Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Учим спать наших малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#541 Юлианна_Я

Юлианна_Я

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 20:42

Есть фруктовые пюрешки в пакетиках, обычно дети любяи

а они не вредные, с какого возраста их можно давать?


  • 0

#542 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2017 - 08:09

а они не вредные, с какого возраста их можно давать?

А что там вредного? Там обычное пюре, такое же как баночное. Ну есть дешевые типа фрутоняни, туда пихают и крахмал, и сахар. А нормальные - пюре как пюре. Однокомпонентные вроде с 4 мес идут, точно не помню. Мы большие, я на это внимание не обращала поэтому. Давала когда год-1,5 было, их в дорогу брать было удобно. Сейчас молочку предпочитает
  • 0

#543 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2017 - 09:17

А вы постепенно убирали ночные кормления или сразу?

Я сразу убрала все, что оставалось вокруг снов и во сне. Постепенно у нас не вышло-не могла обьяснить ребёнку, почему сейчас можно, а потом нельзя.
  • 0

#544 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2017 - 09:20

Кстати, а если тарелку с едой ему наутро оставлять? Сбегает, возьмет, а вы доспите пока? Многие так делают. У нас перед сном-ночью-утром не срабатывает, требует с мамой на ручках, хотя днем еду в доступе сам берет

Не побежит) А если и побежит, то придёт с едой и разбудит)
Вчера на ночь давала кашу на козьем молоке, проспал 9-10 часов где-то. Смущает, что должно быть часов 12 в этом возрасте.
Ещё читала, что влияет не только приём пищи перед снов, но и с целом количество полученных калорий в течение дня-проверяю.
  • 0

#545 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2018 - 08:34

Девочки, для кого-нибудь ещё актуальна эта тема?
  • 0

#546 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2019 - 08:28

У кого-нибудь осталась ссылка или скаченная выдержка из Вайсблута? Вроде ссылку давала в л/с, поищите кто может, пожалуйста. У меня не сохранилось ничего. Хочу освежить в голове, целиком читать лень:)
  • 0

#547 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 13 января 2020 - 13:58

Девочки, для кого-нибудь ещё актуальна эта тема?

Эх, не видела вашего сообщения, а тема была актуальна весь прошлый год, и сейчас тоже. Но есть ли желающие общаться, на форуме беседки и темы про деток совсем опустели.

 

Moon, поделитесь потом ,если будет минутка, как налаживаете сон малыша с рождения, с учетом опыта с первым ребенком. Я вот поняла, что правильно выстраивать сон нужно максимально с самого начала, хотя не знаю, как именно это делала бы я.

 

Вайсблут есть в скаченном виде, хотя я его так и прочитала. Наверное, вам это не нужно. Я много полезных советов прочитала в инстаграм Юлии Домановой, Доктормама сон.


  • 0

#548 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2020 - 15:17

Fantasy, мне не хватает краткого изложения Вайсблута, в полном виде никак не решусь перечитывать, поэтому приходится заново в интернете искать информацию по статьям. С рождения: месяцев до двух, а некоторые авторы, и до трех, рекомендуется давать ребенку все, что просит, по принципу: "Желания младенца - это его потребности". Покачать, дать грудь, включить белый шум. Все, что нужно, чтобы малыш отсыпался, набирался сил. В три месяца сон меняется, становится похож на взрослый, там уже другие принципы.
От себя могу сказать: все же уже после двух месяцев можно что-то разглядывать в режиме, мне с сыном удавалось уходить на раннее засыпание и сформировывать постоянство во времени дневных снов. Еще помню совет от Пейнтли давать ребенку засыпать не только с грудью. Изредка у нас получается самостоятельное засыпание, когда малышка лежит, залипает и засыпает. Иногда на груди она беспокоится, никак не уснет, я отнимаю грудь, хожу с ней на руках. Еще приучила к "шшш", помогает. Если просыпается слишком быстро, то слегка покачиваю её колыбельку и/или "шшш", засыпает. В общем, лишний раз не тереблю своей титькой (считаю, это было ошибкой с сыном). Немного помогаю, чтоб она училась и привыкала продлевать свои сны.
У меня малышка чуть недоношенная, я ее возраст-то определить пока не могу. Бодрствует мало, спит утром допоздна. А еще - пеленка! И с сыном, и сейчас с дочкой, пеленка наше все, может, это особенность недоношенных? Дочь только на ночь с руками пеленала, теперь днем тоже начала, а то бесконечно вскидывает руки, бедняжка.
Еще для самых маленьких: делать разницу между день/ночь, определить и учитывать, как влияет купание
  • 1

#549 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 января 2020 - 16:53

Moon, вот с недоношенными лучше титьку использовать на каждый сон.. пусть лучше "привыкнет" (хотя как можно привыкнуть к тому, что является базовой потребностью?), но будет стабильно набирать вес и хорошо развиваться


  • 0

#550 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2020 - 17:46

Оля, кг от веса при рождении за первый месяц. Из них 800 пришлись на 3 недели после выписки. За второй месяц должно быть около того, взвешиваю каждую неделю. Вчера купали в чепчике "ромашка", щеки из ромашки уже торчат:) А сына теребила и кормила, теребила и кормила, за первый месяц он набрал почти вдвое меньше. Сон тоже нужен для набора веса, как и молоко
  • 0

#551 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2020 - 17:49

Ты не совсем правильно наверное поняла меня. Я укладываю на каждый сон сытого ребенка, она через минут 20 кряхтит, может даже всплакнуть. Сыну я в этот момент давала грудь, развивая у него привычку к беспокойному сну. Дочь покачаю, пошикаю, чтобы она дальше проспала свои 1-2, а изредка и все 3 часа. Это момент перехода от поверхностного сна к глубокому, он у сына страдал из-за моего теребления. Дети должны научиться преодолевать этот переход ради своего же блага в первую очереди, и дальнейшей способности спать полноценные, а не фрагментированные сны
  • 1

#552 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 января 2020 - 23:57

Дети должны научиться преодолевать этот переход

Так он автоматом преодолевается, это заложено природой. Этому не нужно "обучать", что бы там ни писали новые авторы :) 

 

Конечно, если с прибавками проблем нет, то можно и экспериментировать.. но это чисто для удобства мамы, а ребенок просто привыкает к поставленным условиям. Чисто физиологически пользы тут нет - ну с той позиции, что "не приучишь - спать не будет". Будет, так как положено ему по его ритмам :)

 

У меня старший в принципе с груди не слезал, так как родился маловесным и беспокойным. Твоего вот будить надо было, потому что видимо  силенок было мало, чтобы полноценно кушать вовремя. А младшая у меня первые месяцы покушает ровно 15 минут и на груди уснет (и можно положить ее куда угодно, будет спать) - на три часа, потом снова покушает.. Я тогда так обалдела от материнской свободы (с первым-то даже рядом его положить не могла - сразу срип и ор!), что просто не знала, чем заняться - весь день свободен!


  • 1

#553 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 14 января 2020 - 15:21

Все с точностью до наоборот.

 

Так он автоматом преодолевается, это заложено природой. Этому не нужно "обучать", что бы там ни писали новые авторы

 

При дозревании нервной системы - да, и у некоторых детей с подарочным темпераментом типа твоей дочери. Природой на всех младенцев это, конечно, не заложено, и в естественных условиях мамы детям помогали. Условная индианка из племени екуана, за которой наблюдала Ледлофф, заматывала младенца в слинг и уходила работать, создавая ребенку условия для полноценного нефрагментированного сна: свежий воздух, белый шум и размеренное укачивание. И если ориентироваться на эту самую теорию ествест.род-ва, нам надо либо тоже примотать младенца и идти с ним куда-то, или искусственно создавать эти условия.

 

 

это чисто для удобства мамы, а ребенок просто привыкает к поставленным условиям. Чисто физиологически пользы тут нет - ну с той позиции, что "не приучишь - спать не будет". Будет, так как положено ему по его ритмам

Конечно, не будет - из-за недоразвитой нервной системы. Уважение ко сну и умение помогать малышу спать здоровым сном - еще один виток материнского искусства. В "естественных" условиях без электричества люди не сидели ежедневно до полуночи. А в современном мире, когда детей вместе со всей семьей укладывают в полночь, а встают тоже всей семьей в десять утра - это противоестественно, не соответствует циркадным ритмам и - это чисто для удобства мамы, а ребенок просто привыкает к поставленным условиям


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки