Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выбор религии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Анастасия. Анастасия.

Анастасия. Анастасия.

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо
Канск Россия

Отправлено 16 мая 2016 - 05:23

Здравствуйте девушки! Поделитесь пожалуйста вашим опытом выбора религии) я просто не могу пока свой путь найти. Так как я русская то православие срослось с традициями. Но мне все религии изучить интересно. Мне нравится слушать православные песнопения очень. Нравится ведическое знание но я так поняла оно близко к кришнаитам? Они мне нравятся сейчас много общаюсь с ними. Но так сразу взять решится не могу, и пугают разные статьи что это секта. Хотя это же не правда!
  • -2

#2 Авела

Авела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 298 сообщений
  • 52 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2016 - 05:37

Здравствуйте! :)  Вот тема об этом http://www.valyaeva....?showtopic=2936


  • 0

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 мая 2016 - 08:34


  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 мая 2016 - 08:40


  • 0

#5 Анастасия. Анастасия.

Анастасия. Анастасия.

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо
Канск Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 11:26

Спасибоо)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#6 potok

potok

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 23 мая 2016 - 01:15

Если ещё актуально, выскажусь. Сама тыкалась, хотя крещёная еще в молодости, потом как то нужды не было, вот сейчас нужда, как говорится пристала, пришла в храм ... и выясняется, что не надо было мыкаться, все что нужно там есть... Мы русские, наши предки славяне, Русь крещенная еже тысяча лет, так что ответ сам собой. У каждого народа своя Церковь( Церковь это не здание храма, это общность людей) Да конечно можно выучить санскрит и петь манты осознанно, но лучше на нашем , на понятном языке, Суть то в общем одна, но некоторые нюансы - как мы отличаемся от других народов, так и религии отличаются. Когда больше узнаешь, тогда больше начинаешь понимать. Не слушайте что говорят что у нас якобы " рабская " религия, или что евреи ее придумали чтоб нас поработить - наши святые, наша Церковь Русь защищает. Батюшки лучше психологов (для меня это было открытие - после Шафрановой, Торсунова Гадецкого ит.д. я это с удивлением обнаружила! Храмы везде есть! Не надо ничего искать. Вот.


  • 1

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 мая 2016 - 14:38

... Мы русские, наши предки славяне, Русь крещенная еже тысяча лет, так что ответ сам собой.

 

 

 

Солнышко :) сказал(а) 28 Янв 2015 - 16:36:

У Русских людей, у Славян свои отношения с Богом... Вышний Крышень, Мать Рада - Вы знаете об этом?
Национальность в паспорте и прописка - это относится к материальному, мирскому, а отношения с Богом

не зависят от прописки и национальности в паспорте.
А то как бы тогда в России принимать христианство, мы же не в Израиле и не в Палестине живем и не евреи и не палестинцы по национальности...
Вера, духовное знание и любовь к Богу не могут быть "приватизированы" и зависимы от прописки и национальности...

 

 

Зачем нужны разные религии, если Бог один? Разные религии являются разными диалектами единого духовного языка, на котором душа может обратиться к Богу. Есть разные пути и методы познания Абсолюта, но наилучшим является тот путь, который реально помогает человеку обрести любовь к Богу. Разные люди находятся на разном духовном уровне, но Господь дает возможность каждому прийти к Нему. Он из сердца вдохновляет искреннего человека принять тот духовный путь, который принесет ему наибольшее благо.

Невозможно всем любить Бога одинаково. Поэтому сам Бог разделил на веры. Веды говорят, что Бог приходит в разные времена к разным людям по-разному с целью дать возможность строить отношения с Собой и любить Его так, как люди могут. У всех разный темперамент, каждому нужно воспринимать Бога по-своему. Одни стремятся Его любить, другие — совершать перед ним покаяния, третьим нравится на Него медитировать, четвертые — еще как-то. И у каждого человека есть особенный вкус в отношениях с Богом. Его невозможно повторить. Веды говорят: сколько вкусов в отношениях с Богом есть, столько и воплощений Бога. Бог один, но перед разными людьми Он может представать по-разному. Так говорят Веды. Человек в благости понимает это могущество Бога, и, таким образом, у него нет проблем, христианин ты или нет. Он тебя любит, если ты святой человек. Понять полностью это невозможно, пока человек не перейдет под влияние гуны благости. Все равно будут оставаться сомнения.
torsunov.ru 

 

 

Тут уже была тема об этом:

http://www.valyaeva....ic=1251&page=12


  • 4

#8 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2017 - 20:18

Случайно открыла, но мне самой как-то грустно от подобных тем. Вся эта резня-возня вокруг религии расстраивает. То что-то взрывают, то чего-то делят. Где-то люди страдают и гибнут, где-то боятся.  Страшно выбирать, потому,  что родственники христиане поймут это неправильно и поэтому верю в своё молча. То есть приблизительно знаю чего хочу (это не христианство), но стрёмно усиленно  действовать, особенно когда нет мирской реализации и защиты. У брата двоюродного подобная ситуация, он верит, что Бог есть, но с нашей церковью никак не связан.

 

Вообще начинает трясти и как-то внутренне плохо, когда начинается уже хотябы выяснение чья вера правильнее и кто в каком аду будет гореть или даже намеки на эти темы. Прям вот дрожь по телу и просто хочется сбежать и не слушать, не думать об этом всем. Хочется какого-то единения и согласия между людьми, а не войн и споров на тему того, кто будет где гореть. Ещё хочется, чтобы везде говорили на одном и том же языке и не было непонимания между людьми. Сорри, что такой пост накатала, может не по теме немного, но реально накипело.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки