Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Типаж по Кибби.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1508

#1081 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 04:40

А вот тест оттудова, оригинальный. Я прошла его  и у меня определилось правилно. А на колорхармони черт ногу сломил....ну может именно мне не повезло конечно. 

Но тут понравилось больше. ИмХО. 

http://its-possible.ru/articles/eto-krasivo/test-david-kibbe-opredelyaem-tipazh/

У меня по тесту всё равно театральный романтик выходит))

Хотя ответов больше всего д, и под этими вариантами почти везде фото девушки-мягкого гамина.


  • 0

#1082 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 05:45

А мне вот это не нравится.
И мне не нравится. Но как ориентир вполне можно рассматривать.

Эта кофта была примером удачного принта, но не формы и фасона.
Лучше пусть неудачным будет что-то одно, чем всё сразу. Тут удачный низ и принт сверху. Когда бесформенная однотонная кофта и тяжёлый низ - это полный провал.
  • 0

#1083 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2015 - 06:10

Зара и эйч энд эм правда продают довольно качественные вещи. И для меня лично ни Зара ни НМ не дешевые сейчас. 

Скорее речь идет о разделении на сегменты по потребителю, там качество уже последнюю роль играет. 

Я не считаю Зару и HM дишманскими. Вещи с тао на 80% считаю. Глорию Джинс для взрослых - тоже. Для подростков - нормально. 


  • 1

#1084 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 07:47

Девочки, а можно я еще разок привлеку внимание к своей скромной персоне) 

 

Вот это платье 

http://www.valyaeva....howentry=11915 

 

Это же мягкая классика? 

Или кто? ) 


  • 0

#1085 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 августа 2015 - 07:50

Нееее! Принт не к классику. Фасон может быть, материал - не понятно что там. Но прин не классический. Цветочки, рюши не о нем.
  • 0

#1086 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 08:30

Нееее! Принт не к классику. Фасон может быть, материал - не понятно что там. Но прин не классический. Цветочки, рюши не о нем.

 

Материал 95% - коттон, 5 - эластан. Ткать мягкая, хорошо контролируемая) 

Рюшей нет). 

Покупала его не по Кибби, а просто по ощущениям) 


  • 0

#1087 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 08:45

И в зара и эйч энд м продают довольно качественные вещи, особенно трикотаж. У меня много вещей из этих магазинов.

Я иногда там что-то покупаю, что прям очень понравилось, и лучше со скидкой, т.к. их вещи живут от силы 10 стирок. Трикотаж в h&m и правда бывает ничего, но в основном самый простой. Например простейшие кофты там мне нравятся по качеству (по виду... ну кофты), а вот симпатичный свитерок за 30евро с интересным узором стал похожим на тряпку после первой деликатной стирки. И несколько футболок живы еще, но прям хорошими по качеству я бы их не назвала. И с размерами у них откровенная беда - мне нужен от S до L даже в пределах одной модели.

С зарой меньше знакома, просто слышала нарекания от подруг.


  • 0

#1088 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 08:54

Мое словечко :005-gygy:

Zara и H&M просто реально по качеству умирают мгновенно. Живут, если только материал реально оч плотный и синтетический. Шмотки - из дешевки, а цены не сказать прям чтобы очень низкие.


  • 0

#1089 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 09:06

Нормальные вещи и там и там.
  • 0

#1090 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 09:06

Нормальные вещи и там и там.
  • 0

#1091 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 09:09

Нормальные вещи и там и там.

Мне кажется, у нас разные критерии нормальности или разные вещи покупаем :)


  • 0

#1092 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 09:14

Мне кажется, у нас разные критерии нормальности или разные вещи покупаем :)

Видимо разные, у меня даже катышками не покрывается. Но я и не ношу вещи настолько часто, чтоб их постоянно стирать, у меня большой выбор вещей
  • 0

#1093 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 09:16

Но я и не могу эти магазины назвать этим странным словом, обычный массмаркет, в котором попадается, как и качественный трикотаж, так и кака
  • 0

#1094 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 09:21

Видимо разные, у меня даже катышками не покрывается. Но я и ношу вещи настолько часто, чтоб их постоянно стирать, у меня большой выбор вещей

Ну у меня тоже не маленький, потому много шмоток плохого качества годами живут в гардеробе :)

Но есть любимые хорошего качества, которые я просто таскаю и только через год-два начинаю думать, что они у меня уже давно, но еще выглядят хорошо и удивляюсь. Но h&m и зара среди них не наблюдаются.

О! зато стаканы у зары хорошие! Пойду еще куплю :)

 

 

Но я и не могу эти магазины назвать этим странным словом, обычный массмаркет, в котором попадается, как и качественный трикотаж, так и кака

 

Ну вообще да, скорее просто стандартный масмаркет с завышенными ценами на многие шмотки, в котором часть вещей можно назвать этим словом странным :)


  • 0

#1095 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 09:24

Еще от стирки зависит, от режима, от отжима.
  • 0

#1096 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 09:30

Еще от стирки зависит, от режима, от отжима.

Да. Но когда 2 вещи из разных магазинов, одного материала, одними рекомендациями на эткетке... и прочих равных стираю на одном режиме и одна это не переживает, а другая раз 20 спокойно :pardon: Или лучше, когда h&m свитер и какой-то noname китайский на деликатной стирке с минимальным отжымом стали тряпочкой при первой стирке, а хилфигеровский пережил уже 2 года постоянных тасканий и стирок на быстром хлопковом режиме с максимальным отжимом и парочку отбеливаний на 60С... Сейчас уже не выглядит новым, но вполне ок для носки. А два первых и выбросить жалко и носить уже не очень.


  • 0

#1097 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 августа 2015 - 09:47

хммм...мне тоже H&M нравится,Lililu, Лиралей, а какие марки тогда классные? с адекватным соотношением цена/качество по вашему мнению?)


  • 0

#1098 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 09:58

Да. Но когда 2 вещи из разных магазинов, одного материала, одними рекомендациями на эткетке... и прочих равных стираю на одном режиме и одна это не переживает, а другая раз 20 спокойно :pardon: Или лучше, когда h&m свитер и какой-то noname китайский на деликатной стирке с минимальным отжымом стали тряпочкой при первой стирке, а хилфигеровский пережил уже 2 года постоянных тасканий и стирок на быстром хлопковом режиме с максимальным отжимом и парочку отбеливаний на 60С... Сейчас уже не выглядит новым, но вполне ок для носки. А два первых и выбросить жалко и носить уже не очень.

Кстати у меня хилгировская толстовка покрылась катышками((( хотя я ее редко носила и редко стирала.
  • 0

#1099 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 09:59

хммм...мне тоже H&M нравится,Lililu, Лиралей, а какие марки тогда классные? с адекватным соотношением цена/качество по вашему мнению?)

Прям так чтобы нравятся - хилфигер и ральф лорен. Но не за полную цену, цены там не самые приятные.

А вообще смотрю по виду вещи и магазина, большинство брендов в моем шкафу мне не известны. Есть и откровенно дешевых и плохих брендов, под настроение. И шитые на заказ есть. 


  • 0

#1100 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2015 - 10:06

Кстати у меня хилгировская толстовка покрылась катышками((( хотя я ее редко носила и редко стирала.

Катыши это вообще больная тема. У меня много что ими покрывается от трения с сумками, портфелями, верхней одеждой... Особенно шерстяные вещи. Понимаю, что пора бы уже думать, что с чем можно носить, но всеравно ношу как попало и потом брею :) 

А он просто покрылся или от контакта с чем-то?


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки