Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Типаж по Кибби.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1508

#981 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 августа 2015 - 08:31

Не может быть синий тёплым, а жёлтый холодным))

Может) 


  • 1

#982 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 10 августа 2015 - 08:33

Отдайте его мне : )

Да, вам пойдет, у вас глаза насколько помню зеленые))) я еще подумаю, и если решу что он мне совсем не идет, то спрошу у вас адрес и вышлю вам с удовольствием, договорились?)


  • 0

#983 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 августа 2015 - 08:35

%D0%9E%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%

29.jpg


  • 1

#984 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 08:37

Я по Дождиковому тесту раз десять по-разному прошла, все равно лето выходит...их не обманешь видать....: )
Я вот тоже)))

Может)
Да не может. Синий - это синий. Это основной цвет, и он холодный. Другие цвета, которые получаются в результате смешивания синего с каким-то ещё цветом, могут быть тёплыми.

 

Жёлтый, красный и синий - это основные цвета. Первые два тёплые, третий холодный. Иначе быть не может. Всё остальное - это уже другие цвета.

Впрочем, я уже поняла, что докапалась просто терминами)) До меня уже дошло, что когда тут говорят "синий может быть тёплым" - имеют в виду не синий))

 

Ну а вообще, повторюсь: цветотипы - это очень условно. Имеет смысл изучить свой цветотип, чтобы почувствовать, какие цвета прям идут-не идут, а потом уже примешивать по настроению.

Да и видим мы цвета действительно по-разному, это тоже факт)


  • 1

#985 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 августа 2015 - 08:37

birjuzovyj_cvet_2011.png

platja_birjuzovogo_cveta.png


  • 1

#986 mamakoshka

mamakoshka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 08:40

А я по тесту Дождика весна, хотя я лето)
  • 0

#987 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 08:42

А я по тесту Дождика весна, хотя я лето)
Могли неправильно оттенок кожи поставить.
  • 0

#988 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 августа 2015 - 08:42

Да не может. Синий - это синий. Это основной цвет, и он холодный. Другие цвета, которые получаются в результате смешивания синего с каким-то ещё цветом, могут быть тёплыми.

Я думаю, мы тут в предпосылках путаемся, и все правы:)

 

С точки зрения науки колористики - все вообще четко

5tSVaT3bncU.jpg

А с точки зрения цветотипов - уже более "запутано".


  • 0

#989 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 08:45

Я думаю, мы тут в предпосылках путаемся, и все правы :)
Дада, я об этом и говорю))
  • 0

#990 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 10 августа 2015 - 08:46

Да вот я тоже как-то зависла с оттенком кожи по тесту Дождь.. как определить? 


  • 0

#991 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 августа 2015 - 08:48

з.ы. Цветопередача такая у меня? По мне так платье не бирюзовое, а какое-то из голубых оттенков. Небесный, что ли...

Самые муторные цвета для фотографирования.  Врут безбожно. Но платье точно бирюзовое


  • 0

#992 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 августа 2015 - 08:52

Дада, я об этом и говорю))

Есть всякие расхожие вразы, типа, "ой, ну я лето, мне желтый нельзя". И к желтым относят все цвета и оттенки. А на самом деле желтый-то можно, просто "свой". Так же с красным, синим, зеленым... 

вот такой есть вариант ,как мне кажется, вполне "летний"

bledno_zheltyj_cvet.png

 

Вот тут на сайте, как мне кажется, самая богатая коллекция по сочетаниям цветов.

http://lookcolor.ru/


  • 1

#993 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 08:58

Да вот я тоже как-то зависла с оттенком кожи по тесту Дождь.. как определить?
А в чём сложность? Условно кожа может быть жёлтая, синяя или красная. Если жёлтая - это золотистый или оливковый, синяя - голубоватый, красная - розовый или персиковый. Получается, что золотистый и персиковый тёплые, оливковый и розовый холодные.

Ну я как-то так определяла))

Есть всякие расхожие вразы, типа, "ой, ну я лето, мне желтый нельзя". И к желтым относят все цвета и оттенки.
Ага, я так говорю про коричневый и зелёный)) А всё потому что мне категорически не идут землистые оттенки, лицо сразу серо-зелёное становится, бррр. Однако же, этим летом купила себе потрясную зелёную майку, ношу с удовольствием, очень мне идёт этот оттенок))
  • 0

#994 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 августа 2015 - 09:06

Еще у меня по опыту наблюдений сложилось впечатление, что теплота-холодность бывает менее важна, чем чистота оттенка.

Чистый прохладный цвет меня не сильно испортит, а вот пыльный, размытый  теплый - убьет наповал. 


  • 0

#995 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 10 августа 2015 - 09:09

А в чём сложность? Условно кожа может быть жёлтая, синяя или красная. Если жёлтая - это золотистый или оливковый, синяя - голубоватый, красная - розовый или персиковый. Получается, что золотистый и персиковый тёплые, оливковый и розовый холодные.

Ну я как-то так определяла))

 

 

Ага, я так говорю про коричневый и зелёный)) А всё потому что мне категорически не идут землистые оттенки, лицо сразу серо-зелёное становится, бррр. Однако же, этим летом купила себе потрясную зелёную майку, ношу с удовольствием, очень мне идёт этот оттенок))

 

Да вот как-то не получается определить мне самой(  попробую методом "от противного"


  • 0

#996 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 10 августа 2015 - 09:50

Терри Тар, 

да, цветотип определяется по тону кожи, цвет волос не имеет значения. 

Вы ещё можете проверить, Осень Вы или Лето, губной помадой. Вам идёт морковная больше или ярко-розовая? Румяна какие Вам больше идут - персиковые или розовые?

На мой взгляд, кожа у Вас тёплого подтона. 

 

Волосы своего цвета, если выгорают на солнце, приобретают золотистый отлив?

 

А ещё как Вы загораете?

Меня девочки в школе имиджа (была моделью) определяли как между Весной и Летом. Но меня всегда смущало, что загораю-то я легко и ровно, какое Лето-то? Но их послушала, заполонила гардероб холодными оттенками. И что Вы думаете? Я ходила как поганка!  :sad: Хватило сил признать свою ошибку, теперь после долгих упорных поисков, я саму себя определила как Мягкую Осень. Мне идут пыльные, приглушённые оттенки, а также молочные и хаки и некоторые благородные и насыщенные.

У Вас глаза яркие, я бы не стала определять Вас как Лето. 

Если б я могла сама понять, какие цвета мне идут, в том числе в косметике, я бы не спрашивала. Ни морковные, ни розовые помады мне не нравятся, а идут или нет, я не понимаю.

Да, выгоревшие сильно волосы приобретают некоторую рыжинку, но так они стандартного темно-мышиного цвета. Ну, может, чуть-чуть в коричневый, едва заметно.

Загораю я медленно. За две недели на пляже ежедневно, конечно, видна разница с белой попой. Но если не сравнивать, а смотреть со стороны, то не загоревшая совсем. На последнем фото я очень сильно загоревшая, потому что с апреля на солнце =)

Глаза да, яркие и достаточно светлые для карих.


  • 0

#997 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 10 августа 2015 - 09:54

 

Терри Тар, чтобы проверить тон кожи, посмотрите на свои вены. Если они синеватые, то вы лето. Если вдруг зеленоватые, то вы относитесь к тёплому типу.

 

Совсем запуталась  :t1806:  Вены у кисти сине-фиолетовые, на локтевом сгибе сине-зеленые, больше в зеленый.


  • 0

#998 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 10:02

Совсем запуталась  :t1806:  Вены у кисти сине-фиолетовые, на локтевом сгибе сине-зеленые, больше в зеленый.

Франкенштейн? : )

Попробуйте тест с платками - голубой платок повяжите вокруг лица и оранжевый (цвет лососины например). Лучше если будет 4 платка - два холодных цвета но один яркий, второй не яркий, и два таких же теплых (желтый, оранжевый, бежевый). И посммотрите что вам идет, а что нет.


  • 0

#999 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 10:10


Жёлтый, красный и синий - это основные цвета. Первые два тёплые, третий холодный. Иначе быть не может. Всё остальное - это уже другие цвета. Впрочем, я уже поняла, что докапалась просто терминами)) До меня уже дошло, что когда тут говорят "синий может быть тёплым" - имеют в виду не синий))

 

 

Дождь, дело в разной терминологии, судя по всему. Если говорить о тонах, цветах спектра, то всё верно вы говорите. А в цветотипах используется понятие подтон или полутон, за счёт этого один оттенок синего(красного, жёлтого и т.п.) будет теплее относительно другого. Об этом речь. Вот я нашла два похожих по светлоте и яркости синих. Но один из палитры холодной зимы, а другой из тёплой весны.

7576811m.jpg


  • 0

#1000 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 августа 2015 - 10:38

Да не может. Синий - это синий. Это основной цвет, и он холодный. Другие цвета, которые получаются в результате смешивания синего с каким-то ещё цветом, могут быть тёплыми.

Просто ты девочка, а все здесь мужики 8) 

Проще оттенки синего назвать синим, когда не обязательно указывать, какой это оттенок, а просто сделать отсылку к синему. А ты решила докопаться до терминологии и позанудствовать :)


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки