Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Крик души.. про красоту и порядок в доме..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 14:31

Попробуйте метод конмари, если ещё не пробовали. Книжку можно найти бесплатно в интернете. И кажется даже есть в том же интернете видюшки разные на эту тему, по книге. Рекомендую, потому что сама спаслась именно этим методом.
Я смотрела фильм, очень вдохновил! Я поняла, что метод работает. Но до книги пока не добралась. Планирую зимой или ближе к зиме ее осилить. Раз начинала читать и почему-то забросила. В инете не очень пошла, хочу попробовать "живую". Спасибо за напоминание. 
  • -1

#22 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 14:33

А почему у вас так холодно? 
  у дома тонкие стены, сэкономили при строительстве и мы при покупке не обратили внимания, обещали теплый дом, говорят, даже форточки зимой от жары открывались)))

А все тепло уходит в миг, такое ощущение, что ветер по дому гуляет


  • 0

#23 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 14:42

а вообще, все-таки сделайте себе скидку за многодетность и высокую плотность населения в доме!

  за многодетность я не скидываю. Знаю, что есть многодетные, "помногдетнее" меня и у них дома намного лучше, почти идеал). Все зависит от порядка в голове, которого у меня видимо не хватает... Хотя я также наблюдала одну семью, где было намного хуже, чем у нас, вообще крайняя степень (хотя более обеспеченные, чем мы). Но меня это тоже не утешило. У меня не должно так быть...


  • 0

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 14:42

  у дома тонкие стены, сэкономили при строительстве и мы при покупке не обратили внимания, обещали теплый дом, говорят, даже форточки зимой от жары открывались)))

А все тепло уходит в миг, такое ощущение, что ветер по дому гуляет

 

Утеплить не пробовали? Может, в полу еще щели? Постелить можно линолеум, под него подложку с фольгой.

Запенить щели пеной специальной.

 

А чем обогреваетесь?

 

Вообще конечно нереально в холоде что-либо делать. Эту проблему надо решить в первую очередь.


  • 0

#25 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 14:48

Утеплить не пробовали? Может, в полу еще щели? Постелить можно линолеум, под него подложку с фольгой.

Запенить щели пеной специальной.

 

А чем обогреваетесь?

 

Вообще конечно нереально в холоде что-либо делать. Эту проблему надо решить в первую очередь.

утеплить не пробовали, это очень глобальная проблема, так как утеплять надо снаружи и чем-то обшивать весь дом. Было бы хорошо, если получится к следующей зиме. А этой уже как есть.. Обогреваемся печным отоплением, отопление очень мощное, огромные эти батареи в несколько рядом по всему дому, только все выветривается. Дрова надо почти без перерыва подкидывать, скоро угля закупимся, с ним подольше тепло держится.

Да, я теплолюбивая очень, мне в тепле хочется жить, а в холоде я как замороженная, хожу туда-сюда, только думаю как бы согреться.


  • 0

#26 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 14:50

Я реально страдаю от того, что не вижу вокруг себя порядка, мне хочется жить в чистом и ухоженном доме, где все пропитано атмосферой хозяйки. Правда иногда у меня складывается ощущение, что на это надо положить жизнь, то есть убираться практически круглосуточно, а у меня на это не хватает ни энергии внутренней, ни физических сил. В общем, мне очень стыдно, что у меня такой дом, но это не значит, что я подскочила и помчалась его преображать. Это главная проблема и я не знаю, что с этим делать, потому что ничего не меняется.
 
Дочка 7 лет может помочь, но сынишка 5 лет и младшенькая 2, все ее усилия в секунды обесценивают. На кухне мне помогает по-немногу, а вот если скажу в комнате убраться, она жалуется, что брат из-за вредности тут же все разбрасывает. Или постель скомкает или мешает собрать. Пока не поняли, как с этим бороться. У него недавно появилось "вредительство" в доме, мочит постоянно туалетную бумагу в унитазе =), опустошает освежители, мешает соль с содой или еще чем-нибудь или рассыпает. Раньше такого не было. Хотя папа работает дома и старается его чем-нибудь занимать, но когда он не под присмотром, то что-нибудь да вытворяет.

 

Имхо, пока дети 5 и 2 лет  не подрастут, хотя бы до 6 лет младшей, не беспокойтесь на тему неидеальности порядка.Потому что это естественно, пока они такие маленькие. 


  • 2

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 14:51

Обогреваемся печным отоплением, отопление очень мощно, огромные эти батареи в несколько рядом по всему дому, только все выветривается. Дрова надо почти без перерыва подкидывать, скоро угля закупимся, с ним подольше тепло держится.

То есть, если батареи, значит, котел водяной есть?

 

Печку давно чистили? 

 

Я первый год тоже так жила - в основном возле печки. Научилась одеваться зато по погоде :)

Тапочки теплые домашние такие есть - чуни, натуральные, очень теплые.

Носки теплые, ну и все остальное желательно натуральное шерстяное, раз уж пока в доме так.

 

Не получится наводить порядок, пока вы себя некомфортно ощущаете.

Расслабьтесь - мяч пока на стороне мужа - это он должен позаботиться о тепле. 


  • 1

#28 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 12 октября 2017 - 14:51

а холодно - это в цельсиях сколько? 

а то сейчас только осень, а вы уже мерзнете... дом каркасный?


  • 0

#29 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 14:56

Вообще, если вам так нагло наврали про характеристики дома и еще и за нормальные деньги его продали, а не за бесценок и получается, что еще много в него вложить надо, вы можете по суду расторгнуть сделку купли-продажи.

 

Доказать, что дом не соответствует заявленному качеству и что маленьким детям в нем жить опасно для жизни.

Срок три года на такие дела, вроде, если ничего не изменилось.


  • 0

#30 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 15:03

Я бы подкопила и пригласила клининговую службу, предварительно основательно расхламившись.И после такой уборки старалась поддерживать порядок. И еще по собственному опыту, жилье не приходит, пока мы не научимся относиться к тому, что имеем, как к дому. (у меня так было)
 

Не знаю, если "основательно расхламиться", то это уже полдела и оставшееся думаю, смогла бы осилить.

И еще причины, по которым я не обращалась бы в подобную службу.

- у меня не будет чувства удовлетворенности, а добавит чувства вины (ведь это не я сделала, а чужие люди! вообще не представляю такого, если честно...)

- это скорее всего весьма затратно

- муж посмотрит на меня как на не вполне адекватную и скажет, чтобы я выкинула это из головы и успкоилась. К слову, его по видимсти, не так сильно беспокоит состояние дома, как меня. И еще он любит говорить (в минуты паники у меня по поводу порядка в доме) - "я тебе помогу!", только ждать приходится долго...


  • 0

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 15:13

Могу поделиться своей историей на эту тему.

Мы свое жилье вот только недавно совсем приобрели.

До этого жили в съемном и нас тоже выгоняли. А переезжать из частного дома, где еще и грядки настроили и теплицы... это вообще капец...

Мы землю до сих пор еще вывозим покупную... ну перегной то есть...

 

Так вот, когда пять лет назад у нас не получилось купить дом, я сначала думала, что это конец света, а потом приняла все как есть и поняла, что если такая судьба, то пусть, я все равно буду счастливой.

 

И все эти пять лет я очень много прорабатывалась на тему, почему у меня нет своего жилья.

И я поняла в ходе проработок, что момент покупки дома и факт психологической внутренней к нему готовности не всегда совпадают.

Особенно, если деньги на него не заработаны самостоятельно.

 

Это я к чему - вы вообще сам дом принимаете, любите, или все же не особо?

 

Потому что когда мы реально созрели до своего дома, устранили все внутренние препятствия, которые мешали его обретению, мы мгновенно нашли подходящий вариант по хорошей цене, и прям полюбили это место и сам дом.

Хотя он тоже старый.

И как-то порядок в нем ну просто в разы легче поддерживать, чем в предыдущих домах.

Как будто само складывается как-то.

 

Стоит поработать с внутренним принятием дома, ну и с самой темой уборки тоже.


  • 0

#32 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 15:20

Вообще, если вам так нагло наврали про характеристики дома и еще и за нормальные деньги его продали, а не за бесценок и получается, что еще много в него вложить надо, вы можете по суду расторгнуть сделку купли-продажи.   Доказать, что дом не соответствует заявленному качеству и что маленьким детям в нем жить опасно для жизни. Срок три года на такие дела, вроде, если ничего не изменилось.
да, нам так объяснял юрист, у нас тут еще грибок на стенах, что считается опасным для жизни. Мы им и предлагали расторгнуть сделку. Но они один день сказали, что согласны, а на следующий, что у них уже нет денег. И в итоге предложили нам простить немаленькую сумму, которую мы оставались им должны (почти 500 тыс, а 700 мы отдали). И мы согласились, это по-своему чудо, так как до этого они вообще  не хотели больше скидывать. Видимо, тут поняли, что другим будет продать непросто, они и так неск-ко лет его продавали, и только  мы нашлись такие. Но дом и место нам все равно нравится, надо только устранить эти проблемы.

К тому же, нам потом сказали, что при расторжении сделки, мы можем ждать свои деньги обратно несколько лет, при том, что вернем им дом. Так как приставы могут присудить им выплачивать нам по 1 тыс. в месяц, грубо говоря.


  • 0

#33 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 15:25

И в итоге предложили нам простить немаленькую сумму, которую мы оставались им должны (почти 500 тыс, а 700 мы отдали).

Что??? За такую сумму такой дом???

И уж точно раз они так легко согласились "простить" аж 500 тыс, то это просто наглые мошенники!

Кошмар!

Дело ваше, конечно. Но раз вы уже сейчас мерзнете, то зимой, скорее всего, вы жить там не сможете.

Если не будете отапливать, то вода в котле и батареях перемерзнет и все полопается, это будут еще бОльшие расходы, в плюс к утеплению.

Те же 500 тыс наверное.

 

Дело ваше, но дом негодный для проживания.


  • 0

#34 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 15:26

К тому же, нам потом сказали, что при расторжении сделки, мы можем ждать свои деньги обратно несколько лет, при том, что вернем им дом.

Не факт, учитывая наличие маленьких детей.

Вряд ли суд вот так просто выселит их на улицу, еще и зимой.


  • 0

#35 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 15:28

Могу поделиться своей историей на эту тему.

Мы свое жилье вот только недавно совсем приобрели.

До этого жили в съемном и нас тоже выгоняли. А переезжать из частного дома, где еще и грядки настроили и теплицы... это вообще капец...

Мы землю до сих пор еще вывозим покупную... ну перегной то есть...

 

Так вот, когда пять лет назад у нас не получилось купить дом, я сначала думала, что это конец света, а потом приняла все как есть и поняла, что если такая судьба, то пусть, я все равно буду счастливой.

 

И все эти пять лет я очень много прорабатывалась на тему, почему у меня нет своего жилья.

И я поняла в ходе проработок, что момент покупки дома и факт психологической внутренней к нему готовности не всегда совпадают.

Особенно, если деньги на него не заработаны самостоятельно.

 

Это я к чему - вы вообще сам дом принимаете, любите, или все же не особо?

 

Потому что когда мы реально созрели до своего дома, устранили все внутренние препятствия, которые мешали его обретению, мы мгновенно нашли подходящий вариант по хорошей цене, и прям полюбили это место и сам дом.

Хотя он тоже старый.

И как-то порядок в нем ну просто в разы легче поддерживать, чем в предыдущих домах.

Как будто само складывается как-то.

 

Стоит поработать с внутренним принятием дома, ну и с самой темой уборки тоже.

нет, дом мне нравится. Именно здесь появилось такое чувство, что это наше и что я больше ничего не хочу искать. Несмотря на эти проблемы и моменты паники и полной готовности сбежать отсюда. И если я его и не люблю за что-то, так это только за эти проблемы, наверное, которые необходимо устранять. Хочется решить проблему с утеплением, с придачей более жилого и уютного состояния дома при помощи ремонта и организовать пространство, с помощью правильного распределения мебели и вещей в доме. Я вижу, в основном эти причины. Может и желания убираться у меня приубавится в разы.

Дом честно говоря не старый, в 90-х годах строился, ближе к 2000.


  • 0

#36 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 15:41

Ну что ж, удачи вам!


  • 0

#37 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 15:42

Что??? За такую сумму такой дом???

И уж точно раз они так легко согласились "простить" аж 500 тыс, то это просто наглые мошенники!

Кошмар!

Дело ваше, конечно. Но раз вы уже сейчас мерзнете, то зимой, скорее всего, вы жить там не сможете.

Если не будете отапливать, то вода в котле и батареях перемерзнет и все полопается, это будут еще бОльшие расходы, в плюс к утеплению.

Те же 500 тыс наверное.

 

Дело ваше, но дом негодный для проживания.

ну а за сколько должен быть дом? Он симпатичный, из кирпича, 2 этажа, 100 кв. Была времянка, куда поселилась наша мама (что очень удобно) и куча сараев (что тоже плюс)

Мы если и находили дешевле в наших краях, то это либо развалюшки, либо слишком маленькие дома (50 кв. и менее), либо дальность от города еще более приличная.

Ну мы третью зиму зимовать будем, как-нибудь переживем. Да, я в чунях и нескольких толстовках  зимой по дому передвигаюсь. Но сейчас так холодно, что зиму ждать страшновато. Думаю, что же будет зимой, если я сейчас так мерзну. (я еще и  в положении).

А вы думаете, через почти три года еще можно расторгнуть сделку?


  • 0

#38 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 15:49

Фактически вы купили недостроенный дом.

 

Я бы, конечно, на вашем месте, все силы бы приложила на то, чтобы забрать у мошенников деньги и купить дом пусть меньше, но чтобы там было комфортно находиться зимой.

 

Не совсем, конечно, понимаю - с одной стороны, вы пишете, что уже будете третью зиму там жить, с другой - что зиму ждать страшновато.

То есть за все это время ничего по утеплению не сделано, трое детей, вы в положении и такое напряжение, психологическое и физическое?

Оно вообще опасно вот так в холоде жить - можно почки себе так застудить, что мало не покажется.

 

Мое мнение, что никакие ремонты и перестановки, конечно же, не помогут и вы сами себе боитесь признаться, что не можете там жить.

Может, не хотите перед родителями выглядеть глупой и неумелой, и что вроде как зря их деньги потратили?

 

Вопрос надо решать в корне, уборки тут точно не помогут.

Это уже вопрос ваших отношений с мужем - мне бы муж не позволил беременной и с детьми в таком холоде жить...


  • 1

#39 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 15:50

ну а за сколько должен быть дом? Он симпатичный, из кирпича, 2 этажа, 100 кв. Была времянка, куда поселилась наша мама (что очень удобно) и куча сараев (что тоже плюс)

Вот это все вообще неважно, если там настолько холодно, что невозможно жить.

И если столько дров уже уходит на отопление, еще и толку при этом нет!

 

Уж лучше жить в страшненьком старом доме, но в тепле.

Чем мучаться от холода и губить здоровье в симпатичном... 


  • 0

#40 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 15:51

А вы думаете, через почти три года еще можно расторгнуть сделку?

Это надо с хорошим юристом посоветоваться.

Но я бы конечно сама пошла бы в суд и не вышла бы оттуда без положительного решения... 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки