать время (а со временем шансы все же ниже будут) или принимая во внимания все риски, вы примите решения ждать более удачного времени.

Тут все же важно помнить о балансе между "розовым очками" (ну, рожают же удачно и в 40, и я смогу) и паникой (все, я уже старая) - т.е. иметь трезвую голову на плечах и вести здоровый образ жизни!

Желаю Вам найти свое оптимальное и удачное для Вас решение!

Баланс как вы сказали присутствует,а мужчина на год младше меня.Уже все обговорили,но в медицину он лезть не хочет категорично,хотя я его понимаю.У меня вмешательств с операциями не было,но с начала месячных ставили адинксит односторонний.Хотя уже 5 лет ведем ЗОЖ и все воспаления прошли,что и показало Узи.Цикл стабильный.


  • 0

#716 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 июля 2015 - 12:32

У меня подруга рано родила и хочет, чтобы ее дочка рано родила, так как у нее и у бабушки и у мамы климакс был уже до того как им исполнилось 35

Насчет климакса думаю- это связано с состоянием здоровья или правда есть наследственность.


  • 0

#717 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2015 - 12:34

но в медицину он лезть не хочет категорично,хотя я его понимаю

А вот зря. 30% случаев бесплодия - мужской фактор. И проверить мужчину проще и дешевле, чем женщину 


  • 0

#718 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 19 июля 2015 - 12:39

Да уж! Нынче мужичок-то хилый пошел ))) Правда-правда!Не знаю,как в других городах с другим ритмом и экологией,а в мегаполисах уже даже у молодых парней частенько проблемы с эрекцией...А после 30 уже стрессы,тусовки и сидение на жопе целыми днями бьет по здоровью огого...
  • 0

#719 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2015 - 12:41

Да дело не в эрекции, она может быть изначально слабенькая, а сперма - хорошая. И наоборот..


  • 0

#720 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 19 июля 2015 - 12:50

Да дело не в эрекции, она может быть изначально слабенькая, а сперма - хорошая. И наоборот..

Ну так-то да,но без неё "опылить" тоже никак не получится))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки