Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#721 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2015 - 12:55

Ну так-то да,но без неё "опылить" тоже никак не получится))))

Ну обычно лет до 35 даже у мужчин со средними способностями хоть раз в день, но получается. Ну если только действительно серьезных проблем нет.. но это исключение


  • 0

#722 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 19 июля 2015 - 14:00

Ну как сказать... если ему не 70, я бы не парилась :)
 

Это исключение. Климакс в 35 - это или наследственная особенность или жестокая патология. Но не норма. Так что вряд ли стоит по этому поводу переживать.

плохая сг может и в 25 быть в с возрастом лучше не станет. Ещк и образ жизни неблагоприятный с возрастом тоже воияет на выработку качественной спермы. Ну это дело личное проверять сперму или нет.
На счёт климакса: да это редкий случай, не спорю. Но все же наследственный фактор имеет место быть. В любом случае, после 37 количество ановуляторных циклов увеличевается
  • 0

#723 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2015 - 14:04

плохая сг может и в 25 быть в с возрастом лучше не станет.

Не всегда. СГ иногда можно вернуть к норме. Это проще, чем например женщине делать лапароскопии или продувания.

Сейчас много средств, восстанавливающих показатели спермы.

 

В любом случае, после 37 количество ановуляторных циклов увеличевается

Да. Но не до такой степени, чтобы их за год было больше, чем овуляторных :) 


  • 0

#724 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 19 июля 2015 - 14:38

Не всегда. СГ иногда можно вернуть к норме. Это проще, чем например женщине делать лапароскопии или продувания.
Сейчас много средств, восстанавливающих показатели спермы.
 

Да. Но не до такой степени, чтобы их за год было больше, чем овуляторных :)

Смотря насколько все плохо со спермой. Есть диагнозы с которыми никак вообще.
Конечно если все было идеально то только от возраста резко все плохо не станет. Но не каждая женщина точно знает как у неё дела с овуляцией.
Для меня лично тема возраста актуальна. Так как у меня в принципе 7-8 циклов в год. И не всегда с овуляцией. Т.е. грубо говоря у меня в год от силы 7 раз есть возможность забеременеть. И с возрастом это количество только уменьшится. Девочкам с циклами 30 и меньше дней проще - у них даже при одном двум ановулятороных циклах 10 таких возможностей в год.
  • 0

#725 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2015 - 14:52

от силы 7 раз есть возможность забеременеть.

Ну ни фига себе :) Аж 7 раз в год! То есть, каждый год рожать можно, если в теории.

 

А если без шуток, то на мой взгляд, две основных составляющих успеха при планировании беременности (если есть проблемы) - это хороший врач и много-много добрых дел.

 

Приведу пример, хотя он с беременностью не связан никак. Некоторое время назад случился у меня финансовый кризис - отказались от меня одни мои клиенты, кончились премии в другом месте... в общем, локальная финансовая попа настала. А я как раз в тот период как-то сама по себе начала делать небольшие, но частые пожертвования на разные добрые дела - друзьям помочь, детям на операцию... И финансовый краник открылся достаточно быстро. Вот только за последний месяц 2 работы предложили, оба предложения приняла. И это работает не только с деньгами, а вообще со всем. Я когда хотела второго ребенка, взяла в дом котенка из "неблагополучной семьи", не очень здорового, с ушным клещом и тд. И в тот же цикл была беременна. Попробуйте что-то такое тоже. Хоть с медициной это никак не связано, но довольно часто помогает. 


  • 1

#726 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 19 июля 2015 - 16:17

Ну ни фига себе :) Аж 7 раз в год! То есть, каждый год рожать можно, если в теории.

 

Не поняла...

Год - это тот период в котором планирующая пара активно пытается без врачебного вмешательства. Если в течении года не получается, то подозревается бесплодие и желательно посещения врача на поиск ответа на вопрос "почему так"

Мужчина с хорошими показателями спермы способен зачать ребенка хоть ежедневно, женщина способна же только, когда у нее овуляция, а овуляция происходит в норме раз в цикл. Соответственно, если у женщины цикл 28 дней, то у нее может быть 12 овуляций в год. Грубо говоря, 12 фертильных окон, в которые возможно зачатия. Т.е., если женщина не забеременела в первый цикл (просто не попали в овуляцию, или что-то пошло не так и прекрепление не произошло - природный отбор и т.д.), она пробует в следующий и так далее. Так вот одно дело, когда этот цикл 28 дней (каждый месяц фертильное окно), а другое дело, когда 70 дней цикл - т.е. фертильное окно в два месяца. Т.е. в течении года получается почти полгода пустых. Так понятнее, что я имела в виду?


  • 0

#727 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июля 2015 - 16:32

Если в течении года не получается, то подозревается бесплодие
Вот это такооой бред, на самом деле))
  • 0

#728 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 19 июля 2015 - 16:45

Вот это такооой бред, на самом деле))

Не обязательно это бесплодие, но если пара реально вела активный половой год и не было серьезных заболеваний, скажем, так, то врачи рекомендуют пройти обследование.

судя по многим форумам "овуляшек-хочушек" куда больше самих девочек после регулярных, но нерезультативных пары месяцев планирования сами себя подозревают бесплодными - вот это реально бред!


  • 0

#729 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 июля 2015 - 17:06

Ну, незнаю...мой мужичек совсем не хилый....физический труд,свежий воздух,так и светится здоровьем...живем в деревне уже 4 года.Хотя кто его знает,как тут определишь? :unknw:


  • 0

#730 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 19 июля 2015 - 21:01

Ну, незнаю...мой мужичек совсем не хилый....физический труд,свежий воздух,так и светится здоровьем...живем в деревне уже 4 года.Хотя кто его знает,как тут определишь? :unknw:

Я тоже думаю, что "на глаз" это не определишь!) Но, свежий воздух и ЗОЖ в любом случае только в плюс здоровью в общем)


  • 1

#731 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 21 июля 2015 - 08:38

Соответственно, если у женщины цикл 28 дней, то у нее может быть 12 овуляций в год. Грубо говоря, 12 фертильных окон, в которые возможно зачатия.

О, круто, у меня выходит таких окон 14-15 штук в год, если исходить из цикла)))

 

Завтра пойду таки сдавать анализы на гормоны) Сейчас сдам те, что в конце цикла, после КД еще сдам, и схожу к маммологу и эндокринологу, как моя врач советовала. И еще узи эндометрия. И мужа на спермограмму. А там уже будем смотреть) Я решила, что на Бога надейся - а сам не плошай) 

С базалкой вообще нифига не понятно - температура скачет туды-сюды, прога овуляцию не определила, да и я не уверена, что она была. Буду дальше мерить, один цикл не показателен. Да и с этими переездами, пневмонией... Овуляция, видимо, спряталась и ждет, когда нас с мужем перестанет колбасить :048-ska:


  • 2

#732 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 09:47

О, круто, у меня выходит таких окон 14-15 штук в год, если исходить из цикла)))

Круто)

Кстати, только на днях увидела, что на бебиплане классный поиск по графикам БТ есть. Я полазила по уже беременным графикам: там нашла и короткие циклы в 23 дня с овуляцией на 9-10 день, и нашла с длинными циклами, с овуляцией на 28-30 день, и даже нашла графики где прога не смогла определить овуляцию, но беременность все же наступила. Я так позитивом зарядилась))) 


  • 3

#733 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 24 июля 2015 - 08:07

Уже второй день низ живота поднывает, как при КД. А КД только послезавтра. Ну вот что за фигня. 


  • 0

#734 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 24 июля 2015 - 08:09

ну может раньше хотят придти, бывает такое:) стрессы были в этом месяце?


  • 0

#735 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 24 июля 2015 - 08:11

стрессы были в этом месяце?
Да я уже полгода в сплошном стрессе :005-gygy: Ходила к эндокринологу, она назначила узи, анализы, и послала к невропатологу :005-gygy:  :005-gygy:
  • 0

#736 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 24 июля 2015 - 08:12

Да я уже полгода в сплошном стрессе :005-gygy: Ходила к эндокринологу, она назначила узи, анализы, и послала к невропатологу :005-gygy:  :005-gygy:

не, ну Вы ж переехали вроде от мамы с бабушкой, только в гости к ним ездили в этом месяце, если не ошибаюсь:) может, это повлияло?:)


  • 0

#737 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 июля 2015 - 08:19

Уже второй день низ живота поднывает, как при КД. А КД только послезавтра. Ну вот что за фигня. 

А что БТ показывает? Или не измеряли?


  • 0

#738 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 24 июля 2015 - 08:19

ну может раньше хотят придти, бывает такое
Блин, так и есть. Только что проверила. Ну вот опять 23 дня вместо 25.

не, ну Вы ж переехали вроде от мамы с бабушкой, только в гости к ним ездили в этом месяце, если не ошибаюсь
Наверно, поездка таки повлияла. Я расстроилась там сильно. Блин, ну вот хоть совсем к ним не езди((
  • 0

#739 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 24 июля 2015 - 08:21

А что БТ показывает? Или не измеряли?
БТ меряю, но в этом цикле мне вообще ничего по ней непонятно - никакой закономерности не вижу. Может, следующий будет более показательный. 
  • 0

#740 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 июля 2015 - 08:22

БТ меряю, но в этом цикле мне вообще ничего по ней непонятно - никакой закономерности не вижу. Может, следующий будет более показательный. 

На бебиплане? Или на телефоне? )


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки