Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Духовный учитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2013 - 06:33

Очень интересно было посмотреть ролик..никогда не слышала об этом учителе и его учении)спасибо Oly

Mohini, рада, что открыла для вас что-то новое)
Очень нравится ваш ник) Моя учительница по индийским танцам ведет стиль Мохиниатам - и свою дочку назвала Мохини - красивое имя!
  • 0

#22 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 15:20

Mohini, рада, что открыла для вас что-то новое)
Очень нравится ваш ник) Моя учительница по индийским танцам ведет стиль Мохиниатам - и свою дочку назвала Мохини - красивое имя!


Это имя дал мой Учитель при посвящении...тут ник-сокращенный вариант..полный Говинда Мохини даси...Это имя Шри Радхики-возлюбленной Кришны...переводится как Та, кто очаровывает и сводит с ума Говинду-Кришну)а я ее даси))))))))))))))

стиль этот принадлежит к Одисси? на сколькоя поняла там очень много танцев по лилам Кришны...))Недавно наша Питерская (Вриндаванская)тансовщица взяла призовое место на междунородном конкурсе одисси в Индии...даже 2 тансовщицы
  • 0

#23 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 16:21

Это имя дал мой Учитель при посвящении...тут ник-сокращенный вариант..полный Говинда Мохини даси...Это имя Шри Радхики-возлюбленной Кришны...переводится как Та, кто очаровывает и сводит с ума Говинду-Кришну)а я ее даси))))))))))))))

стиль этот принадлежит к Одисси? на сколькоя поняла там очень много танцев по лилам Кришны...))Недавно наша Питерская (Вриндаванская)тансовщица взяла призовое место на междунородном конкурсе одисси в Индии...даже 2 тансовщицы

Даже не знала, что это имя возлюбленной Кришны) оказалось, что теперь и вы мне рассказали новое и интересное :)
Одисси - это как раз один из стилей. Другие стили - Мохиниаттам, Бхаратанатьям и пр. Как нам рассказывала учительница - Вишну обернулся прекрасной танцовщицей Мохини и заворожил танцем демонов. которые завладели напитком бессмертия, чтобы хитростью забрать у них напиток. Это был волшебный. очень женственный и мягкий танец - и Мохиниаттам по легенде как раз в его традициях. Он самый мягкий среди всех остальных и танцуется в белых одеждах с золотой каемкой - как лебеди :)
Ваши танцовщицы - из вайшнавской традиции? Рада за них и за вас!!! :) и я тоже училась танцам в Питере - стилю Бхаратанатьям))
  • 0

#24 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:01

Даже не знала, что это имя возлюбленной Кришны) оказалось, что теперь и вы мне рассказали новое и интересное :)
Одисси - это как раз один из стилей. Другие стили - Мохиниаттам, Бхаратанатьям и пр. Как нам рассказывала учительница - Вишну обернулся прекрасной танцовщицей Мохини и заворожил танцем демонов. которые завладели напитком бессмертия, чтобы хитростью забрать у них напиток. Это был волшебный. очень женственный и мягкий танец - и Мохиниаттам по легенде как раз в его традициях. Он самый мягкий среди всех остальных и танцуется в белых одеждах с золотой каемкой - как лебеди :)
Ваши танцовщицы - из вайшнавской традиции? Рада за них и за вас!!! :) и я тоже училась танцам в Питере - стилю Бхаратанатьям))


Oly, спасибо за разъяснения,очень интересно!про Мохини мурти.. не знала что она танцевала)))Мохитах-значит на санскрите сводить с ума, зачаровывать....

дада Бхаратанатьям)))может вы и знакомы были...
вот она,Вринда рани (не знаю ее русское имя)

http://www.iskcon-ph...pg?m=1337796587
Она в Питере будет на Гималаи Арт в этом году выступать)
  • 0

#25 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 14 апреля 2013 - 13:37

Oly, спасибо за разъяснения,очень интересно!про Мохини мурти.. не знала что она танцевала)))Мохитах-значит на санскрите сводить с ума, зачаровывать....

дада Бхаратанатьям)))может вы и знакомы были...
вот она,Вринда рани (не знаю ее русское имя)

http://www.iskcon-ph...pg?m=1337796587
Она в Питере будет на Гималаи Арт в этом году выступать)

Красивая! лицо знакомое, может, я ее видела, но мы не были знакомы - или учились в разных студиях, или в разных классах, я была в студии Ориент. Наши девочки тоже танцевали на Гималаи Арт - замечательный фестиваль!!! :rolleyes: была там только один раз, в 2010 - тогда жила в Питере и училась танцам.
  • 0

#26 MariaLivinsky

MariaLivinsky

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 13 июня 2020 - 21:50

:angel:  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки