Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мечта/цель в жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Sireny

Sireny

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Trento Italia Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 19 ноября 2013 - 14:05

Очень интересно было всех читать! Спасибо вам.

Я мечтаю ездить в кулинарные школы (для удовольствия и развития, не проффесионально), общаться с лошадьми (оставалась бы в родном городе, точно бы уже куда-то устроилась, а пока очень далеко это от меня), быть полезной людям (веду блог по кулинарии и недавно начала писать про всякие полезности при путешествиях по Италии, но делаю это больше "для своих", а там не то что бы многим это интересно :pardon: ), а еще мечтаю найти себя :) Это все помимо семьи, благо муж у меня замечательный :D
Это то, что прямо сейчас пришло в голову :rolleyes:
Ах, да, еще я мечтала что-то "создавать", но мне не дано, я из тех людей, кто может совершенствовать существующее, но с новым у меня проблемы :( Поэтому пытаюсь отделаться от мыслей о созидательном творчестве, так как ничего хорошего из этого не выходит, одни разочарования, и найти себя в другом :rolleyes:
  • 0

#42 Ally27

Ally27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва

Отправлено 19 ноября 2013 - 22:32

Девочки, а я вот вообще не знаю, чем бы я хотела заниматься в плане карьеры и не знаю, как это можно понять. Это так классно, знать свое предназначение, помимо биологического и ведического. Семья это одно, но чувствую, что у меня есть еще предназначение как у души - помогать людям и миру. А вот в чем и как, пока не могу понять. На данный момент учусь, никогда серьезно не работала, если честно, не тянет. Но у моих подруг уже карьеры, у одногодок семьи, а я вот в поиске.
Самое главное о чем мечтаю пока в плане самореализации - развивать потенциал. Делать, делать много и для удовольствия.
  • 0

#43 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 06:56

Читала тему, читала мечты, и поняла, что у меня их нет, ни одна не отзывается. А ещё месяц-два-три назад планов было громадьё... Куда всё делось, особенно учитывая, что ничего из того, что смогла вспомнить, не сбылось.
  • 1

#44 Sireny

Sireny

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Trento Italia Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 20 ноября 2013 - 12:37

Девочки, а я вот вообще не знаю, чем бы я хотела заниматься в плане карьеры и не знаю, как это можно понять. Это так классно, знать свое предназначение, помимо биологического и ведического. Семья это одно, но чувствую, что у меня есть еще предназначение как у души - помогать людям и миру. А вот в чем и как, пока не могу понять. На данный момент учусь, никогда серьезно не работала, если честно, не тянет. Но у моих подруг уже карьеры, у одногодок семьи, а я вот в поиске.
Самое главное о чем мечтаю пока в плане самореализации - развивать потенциал. Делать, делать много и для удовольствия.

У меня такая же ситуация... Училась-училась, а пару месяцев назад приняла поворотное решение - я бросила аспирантуру (год отучилась)... И не знаю куда себя деть, жду опять что само что-нибудь случится, как это всегда бывало))
  • 0

#45 Ally27

Ally27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва

Отправлено 20 ноября 2013 - 15:59

У меня такая же ситуация... Училась-училась, а пару месяцев назад приняла поворотное решение - я бросила аспирантуру (год отучилась)... И не знаю куда себя деть, жду опять что само что-нибудь случится, как это всегда бывало))


Вот тут просто дилемма всегда возникает - ждать или действовать) Т.е., может быть, стоит только начать и волна подхватит и принесет к нужному берегу, а может это будет бесполезная трата времени и лучше уж спокойненько сидеть и ждать своего часа. И то и другое не предугадаешь)))
  • 1

#46 Крылья

Крылья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 17:22

Хочется еще много чего написать..но уже, наверное, хватит Сумбурно получилось первый раз в жизни вот так села и излила все, что внутри...

Головокружительная история! Я бы с удовольствием почитала еще.
Особенно понравилось про место в шкафу.. :)
Расскажите ваш секрет - как так получается, что все сбывается, что хочешь?
  • 0

#47 alimma

alimma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 3 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 21 ноября 2013 - 14:46

Расскажите ваш секрет - как так получается, что все сбывается, что хочешь?

Мне очень приятно, что Вам понравилось!
Даже вчера девочкам на работе говорила, наверное не знаете чего хотите, раз оно к вам не приходит, или еще не время и нужно уметь ценить то, что есть.
От себя могу сказать, подводя итог этого года, что у меня сбылось абсолютно все, что я загадывала себе в прошлом году. Я писала это на бумажках, в мыслях при молитве благодарила Бога за то, что у меня это уже есть.
Я поняла одно, главное понять ЧТО именно ты хочешь. Например, когда я уезжала в ОАЭ моей задачей (вроде как) было заработать денежек в помощь в покупке квартиры. Когда я туда прилетела, то буквально на след. день поняла, какие могут быть деньги и что-либо другое даже в такой обалденной стране, как ОАЭ без семьи! 3 месяца мучений заставили меня понять, что самое дорогое в жизни семья. Даже несмотря ни на что, я считаю, что моя поездка хоть и не принесла мне сверхзаработка - принесла мне нужные мысли в голову, когда бы еще они туда попали не понятно.
Или другой пример. Пол года назад я работала в другой должности, в должности помощника руководителя. И я не могу передать словами насколько сильно я уважала и даже в некоторой степени боготворила и любила своего руководителя. Это как мужчина-идеал, который также очень ценил меня и то, что я делаю в компании. В то время мы с мужем планировали детей и я не могла забеременеть достаточно долго. Стоит ли говорить о том, что когда мой супер-руководитель уволился - у меня из-под ног ушла земля. Я не могла представить себе, что я буду дальше делать без него. Меня перевели на другую должность, и я возненавидела свою работу (хотя до того как я ее обожала). И так я мучилась 3 месяца пока не включился мозг)) Ходила на работу нехотя, чуть ли не плакала о том, что же я здесь делаю. Но в один из прекраснейших дней я поняла, что не хочу искать другую работу, переходить, заново учиться, а хочу родить ребенка! Я совершенно забыла об этом желании, точнее даже смирилась с тем, что это не происходило. Как только я приняла такое решение внутри себя мне начали предлагать другие работы, в пристижных компаниях, куда я раньше очень хотела попасть)) и как только меня начали приглашать на собеседования - я узнала, что беременна)
Девочки, самое главное внутри себя четко и ясно понять чего мы хотим. И это действительно придет, к кому-то сквозь боль и препятствия, к кому-то легко и непринужденно. И я желаю всем вам, чтобы вы обязательно поняли, чего вы хотите в жизни и не обманывались эфемерными желаниями.
Итак, три моих главных правила:
1) Ценить все, что в данный момент есть у тебя. Это очень важный пункт. Благодарить за работу, крышу над головой, здоровье, жизнь и здоровье близких.
2) Проанализировать, ЧТО сделает тебя счастливой. Не зная как это произойдет, просто дать себе внутреннюю уверенность и установку в том, что это тебе 10000000% нужно и будет у тебя.
3) Поверить в Бога. Поверить в то, что он никогда не сделает так, как не нужно. Если что-то он делает или не делает так, как тебе хочется, значит либо еще не время, либо это тебе не нужно:)
Счастья вам! (опять сумбур накатала :crazy: )
  • 4

Поблагодарили 1 :
Retrogirl

#48 alimma

alimma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 3 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 21 ноября 2013 - 14:56

Особенно понравилось про место в шкафу

А это отдельная тема:) когда я очень хотела мужа все средства были хороши) и на тот момент освобождение полочки в шкафу для мужчины мне казалось самым действенным, что, в принципе и подействовало.
Мне кто-то говорил, что это такая чушь несусветная, а я никого не слушала и верила, такое сокровенно нечто) так что главное вера)
  • 0

#49 Крылья

Крылья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2013 - 20:57

1) Ценить все, что в данный момент есть у тебя. Это очень важный пункт. Благодарить за работу, крышу над головой, здоровье, жизнь и здоровье близких.
2) Проанализировать, ЧТО сделает тебя счастливой. Не зная как это произойдет, просто дать себе внутреннюю уверенность и установку в том, что это тебе 10000000% нужно и будет у тебя.
3) Поверить в Бога. Поверить в то, что он никогда не сделает так, как не нужно. Если что-то он делает или не делает так, как тебе хочется, значит либо еще не время, либо это тебе не нужно
Счастья вам! (опять сумбур накатала )

Спасибо Вам за развернутый ответ.
Да, я согласна с Вашими правилами, у меня они тоже внутри оформились примерно так же, и извне в книгах и любой информации я встречаю подтверждения. Как раз сейчас читаю Трансферинг Зеланда. То, что Вы пишете, точь-в-точь соответствует ему. :) Такой жизненный пример. Мне потому и понравился так ваш рассказ, что он является иллюстрацией к книге которую читаю . :)
У меня главная проблема со вторым пунктом. Мне кажется сейчас, что счастливой меня сделает такой переворот в моей жизни, на который трудно решиться даже в уме, не говоря о том, что это невозможно в реальности. Долгое время я вообще ничего не хотела, а потом вот как захотела - совершенно нереального.
Вообще, знаете, наверное, не "сделает счастливой" а "поможет раскрыться", или реализоваться.. Мне кажется, состояние счастья - внутреннее, оно должно быть сначала. а потом уже все цели. Может, оно выражается в благодарности за то. что имеешь..
  • 0

#50 alimma

alimma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 3 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 22 ноября 2013 - 06:27

Вообще, знаете, наверное, не "сделает счастливой" а "поможет раскрыться", или реализоваться.. Мне кажется, состояние счастья - внутреннее, оно должно быть сначала. а потом уже все цели. Может, оно выражается в благодарности за то. что имеешь..

Соглашусь! Называется по-разному, но все мы знаем, что это такое)
  • 0

#51 alimma

alimma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 3 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 22 ноября 2013 - 06:29

alimma, классная история! а какое у Вас образование, ин.яз?

Спасибо! Да, у меня образование ин.язовское! Мы коллеги?:):):)
  • 0

#52 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2013 - 19:41

А я хочу получить медицинское образование и стать хорошим косметологом, но это как хобби, а основная работа акушерка))) Хочу через 4-5 лет родить ребенка и не важно какого пола он будет. Хочу большой уютный дом где-то в Европе)))
Хочу, что бы мои дети выросли достойными и счастливыми людьми, были счастливы в браке и у каждой было как минимум по трое деток :080-ura: :080-ura: :080-ura:
И мы с мужем были такими бабушкой с дедушкой, когда внуки могли бы пожаловаться на что-то и получить хороший совет, оставаться с ночевкой с удовольствием, когда все вместе собирались бы за большим столом по выходным и обсуждали наши прошедшие дни....когда любовь царит в доме и от этого пахнет карамелью :017-0017:
Еще хочу заняться йогой наконец всерьез и на долго :007-lebedi:
А вообще, у меня много планов, мечтаю каждый день и говорить могу об этом бесконечно :)
  • 6

#53 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 27 ноября 2013 - 10:08

Привет всем))) Такие чудесные истории у вас, и планы замечательные! :clapping:
Что касается меня, моя мечта - дарить людям красоту и уют! Мне нравится шить-вязать всякие шторы, покрывала, скатерти, украшать их вручную, в общем, создавать изящность в жилище) :give_rose: Хочется творить что-то особенное, эксклюзивное, индивидуальное... И вообще мне нравится, когда вокруг меня красота и порядок, теплая и приятная атмосфера. Надеюсь, мои дела будут полезны и мечты осуществятся)))

Все-всем-всем желаю, чтобы ваши мечты сбылись и принесли радость окружающим! :good: :029-hi: :yahoo:
  • 2

#54 katerina11911

katerina11911

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
тюмень Россия

Отправлено 09 декабря 2013 - 07:00

Всем привет)) очень интересные у всех мечты, истории. у меня много желаний и направлений, в которых я хочу себя проявить, Мечтаю выучить испанский и английский в совершенстве, а потом уже можно будет взяться и за другие языки и в дальнейшем путешествовать по этим странам, мечтаю фотографировать природу, показать всему миру красоту нашей планеты, также есть в планах открыть приют для бездомных животных, а также приют для бездомных и бедных бабушек и дедушек, а сейчас я начинаю писать свою книгу, по которой хочу,чтобы в будущем сняли фильм :angel: вот такие у меня планы на мою жизнь :) Но самое главное для меня создание самой счастливой и любящей семьи :051-glasses:
  • 1

#55 Ирэн

Ирэн

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 декабря 2013 - 14:46

Мечтаю, чтобы люди приходили ко мне за советом.
И за исцелением.
В этом будет мой вклад и помощь людям.
  • 1

#56 alimma

alimma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 3 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 10 декабря 2013 - 06:43

Мечтаю, чтобы люди приходили ко мне за советом.
И за исцелением.
В этом будет мой вклад и помощь людям.


Как здорово!
Где-то в глубине души у меня похожая мечта, мне нравится помогать людям, разговаривать с ними, слушать их и чем-то быть полезной. Пока не поняла, в чем это может реализоваться, но мне бы тоже хотелось, чтобы ко мне приходили за советом.
  • 2

#57 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 07:34

Значит вам, девчат, надо мечтать немного о другом - как получить много знаний, пройдя много испытаний)))
  • 0

#58 Lucky4205

Lucky4205

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 08:29

- купить квартиру наконец =)
- совершенствоваться в карьере (сменила отрасль деятельности после 9 ти лет работы )
- путешествовать 3-4 раза в год и иметь возможность хоть немного именно пожить в стране моей мечты
- организовать приют для бездомных животных (пока нет сил и денег)
- научиться не придавать большое значение деньгам, не поддаваться вещизму и обществу потребления
  • 0

#59 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:49

Какая у вас хорошая тема, девочки....и время сейчас такое - сказочное :angel: Можно и я помечтаю с вами........

Я хочу такой маленький Бохо-магазинчик всяких украшений и прочих волшебных вещей и вещиц.....
И я буду делать украшения, которые не просто для красоты, но и немного такие талисманы для счастья....
Я вообще с камнями и прочим всяким таким с детства дружу....вот, недавно вспомнила об этом.....
И буду я там сидеть и кофе варить для себя и своих посетителей......и буду слушать истории жизненные...и может быть. чем помогу....я и мои украшения......
Это второе - а первое - муж. :wub:
Вот.
  • 1

#60 Ирэн

Ирэн

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 декабря 2013 - 12:18

Значит вам, девчат, надо мечтать немного о другом - как получить много знаний, пройдя много испытаний)))

Женщина уже рождается полная всего Ей нужно только освежить знания.
А вот мужчине нужно многому учиться.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки