Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Брак без любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Ильдар

Ильдар

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 09:10

Хотел бы узнать мнение посетителей форума по вопросу, который не дает мне покоя.

 

Прямо скажу, я не отношусь к категории мужчин, которые нравятся девушкам. Вся свою молодость я мечтал найти свою вторую половинку. Пытался знакомиться лично (далеко не так часто, как хотелось бы конечно), через интернет, смс и т.д. Но ничего не выходило. Первые отношения были только в 24 и не долго. В общем, все было ни шатко ни валко до 30 лет.

В тот год я встретил очень хорошую девушку, которая мне просто идеально подходила в качестве жены. В ней было все то, что на мой взгляд может составить крепкую и надежную семью. Но почти сразу же я встретил девушку, в которую по-настоящему влюбился. С ней в итоге ничего не получилось по ее инициативе. И был момент, когда я мог сделать усилие и жениться на первой девушке. Она просто ангел. Она была бы очень хорошей женой и матерью. Сейчас таких очень и очень мало. Я долго мучился по этому поводу, потому что не знал, смогу ли сделать ее счастливой, поскольку влечения к ней у меня не было, и не хотел ставить на ней эксперимент. Когда я узнал, что она вышла замуж, я просто раздирался на две части. Одна не могла простить, что я упустил такую девушку, вторая – говорила, что с другим ей будет лучше. Хотя кто знает...

Прошло несколько лет. Настоящую взаимную любовь я так и не встретил. Сейчас встречаюсь с одной девушкой. И та же ситуация. Только эта девушка уже постарше и она говорит, что ей пора уже рожать, потому что потом будет поздно. Да и родственники уже меня при каждой встрече донимают, что я не женюсь. Но влечения у меня также нет.

Как поступать я не знаю. Продолжать быть одному в надежде, что все-таки встречу настоящую взаимную любовь или уже плюнуть на все это и жениться и будь что будет.


  • -4

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 09:16


  • 0

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 09:17


  • 0

#4 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 июля 2016 - 09:26

КАК НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ? 
КТО МОЙ СПУТНИК?

Правильно ли мы выбираем спутника жизни? Возможно ли найти идеальную вторую половинку?

Часто люди спрашивают: «Есть ли у меня вторая половинка, которая создана специально для меня? Если есть, то как её найти?»

Да, вторая половинка есть. Возьмите в руку один камень. Теперь возьмите второй камень в другую руку. Подходят ли их поверхности друг другу? Полностью ли совпадают? Нет. Так же и люди — их материальная природа никогда полностью не совпадает, а ложное эго подобно камню с индивидуальной поверхностью. Что делать? Очень просто — берете эти два камня и с искрами и скрежетом притираете их до тех пор, пока они не станут гладкими и приятными как галька. Так вы получаете свою вторую половинку.

В век Кали искать вторую половинку для уютной, спокойной и счастливой жизни — это великая иллюзия и очень вредный стереотип. Век Кали — это век вражды и ожесточенной борьбы. Сейчас построить мирское счастье не так уж и просто, поэтому лучше вообще об этом и не думать. В мире накоплено огромное количество плохой кармы, и число грехов людских продолжает увеличиваться с огромной скоростью. В таких условиях очень сложно и фактически невозможно построить идеальную семейную жизнь. Это всё равно, что быть сытым среди голодных.

Вторая половинка - спутник жизни

Обычно, думая о семейном счастье, люди пытаются найти идеального партнера, который бы соответствовал наставлениям Вед. Но на самом деле люди женятся не потому, что они уже совершенны и обладают идеальными качествами характера, а потому, что стремятся стать таковыми. И если они готовы в этом друг другу помочь, то это и есть самая хорошая семейная пара в современных условиях.

Вторая половинка — постоянная помощь друг другу

На самом деле, любой человек, который помогает нам достичь совершенства в жизни и прогрессировать в духовной жизни, принадлежит к нашей семье. Таким образом, заботясь о благе других, мы автоматически заботимся и о себе. Именно для этого и нужна вторая половинка, результатом заботы о которой будет создание хорошей семьи.

Правильно заботясь о муже, жена вдохновляет его на развитие хороших качеств характера и прогресс в духовной жизни, а не только даёт возможность получать семейное счастье. А муж, заботясь о жене, даёт ей хороших детей и обеспечивает стабильное материальное и духовное положение.

Хорошая семья и вторая половинка

Что точно можно утвердительно сказать: хорошая семья — это следствие постоянной и внимательной заботы друг о друге. В этом и заключается настоящая природа второй половинки.

Но необученные люди тоже проявляют заботу, но в соответствии с их сознанием и пониманием. Находясь в невежестве и ничего не зная о подлинном благе, такая забота второй половинки не очень-то помогает им улучшить жизнь.

Я видел как бабушка, заботясь о внуке, купила ему на совершеннолетие бутылку водки. Отец подарил сыну охотничье ружье, а мать объясняла дочери, как избежать нежелательной беременности, тем самым вдохновляя её на добрачные половые вязи. Видел также мужа, который, заботясь о жене, удовлетворял все её прихоти, а прихоти женщин ненасытны. Видел жену, которая вдохновила мужа позабыть свои цели и профессиональные устремления и посвятить всего себя лишь семье.

Да, это тоже своего рода забота, и люди даже чувствуют благодарность в ответ, но такая забота на самом деле исходит из низшей природы человека, а потому в конечном итоге приносит лишь горе, поскольку не может даровать высший уровень счастья и любви. Поэтому очень важно найти настоящую вторую половинку, правдивого и разумного спутника жизни.

Матаджи Ксения и Kris.h.Nive 
по материалам книги Е.М. Чайтаньи Чандра Чарана 
«Грихастха ашрам. Семейная духовная жизнь»


  • 1

#5 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 11:20

Как поступать я не знаю. Продолжать быть одному в надежде, что все-таки встречу настоящую взаимную любовь или уже плюнуть на все это и жениться и будь что будет.

а если женитесь а через какое-то время встретите любовь, какой план?

не понимаю куда спешить мужчине-то.. или вам тоже уже "рожать пора"? ) 

может лучше отпустить вообще ситуацию с девушками и заняться наконец собой? вот под этим например что вы имеете ввиду? 

 

Прямо скажу, я не отношусь к категории мужчин, которые нравятся девушкам. 


  • 2

#6 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 11:59

как специально для вас пост попался )

http://evo-lutio.liv...com/209986.html

 

хочу повторить общее правило для всех подобных вопросов. Если детей пока нет и любви тоже нет, или вы серьезно сомневаетесь в том, есть ли любовь (тут автор даже и не сомневается), нужно расставаться. Вспоминайте сразу о силе инерции и не доверяйте своему страху, своим сомнениям. Вас удерживает инерция, не нужно оставаться в отношениях, которые не нравятся. Это можно делать только ради детей, но и то, ни в коем случае не пассивно, а стараясь кардинально менять эти не нравящиеся отношения и себя в них, чтобы не разлагаться. Иначе и дети тоже пострадают, ради которых вы остаетесь. Но дети - это причина, чтобы изо всех сил стараться отношения улучшать и реанимировать. А если детей пока нет, лучше расставаться. Так вы оба получите намного больше шансов на гармоничные отношения в будущем. 


  • 4

Поблагодарили 2 :
(Анжелика), Солнышко:)

#7 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 12:47

И та же ситуация. Только эта девушка уже постарше и она говорит, что ей пора уже рожать, потому что потом будет поздно

да так и есть. поэтому пока Вы не знаете к какому берегу приткнуться. Имейте силы быть с девушкой честным и не тратьте её жизнь на Ваши знаю не знаю ещё подумаю. 


  • 0

#8 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 12:58

А что будет с Вашим браком через 5 лет с этой девушкой? Вы будете засматриваться на других девушек для любви, будете жить с женой ради семьи, испортите ей и себе жизнь. Если сейчас в молодом возрасте, когда только все начинается, Вас к ней не влечет, то что будет даже через пару лет? А что будет, когда начнется кризис среднего возраста? 

Не понимаю людей, сами вот создают картонные замки, а потом вдруг удивляются, а чего это вон соседи от дождя, ветра и снега, от всех невзгод укрываются в своем замке, а мы укрыться в своем не можем??? Желание создание семьи, чтобы было, или с мыслями "уже пора"- это неправильный фундамент крепкой семьи. Вы же хотите жениться раз и навсегда? Значит следует жениться на такой девушке, которая у Вас это желание породит. Как только у Вас появится эта мысль, без прессинга со стороны окружающих, то сразу девушку в загс ведите :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#9 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 июля 2016 - 13:56

Ильдар, какие у Вас отношения с мамой?
  • 0

#10 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 14:29

Не выбирай жену, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя! (с)


  • 3

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#11 Ильдар

Ильдар

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 15:18

вот под этим например что вы имеете ввиду?    Ильдар сказал(а) 18 Июл 2016 - 12:10: Прямо скажу, я не отношусь к категории мужчин, которые нравятся девушкам. 

 

Есть мужчины высокие, красивые, брутальные которые всегда нравятся девушкам, независимо от возраста. Я не подхожу под эти стандарты.  


  • 0

#12 Ильдар

Ильдар

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 15:59

Ильдар, какие у Вас отношения с мамой?

 

 Не знаю даже как сказать. В детстве был скорее маминькиным сыночком. Но, вместе с тем, из-за ее отношения к отцу у меня сформировались большие комплексы с детства. Уже много лет живу в другом городе. Видимся не часто, но она мне почти каждый день звонит, узнает как дела, беспокоится за меня.


  • 0

#13 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 16:57

Есть мужчины высокие, красивые, брутальные которые всегда нравятся девушкам, независимо от возраста. Я не подхожу под эти стандарты.  

для семьи женщина в последнюю очередь ориентируется на внешность. Если ей не 16 лет)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 18:00

Даже если ей 16, но она не дурочка)) Так что внешность не сильно важна по сравнению с другими  качествами.


  • 1

#15 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 июля 2016 - 18:01

 Не знаю даже как сказать. В детстве был скорее маминькиным сыночком. Но, вместе с тем, из-за ее отношения к отцу у меня сформировались большие комплексы с детства. Уже много лет живу в другом городе. Видимся не часто, но она мне почти каждый день звонит, узнает как дела, беспокоится за меня.

Ильдар, на мой взгляд, у Вас до сих пор осталась эмоциональная связь с мамой, поэтому Вам и не жениться...

 

Статья, правда, для женщин, но по ней и мужчина может сделать выводы.

 

 

Возможны ли отношения с мужчиной, "женатым" на маме? 

Какое ваше мнение?

Для создания зрелых отношений мужчина должен "развестись с мамой" прежде, чем решит жениться на женщине.
Но что происходит, когда мать мужчины постоянно влезает в его отношения с любимой, создавая напряжения, конфликты и своим недовольством планомерно разрушает их любовь?

Когда мать не может отпустить своего сына к его жене, она ставит его в своем подсознании либо на место своего супруга, либо на место умершего ребенка в роду.
Может ли сын сопротивляться тому, что мать ставит его на чужое место? Нет, не может. Он, как Творение своего родителя, выполняет ее волю, потому что она его Творец.
Мать — бог для ребенка. Фильтров защиты от матери у ребенка нет.

Незрелая мать создает ребенка для того, чтобы получать от него поддержку вместо того, чтобы давать ему свою. Она качает с него энергию, порождая в нем ощущения ничтожности и создавая ему сценарий жизни Неудачника (по Эрику Бёрну).

Такой ребенок — раб незрелости своей матери.
Закон зрелых отношений описан еще в Библии: «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт.2:24)
Мать, которая не отпускает сына, имеет страх потери. Она либо потеряла любимого мужчину, и сын теперь носит его функции, возмещая ей то, что она не получила от своего любимого, либо она потеряла ребенка и боится через расставание с оставшимся сыном заново ощутить горечь утраты.

В этом случае ее сыну приходится быть тем мертвым ребенком, на место которого она его поставила.
Быть мертвым очень тяжело и тогда, чтобы выжить он, скорее всего будет пить. Алкоголь поможет ему на некоторое время забыть вечное напряжение от ношения в себе ощущений покойника.
Сын будет пить, мать будет его жалеть, а обвинять во всем его жену.

В первом же случае, когда мать ставит сына на место своего мужчины (иногда это место ее умершего отца), она будет внушать ему чувство вины, что он забыл маму и сделал ее несчастной "ради какой-то непорядочной женщины". 
"Неблагодарный, — скажет она, — я потратила на тебя лучшие годы, а ты променял меня на эту…"
Неправда ли очень похоже на скандал между мужем и ревнивой женой?

Рано или поздно критическая масса чувства вины, вмененной сыну, заставит его уйти от любимой и вернуться к матери. Сломленный, нереализованный, считая себя неудачником и ничтожеством, он будет прикован виной к своей маме-неудачнице.

Что же делать женщине, у которой такие отношения?
Ей стоит отпустить его к маме, а самой подумать, по какой причине в ее жизнь вошел мужчина, именно с таким сценарием жизни и по какой причине в ней всегда срабатывает роль Спасительницы, когда она хочет защитить его от несправедливости жизни.

Она должна осознать, что она не мама ему, а он не сын ей, которого надо жалеть и спасать.
А что если она сама такая мамочка для мужчин, как ее свекровь? Может все эти персонажи пришли в ее жизнь, как зеркало той внутренней реальности, которую она не хочет признавать внутри себя?

Счастливая женщина — зрелая женщина. Она не упрекает других в узорах своей судьбы. Она видит, что происходит вокруг, оценивает реальность, как честную обратную связь тому, что происходит у нее внутри, меняет свое отношение к себе и получает тот мир, в котором может раскрыть свое творчество жизни все больше и больше.

Весь мир — театр. Он внутри. А всё снаружи — только ты.


  • 1

Поблагодарили 1 :
_eliana_

#16 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июля 2016 - 18:20

Но влечения у меня также нет.

Сексуального?

А если ей секса захочется, а у вас влечения нет, что делать будете? 
  • 0

#17 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 19:32

Если будете жениться, девушку предупредите из каких соображений это делаете и что не любите,а то как-то эгоистично совсем
  • 0

#18 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 18 июля 2016 - 20:49

Женщина, которую Вы не любите, никогда не будет Вам хорошей женой. Ну она же будет чувствовать, что нету любви, нету полета. Будет дуреть, вытягивать недостающие эмоции, или просто завянет. Зачем??? Без любви невозможно построить счастливый брак. И с любовью-то непросто, а без нее так вообще никуда.

я не отношусь к категории мужчин, которые нравятся девушкам

 

Вот тут Вы привираете)) уже несколько отношений было, причем достаточно длительных. Это вообще норма, а те, которые типа "нравятся девушкам" и встречаются с большим количеством девушек, нормальных дам, как правило, отпугивают. Так что у Вас вроде все нормально :)

А у меня вопрос, зачем Вы встречаетесь и строите отношения с девушками, которых не любите?

По принципу "шоб было"? Какой смысл тратить свое и их время? Может, Вы бы могли любовь встретить, а у Вас уже место занято (и это тоже ощущается, поверьте, есть у мужчины кто-то или он один).


  • 2

#19 Ильдар

Ильдар

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 июля 2016 - 03:37

 Интересные видео. Спасибо.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#20 Ильдар

Ильдар

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 июля 2016 - 03:51

Даже если ей 16, но она не дурочка)) Так что внешность не сильно важна по сравнению с другими  качествами.

Может и есть девушки, которым не важна. Но большинству все-таки важна. Это если быть объективным. Для эксперимента спросите обычную девушку (не последовательницу вед), какой мужчина ее мечты и услышите, сколько прилагательных будут описывать именно внешность:) Сейчас для меня это уже не так важно, если честно. Принял это как должное)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки