Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Все нормально или я нахожусь в глубокой иллюзии? (финансы и отношения)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#321 Lady London

Lady London

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2018 - 21:16

В моей жизни произошли перемены в прямом эфире. Спасибо что вы пережили эту драму и не остались равнодушными!
История на мой взгляд ещё не окончена. Я взяла попкорн и с большим удовольствием наблюдаю за концовкой.

1. Сделала вывод, что я не могу реализоваться рядом с моим супругом как «ведическая» женщина; гайка к винтику не подошла. Что-то пошло не так. Да и в настоящих реалиях тема стала для меня неактуальна.

2. Я осознанно и в здравом уме приняла тот факт, что именно я в семье донор. И приняла большую часть отвественности на свои плечи. Быть донором - почетная миссия, растут ли от осознания этого факта яйца? - нет, не совсем, при грамотном менеджементе никто и незамечает подмену. Посильно? Да, Господь не даёт непосильных задач...

3. Я ни при каких условиях не стану разводиться с супругом. Никогда. Взвешенное, осознанное, обдуманное решение. Потому что именно рядом с ним я развиваюсь. Он мой тренажёр и точильный камень!!! Мне в моей жизни повезло, мне нужен именно этот мужчина. Да, вы были правы!!! Для того чтобы наслаждаться - легче развестись и найти более адекватного, но я поняла, что моя цель развитие, поэтому я начинаю нервничать когда оно чудит - например планирует бюджет, оплачивает лечение детей, вовремя платит по счетам. Он стает другим, я к такому не привыкла. Да и мне теперь это уже не нужно. Правду говорят - как только отпустишь, там сразу начинает работать.

4. Появилась другая проблема... кто внимательно читал тему, обратили внимание на то, что большое количество энергии из моего семейного горя пошло на строительство карьерной лестницы, что менее чем за год сделало меня весомым сотрудником с экспертными знаниями... и проблема в том что все мои материальные цели закрылись...отсутствие цели меня угнетает, сил нет((( и если внимательно слушать бизнес-тренеров - теперь нужно поднимать планку, увеличивать расходы, сменить окружение... но б**** на***!? Чтобы ещё больше работать!? Коллапс. У меня нет ответа на этот вопрос.

Мне легче ещё раз уйти с работы, посидеть 7 лет дома, все запустить и потом сделать прорыв... чтоб мне было не скучно... чтобы расти дальше нужны Цели, которые вдохновляют!! А материальные вещи меня не вдохновляют, да и в силу моего Эгоизма сподвижничество и благотворительность тоже не моя тема... В общем вопрос открыт. Думаю.

5. Продолжаю изучать тему как сделать мужчину счастливым и удовлетворённым в семейной жизни... но уже не в рамках проституции (как раньше оплаты не жду за тепло и ласку). А в рамках благотворительно Акции ))))

6. Полностью отказалась от готовки, уборки, глажки. Делегировала. На этом этапе жизни не мое(( все свободное время семье и детям. И вместе с этим все одеты, обуты, в чистое и глаженное, дома все блестит, как будто в доме есть женщина)))

Хорошо что люди меняются и сознание меняется - в этом и заключается жизнь. В природе всего два пути - развитие/жизнь и деградация/смерть... я выбираю развитие и рост!
  • 0

#322 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 23:53

Я вообще ничего не поняла, если честно...


  • 1

#323 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2018 - 23:57

Я вообще ничего не поняла, если честно...

Аналогично)


  • 0

#324 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 апреля 2018 - 04:09

Да всё классно! Леди нашла свою стезю, в которой у мужа роль диванного кота-вдохновителя на подвиги. Карьеру построила, быт обустроила. Дети при маме, сама при себе. Теперь надо новую высшую цель. Однако, благотворительность не вдохновляет. Можно построить еще один мост через Темзу, например, как памятник Себе.))) А в целом, я за Леди рада. Цель отыщется. Почему бы не поиграться? Что наша жизнь?!... (С)


  • 0

#325 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2018 - 05:43

Автор,  мне видится, что вам к психологу надо.

Потому что у Вас есть какой то тотальный страх развода, не желания быть не замужем.не важно даже каков муж. Уж простите.

Психолог хороший поможет Вам нащупать, что Вы на самом деле хотите.

Почему такой страх у Вас расставания. 

Потому что в принятие и смирения не поверила. Да и не нужно это.

Не в этом случае.

Если интересно про принятие) и не коробит от чисто ведических фильмов то посмотрите фильм Ингли-Винглиш, он длинный более 2 часов, но не занудный.лёгкий, позитивный.

вот там о том когда принятие в тему)

а у Вас всё есть чтобы начать новую жизнь, доход, дети, крыша над головой.

Рядом со старым и рядом с мужем  Вас держит страх, а не осознание великой мессии или принятие.


  • 2

#326 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 апреля 2018 - 05:56

Мне кажется, вы себя сильно в чем-то (или во многом) обманываете, как бы держите пар под крышкой, но он вырвется и стрельнет потом нехило так...


  • 2

#327 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2018 - 09:16

Вот пожалуй соглашусь. Смахивает на рабство иллюзий.


  • 1

#328 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2018 - 20:29

Да ну нафиr. Если работа штырит - она и становится целью, а когда ее много -некогда думать как бы мужа осчастливить. Похоже на какую-то мотивационную мантру.


  • 1

#329 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2018 - 05:42

А по мне это смахивает на какие-то больные фантазии.


  • 1

#330 Lady London

Lady London

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2020 - 20:57

Божечки Кошечки!

Непривычно вернуться на этот форум и перечитать что происходило в моей жизни 4 года назад

Сейчас вспоминать этот плохой период даже не хочется, это было как страшный сон

2016 Исходные данные: я пыталась быть ведической женщиной, надеялась, что муж обеспечит мне безбедное существование и положит весь мир к моим ногам, но он только и делал что вгонял семью в долги

2017 мои иллюзии рухнули. Мне дали совет бежать или как минимум позаботиться о детях. Я вышла на работу. Свежая кровь) в этот же год я купила квартиру чтобы в случае чего сбежать от этого неадеквата (помню я в то время жестко экономила). Несмотря на режим экономии - нанимаю помощницу по дому и начинаю питаться в кафе/ресторанах, потому что времени остаётся на дела по дому катастрофически мало, выходные - для детей
Летом 2017 моя психика была переломана, я рыдала каждый вечер, что мои воздушные замки рухнули

2018 форумчане посоветовали не расширяться в плане Недвижимости и это было юридически правильно - совместно нажитое может пойти в уплату долгов с молотка
Поэтому 2018 запомнился только тем, что я перешла на новую работу, с более высокой ЗП

2019 вместо Инвестиций - путешествия (только с детьми есессно, мужа не беру), успели побывать в 3х разных местах, где-то со мной были мои родители. Жизнь налаживается!)

2020 - тоже работа (уже на удаленке), путешествия продолжаются, но заграница сменилась Россией (сейчас снова все ужесточается и я перевожу фокус в сторону Инвестиций, ПИФы/валюта, но вопрос с очередной квартирой похоронила на корню, сейчас лучше считаю профит)

А что в итоге с мужем?
1. Я не в разводе. Даже не изменяла, но не могу сказать что мыслей таких не было. Кончено были, особенно когда была сильно зла на него - хотелось бежать куда глаза глядят
2. Долги. Из миллионных сумм это все стало намного меньше, какие-то суммы юридически с него востребовать невозможно - то есть мы на них забили. Сумма обязательств сократилась до 500 тр - это более комфортная для понимания сумма - там ещё предстоят суды/судебные приказы/приставы и тд, думаю года два ему потребуется чтобы разгрести до конца своё говно
3. Ржака. Я рискнула организовать путешествие всей семьей летом, но муж в своём духе - взял с собой только 20 тр, хотя бюджет поездки обговаривали на берегу.
И таких путешествий до сегодняшнего дня было три-четыре (некоторые краткосрочные, на викенд, а одно двухнедельное), везде за отели оплачивала я! И предпочитаю я отели не ниже 4*. Себя успокаивала тем, что это все для себя любимой, а он тут случайно)) просто для понимания - его планка это койка в хостеле, а я в ресурс попадаю только когда вокруг красиво
4. Осталось в семье негласное правило - платежи за квартиру и платежи за садик/школу - с него.

Итого:
- наша с ним совместимость на уровне 2%, мы разные
- однако я призналась себе в том, что я слишком ленивый человек, чтобы начинать с кем-то другим все сначала, поэтому мы вместе, наш союз похож на партнёрство
- динамика положительная есть - я думала что муж не изменится, но он сменил сферу деятельности и дела налаживаются
- я не въедаюсь в его мозги, года три назад забила на это, для меня это ресурсоемко
- продолжаю пользоваться услугами помощницы и питаюсь так же в рестиках, не стану говорить как было сложно когда весь общепит закрыли на пару месяцев, пришлось заново учиться готовить или доставка

Чего мне нехватает:
1. Я больший мужик, чем мой муж, поэтому мне иногда хочется побыть женщиной/девочкой (о которой заботятся, окружают вниманием). Да что там, если появится такой мужчина, который возьмёт меня на полное содержание, я побегу к нему со словами «Муля, я ваша навеки»)))
2. Я не могу с мужем планировать масштабные проекты, например Строительство дома. А одна я никак не вывезу

В целом я успокоилась.
кто мне советовал не сохранять такой искалеченный брак - нуууу не знаааааю... да, муж не оправдал мои ожидания, но вроде как и не должен был... он такая же личность, у него свои планы и цели.
Он не пьёт и не курит, детей любит, косяк с деньгами только - а так человек хороший))
К слову, в итоге в этой битве одержал победу именно он - не стал меняться, измениться пришлось мне и это конечно бесит... но уже не так сильно)
  • 2

#331 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 ноября 2020 - 10:49

Вот и ладушки. Кто чем любит, то тем и занимается))


  • 1

#332 Lotus

Lotus

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2020 - 12:17

Lady London, если не секрет, где и кем надо работать, какое образование иметь, чтобы за 4 года при наличии двух маленьких детей, если не ошибаюсь, клининга-няней, кафе/ресторанов, путешествий, во времена кризисов (Россия?) самой накопить на квартиру/ПИФы/валюту? Ваша история вдохновляет )


  • 0

#333 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2020 - 13:20

Сейчас судя по всему будет реклама. Иначе для чего создавать новый профиль и задавать такие вопросы самой себе?
  • 0

#334 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 ноября 2020 - 15:08

Сейчас судя по всему будет реклама. Иначе для чего создавать новый профиль и задавать такие вопросы самой себе?

Бери попкорн, подождём))
Денежные вопросы всегда интересные)))
 


  • 0

#335 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2020 - 15:24

О да, про баблоны интересно)))


  • 0

#336 Lotus

Lotus

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2020 - 16:11

Сейчас судя по всему будет реклама. Иначе для чего создавать новый профиль и задавать такие вопросы самой себе?

Если нам не раскроют схему обогащения, значит ли это, что и правда планировалась реклама?  :005-gygy: 


  • 0

#337 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2020 - 16:17

Если нам не раскроют схему обогащения, значит ли это, что и правда планировалась реклама? :005-gygy:

Значит, что теперь как-то нелепо впаривать :)) Но вы, конечно, можете попробовать. Можно третий аккаунт зарегить и с него еще что-нибудь написать в дискуссию, спамеры так обычно делают.
  • 0

#338 Elizaveta1971

Elizaveta1971

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 53 Спасибо
россия

Отправлено 15 ноября 2020 - 16:23

Вообще, не верю во всю эту историю автора. Звучит нереально.
  • 1

#339 Lotus

Lotus

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2020 - 16:42

Значит, что теперь как-то нелепо впаривать :)) Но вы, конечно, можете попробовать. Можно третий аккаунт зарегить и с него еще что-нибудь написать в дискуссию, спамеры так обычно делают.

мисс марпл


  • 0

#340 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2020 - 16:44

мисс марпл

:)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки