Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Стоит ли мне на что-то надеяться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2017 - 14:26

Тяжело жить, когда весь фокус внимания перенесен на себя


  • 0

#22 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2017 - 14:36

В 23 года как-то крайне рано замуж.

Мне кажется, внешность - это в основном личное достижение, а не данность, ну после 25 - процентов на 50, а после 35 - уже ближе к 100))

При этом можно быть страшной, но очень популярной, если вы интересная личность. И все же лучше весь имидж прокачать.

 

Лада, а зачем вы этих страшных людей постите?


  • 2

#23 Alvai

Alvai

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 02 декабря 2017 - 14:40

Спасибо всем за ответы. Наверное, действительно дело в моём характере, в отношении к себе. И "Радикальное прощение" почитаю обязательно. У меня есть не проработанные обиды на родителей.
  • 1

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2017 - 14:49

Лада, а зачем вы этих страшных людей постите?

Это не для вас было. Для автора темы.  


  • 0

#25 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 02 декабря 2017 - 15:51

Зачем обесценивать желания автора? Да ещё и так цинично - вы с деревни что ли,зачем вам замуж,крайне рано. Запрос в другом, вот прям вас тут не спросили рано ей или нет.
Ей не 14,а 23. И ее желание иметь любимого человека,семью - нормально.
  • 2

#26 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 декабря 2017 - 16:14

с этим кто-то спорил разве? Автору стыдно с ее слов что все замужем а она нет и она плачет, глядя на пары. Вот это ненормально
  • 3

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2017 - 16:17

Кстати, да, про обесценивание очень важно.

 

Когда говорят - да нет, ты нормальная, есть люди и похуже выглядят, у тебя нет никакой проблемы, не забивай мозги - это тоже обесценивание проблемы и чувств человека.

Если человек говорит, что ему плохо от чего-то, значит, он так чувствует сейчас.

И это стоит учитывать и уважать.

А не - забей, с дури бесишься и прочее.


  • 1

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2017 - 16:20

Автору стыдно с ее слов что все замужем а она нет и она плачет, глядя на пары. Вот это ненормально

 

Почему ненормально? Любые чувства нормальны, и если они есть, от них не откажешься вот так просто.

Чтобы помочь, надо исходить из того, что человек чувствует, и подумать, что он может с этим сделать.

А не оценивать, насколько это нормально.

Нормально все вообще. Вопрос лишь в том, приносит ли это счастье.


  • 0

#29 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2017 - 16:31

Девочки, здравствуйте!Я не знаю, как быть, поэтому решила обратиться к вам за советом. У меня весьма серьёзная проблема:у меня никогда не было отношений за все годы, а мне уже практически 23 года.Ещё со школы меня никто не замечал, мальчики ухаживали за другими девочками, а я никому не нравилась. В институте было то же самое. И я поняла, что меня никто не полюбит, потому что я некрасивая. Мне даже кто-то однажды сказал, мол, а на что ты надеешься с такой внешностью? И я поняла, что этот человек прав. Да и родители так же говорили, правда,в более мягкой форме. Нет, я, конечно, ухаживаю за собой, но это почти ничего не даёт.Я уже так переживаю, что никто меня не полюбит.Дошло уже до того, что когда я вижу влюбленные пары или мужа и жену с ребёнком, то мне становится так плохо. Я прихожу домой и плачу. Ещё меня некоторые знакомые спрашивают:"Ты почему до сих пор не замужем?"Это тоже добивает, если честно. Почти все мои коллеги замужем, и мне стыдно, что я как паршивая овца.Мне даже порой представляется, что вот я уже пожилая женщина, у моих ровесников дети и внуки, а я одинокая никому не нужная старуха. Так страшно... Скажите, пожалуйста, можно ли что-то изменить в моей ситуации или нужно смириться, что я останусь одна?

 

Автор, научитесь защищать свои личностные границы. если вопрос о замужестве для вас болезненный и неприятный, так и говорите - я не хочу это обсуждать, говорить на эту тему, такие вопросы я обсуждаю только с близкими подругами!
меня вообще поражает и удивляет такой вопрос! так спрашивают, как будто выйти замуж, найти себе мужа это как сходить на рынок картошки купить или в торговый центр сходить за платьем. или можете отвечать - я еще не встретила своего человек, а хоть бы за кого замуж я не хочу!
мне тоже такой вопрос задавали мамины знакомые и мне это было очень неприятно. сейчас я бы нашлась, что им ответить и поставить их на место! сама я таких вопросов никому не задаю. меня не интересует, кто с кем спит, сожительствует и т.д. если увижу кольцо на руке у знакомой, то я могу поздравить ее с замужеством.а так бесцеремонно лезть в душу к человеку с таким вопросом я не буду.
на счет внешности сложно сказать. если вы не стесняетесь и не боитесь - выложите свое фото и мы посоветуем вам, что вам нужно подкорректировать или исправить. или может вы наговариваете на себя и у вас все в порядке!
я лично не могу согласиться с высказанным здесь мнением, что внешность не играет роли  в вопросе замужества. поскольку сама имею далекую от идеала внешность да еще испорченную болезнью. и все это отражается на самооценке  :( 
 


  • 2

#30 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2017 - 16:37

могу еще вам посоветовать почитать книги Луизы Хей "Исцели себя сам" и "Исцеляющая сила мысли" - для формирования позитивного мышления и благостных перемен в жизни. о них много хороших отзывов)


  • 2

#31 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2017 - 16:56

Итак - ключевые вопросы:

1) что конкретно не в порядке с внешностью?

2) вы пробовали самостоятельно или с чьей-то помощью как-то ее улучшить?

 

Пока мы не знаем ответов на эти вопросы, то можем высказывать только догадки.


  • 2

#32 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2017 - 17:33

Зачем обесценивать желания автора? Да ещё и так цинично - вы с деревни что ли,зачем вам замуж,крайне рано. Запрос в другом, вот прям вас тут не спросили рано ей или нет.
Ей не 14,а 23. И ее желание иметь любимого человека,семью - нормально.

Полностью согласна. Тоже не понимаю, когда в подобных темах все начинают писать, что автор дурочка счастья своего не понимает
  • 0

#33 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 декабря 2017 - 19:25

Почему ненормально? Любые чувства нормальны, и если они есть, от них не откажешься вот так просто.
Чтобы помочь, надо исходить из того, что человек чувствует, и подумать, что он может с этим сделать.
А не оценивать, насколько это нормально.
Нормально все вообще. Вопрос лишь в том, приносит ли это счастье.

если бы она считала это нормалтным, она бы не создала эту тему. И явно счастья эта зависимость от чужого мнения ей не принесла. Опять же, исходя из поста
  • 0

#34 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 декабря 2017 - 19:28

Другое дело, что с этим делать. Во-первых, я почти уверена, что автор ошибается в оценке своей внешности. Не считает себя привлекательной, и мужики шарахаются от этого
  • 1

#35 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 декабря 2017 - 19:31

а кто тут обесценивал желание автора? Про село я сказала, потому что странно говорить что мол все ровесники уже замкжем 23 года поезд ушел! Рано пытаются выйти замуж только в глухих деревнях, у остальных как получится - кто-то рано а кто-то вообще никогда.
  • 2

#36 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2017 - 22:39

Итак - ключевые вопросы:
1) что конкретно не в порядке с внешностью?
2) вы пробовали самостоятельно или с чьей-то помощью как-то ее улучшить?
 
Пока мы не знаем ответов на эти вопросы, то можем высказывать только догадки.

Присоединяюсь к вопросам.
  • 0

#37 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2017 - 23:44

Если не за кого, но срочно надо - то да, рано. Даже в 40, но в 23 особенно. Следующим актом будет цепляние за первые попавшиеся штаны и путь под плинтус.

 

Хотя вот про село, вспомнила - у нас в универе многие почему-то повыходили замуж в 20, бум свадебный был, и вторая волна в 22-23 как раз. Живет одна пара до сих пор, остальные развелись в разных вариациях (около 10 пар вспомнила) 


  • 2

#38 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2017 - 06:06

а кто тут обесценивал желание автора? Про село я сказала, потому что странно говорить что мол все ровесники уже замкжем 23 года поезд ушел! Рано пытаются выйти замуж только в глухих деревнях, у остальных как получится - кто-то рано а кто-то вообще никогда.

Так она ж не только и не столько про замуж пишет, сколько про отношения и взаимную влюбленность
  • 0

#39 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2017 - 09:29

Работайте над имиджем и самооценкой.
Ну или смиритесь, что будете вечно одна. Ваша жизнь вам выбирать как ее прожить.
  • 0

#40 **Наталья**

**Наталья**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2017 - 10:52

Автор, не прочитала все комментарии, конечно повторюсь, но выскажусь, чтобы вас поддержать. Сейчас огромные средства, чтобы из любой своей внешности сделать конфетку!  :)  Знаете, я выросла, когда интернета и в помине не было, и просто часто не доставало знаний, но сейчас можно научиться всему бесплатно, найти ответ на любой вопрос. Как вам лучше одеваться, какой ваш типаж. Какой макияж вам подойдет, какая стрижка. Какой спорт нужен, чтобы исправить дефекты фигуры. Есть группы по интересам, где девочки, как вы, учатся быть красивыми. Конечно, все в ваших руках!  :)


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки