Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Семейное образование в Нижнем Новгороде


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Елена Агафонова 0

Елена Агафонова 0

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 января 2016 - 17:24

Всем добрый вечер. Хотела поинтересоваться, есть кто из Нижнего, кто заинтересован в семейном образовании, а может кто-нибудь уже обучается?! Так получилось, что в этом году двое моих детей пошли в школу, дочка в 1 класс, а сына мы перевели в обычную школу во 2 класс после года обучения в вальдорфской школе ( не потянули финансово и школа далеко от нас). Очень быстро стало понятно, что сын не сможет учиться в этой школе, хотя и мы стараемся и он тоже лучше стал стараться, но всё же отстаёт от программы( как говорит учитель). Из школы каждый день приносит двойки, ладно если по контрольной или по русскому за классную работу, но когда по технологии двойки и по рисованию тройки-это перебор. Программа очень тяжёлая для него, но в первый класс его отказались переводить, учителя менять тоже. Плачем оба, не хотим в школу ходить!!! ((( Я сижу дома с детьми, дочка ходит в первую смену, а сын во вторую, так что весь день катаемся туда-сюда, так как школа от нас в 4х остановках, пешком минут 30-40, ехать 5 минут. На уроки еле хватает сил у всех. Дочка у меня очень целеустремленная, учиться любит, очень старается, сама делает уроки, но уже сейчас я вижу, что в следующем году у неё вряд-ли будут такие же хорошие оценки, программа нереально сложная, у меня вообще такое чувство, что учителя слишком предвзято относятся к ученикам. Одним словом, для себя мы всё больше понимаем, что нужно переводить детей на семейное обучение. но как-то страшно делать это одним, да и как-то мало информации в интернете всё-равно( Может кто-то тоже надумывает-будем вместе готовиться к этому))


  • 0

#2 Olegthopy

Olegthopy

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово OlegthopyJR

Отправлено 25 января 2016 - 01:36

Полностью поддерживаю.
  • 0

#3 Елена Агафонова 0

Елена Агафонова 0

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 января 2016 - 16:29

Полностью поддерживаю.

А у вас самих дети не на семейном образовании?


  • 0

#4 Елена Агафонова 0

Елена Агафонова 0

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 марта 2016 - 13:29

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: Вопрос закрыт

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • 0

#5 Елена Агафонова 0

Елена Агафонова 0

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 марта 2016 - 13:31

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: Нашла ответ на вопрос. Тпрь мы на семейном образовании и нашли единомышленников в НН.

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • 0



Темы с аналогичным тегами семейное образование, нижний новгород

Предназначение

Подписаться на подарки