Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Роды в другом городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2017 - 17:20

В Америку за месяц полтора, иногда даже.за два. Чтоб просто привыкнуть, пожить, отдохнуть.
  • 0

#22 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 июля 2017 - 02:45

https://sibmama.ru/1...n-gde-rodit.htm


  • 0

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 июля 2017 - 03:01

И я вчера вот думала... наверное, удачным вариантом будет выбрать в своем роддоме самого лучшего врача (по отзывам) и сходить к нему на беседу. Просто сказать, что хочу заключить контракт, но хотелось бы пообщаться с доктором. И уже врачу рассказать свои сомнения и желания. Если будет четкое ощущение, что врач готов помогать родить и готов использовать разные позы (пусть не даст родить вертикально - это требует немного особых навыков, но хоть спинку поднимет, образно говоря :) ), то можно заключить этот самый контракт на роды и не париться. Если же останутся сомнения, то можно ничего не заключать, а поехать в другой город и родить там. 

 

По деньгам, скорее всего, одно и то же получится. Но будучи в своем городе, вам будет легче. Хотя бы из-за риска КС - представьте себе, как вам будет весело со швом и ребенком обратно до дома добираться из другого города. Либо жить там, пока восстановитесь - а это, опять же, деньги. И необходимость, чтобы кто-то рядом был. 


  • 0

#24 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июля 2017 - 04:11

Да, наверно стоит отложить размышления до разговора с местным врачом. Контракта у нас нет, как такового, договариваешься, и если врач на роды приехал-отдаёшь потом оплату. Поэтому если договариваться, то наверно и с акушеркой, и с врачом придётся.
  • 0

#25 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июля 2017 - 04:49

В наш перинатальный прилетают из Москвы рожать, с Северов, соседние Новосибирск и Томск. Роженицы связываются с врачом, у которого хотят родить и обсуждают, как и в какие сроки им лучше приехать. За две недели до родов госпитализация бесплатная. Может и вам связаться с тем роддомом, который вам понравился и все разузнать, как лучше сделать? Обычно у них есть свои темы на местных сайтах-форумах типа как у нас мама.Томск.ру, и девочки пишут про свой опыт и отзывы.
  • 0

#26 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июля 2017 - 04:50

К вертикальным родам надо готовиться. Главное, чтобы у вас не было отеков, чтобы с венами на ножках все было в порядке, иначе врач не разрешит данный способ.
  • 0

#27 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 июля 2017 - 05:21

Да, наверно стоит отложить размышления до разговора с местным врачом. Контракта у нас нет, как такового, договариваешься, и если врач на роды приехал-отдаёшь потом оплату. Поэтому если договариваться, то наверно и с акушеркой, и с врачом придётся.

Осложненные роды принимает врач, акушерка "на подхвате".. Неосложненные - врач стоит рядом, все манипуляции проводит акушерка. 

 

У меня старшего моя врач принимала да рядом еще несколько врачей стояли. А младшую - врач только живот слушала и всё, ну еще команду отдала окситоцин вколоть в бедро. 


  • 0

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 июля 2017 - 05:23

По-моему, гораздо сложнее рожать горизонтально, и к этому действительно надо готовиться) И нагрузка на вены больше.

А подготовка к вертикальным... даже не могу себе представить - что это :)


  • 0

#29 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 18 июля 2017 - 05:47

Тоже не могу:) я вертикально рожала, все что нужно уметь по моему это сидеть на унитазе:)
  • 0

#30 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2017 - 05:57

Тоже не могу:) я вертикально рожала, все что нужно уметь по моему это сидеть на унитазе:)

Это вообще все, что нужно уметь в родах)) еще и уметь какать.
  • 0

#31 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июля 2017 - 06:07

В наш перинатальный прилетают из Москвы рожать, с Северов, соседние Новосибирск и Томск. Роженицы связываются с врачом, у которого хотят родить и обсуждают, как и в какие сроки им лучше приехать. За две недели до родов госпитализация бесплатная. Может и вам связаться с тем роддомом, который вам понравился и все разузнать, как лучше сделать? Обычно у них есть свои темы на местных сайтах-форумах типа как у нас мама.Томск.ру, и девочки пишут про свой опыт и отзывы.

Да, к врачу, который принимает вертикальные, тоже поедем.
Заодно узнаю про нагрузку на ноги, не слышала раньше о таком ограничении.
  • 0

#32 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 18 июля 2017 - 06:32

Можете не тратить время врача зря. Варикоз не противопоказание для ВР.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки