Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Крик души.. про красоту и порядок в доме..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 15:53

Вас просто жестоко обманули по факту - в чунях и нескольких толстовках холодно?

Это же получается примерно как на улице температура...

И я так и подумала, что дом новый - просто его построили за копейки, вообще ничего не учитывая, кому-то продали, а потом те уже вам продали, так как жить там не смогли... и нагрелись все на этом нехило...


  • 0

#42 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 16:09

По поводу дома отвечу на некоторые вопросы (уточнила у мужа):

-котел водяной есть

-печка работает на полуную мощь

- дом не каркасный, кирпичный (стены 1,5 кирпича)

 

Во мне знаете, что до этого сыграло - думаю, может не все на них (бывших хозяев) свалишь (они сказали...), что мы ведь сами смотрели - что выбирали. Надо было знакомых строителей при осмотре взять, но решили сами. Наше упущение. 

Сейчас не знаю даже, поговорим с мужем и обдумаем. Но недавно он говорит, друг потенциального клиента на наш дом предлагал привести. Муж отказался. Говорит ему он нравится.

Еще я размышляла, что как его продавать и кто его купит... Правду будем говорить однозначно, но люди сразу же разбегаться будут))). А вот расторгнуть сделку больше в ум не приходило.

Отчасти, мы действительно прикипели к нему наверное. Место еще красивое, простор... Большой участок в собственности.

Если только я увижу реально очень хороший вариант в хорошем месте, может и передумаю... 

В общем, еще раз подумаем о смене жилья. 


  • 0

#43 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 16:16

а холодно - это в цельсиях сколько? 

не знаю, надо градусник домашний купить. Муж и дети вроде не сильно жалуются. Бегают, закаленные, здоровые. Слава Богу!

Как-то припоминается той зимой измеряли, было  17, но у нас температуры постоянной нет. В зависимости топится ли печка в данный момент или нет. и сколько на улице, много факторов.


  • 0

#44 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 16:18

Знаете, мы в первом доме тоже так жили - типа нравится, типа прикипели...

Сейчас понимаем, что это просто натура человеческая такая - пусть будет хоть как ужасно, зато привычно :)

Хуже всего - что-то новое, ибо оно неизвестно.

 

Но в реале все оказывалось совершенно по-другому - новые места жительства были только намного лучше.

 

То есть проблема ваше не в том, что вам не хочется убираться, а в том, что вы не поселились еще по сути...

 

А кирпич что вот просто кирпич или чем-то обшит?

И хоть какой примерно регион, чтобы погоду понимать?

 

Градусник в доме есть? Какая температура?


  • 0

#45 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 16:21

было  17

Это очень мало.

Для жизни нормальной надо хотя бы 24...

 

А если еще и учитывать, что и при 20-ти с лишним градусах в своем доме на полу обычно не выше 14-ти... 

То что при 17-ти... 10?

И это днем? 

А ночью же холоднее... это нереальные условия для жизни...


  • 0

#46 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 16:22

что брат из-за вредности тут же все разбрасывает. Или постель скомкает или мешает собрать. Пока не поняли, как с этим бороться. У него недавно появилось "вредительство" в доме, мочит постоянно туалетную бумагу в унитазе =), опустошает освежители, мешает соль с содой или еще чем-нибудь или рассыпает. Раньше такого не было. Хотя папа работает дома и старается его чем-нибудь занимать, но когда он не под присмотром, то что-нибудь да вытворяет.
Вы извините, но у меня за такое из угла б не вылазил. 

У меня сыну нет 5 ещё, но ему даже в голову не приходит себе такое позволить, да ещё и на постоянной основе.  


  • 0

#47 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 16:24

Вы извините, но у меня за такое из угла б не вылазил. 

У меня сыну нет 5 ещё, но ему даже в голову не приходит себе такое позволить, да ещё и на постоянной основе.  

 

Это может быть ревность и конкуренция за внимание мамы, особенно когда мама снова беременна. 


  • 0

#48 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 16:27

Знаете, мы в первом доме тоже так жили - типа нравится, типа прикипели... Сейчас понимаем, что это просто натура человеческая такая - пусть будет хоть как ужасно, зато привычно Хуже всего - что-то новое, ибо оно неизвестно.

У меня до этого в скольких съемнах жилищах  мы жили (получается в десяти в общей сложности) все время было чувство, что бежать отсюда хочется и все. Не нравилась не местность, ни обстановка, ничто не радовало. Все время рвались куда-то, почти все время можно сказать, на чемоданах сидели. Может потому что не свое? 

А здесь мы как-то почувствовали, что вроде бы наше, место тихое, спокойное, отдаленное, красивое во все времена года. Вот это ощущение нам придавало уверенности в правильности выбора. (а вдруг только потому что мы его купили?) Но я до конца не знаю как это все воспринимать. Может и стоит задуматься еще раз...

Просто 1,5 кирпича, ничем больше не обшит, 60 км от Воронежа


  • 0

#49 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 16:33

Это может быть ревность и конкуренция за внимание мамы, особенно когда мама снова беременна. 

мои пытаются конкурировать в нытье. Скажет, например, один, "живот болит", я глажу - тут же всё "болит" у другого))) я если просекла - ой-ой, как так, всё, скорую "вызываем" с большим уколом - сразу все выздоровели :005-gygy:  я суровая мать

но если ребёнок творит неведомую фигню для привлечения внимания, и стабильно за это наказываем без всякого особого внимания к его стоящей в углу и ноющей персоне - охота творить фигню пропадает.


  • 0

#50 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 16:37

За сыночка, девочки. Вот в том и дело, что до 5-ти такого не было. А не так давно появилось, мы сами в полной растерянности. Он очень умный и сообразительный мальчик. Наказываем в основном вразумлениями от папы, лишениями развлечений и вкусняшек. Читала, что именно в угол ставить не очень благоприятно с психологической стороны. Так он всегда был очень подвижный, любопытный и шумный, но чтоб специально пакостить - не пакостил.

О братике еще одном мечтает, в младшей сестренке души не чает. Конкуренция у них со старшей, постоянно соперничают, что-то делят. Но это вроде бы идет на убыль, по мере взросления старшей, надеюсь, скоро совсем пройдет.


  • 0

#51 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 16:44

Вы просто посчитайте реально, во сколько вам обойдется утепление дома и его отопление такими темпами.

 

И подумайте, реально ли это для вас?

 

Лучше всего, конечно, покупать дешево какой-то старенький дом, совсем не престижный, но с нормальной печкой и утеплением или самим его недорого утеплить, пожить какое-то время и потом уже построить самим такой, какой хочется и уже по совершенно другим технологиям.


  • 0

#52 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 16:48

Мы вот хотим построить дом из соломенных блоков.

 

Делаются по немецкой технологии - там очень сильно спрессованная солома и защищена сеткой металлической.

То есть мыши никакие не пролезут.

 

Фирма в Краснодаре "СолЭкоДом", как-то так называется, продает эти блоки и устанавливает.

Так у них теплоизоляция как у 16-ти, кажется, метров бетона!

 

И кирпич тоже им сильно уступает. И офигенные ощущения в таком доме, в это точно верю, потому что сама спала как-то на соломе и это действительно непередаваемая энергетика.

Стоят совсем недорого, там и проект можно бесплатно заказать, установка за один день, потом только накрыть крышей и обшить стены. То есть за лето реально построиться.

И фундамент не нужен сплошной, достаточно столбчатого.


  • 0

#53 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 17:37

спасибо за совет про дом, подумаем. Немного ранее я бы испугалась стройки, а сейчас бы подумала.

Я еще одну причину нашла - почему мы согласны на такие условия и не предприняли попыток вернуть дом хозяевам.. Потому что мы настолько устали от переездов! За 6,5 лет их было 10, и некоторые были крайне экстремальными... Так хотелось уже обустраиваться на новом месте... И то все было чужое, а это (пусть даже какое-никакое?), но наше...

И этот наоборот дом НАШ и никто нас отсюда не выгонит))

Но вот теперь о расторжении сделки задумаемся однозначно.. Вроде, посмотрела по инету 3 года на это дается точно..

А мы, как бы невзначай на днях еще объявления о домах смотрели, может не случайно? После покупки наверное больше не смотрели...


  • 0

#54 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 17:48

Я еще одну причину нашла - почему мы согласны на такие условия и не предприняли попыток вернуть дом хозяевам.. Потому что мы настолько устали от переездов! За 6,5 лет их было 10, и некоторые были крайне экстремальными...

Ну вот это более реальная причина...

Очень хорошо понимаю, и у нас так было, я была настолько уставшая, что одну зиму просто вообще можно сказать не вставала...

Даже мышцы на ногах тогда стали как тряпочки :)


  • 0

#55 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 18:12

Просто 1,5 кирпича, ничем больше не обшит, 60 км от Воронежа

Хороший теплый регион. 60 км - это не Лиски, случайно?))))

Можно, конечно, пытаться расторгнуть сделку, но если место вам так нравится, может быть, рассмотреть и другую сторону вопроса?

Куда именно выдувает тепло? Что необходимо утеплить в первую очередь? Может быть, окна, двери? Какие-нибудь щели, которые можно залить пеной?

Еще вариант - выбрать одну-две комнаты, наиболее теплых, и заняться вначале ими? Утеплять дом по частям либо купить обогреватель и хотя бы в одной комнате поддерживать комфортную для вас температуру?

Прикиньте, что можно сделать прямо сейчас?

Вы в интересном положении плюс трое деток на руках -не нужно быть слишком строгой к себе. Сейчас самое важное - это ваш комфорт и хорошее настроение, а не идеальный порядок в доме.

И я все-таки советую навести порядок сначала в своей голове. Мысленно разделить - вот это у нас детская, вот здесь лежат игрушки, здесь- одежда. Это спальня, здесь место для  постельного белья, а здесь - для полотенец. Определите каждой вещи свое место, пусть это будет даже коробка.Тогда вам легче будет морально наводить порядок- вы будете знать, какую вещь куда нужно отнести. К этому же можно и деток приучать - класть на место свои игрушки, одежду.

И почему вам не помогают взрослые, которые живут с вами? Я так понимаю, это ваши родители, или я ошибаюсь? 


  • 5

#56 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 18:35

Можно, конечно, пытаться расторгнуть сделку, но если место вам так нравится, может быть, рассмотреть и другую сторону вопроса? Куда именно выдувает тепло? Что необходимо утеплить в первую очередь? Может быть, окна, двери? Какие-нибудь щели, которые можно залить пеной? Еще вариант - выбрать одну-две комнаты, наиболее теплых, и заняться вначале ими? Утеплять дом по частям либо купить обогреватель и хотя бы в одной комнате поддерживать комфортную для вас температуру? Прикиньте, что можно сделать прямо сейчас?

 

Нет, утепление здесь подойдет только глобальное и снаружи, все комнаты одинаково холодные, так как тонкие стены, щелей нет. Обогревателями греться это вообще из области фантастики, они очень много жрут. Нам подогнали какой-то мощный для больших помещений и он похоже накрылся. Тепло от него было тоже только на время работы и то не такое сильное.


  • 0

#57 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 18:36

Вы в интересном положении плюс трое деток на руках -не нужно быть слишком строгой к себе. Сейчас самое важное - это ваш комфорт и хорошее настроение, а не идеальный порядок в доме.

спасибо за эти слова, я немного расслабилась внутренне...


  • 0

#58 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 19:02

мой брат инвалид детства, нуждающийся в постоянном уходе и мама с псих. проблемами. Папы уже нет(

Тогда тем более, у вас и без уборки работы очень много. Одна готовка наверняка много времени занимает, плюс дети. В такой ситуации поддерживать чистоту - это уже очень хорошо, а стерильность и белоснежные полы оставьте дизайнерским журналам))))

Обогревателями греться это вообще из области фантастики, они очень много жрут. Нам подогнали какой-то мощный для больших помещений и он похоже накрылся. Тепло от него было тоже только на время работы и то не такое сильное.  

Я, конечно, не знаю, насколько у вас большие комнаты и высокие потолки. Я сейчас живу в квартире, но пока не дали отопление - у нас обогреватель включен почти круглосуточно. Плюс водонагреватель периодически включается. И по весне тоже так было. За электричество набегало около 500 рублей за месяц, на мой взгляд, это недорого, лечение всяких воспалений обойдется дороже)))) 


  • 1

#59 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 19:10

Я, конечно, не знаю, насколько у вас большие комнаты и высокие потолки. Я сейчас живу в квартире, но пока не дали отопление - у нас обогреватель включен почти круглосуточно

потолки 2,80, комната моего постоянного пребывания - кухня - 20 кв, детская столько же. А какой именно у вас обогреватель? 


  • 0

#60 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2017 - 19:22

потолки 2,80, комната моего постоянного пребывания - кухня - 20 кв, детская столько же. А какой именно у вас обогреватель?

Полярис. Но потолок не такой высокий, 2,40 кажется. Комната 18 кв.м.Прикрепленный файл  IMG_20171012_221718.jpg   64,15К   6 Количество загрузок:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки