Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вопрос к форумчанкам в славянской традиции. Есть ли тут те девушки которые прошли обряд Имянаречения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Татьянушка Солнечная

Татьянушка Солнечная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 22 августа 2016 - 08:43

Как изменились ваши ощущения, мировосприятия и жизнь после получения Родных имен?


  • -5

#2 Светодара_

Светодара_

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 июля 2017 - 08:16

Татьянушка, здравствуйте. Откровенно говоря, для меня ничего не изменилось. Имя подчеркивает суть человека, но в моем случае я как-то это не чувствую. Хотя я еще не нашла себя в жизни, поэтому еще все впереди)). Но у моей подруги и еще знакомой имена действительно обогатили их. Одна из них - Миродара, т.е. мир дарящая. Сама многодетная мама, она помогает деткам появляться на свет. Во всех смыслах. И готовит мамочек, и Роды принимает и т.д. Вторая - Милада, мир ладующая. Это тоже потрясающий человек, который столько души вкладывает в отношения, столько любви дает всем окружающим, к ней можно обратиться с любым вопросом и за советом. В общем, в вопросе имени важен ваш личный опыт. Перед имянаречением обычно духовный наставник с вами проводит медитацию, где вы увидите свое имя или часть имени. Так что удачи )) !


  • 0

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июля 2017 - 08:37

Перед имянаречением обычно духовный наставник с вами проводит медитацию

э... а у каких славян была такая традиция? :crazy:  


  • 5

#4 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 июля 2017 - 12:20

Оля, ну ты что как из леса. С помощью древнеславянской медитации можно открыть славянские чакры и гармонизировать славянское тонкое тело!
  • 1

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июля 2017 - 12:36

Оля, ну ты что как из леса. С помощью древнеславянской медитации можно открыть славянские чакры и гармонизировать славянское тонкое тело!

:091-musl:


  • 0

#6 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2017 - 06:06

Меламори и Олька, согласна с вами. Сейчас к народной славянской традиции поднамешано столько шизотерики, столько появилось разных "шаманов/"волхвов", которые в "медитации" "увидят" или "покажут" непередаваемо светоносное имя, которое волшебным образом изменит судьбу имянареченного...

Может начать с изучения истории и этнографии? Может разобраться с собственными предками, посмотреть, из каких они губерний, каковы были традиции в деревнях, городах их проживания? Поездить по этнографическим музеям этих населенных пунктов? И для чего нужно имянаречение?
Обращение к дохристианской традиции предков - тяжелый путь. Он требует много-много читать очень разной научно-этнографической литературы, желательно восемнадцатого-начала двадцатого веков,  а не от современных толкователей от эзотерики и продаж новомодных идей.
Если все же есть желание что-то дельное почитать, могу порекомендовать http://www.rodnovery...knizhnaya-polka
Тут собрана адекватная библиотека непростой, однако полезной литературы.
И если встает вопрос о выборе имени, могу порекомендовать Вам поискать в сети репринтное издание "Именослова" Морошкина. Там без эзотерического и  новодельного флёра рассказывается о построении и истории имен.
Татьянушка, не обидьтесь и не торопитесь. Повремените, почитайте, пообщайтесь еще с разными людьми.


  • 2

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 июля 2017 - 11:11

Дара, всё дело в том, что та славянская традиция к которой все сейчас примыкают новодел на 90%. А люди даже не пытаются включить мозг и осознать парадоксальность и нелепость таких понятий как "славянские веды", "славянские чакры", "славянские мантры" и иже с ними. 


  • 2

#8 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 24 июля 2017 - 11:38

А что, мне нравится само название "славянские медитации". Может быт это из той же оперы, что "хачапури по-грузински"))))
  • 1

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 июля 2017 - 12:02

А что, мне нравится само название "славянские медитации". Может быт это из той же оперы, что "хачапури по-грузински"))))

тогда уж "хачапури по-китайски"


  • 1

#10 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 июля 2017 - 19:31

Дара, всё дело в том, что та славянская традиция к которой все сейчас примыкают новодел на 90%. А люди даже не пытаются включить мозг и осознать парадоксальность и нелепость таких понятий как "славянские веды", "славянские чакры", "славянские мантры" и иже с ними.

Это да...(((( Печалька.... Народу охота фэнтэзи эзотерическое кушать... Само в желудок попадает, даже жевать и глотать не надь... Волшебство, однако...))))
  • 1

#11 Милолика1980

Милолика1980

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Шушенское Россия

Отправлено 16 апреля 2018 - 01:38

Дара, всё дело в том, что та славянская традиция к которой все сейчас примыкают новодел на 90%. А люди даже не пытаются включить мозг и осознать парадоксальность и нелепость таких понятий как "славянские веды", "славянские чакры", "славянские мантры" и иже с ними. 

Доброго здоровичка) сразу к делу. Никого не хочу выблагораживать)) где-то новодел, потому как восстановить истину можно только, использовав машину времени, но увы и ах...у меня это по зову души происходит, т.е. копаю в направлении нашей именно родной веры, но опять же но..не всему слепо верить надо)) включаю трезвое мышление и фильтрую инфу) надо слушать свою совесть и наставления предков своих не забывать, стараться жить в гармонии с окружающим миром (а это природа) - это идеальное соотношение) это всё сугубо моё мнение и мои выводу. у кого-то могут быть свои заключения и мысли. но сегодняшняя правоверная церковь не для меня, отворачивается от него и моё сердце и душа...


  • 0

#12 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 апреля 2018 - 06:33

.у меня это по зову души происходит, т.е. копаю в направлении нашей именно родной веры, но опять же но..не всему слепо верить надо)) включаю трезвое мышление и фильтрую инфу)

Это главное, что сейчас нужно. :good:Критическое мышление называется. Сейчас даже этнографию за уши притягивают к эзотерике. А у нас и есть только этнография да история... А там лопатить-неперелопатить... Фантазировать да сочинять сказочки гораздо легче.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки