Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Открытие женственности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#1 Тиффани

Тиффани

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 1 Спасибо
Испании

Отправлено 19 января 2013 - 20:31

Интересно узнать с чего вы начали, что Вы делаете (практики, медитации....), чего уже добились..... Давайте делиться. Может книгу кто какую посоветует

Я впервые увидела тему на форуме о психологии и силе мысли. Потом благодаря Ольги, девочки решили носить юбки. А потом уже и глубже....книги....медитации....

На данный момент я делаю медитации с чакрами.

А вы?
  • 0

#2 Натали

Натали

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 января 2013 - 20:52

Могу посоветовать один способ создания Женственного Образа (прочла у Оксаны Дуплякиной) - нужно описать Ваш (отражающий вашу индивидуальность) идеальный женственный образ, полный самыми разнообразными качествами и характеристиками, прочувствовать этот образ в полной мере, "одеть" этот образ на себя и поносить его некоторое время. Очень важно чтобы этот Образ был очень объемным и имел много-много деталей. И нужно почаще примерять к себе этот Образ. Это тоже похоже на медитацию наверное. Только еще женщине нужно стремиться к тому чтобы и в реальности походить на этот Образ.
  • 10

#3 Vika

Vika

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 20 января 2013 - 00:00

долой все штаны из шкафа!!!!мне зимой тяжелее отказаться от штанов,т.к.катаюсь на сноуборде почти каждый день.весной-летом осенью больше штаны не ношу!!!
  • 2

#4 les_tarots

les_tarots

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Я на Facebook

Отправлено 20 января 2013 - 00:06

А я начинала с практики Рэйки и яичек для йони - и то и другое мне очень понраивлось и помогло почувстваовать себя более комфортно. Собственно, я и продолжаю.

Еще мне очнеь нравится бывать на природе - особенно рядом с водой. Контакт с водой - это вообще очень женское, на мой взгляд, состояние, очень мягкое, и в то же время сильное и глубокое. Однажды я жила в доме, который стоял прямо на воде - это было незабываемо. Я так хотела потворить этот опыт, что недавно мы сняли дом на озере на целый год ))) Озеро видно из окон, до него метров двести.. оно огромное.. - это озеро Вашингтон.

А недавно в одной из лекций Ольги я услышала, что полезно пить молоко на ночь, и это очень меня обрадовало, потому что я с детства люблю пить на ночь молоко и почти каждый день это делаю - и меня немного беспокоило, что все говорят, мол, взрослым людям молоко вредно.. было очень приятно услышать, что это не только не вредно, но и полезно :)) ванны с молоком и йогуртом тоже люблю.

Вот смотрю я сейчас на это озеро за окном, и очень хочется пожелать всем счастья :)
  • 19

#5 Екатерина Котова

Екатерина Котова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 января 2013 - 00:55

Я начала принимать гостей - и ходить в гости сама. И позволять хозяйке дома обо мне и моем муже заботиться, как о своих гостях. Это приятно, и неожиданно поднимает уровень женственности. :wub:
Научилась мягко поддерживать беседу, разговаривать не на умные темы, а вроде бы, ни о чём - но так легко, что тепло и нам, и нашим гостям.
  • 6

#6 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 января 2013 - 02:45

А недавно в одной из лекций Ольги я услышала, что полезно пить молоко на ночь, и это очень меня обрадовало, потому что я с детства люблю пить на ночь молоко и почти каждый день это делаю - и меня немного беспокоило, что все говорят, мол, взрослым людям молоко вредно.. было очень приятно услышать, что это не только не вредно, но и полезно :))


Вредно молоко пить именно днем, тогда оно не переваривается, вызывает брожение и т.д. А рано утром и поздно вечером можно. Советуют еще специи для лучшего усвоения. Но натуральное молоко сложно сейчас найти, а покупное у меня и поздно вечером усваиваться не хочет :( В пастеризованном молоке белки уже свернулись, поэтому такая бяка возникает (
  • 1

#7 A-lechka

A-lechka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Вселенная

Отправлено 20 января 2013 - 03:56

Даа, благодаря Ольге я уже год ношу юбки и платья. В детстве сформировался комплекс по поводу маленьких икр (до сих пор мечтаю их накачать=)))) И до 23 лет не носила юбки и платья ВООБЩЕ. С год назад прочитала Олину статью про юбки -и поняла-пора! Теперь с юбок и платьев не вылажу))) Так же я стала выполнять свои женские обязанности, а раньше я их не выполняла, лишь потому что не знала, а что это и как делается))) Даа, буквально за год я сильно изменилась. Стала более женственная, но работы еще не початый край)))
  • 3

#8 les_tarots

les_tarots

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Я на Facebook

Отправлено 20 января 2013 - 04:00

Вредно молоко пить именно днем, тогда оно не переваривается, вызывает брожение и т.д. А рано утром и поздно вечером можно. Советуют еще специи для лучшего усвоения. Но натуральное молоко сложно сейчас найти, а покупное у меня и поздно вечером усваиваться не хочет :( В пастеризованном молоке белки уже свернулись, поэтому такая бяка возникает (


С шафраном, кстати, вкусно - и оно очнеь согревает. А вы какие специи имели в виду?
Честно сказать, я люблю любое молоко, но деревенское, конечно, больше )))
  • 1

#9 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 20 января 2013 - 04:17

Почувствовать себя женщиной мне помогает расслабленное состояние, женская одежда, молоко, аромамасло жасмин) (удивительный запах) А также комплекс упражнений из йоги "Приветствие Луне".... Это удивительный комплекс) Если выполнять его постоянно и правильно, желательно перед сном, то наполняешься таким удивительным покоем и безмятежностью....... Но только, в интернете этот комплекс както неправильно даётся. Лучше учиться этому у хорошего "глубокого"инструктора йоги...

А ещё почувствовать себя женщиной мне помогают лекции Марианны Полонски) У неё волшебный голос и хорошие практические рекомендации :)
  • 1

#10 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 января 2013 - 04:19

С шафраном, кстати, вкусно - и оно очнеь согревает. А вы какие специи имели в виду?
Честно сказать, я люблю любое молоко, но деревенское, конечно, больше )))


Для лучшего усвоения советуют куркуму добавлять
  • 0

#11 A-lechka

A-lechka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Вселенная

Отправлено 20 января 2013 - 04:23

Даа, благодаря Ольге я уже год ношу юбки и платья. В детстве сформировался комплекс по поводу маленьких икр (до сих пор мечтаю их накачать=)))) И до 23 лет не носила юбки и платья ВООБЩЕ. С год назад прочитала Олину статью про юбки -и поняла-пора! Теперь с юбок и платьев не вылажу))) Так же я стала выполнять свои женские обязанности, а раньше я их не выполняла, лишь потому что не знала, а что это и как делается))) Даа, буквально за год я сильно изменилась. Стала более женственная, но работы еще не початый край)))
  • 0

#12 Катя

Катя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 04:47

Почувствовать себя женщиной мне помогает расслабленное состояние, женская одежда, молоко, аромамасло жасмин) (удивительный запах) А также комплекс упражнений из йоги "Приветствие Луне".... Это удивительный комплекс) Если выполнять его постоянно и правильно, желательно перед сном, то наполняешься таким удивительным покоем и безмятежностью....... Но только, в интернете этот комплекс както неправильно даётся. Лучше учиться этому у хорошего "глубокого"инструктора йоги...

А ещё почувствовать себя женщиной мне помогают лекции Марианны Полонски) У неё волшебный голос и хорошие практические рекомендации :)

Обожаю Марианну, она так много секретов для меня открывает и её сказки - это волшебство! :)
А кроме инструктора можно ещё этот комплекс где-нибудь посмотреть? Я делаю по утрам приветствие Солнцу, но иногда мне сложно - как-будто в косяк... Может с Луной будет лучше - всё таки женская энергия :)
  • 1

#13 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 20 января 2013 - 05:05

О да, Марианна Полонски, третий день слушаю, просто в восторге
  • 2

#14 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 20 января 2013 - 05:13

Обожаю Марианну, она так много секретов для меня открывает и её сказки - это волшебство! :)
А кроме инструктора можно ещё этот комплекс где-нибудь посмотреть? Я делаю по утрам приветствие Солнцу, но иногда мне сложно - как-будто в косяк... Может с Луной будет лучше - всё таки женская энергия :)


Всё таки лучше , чтоб учитель йоги вас научил этой практике. В интернете просто по этому запросу выдают комплекс Приветствие Солнцу, а это совсем другое) Вы же в Питере живёте! Наверняка для вас это будет не проблема! Главное, что желание есть) А по утрам я тоже делаю приветствие Солнцу, но немного раз. Если "переусердствую с солнцем", то потом сразу же выполняю "приветствие Луне" Но, и приветствие Луне, тоже рекомендуют делать не более чем 2-4 раза, иначе вы можете стать черезчур эмоциональной и плаксивой) Проверено на опыте :)
  • 1

#15 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2013 - 06:13

а я делаю гимнастику славянских чаровниц (открыла тему отдельную по этому поводу для единомышленниц) - очень нравится, хотя недавно начала только
  • 0

#16 Ilonchik

Ilonchik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисполь Украина Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 06:23

Я тоже ношу юбки-платья, особенно зимой мне нравится в платьях :)
Стараюсь выполнять свои обязанности, массаж стоп мужу)) рукоделие обажаю.
А еще йога и режим дня!
вот так продвигаюсь в развитии в себе женственности.

П.С. про гимнастику славянских чаровниц кое-что слышала и хочется попробовать :)
  • 0

#17 Anna

Anna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 06:39

Почитала ответы.Тут все такие продвинутые уже.... :) .А я, к сожалению,начала читать Ольгины статьи слишком поздно,когда уже спасать нечего и брак благополучно распался..ну да ладно.сейчас не об этом.Хочу поделиться своим достижением:я уже почти месяц хожу в юбке. И это для меня действительно достижение,с учётом наших морозов. :) .Останавливаться не собираюсь...на йогу записаться хочу...Вот.Как то так.. :)
  • 9

#18 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 07:14

Из физических упражнений мне очень нравится комплекс упражнений Чандра Намаскар (Приветствие Луне) и Сурья Намаскар (приветствие Солнцу)

Из обычных бытовых вещей: ношу юбки, очень-преочень люблю украшения (в камушками натуральными в особенности), с детства люблю Камни - поэтому у меня их по всему дому полно (как купленных различных, так и простой гальки, привезенной из всех мест, где я была.. - муж даже по доброму смеется: как приедем куда-нибудь - все загорают, ты камушки ищешь, да по лесам рыщешь))))))

И, конечно, впечатления - стараемся как можно чаще выбираться куда-нибудь))
  • 3

#19 Коала

Коала

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар

Отправлено 20 января 2013 - 07:14

Я уже два месяца без брюк, и правда теперь не представляю себя в них))) Все началось с групп в Контакте про женственность, в том числе и страница Ольги, заказала книжку в электронном виде "Предназначение быть женщиной", очень легко написано, так что если кто не читал - очень советую, так как в процессе чтения понимаешь, что человек сам прошел процесс роста от девочки-пацанки до женственной женщины)))) еще очень понравилась книга Натальи Покатиловой "Рожденная женщиной" - в целом тема таже, но манера изложения другая немного есть глава про самые элементарные упражнения из женских практик с подробным описанием,ну если кому интересно у нее есть пара роликов в интернете выложены. Ну и конечно лекции доктора Торсунова, столько полезного на любую тему, бывает мучает тебя какой-то вопрос, включаешь лекцию а он прям об этом и говорит, чудеса прям)))))
  • 1

#20 Nadia

Nadia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 20 января 2013 - 07:45

Обожаю Марианну, она так много секретов для меня открывает и её сказки - это волшебство! :)
А кроме инструктора можно ещё этот комплекс где-нибудь посмотреть? Я делаю по утрам приветствие Солнцу, но иногда мне сложно - как-будто в косяк... Может с Луной будет лучше - всё таки женская энергия :)


Вот на yogajournal есть статья про лунный комплекс http://yogajournal.r...practice/64158/
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки