Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мечта/цель в жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 марта 2013 - 15:01

Логично, что основная мечта всех посетителей сайта и форума - это создание и сохранение крепкой любящей семьи, служение мужу, забота о родителях, воспитание детей, уют/комфорт и т.д.

А интересно, есть ли у кого-то еще какая-то мечта, цель в жизни, кроме вышеперечисленного?
Т.е. чего еще хочется и хочется ли?

Речь не обязательно о карьере (тем более тут это не популярно), а что-то вообще любое, очень желанное, к чему рано или поздно придете. Например: написание книги, прыжок с парашютом, подъем на Эверст (можно с семьей) и т.д.

Поделитсь, есть ли у вас цели? :)

Могу начать с себя: Книга (не ругайтесь - о карьере)
  • -1

#2 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2013 - 16:05

О... у меня очень много мечт и целей... Но у меня другая сторона медали - не дать своим мечтам, целям и хобби первейший приоритет перед семьей, да и вообще перед самой собой как Женщиной... Тенденция очень яркая, и бороться с нею крайне сложно, а порой просто невыносимо.
У меня с жизненными целями и мечтами вообще... тесные отношения. Моя главная мечта нашла меня очень-очень рано, в возрасте лет 2-4, и с тех пор я вся в ней. Школа, универ, профессия... В общем, как найти дело жизни, вопрос никогда не стоял)) А вот как перестать этим делом жизни размахивать как флагом, и оставить немного места просто для себя, семьи, женственности, расслабленного бесцельного состояния души и ума... В общем, у каждого свои проблемы))
  • 6

#3 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 марта 2013 - 17:22

Anastasiya, спасибо большое за ответ! :) Так а все же, что это за мечта или цель? Если много - можно пару примеров :)
  • 0

#4 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 25 марта 2013 - 17:55

мечты, мечты...
я мечтаю знать как можно больше языков - мне хочется обЪездить весь мир и общаться с людьми на их языке, это так круто - понимать нюансы менталитета, юмора.. вот бы пожить хотя бы по году в большинстве стран, чтобы проникнуться их духом, культурой, бытом... о чем они говорят, чем живут, что их заботит - побыть год итальянкой, год француженкой, год канадкой, немкой, испанкой, американкой.. для начала :)
  • 13

#5 Purr

Purr

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 марта 2013 - 18:21

побыть год итальянкой, год француженкой, год канадкой, немкой, испанкой, американкой.. для начала

Вот это мечта :)! Я бы по месяцу хотела где-то пожить, наверное. А год - кажется, так много 80 ...
  • 0

#6 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 25 марта 2013 - 18:27

Вот это мечта :)! Я бы по месяцу хотела где-то пожить, наверное. А год - кажется, так много 80 ...

не, месяц - это очень мало. мне надо вЪехать в повседневные заботы)) прочувствовать по-настоящему! год - это минимум))
  • 0

#7 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 19:05

Путешествия =) страсть к этому с детства, первая серьезная поездка была в 19 лет, приключения продолжились и продолжаются! =)

В остальном смотрю - все мои цели связаны с женственностью и семьей. Когда там все наладится и обустроится, появятся новые цели в дополнение =)
  • 2

#8 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 19:21

мечты, мечты...
я мечтаю знать как можно больше языков - мне хочется обЪездить весь мир и общаться с людьми на их языке, это так круто - понимать нюансы менталитета, юмора.. вот бы пожить хотя бы по году в большинстве стран, чтобы проникнуться их духом, культурой, бытом... о чем они говорят, чем живут, что их заботит - побыть год итальянкой, год француженкой, год канадкой, немкой, испанкой, американкой.. для начала :)


Только сейчас увидела это сообщение... вот такие мечты мне очень близки! =)
  • 0

#9 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 26 марта 2013 - 04:24

Я тоже всегда мечтала путешествовать и понимать других людей!!! еще с детства хотелось машину - места сбыла я уже года 4 за рулем!!! есть машина моей мечты - желтенький Фольксваген жук - так кругленникая и красивая - прям как девочка, но чтобы на ней ездить надо жить где-то в Европе! наши дороги она не переживет :sad:
  • 2

#10 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 марта 2013 - 05:09

Anastasiya, спасибо большое за ответ! Так а все же, что это за мечта или цель? Если много - можно пару примеров

Ну, основная - это работа с животными. Но позже она оформилась и разделилась на десяток более конкретных))
Сейчас это - селекционная работа с собаками, + вырастить собаку, достойную крупнейших мировых выставок (Crufts, Eukanuba, EDS, WDS и т.д.). По лошадям - иметь в доступе (по месту жительства)) лошадь, с которой можно было бы пройти программу партнерства Парелли, да и вообще возможность постоянно работать с лошадьми в системе НХ, повышать свой уровень и навыки. + Поездить по семинарам к тому же Парелли, Гонзе, и прочим НХ-тренерам мирового уровня. Мечта поработать с дельфинами... Вряд ли осуществима вообще, т.к. если я еще на дельфинов начну разрываться... Я просто не потяну. Дельфины-то в доступе есть - нет желания бросать собак и лошадей и "ухать" в дельфинью тему с головой. А иначе это все без толку.
Помимо этого - само собой, путешествия, знание языков и прочее-прочее-прочее (Господи, когда б найти на это время еще))). Но вот это "прочее" - это из разряда хобби, а предыдущий абзац - это Дело Жизни, без которого жизнь мне не жизнь вообще. Без работы с животными я начинаю чахнуть, загибаться и вообще терять ощущение смысла своего существования. Хотя теоретически, так быть не должно. Но - увы и ах))
  • 3

#11 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 27 марта 2013 - 10:54

Я сегодня была на одном собеседовании. У меня спросили, в какой области я хочу карьерно расти (должность помощника руководителя, переводчика, не рассматривалась при этом, как постоянная работа и рост), что может сделать меня счастливой (даже такая постановка вопроса). Говорят: "Вам уже 29 лет, а вы и там и там успели поработать, а единой тенденции не видно". Во-первых, я почувствовала после этих слов: "вам уже 29 лет!". Как будто жизнь клонится к закату. Во вторых, если посчитать мой стаж работы после увиверситета: 29лет - 22 года=7-3 года в декретном= 4 года. Те небольшие работы во время учебы можно не брать в расчет. Т.е. если женщина не нашла себя и не выстроила карьеру за 4 года- это уже так себе специалист. В-третьих, после слов "каждый человек представляет себя как-то через 5 лет", я почувствовала себя совершенно никчемным человеком, который не планирует далее 2 месяцев. А через пять лет планирует себя видеть дважды мамой. В-четвертых, я озадачилась постановкой целей, должны ли они у меня быть? Собеседование проходило на английском языке, и после этого вопроса про карьерный рост, и кем я себя вижу через 5 лет, я ответила, что я не карьеристка и считаю, что для женщины на первом месте должна быть семья. Не знаю, сказала бы я так на русском или нет. Но глаза интервьюеров округлились и последовала неловкая пауза. А что касается работы, ее просто нужно выполнять так хорошо, на сколько можешь, не в ущерб семье.
В общем я чувствую, что в чем-то они правы. Нужно ставить какие-то цели, нужно развиваться не только в семье. Как-то неприятно мне сделалось после этого собеседования. А еще непросто объяснить, что ты умеешь делать, если в трудовой пишут, что ты "менеджер", хотя по сути я работала кадровиком, логистом и руководителем сервисного центра.
Lady_K, извините, возможно, я не по теме. Просто хочется поделиться, проанализировать свои чувства и ход своей жизни. И мне тоже интересно к чему стремятся женщины, какие цели на ближайшие пять лет ставят.
  • 2

#12 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 11:57

Ksenia, спасибо за ваш опыт и готовность поделиться :)

На самом деле, если вас проинтервьюировали так, что вам стало неудобно - это сделали непрофессионально.
Развиваться только в семье или не только в семье - выбор каждого человка, все точки зрения имеют право на жизнь.
Да и если говорить сугубо о работе, то далеко не всегда предпочитают карьеристов. Если нужен человек на спокойную позицию, чтобы был надежный ( а таких ой как много), то вполне допустим ваш ответ (что главное - семья, а работу надо просто делать хорошо, за орденами бежать не обязательно). А если говорить об интервью на управленческую позицию (рук. отдела, направления, филиала, компании и т.д.), то такой человек уж точно должен понимать чего в жизни хочет. Т.е. к чему я это все: нет правильного и неправильного, есть "подходим друг другу" (работодатель и сотрудник) или не подходим. Только и всего. :)
  • 2

#13 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 12:54

после этого вопроса про карьерный рост, и кем я себя вижу через 5 лет, я ответила, что я не карьеристка и считаю, что для женщины на первом месте должна быть семья.

пять баллов! вы супер! :D
я вот считаю точно так же, но ни на одном собеседовании в ответ на этот совершенно идиотский вопрос не смогла так ответить))

И мне тоже интересно к чему стремятся женщины, какие цели на ближайшие пять лет ставят.

ну, на пять лет цели действительно возможно конкретизировать только о семье... ну, о деле жизни, например (не о хобби) тоже можно, но тут фишка такая, что все равно рано или поздно в течение этих пяти лет придется давать приоритет одним целям перед другими. Например, обо мне: я вижу себя заводчиком австралийских овчарок и мамой. Но если надо будет выбирать - скажем, лететь за перспективным щенком за 2000евро во Францию или Америку, мотаться по выставкам, или беременеть и сидеть дома, спокойно рожать и подкопить денег на ребенка, и выпадать на полгода-год из собаководства - то конечно, естественно, я выберу второе... Поэтому не вижу смысла в подробном целеполагании вот прямо во всех сферах. Идеи, желания, направления - есть, а вот конкретики особой не развиваю.
  • 0

#14 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 14:12

А я хочу совсем малого))
Бессмертия))

Это к каким, карьерным целям отнести?)
  • 3

#15 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 14:40

А я хочу совсем малого))
Бессмертия))

Это к каким, карьерным целям отнести?)


Это к мечтам :good:
  • 1

#16 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 27 марта 2013 - 15:06

о_О а я хочу перемещаться по разным странам как в фильме Телепорт, а еще интереснее по разным эпохам!!!но лучше так чтобы как бы со стороны наблюдать а самой не участвовать не нарушать баланс... а то это "бабочки" такие хрупкие :rofl:
  • 1

#17 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 15:48

На самом деле, если вас проинтервьюировали так, что вам стало неудобно - это сделали непрофессионально.



У меня тоже был опыт собеседования в очень престижной крупной компании, причем брали чуть ли не на самую простецкую работу документоведения. Я вышла оттуда с чувством, что об меня ноги вытерли и втоптали под плинтус... Просто не по специальности отправила резюме. Вышла и думаю: "Хоть бы вообще не позвонили. Ни за что не хочу работать с такими людьми."

А про мечты/цели:
-я хочу повысить уровень своего английского и сдать на международный сертификат.
-очень хочу заняться танцами наконец.
- Мечтаю научиться печь красивейшие торты, как с картинок)) марципановые, с фигурками, цветные, слоями, цветами.
  • 1

#18 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 марта 2013 - 10:25

-я хочу повысить уровень своего английского и сдать на международный сертификат.
-очень хочу заняться танцами наконец.
- Мечтаю научиться печь красивейшие торты, как с картинок)) марципановые, с фигурками, цветные, слоями, цветами.


Kokketka, у вас прекрасные цели, уверена, что вы их достигнете и будете получать удовольствие :)
  • 0

#19 Ariana

Ariana

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Лондон Великобритания

Отправлено 30 марта 2013 - 12:22

У меня есть одна большая заветная мечта. Она может сбыться. Но шансов 50 на 50. Это скорее даже цель. В общем, да. У меня есть и мечты и цели.
  • 0

#20 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 30 марта 2013 - 13:14

оу, а у меня великие цели!!))) Вот только недавно все записала на бумагу.
Первая цель в жизни - это конечно развитие безусловной Божественной Любви.
Вторая - реализоваться как мама и как жена.

Потом у меня идут великие планы)) Хочу заниматься благотворительными проектами, построить роддом с большим парком, где буду принимать необеспеченных женщин или одиноких, без мужа, нуждающихся в поддержке и психологической помощи. Хочу октрыть деский сад -парк миниатюры, как в Швеции музей Астред Линдгрен.
А еще хочу попробовать себя в политике и продвигать законы о семье, вводить предметы в школах о семейных ценностях. Есть еще задумка программы для школьников, чтобы определить их предназначение, чтобы легче было деткам идти по своему пути.
А еще хочу сфотографироваться с Наташей Водяновой, потому что она для меня большой пример и я хочу быть похожей на нее!)))
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки