Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Новичок в рукоделии,с чего начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 06 сентября 2016 - 08:32

Здравствуйте,прекрасные девушки!)))..С некоторых пор ,с развитием своей женственности, очень захотелось делать что то своими руками,нравиться шитье,вязание,декупаж,бисероплетение,украшения,мыловарение))..руки  и душа требуют творить красоту...но с чего начать и как не знаю,посоветуйте пожалуйста может кто знает какие то сайты с подробной инструкцией))спасибо всем)


  • -1

#2 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 06 сентября 2016 - 10:36

Гуглите. Выбираете то, что навится. Смотрите сначала, где не надо много денег вкладывать на материалы. А то вдруг не понравится. Ну к примеру. Захотелось сделать открытки. Не надо фанатично накупать все штапы, резалки, декорации и пр. Мое хобби по открыткам началось с готового набора. Там все было для открыток. Надо было вырезать и преклеить. Потом я уже начала понемногу покупать все остальное.

 

Или фимо. Купили 3-5 цветов и скатали чего-то из них. МК в инете полно. Самая легкая техника (если украшения) мокуме гане (мне так кажется).

 

Шитье? Загуглите Кучерова. У нее есть несколько бесплатных МК по пошиву юбки. Понравится, можете дальше идти.


  • 0

#3 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 06 сентября 2016 - 14:45

Научиться вязать сейчас элементарно по видеоурокам, на ютюбе их тьма тьмущая, все подробнейше показывают и объясняют, учат схемы читать:)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Наталья Х

#4 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 09 сентября 2016 - 10:19

Гуглите. Выбираете то, что навится. Смотрите сначала, где не надо много денег вкладывать на материалы. А то вдруг не понравится. Ну к примеру. Захотелось сделать открытки. Не надо фанатично накупать все штапы, резалки, декорации и пр. Мое хобби по открыткам началось с готового набора. Там все было для открыток. Надо было вырезать и преклеить. Потом я уже начала понемногу покупать все остальное.

 

Или фимо. Купили 3-5 цветов и скатали чего-то из них. МК в инете полно. Самая легкая техника (если украшения) мокуме гане (мне так кажется).

 

Шитье? Загуглите Кучерова. У нее есть несколько бесплатных МК по пошиву юбки. Понравится, можете дальше идти.

Спасибо))а что такое фимо?


  • 0

#5 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 09 сентября 2016 - 22:11

Я чересчур практичный человек, а потому начала с вязания носков. Вяжутся быстро и всегда нужны))))  И очень бюджетно, в худшем случае испортите моток ниток и набор спиц.  Получались страшненькие, но все износились до дыр. Важно сначала браться за простые изделия, чем бы Вы не стали заниматься. С маленькими успехами приходит уверенность, что у Вас не руки-крюки, что можно научиться всему, а значит энтузиазм не пропадет через месяц. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Наталья Х

#6 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2016 - 04:29

Делайте все подряд что хочется, постепенно вырисуется что-то одно


  • 1

Поблагодарили 1 :
Наталья Х

#7 Saniya

Saniya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2016 - 13:20

Есть наборы для детей - и вышивка, и мягкая игрушка. Рекомендую просто отправиться в магазин фурнитуры/крупный ТЦ и просто купить что нравится, что придумается


  • 1

Поблагодарили 1 :
Наталья Х

#8 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 сентября 2016 - 13:50

Мне нравится канал с МК по вязанию у Галины Беликовой https://vk.com/galina_belikova. Весь процесс разжевывает, много интересных идей)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Наталья Х

#9 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2016 - 16:30

я начала вязать с уроков на ютуб, купила пару крючков по 35 руб и три четыре мотка ниток по 50 руб, итого мое хобби потянуло аж на 300р))) Смотрела уроки и повторяла , начала с игрушек и уже через 2 месяца продала своих рукоделок больше чем на 6тыс) так получилось что лежали в больнице с сыном,  я попробовала пинетки и получилось красиво и девочки заказали, вязала их по 300 руб, а продала их там пар 12-15 уже не помню и несколько игрушек. А потом стало интересно еще что-то попробовать. Девочки правильно советуют- не нужно сразу накупать кучу всего, и делать сначала мелкие и простые вещи. А если азарт попрет то уже позже можно пробовать более крупные вещи.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Наталья Х

#10 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 16 сентября 2016 - 08:44

Всем спасибо за ответы))))...вязать носки я пробовала,но вот на пятке оно и закончилось))...благо у меня есть тетя которая рукодельница,она умеет и вязать и шить и макраме,и коврики...но очень занятая...надо постараться хоть этой зимой с ней начать заниматься!))у нас есть магазины по хенд мейду,планирую вообще заказывать через интернет,так дешевле.


  • 0

#11 Hина Лаптева

Hина Лаптева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 14:54

Делайте все подряд что хочется, постепенно вырисуется что-то одно

Золотые слова.


  • 0

#12 Stepashka

Stepashka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 21:28

Очень люблю шить. Все началось с того, что я себе ушивала брюки, переделывала майки. Сейчас я шью вещи для кукол  моей сестренки  из не нужных старых маек и  брюк. Себе же нужно покупать ткань, а у меня нет возможности.Поэтому набиваю руки пока на платьишках кукле :) . Но надеюсь,что скоро начну шить потихоньку вещи  для себя).

 

 

Начинайте  с простого, с легкого, с возможного) и пробуйте всё, чем руки хотят заниматься). Может там и найдете что-нибудь по душе).


  • 0

#13 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 20 сентября 2016 - 01:58

Всем спасибо за ответы))))...вязать носки я пробовала,но вот на пятке оно и закончилось))...

Пятка вяжется очень просто, в интернете много описаний и словесных и видео.  Вы же научились пользоваться банковской картой, телефоном, ноутбуком. Это не  сложнее, стоит один раз разобраться)))


  • 0

Поблагодарили 1 :
Наталья Х

#14 ira19840

ira19840

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:04

Мое мнение, что нужно начинать с того, к чему больше лежит душа, а не к тому, что проще и легче. Должен быть стимул, и главное, вам это должно доставлять удовольствие. Вот, например, я недавно занялась румбоксом http://glorylady.ru/...noe-khobbi.html Нравится мастерить эти домики, работать с мелкими деталями, придумывать дизайн и видеть результат своей работы.
  • 0

#15 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 09:11

Мое мнение, что нужно начинать с того, к чему больше лежит душа, а не к тому, что проще и легче. Должен быть стимул, и главное, вам это должно доставлять удовольствие. Вот, например, я недавно занялась румбоксом http://glorylady.ru/...noe-khobbi.html Нравится мастерить эти домики, работать с мелкими деталями, придумывать дизайн и видеть результат своей работы.

В детстве всегда любила строить домики,,.)))для барби,киндеров,из чего угодно,из пластилина,песка,веток,коробок,маминой посуды :crazy:


  • 0

#16 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 09:13

Пятка вяжется очень просто, в интернете много описаний и словесных и видео.  Вы же научились пользоваться банковской картой, телефоном, ноутбуком. Это не  сложнее, стоит один раз разобраться)))

Я конечно попробую,но я из тех кому надо показать наглядно сидя над душой..но!главное намеренье))а там надеюсь все сложиться,все таки руки у меня из того места я думаю)


  • 0

#17 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 09:16

Душа еще тянулась к рисованию..купила себе гуашь 12 цветов,помалякала дома пару картинок...вроде не впечатлило....а может из за того что большего от себя хочу мастерства)..а так мне больше хочется чтобы и для души и с пользой было)


  • 0

#18 Мимимишка

Мимимишка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 октября 2016 - 14:39

я сейчас увлеклась вязанием :)
пока только сам и по видео урокам. душа просит какого-то творчества красивого, чтобы вдохновляла и женственность прививала. чтобы нервы успокаивала и ум останавливала от постоянного анализа и работы :)


  • 0

#19 Сияющая Птичка

Сияющая Птичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 3 Спасибо
Русь

Отправлено 10 октября 2016 - 13:15

По-моему когда хочется что-то делать, берёшь и делаешь, а не тратишь время на раздумывания и расспрашивания))) но раз уж вы спрашиваете, посоветую небольшой ролик мастер-класс Ани Фениной по плетению мандал. Я в рукоделии ещё больший новичок чем вы, мне кажется, и я была в восторге! За короткое время столько мандал наплела!


  • 0

#20 Наталья Даниленко

Наталья Даниленко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2017 - 18:37

я тоже люблю раскрашивать по номерам) очень классное занятие


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки