Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Роды в другом городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2017 - 08:34

Живу в небольшой городе, роддом один, в пяти минутах езды от дома, и в нем нет вертикальных родов. Первые горизонтальные прошли тяжело, поэтому на вторые настраиваюсь ехать в соседний город (1,5 часа на машине), но не понимаю, как правильно организоваться.
Основных вариантов два, и третий, который мне не очень нравится.
1. Ехать, как только начнутся схватки, чтобы точно успеть. Тут смущает, что ехать в схватках полтора часа в машине может быть тяжело, тем более что сидеть нельзя. Надо будет второпях пристраивать старшего ребёнка (а если ночью начнутся?). Вдруг схватки окажутся тренировочными (выжидать, чтобы удостовериться в том, что это роды, не получится).
2. Ехать в другой город заранее, снимать там квартиру. Вопрос основной один-насколько заранее ехать? Прошлый раз роды начались за две недели до пдр, в течение недели после того, как начала отходить пробка. Но в этот раз предвестников может и не быть... Сразу спланироваться ехать туда за 2-3-4 недели до? Тогда там надо наверно вставать на учёт в какую-нибудь жк. Да и перед родами хочется максимально дома быть, гнездиться, а не жить в чужой квартире в чужом городе. Опять же не получится ли слишком большой стресс для старшего (ему будет чуть больше двух)-переезд да ещё потом без мамы несколько дней да ещё и рождение малыша?
3. Понадеяться на то, что вторые роды проходят легче, и я смогу в этот раз нормально родить горизонтально. Но ребёнок ожидается за 4 кг, а я и первого 3900 вытужить на могла.

В общем, может кто-то что подскажет. Я чуть ли не с первых недель беременности все эти вопросы гоняю по кругу, но совершенно не понимаю, как тут выбирать.
  • -1

#2 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2017 - 08:45

Наталия, а может просто в своём роддоме поискать платного врача? Очень много заморочек для путешествия в период схваток. Или у вас очень туго с платной медициной?
  • 0

#3 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2017 - 08:53

Наталия, а может просто в своём роддоме поискать платного врача? Очень много заморочек для путешествия в период схваток. Или у вас очень туго с платной медициной?

Платные врачи есть, но рожать вертикально не дадут, а горизонтально рожать-боюсь попасть в ту же ситуацию, что и в прошлый раз.
  • 0

#4 Zakuska

Zakuska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 8 Спасибо
ХМЕЛЬНИЦКИЙ Украина

Отправлено 17 июля 2017 - 10:00

Ехать полтора часа в другой город на машине при схватках достаточно опасно, а вдруг роды будут стремительными? можно родить в пути. Я б на вашем месте договаривалась бы в месном роддоме, и сразу с завотделением. Пришли с мужем, сказали что хотите рожать вертикально, оговорите ньюансы, пообещайте отблагадарить. Если уж не согласится, искать другие варианты. Простые врачи иногда не разрешают, потому что над ними начальство или не хотят брать ответственность.


  • 2

#5 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2017 - 10:34

Ехать полтора часа в другой город на машине при схватках достаточно опасно, а вдруг роды будут стремительными? можно родить в пути. Я б на вашем месте договаривалась бы в месном роддоме, и сразу с завотделением. Пришли с мужем, сказали что хотите рожать вертикально, оговорите ньюансы, пообещайте отблагадарить. Если уж не согласится, искать другие варианты. Простые врачи иногда не разрешают, потому что над ними начальство или не хотят брать ответственность.

У нас нет в роддоме практики вертикальных родов в принципе, в этом и проблема.
  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 июля 2017 - 11:02

Natalya1412, неужели для того, чтобы просто поднять у кресла повыше спинку, нужно ехать в другой город? )))

 

зы: мне тоже горизонтально рожать не понравилось, у меня потуги пропадают.. но мелкую (которая на 200 гр была крупнее брата) вытужила за 5 минут и примерно столько же потуг 


  • 0

#7 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2017 - 11:39

.
  • 0

#8 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2017 - 11:47

Natalya1412, неужели для того, чтобы просто поднять у кресла повыше спинку, нужно ехать в другой город? )))

зы: мне тоже горизонтально рожать не понравилось, у меня потуги пропадают.. но мелкую (которая на 200 гр была крупнее брата) вытужила за 5 минут и примерно столько же потуг

Вертикальные роды-это же не про поднять спинку, это совсем другие позы? Да и поднимать никто у нас не станет, пошлют подальше.
  • 0

#9 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2017 - 11:49

Я вас понимаю, у нас в городе примерно такая же ситуация. А если примерно за неделю до пдр уехать в другой город и сразу лечь в роддом в котором планируете рожать?

В том-то и дело, что в прошлый раз я родила за две недели до пдр, а значит надо ехать сильно заранее на случай, если снова так будет.
  • 0

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 июля 2017 - 12:24

Вертикальные роды-это же не про поднять спинку, это совсем другие позы? Да и поднимать никто у нас не станет, пошлют подальше.

вот так - это тоже вертикально

 

http://www.tres-bebe...s/Image/'''.jpg

 

силе тяжести же все равно, каким боком мама повернута к креслу


  • 0

#11 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 17 июля 2017 - 12:30

Я тот ещё эксперт по родам, но чисто логически, учитывая все организационные нюансы, предпочтительнее всего остаться в своём городе и рожать так, как предложат врачи. Всё равно ведь все роды разные, вполне возможно в этот раз горизонтально как раз подойдёт. Или как минимум, уезжать точно не впритык к родам, мало ли что может случиться в пути, никакие орг.сложности и даже стресс для старшего не перевешивают. Да и не факт же, что он так уж тяжело это перенесёт. А кто с ним будет во время ваших родов в другом городе? В своём-то всяко можно кого-то найти.


  • 0

#12 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2017 - 13:02

вот так - это тоже вертикально

http://www.tres-bebe...s/Image/'''.jpg

силе тяжести же все равно, каким боком мама повернута к креслу

Выглядит хорошо, только у нас по-моему обычная кушетка, да и вообще сколько читала-спрашивала, нигде не слышала, чтобы у нас так делали. Пойду с врачом говорить-спрошу.
Для меня остаться тут рожать-это такой "на авось"!...
  • 0

#13 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2017 - 13:04

Я тот ещё эксперт по родам, но чисто логически, учитывая все организационные нюансы, предпочтительнее всего остаться в своём городе и рожать так, как предложат врачи. Всё равно ведь все роды разные, вполне возможно в этот раз горизонтально как раз подойдёт. Или как минимум, уезжать точно не впритык к родам, мало ли что может случиться в пути, никакие орг.сложности и даже стресс для старшего не перевешивают. Да и не факт же, что он так уж тяжело это перенесёт. А кто с ним будет во время ваших родов в другом городе? В своём-то всяко можно кого-то найти.

С мужем останется, как и в своём городе.
  • 0

#14 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 17 июля 2017 - 13:24

А, понятно, мне и в голову не пришло, что муж может не идти с женой рожать. 


  • 0

#15 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2017 - 13:28

Тогда надо переезжать со старшим и мамой например или с няней.
  • 2

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 июля 2017 - 13:32

Natalya1412, почитайте как люди ездят рожать в другие страны. Таких историй полинтернета

И вопросы отпадут, и полегчает :)

 

Выглядит хорошо, только у нас по-моему обычная кушетка

не обычная кушетка, а гинекологическое кресло, вернее - его модификация (кровать Рахманова так называемая)

на кушетке рожают разве что, если до родзала не добежали :)

 

и на этом кресле регулируется все, включая спинку


  • 1

#17 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2017 - 15:27

Natalya1412, почитайте как люди ездят рожать в другие страны. Таких историй полинтернета
И вопросы отпадут, и полегчает :)

Мне кажется, это очень авантюрные личности) Но я почитаю, не подумала про них. Спасибо)
  • 0

#18 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2017 - 15:29

А, понятно, мне и в голову не пришло, что муж может не идти с женой рожать.

Я не хочу, чтобы муж со мной рожал)) Мне бы вообще одной, но на домашние я не готова.
  • 0

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 июля 2017 - 16:00

Мне кажется, это очень авантюрные личности) Но я почитаю, не подумала про них. Спасибо)

Так это чисто для моральной поддержки. Если люди не боятся ехать в другие страны на роды (есть даже понятие "родильный туризм"), то почитав про это, вы будете спокойнее относиться к возможности поехать в другой город. 


  • 1

#20 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 17 июля 2017 - 17:18

Ну в другую страну сильно заранее едут, мне кажется
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки