Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Духовный учитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 08:07

Всем доброго времени суток. Решила открыть такую тему. Стало интересно, а у кого уже есть духовный учитель или наставник? И что изменилось в жизни после того, как он появился?
Или может быть вам муж заменяет духовного учителя?
Я бы хотела встретить своего учителя, но пока мне чувствую до этого момента, как пешком до Китая.
  • 0

#2 Noor-Muslimah

Noor-Muslimah

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 1 Спасибо
Поволжье Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 13:48

Да, я тоже очень хотела бы встретить духовного учителя в своей конфессии... Так что, как здесь говорят участники, "постою, послушаю" :)
  • 0

#3 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 16:19

Эх, наверное, те у кого учитель есть, настолько просветленные, что не сидят на форуме и решают совсем другие задачи :)
  • 2

#4 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 17:07

Всем доброго времени суток. Решила открыть такую тему. Стало интересно, а у кого уже есть духовный учитель или наставник? И что изменилось в жизни после того, как он появился?
Или может быть вам муж заменяет духовного учителя?
Я бы хотела встретить своего учителя, но пока мне чувствую до этого момента, как пешком до Китая.


Александра, а почему вы считаете что до духовного учителя вам как до китая?)) и что те кого ведет духовный учитель просветленные особы?))

Есть такое выражение: Готов Ученик - готов ему Учитель.

Ученик готов не тогда когда он уже достаточно просветленный, а тогда когда в нем есть достаточно смирения чтобы следовать за Учителем, быть абсолютно ему преданным и безгранично ему доверять, жить так так скажет Учитель, даже если то что он говорит кажется абсолютно нелепым.

Вы готовы к этому?))
  • 4

#5 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 17:24

Natalex, потому что так чувствую по своему развитию, и религию конкретную я пока полностью в сердце не приняла, ну и смирения полного у меня, конечно, нет.
Не знаю, кто такие обосы :)
Просто на мой взгляд духовный учитель является таким ориентиром, и многие вопросы при его наличии становятся неважными, либо же обсуждаются с ним.
Мне было бы интересно послушать того, кто своего духовного учителя встретил.
  • 0

#6 Atlas

Atlas

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 марта 2013 - 19:27

Особы самые обычные. Никакие дела по спасению мира не решают и астероиды в космосе руками не разводят) И на форумы иногда заходят и свои обычные мелкие земные дела разрешают. стараются.. Также ищут как и все. Просто образ есть. И чуть шире сфера в которой вращаешься. .. Учитель приходит, когда ученик готов. Учителя приходят. Много людей таких. И от восприятия многое зависит. Все окружающие учителя. И мужья, и друзья, и подруги, соседи, коллеги. Валяева Оля - разве не учитель? Ведь знание через себя пропускает и нам передаёт. И много таких. Находиться в позиции ученика сложнее, чем найти учителя. Быть готовым открыться на кого-то. И на своих коллег, врагов, родственников. До настоящих учителей, которые дают переработанные знания, а не только ситауции, в которых мы учимся. О доверии выше хорошо сказали.
  • 2

#7 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 08:58

Alexandra5, моя мама читала разные книги и у нее было много-много вопросов, на которые она не могла найти четкий ответ, она чувствовала себя как глупый ребенок среди уймы разных книг, пониманий, знаний, опытов. И она очень хотела, чтобы у нее был Учитель - она молилась и плакала, даже рыдала, она умоляла Бога, чтобы Он послал ей Учителя, который бы повел ее, помог во всем разобраться.
Наверное, ученик готов, когда у него есть смирение, понимание, что он один не справится, что он слишком слаб и невежествен и много слоев, которые мешают ему самому увидеть истину, и сильное желание учиться, меняться под чьим-то руководством, очиститься и видеть ясно и жить в соответствии с божественными законами. Тогда его душа чувствует и он умоляет об Учителе - а Учитель сам уже видит, что тот готов и ситуации складываются. Мама не относила себя к какой-то религии, она просто очень хотела учиться. меняться под руководством того, кто знает истину
  • 2

#8 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 марта 2013 - 10:20

наверное мне крупно повезло, потому как и в христианскую мою "бытность" у меня был замечательнейший духовный наставник и сейчас, уже практикуя гаудия-вайшнавизм Господь меня сводит с разными людьми, которые выступают для меня как шикша-гуру, впрочем и духовник был тоже скорее как шикша-гуру....согласна....не мы выбираем учителя а учитель выбирает нас...мы просто настроены на определённую волну и Господь видя наши качества, наше стремление "посылает весточку" именно тому человеку, умонастроение которого близко для нашей волны....это хорошо что мы осознаём свою некомпетентность, олько есть тонкая грань и впасть в наслаждение от этого, а на самом дели осознание этого должно давать толчок для развития своих качеств....на самом деле каждый может стать для нас учителем главное в жизни принять позицию ученика а не гордыни и тогда в нашу жизнь прийдёт человек который 100% приведёт нас к Богу...это невозможно точно описать словами, у вас просто появляется эта уверенность и всё
  • 5

#9 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 13:36

Мой духовный Учитель - Шри Матаджи Нирмала Деви.

Изображение

Это уникальнейшая Святая Личность нашего времени, она основательница Сахаджа Йоги, которую я практикую с 2001 года... и с тех пор моя жизнь меняется к лучшему каждый день :wub:

Очень созвучно моей душе, то что написал о Ней один сахаджа йог Ричард из Канады. Привожу ниже перевод:

"Шри Матаджи Нирмала Деви уникальна.
Её слова и личность излучают безграничную любовь. Её сострадание глубоко. Подобных ей не существует.
Шри Матаджи обучает методу медитации, который называется Сахаджа Йога. Сахаджа Йога основывается на естественном опыте Самореализации– пробуждении духовной энергии кундалини
Будет недостаточно сказать, что Шри Матаджи «обучает» только медитации. Она также учит миролюбию, спокойствию и духовному росту. Это ее дары нам. Она также показывает, как заглянуть внутрь себя и стать своим собственным гуру. Её учение также является даром.
Многие люди чувствуют глубокую преданность к Шри Матаджи, поскольку они осознают ее уникальность. Эти люди почувствовали изменения, когда она вошла в их жизни. Они открыли лучшее в себе после встречи с ней.
Шри Матаджи родилась в 1923 году, задолго до рождения многих из нас. Она родилась в британской колониальной Индии, в месте, далеком от наших комфортабельных домов на Западе, но не так далеко, как это может показаться, от местожительства нашего внутреннего «я». Духовные корни Индии не являются чуждыми нашей истинной сущности. Наши сердца знают, где находится их дом.
Шри Матаджи участвовала в борьбе за независимость, в результате которой 350 миллионов человек получили статус нации. Она знала Махатму Ганди. После освобождения 1947 года последовало духовное освобождение: через 25 лет после политической революции в Индии она совершила духовную революцию для всего мира. Это новое освобождение пришло в форме пробуждения Кундалини – Самореализация происходит с каждым человеком, который этого пожелает.
Лекции Шри Матаджи услышало огромное количество людей. Они посетила множество стран. А её любовь достигла даже тех мест, где она не была.
Жизнь Шри Матаджи Нирмала Деви трудно описать обычными глаголами: Родилась. Вышла замуж. Основала. Путешествовала. Говорила. Жила. Эти слова отображают жизнь большинства людей, но не Шри Матаджи.
Существительные подходят больше: учитель, основатель, гуру, и самое важное - мать.
Слова - лишь ступени. Они описывают моменты во времени, а не всю целостность.
Возможно, здесь поможет описание качеств. Мудрость. Сострадание. Предвидение. Любовь. Это все Шри Матаджи. И даже больше.
Когда мы описываем Шри Матаджи Нирмала Деви, слова указывают нам правильное направление, но они никогда не создают полного портрета.
Можно лишь сказать, что мы благословенны, поскольку она здесь и сейчас, и наши жизни пересеклись с её жизнью, поскольку мы с радостью можем получить ее дары в присутствии своего духа.

Наше понимание завершает её портрет.
Она уникальна. Она есть любовь.
Ее коллективное видение

Шри Матаджи Нирмала Деви является провидцем.
Она – провидец, который желает поделиться своим видением лучшего мира. В нем есть место для каждого из нас, где мы все рядом, где мы все - единое целое. Она также является основателем Сахаджа-йоги - мирового движения, существующего в более чем 100 странах. Сахаджа-йога - это практическое применение её видения.
Проблема с провидцами заключается в том, что существует тонкая линия, разделяющая их видение от мечтаний всех остальных. Эта линия, какой бы тонкой она ни была, является очень важной. Люди зададут простой вопрос: «Как мы осуществим это? Пока не существует практического решения, то какой в этом смысл?» Пропасть между видениеми реальностью для многих людей навсегда останется непреодолимой.
Но это не случай Шри Матаджи. Её опыт очень глубок. С момента её пребывания в ашраме Махатмы Ганди и до ее участия в борьбе за независимость она показала настоящее понимание этого мира. Она знает кто мы, куда мы движемся. Она знает нашу культуру, души и мечты лучше нас самих.
Ключ к открытию двери, практическое решение, которое она предлагает, - это что-то очень простое. Это Самореализация.
Вспомните те свои мечты об идеальном обществе, гармоничных людях, удовлетворенности и спокойствии. Вспомните книги, которые вы читали – «Сиддхартха» и «Пророк» - истории о просветлении, сказания о Будде, внутреннем знании и истинном мире. Вот что это.
А почему нет?
Просветление, знание, видение не являются достоянием далекого прошлого или перспективой будущего.
Однажды это должно случиться. Мы не можем всегда жить лишь надеждой.
Как сказала бы Шри Матаджи Нирмала Деви, это все может произойти сейчас.
Ричард Пэймент, Сахаджа йог из Канады"
  • 1

#10 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2013 - 11:00

Vitaminka108, спасибо тебе большое за чудесный пост про своего Духовного учителя
  • 1

#11 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 02 апреля 2013 - 13:57

У меня "официально" духовного учителя нет, но есть исповедник (так в католичестве называется священник, к которому всегда ходишь на исповедь, если ходишь к одному), которого я подпольно считаю своим учителем.
Совершенно замечательный священник, к которому на исповедь ходить просто счастье. Он не просто слушает перечень моих грешков и читает потом так называемую разрешительную молитву, как другие священники, а он всегда после каждого пункта объясняет, как возникла у меня такая проблема, как можно бороться с такими искушениями, дает практические советы и поддерживает всегда так, что у меня даже сейчас, когда пишу, слёзы в глаза набегают, таким Проводником Божественной Любви он для меня является. Ему 82 года, но он активен как 20тилетний, очень проницателен, умен, добр и бесконечно светел. А когда он ведет литургию, я каждый раз заново поражаюсь, как он Господа любит, он всех вокруг этой любовью заражает.
После того, как он появился в моей жизни, мне стало легче справляться с некоторыми моими плохими привычками. Просто стыдно, что рассказывать снова надо будет одно и то же ему. А когда прихожу, ничего скрыть или соврать не могу, мне кажется он меня насквозь видит. Мне очень помогают исповеди у него, я чувствую, что Господь меня любит, прощает, и я начинаю себя тоже прощать и мне это помогает идти дальше, и у меня благодаря нашим беседам развивается чувство собственного достоинства, и я лучше понимаю человеческую природу. Также он и насчет молитвы со мной ведет беседы, помогает обрести бОльшую сосредоточенность и так далее. И еще, меня мучили кошмары последние 2-3 года, а после того, как он приходил к нам освятить квартиру - они почти перестали. Если раньше было через день, то теперь раз в три месяца, но слабенькие, так что уже никаких пробуждений в слезах и с криками. Вот так :)
  • 10

#12 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2013 - 14:09

xenichka, спасибо Вам большое за рассказ. :give_rose: :give_rose: :give_rose: Здорово, Вам очень повезло, что у Вас есть такой наставник
  • 0

#13 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 апреля 2013 - 16:01

Александра, вспомнила в одной из лекций Нарушевича встал вопрос что найти духовного наставника довольно сложно, на что он сказал что если есть желание подойдите к Торсунову и скажите что вам нужет духовный наставник, он может порекомендовать десяток достойных людей. Речь шла о Москве.
  • 0

#14 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 апреля 2013 - 19:53


xenichka, спасибо за ваш рассказ, очень вдохновляет.

  • 0

#15 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 14:01

У меня есть духовный учитель-Ачария Гаудия Вайшнавской линии.
Могу рассказать свою историю, может девочки вас воодушевит мой рассказ и покажет что все возможно..даже невозможное по милости Шри Кришны)))

Гаудия вайшнавизм привлек меня резко..какое то время я все еще повторяла ИИсусову молитву и сопротивлялась внутри тяги к Кришне и знанию о нем..но потом сдалась...начала почитывать, послушивать лекции через интернет(Чайтанья Чандра Чаран прабху)..потом поехала на временное проживание в Таиланд...там уже почитывала Харинам и продолжала слушать....и как то однажды на просторах контакта набрела на страничку одного преданного, который призывал поехать во Вриндаван...Очень душевно и вдохновленно призывал, обещал быть гидом и помощником,проповедовал славу этого святого места...Послушав его лекции у меня появилось четкое сильное желание попасть во Вриндаван...дальше события развивались очень быстро...Со мной поехал друг, который также интересовался Вайшнавизмом...в назначенный день мы прибыли в аэропорт Дели прямо в надежные руки нашего проводника)

Не буду рассказывать о своих впечатлениях и проишествиях и настоящих чудесах во Вриндаване, т к это займет много места..я в то время вела дневник..и где то на просторах интернета он лежит..там очень сочно описаны впечатления от первых дней и месяцев в Дхаме.

Так вот, наш проводник СундараМадхава оказался надежным и заботливым. Мы с другом не сразу "въехали" в новую реальность Индии. Он водил нас по храмам, рассказывал о вайшнавских святых, о Кришне, о преданных, об организациях современных вайшнавских, различных лидерах (сам СундараМадхава был из Международного Общества Сознания Кришны)и чисто о насущных вопросах (где что купить, как себя вести и тп)...за что ему огромное огромное огромное спасибо

Также благодаря нашему проводнику я встретила своего Гурудева...произошло это случайно

В один из дней мы поехали небольшой группой обходить Холм Говардхан..дело было рано утром...перед парикрамой мне захотелось посетить цивильную уборную (а не кустики)) и по моей просьбе джип зарулил в большой Матх около парикрамной дороги (как оказалось это матх моего будущего Гурудева был)...подъезжая к храму мы увидели нескольких преданных, которые шли рядом с невысоким худеньким старичком-индусом в шафрановых одеяниях... СундараМадхава неожиданно попросил водителя остановиться..а нам начал быстро объяснять что это Ачария Гаудия Матха, Бхактиведанта Нараяна Госвами,святая личность...сказал нам обязательно поклониться, идти рядом и слушать что он говорить, может попытаться коснуться стоп...

Мы вышли из машины, предложили поклоны и последовали совету СундарыМадхавы...Я помню эту картину, как будто вчера это было...У Гурудева тысячи последователей и учеников со всего мира...на утренних прогулках вокруг него всегда толпа,причем женщинам присутствовать нельзя..прогулки только для прабху....А тут Гурудев приехал негласно, т к не очень себя чувствовал..поэтому и преданных с ним было мало...никто не знал..нам очень повезло

Но тогда я ничего особого не почувствовала...Но уже тогда вопрос Гуру меня очень волновал и после парикрамы мы опять вернулись в Гиридхари Гаудия матх...мы с другом начали спрашивать преданных, как они нашли своего Гуру, что значит гуру в их духовной жизни, почему именно Нараяна Махарадж....сейчас я не помню ответов..но помню как загорались глаза у мужчин и женщин, когда они говорили о своем Гуру...тогда я подумала "я хочу также...не хочу формальностей,хочу сердцем выбрать"....

прошло еще какое то время, мои друзья разъехались но я все еще была во Вриндаване...и по воле случая (денег было уже мало) я переселилсь в женский ашрам на берегу Ямуны из гостиницы, в которой цены были заряжены...как оказалось ашрам-храм (Гопинатх бхаван) также принадлежал Нараяне Госвами Махараджу...там в алтарной был большой парадный его портрет...тогда я много времени проводила одна и было много времени подумать, ощутить чего же хочу...и вечерами я иногда говорила с портретом Гурудева, просила его сделать меня искренней в своих желаниях, просила наполнить мое сердце чувствами, принять меня дочкой, рассказать мне о Кришне...

Я не питала никаких иллюзий..в моем сердце не было чувств к человеку на портрете...но почему то я продолжала просить у него прибежища..и глаза мне его нравились..такие синие ,пронзительные и очень добрые...также на портрете он очень мягко рукой давал благословение)

После 2 месяцев во Вриндаване я поехала домой в Россию...с собой я привезла гигабайты катхи и бхаджанов от нашего Вриндаванского гида...одна папка была озаглавлена- "слушать каждый день"...в ней были бхаджаны и лекции Нараяны Госвами Махараджа....также в этом женском ашраме я познакомилась с одной старшей преданной, которая была ученицей Бхактиведанты Свами Прабхупады, а после его ухода приняла прибежище у Гурудева как у шикша гуру...Она была очень добра ко мне, подарила очень красивые старые фото Прабхупады и Гурудева, книгу о местах поломничества..мне очень повезло общаться с ней,она делилась воспоминаниями, отвечала на вопросы...и в дальнейшей моей духовной жизни она поучаствовала сильно, за что ей я очень благодарна)Очень светлая женщина...

Так вот уже в России..очень скоро я начала смотреть на фотографию уже с чувством что это МОЙ Гуру...смотрела а внутри себя говорю "Гурудев мой"..очень мне нравилось ЧТО и с каким ЧУВСТВОМ говорил Гурудев о Кришне...Нравился голос его..вообщем все очень родное...Откуда взялись чувства к нему..не знаю...но кроме как чудом не могу назвать..Это как смотрешь на фото отца а внутри-тепло и ощущение, что родной человек..

Начала искать в своем городе учеников Нараяны Махараджа...когда нашла и пришла к ним на нама хатту...там портреты Гурудева- у меня ощущение что я домой пришла..ведь эти люди любят моего Гуру...короче удивительные чувства....

А через несколько месяцев я поехала на фестиваль,встетиться с Гурудевом вживую,послушать его,а также получить Харинама дикша инициацию. И по милости старших преданных все удалось, даже даршан получить личный и задать вопрос,получить ответ...

Гурудев ушел через 5 месяцев после фестиваля...и я думаю, что было бы если бы я не успела....если бы все сложилось иначе....Очень горько, что я не могу его увидеть физически, не могу услышать его голос...но он оставил Книги, которые писал для нас, для его учеников...и каждая книга для меня-как общение с ним..там видна его личность, видны его чувства к Кришне, видна забота о нас...Каждая книга как океан...

Кришна (параматма) приводит к нас Гуру, чтобы Гуру привел нас к Кришне вдуховный Врадж...Гуру дает мантры, которые связывают ученика и Гуру навечно..и я молюсь чтобы мой Гурудев никогда меня не оставлял, чтобы вел по духовному пути и не дал сворачивать нетуда и идти не за тем...чтобы из жизни в жизнб был моим Отцом, другом и самым близким...

Сад-Гуру-поистине транцендентен..Он может приходить и давать наславления различными способами...Его присутствие в жизни можно чувствовать..Это все единственная реальность


вот такая историяИзображение
  • 4

#16 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2013 - 16:49

Mohini, спасибо за вдохновляющую историю. :wub: Это так здорово повстречать своего учителя!!!
  • 0

#17 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 05:04

да,это к тому что сначала я умом пыталась выбирать...а оказалось самое верное-сеодцем...Параматма укажет того учителя, кто лучше всего сможет исполнить желание сердца ученика

в вайшнавизме это очень большая и важная тема- гуру таттва (истины о гуру)

В этой теме разбираются такие вещи как
- качества настоящего Гуру (как определеить гуру)
- что гуру дает ученику и какую роль в его жизни играет
- Гуру и Кришна...как ученику относиться к Гуру, как он дает связь с Кришной
- правильные отношения с Гуру,рахзвитие отношений
- в чем состоит духовный процесс (через принятие Гуру к обретению высшей цели жизни)
- что такое Харинама и дикша инициации, для чего они нужны
- сварупа сат гуру. Связь Гуру с вечным духовным миром.
- жтикет поведения ученика с Гуру, с Гуруджана,с другими учениками

все эти темы подкрепляются подтверждающими шлоками из авторитетных гаудия вайшнавских писаний

о гуру таттве можно почитать тут в книге "Шри Гуру-сама моя жизнь",это сборник лекций где даются ответы на эти положения
  • 0

#18 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 12:00

Так рада этим вдохновляющим историям! Встретить Учителя - это настоящее благословение!
Поделюсь и своей историей) Мой Учитель - Омраам Микаэль Айванхов, у него, как ни у кого другого, я нахожу ответы на все вопросы в жизни и все противоречия исчезают, то, что он дает - для меня это безграничный путь - потому что устремляясь к одной вершине, достигаешь ее радостно - и видишь, что пред тобой открываются новые и новые вершины, залитые светом. И этот постоянный путь саморазвития, в братстве, среди единомышленников - и есть счастье. Мы встречаемся в выходные и съезжаемся зимой и летом - со всего мира в горах, в экологически чистых местах, чтобы вместе проводить духовную работу, медитации, пение.
Он читал лекции и на основе этих лекций стали издавать книги. А его Учитель Петр Донов (сын священника), который основал учение в Болгарии, оказался на втором месте во всенародном голосовании Болгарии "Самая важная историческая личность в истории Болгарии". Была в горах в Болгарии - там собралось 3 тысячи человек - и все утром медитировали на восходе солнца, пели, слушали лекции, ходили по горам и озерам, и в палаточном лагере всегда чисто, хоть и столько народа :)


  • 1

#19 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:30

Oly, спасибо и Вам за Вашу историю :give_rose:
  • 1

#20 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 08 апреля 2013 - 10:55

Очень интересно было посмотреть ролик..никогда не слышала об этом учителе и его учении)спасибо Oly
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки