Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как познакомиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Анька

Анька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Московская обл. Россия

Отправлено 30 декабря 2017 - 15:27

Девочки, помогите советом.

Нравится один молодой человек. С его стороны, мне кажется, тоже есть ко мне симпатия, интерес.

Он в магазине работает, видимся с ним почти каждый день. Здороваемся, на отвлеченные темы говорим... Правда пока так и не познакомились.

Я нашла его в Контакте и есть мысль написать ему. Хотела сначала что-то типа "Привет. Как дела?". Сейчас вот думаю просто написать "С Новым годом!".

И вот не знаю стоит ли вообще что-то писать? 

 

 

 

 


  • -4

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 декабря 2017 - 15:33

Так вы уже познакомились) Раз общаетесь на отвлеченные темы. 

 

Тут главное - не придумать себе симпатию. Если она у мужчины есть, то он к девушке делает определенные шаги. Для этого девушке нужно всего лишь вести себя доброжелательно. А еще можно смотреть в глаза - почти безотказный прием, более действенно будет только раздеться прямо в магазине :)

 

Если после ваших взглядов он продолжит общаться лишь на отвлеченные темы - это значит, что никакого интереса нет. 

Вам нужно просто показать, что вы открыты к общению. И всё. 


  • 4

#3 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 30 декабря 2017 - 15:56

как девушка, которая однажды вот так сдуру написала одному Вконтакте, придумав симпатию с его стороны, хочу вам сказать - не стоит писать первой!
если вы ему интересны и нужны -  сам пригласит куда-нибудь, сам телефон попросит, цветы подарит и т.д.

я в таких случаях как ваш, всегда вспоминаю анекдот: он сказал ей "Привет", а она мысленно сыграла свадьбу и родила троих детей  :089-marry:  :005-gygy:


  • 6

#4 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 декабря 2017 - 16:00

Не вижу проблемы написать первой вконтакте. Потом просто если не увидете ответную инициативу, можно просто перестать писать.
  • 2

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 декабря 2017 - 16:22

 

Ошибки на стадии знакомств и инициатива девушки.

http://forum.tobewom...showentry=15804


  • 0

#6 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 30 декабря 2017 - 18:16

Так-то можно написать что-нибудь ненавязчивое. Могут быть только 2 результата: либо он заинтересованно пойдет на контакт, либо даст отворот-поворот - что в общем лучше, чем парить мозги по поводу "нравлюсь ему или нет". Поэтому, в любом случае выигрышный вариант. Тем более в 21м веке есть такая возможность - без угрозы для самооценки "пробить" почву на эмоционально безопасном расстоянии (виртуально).


  • 0

#7 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 30 декабря 2017 - 21:53

Я конечно понимаю, что это был не Контакт и мне было 18... но мне нравился чувак один, и я написала ему - Юль, захвати к чаю сладкого, мне тошно что-то, только не забудь.

Ну он ответил. я = ой , простите извините, и так далее, он = да не стоит беспокоиться, а почему тошно? ну и через день переписки встретились и на год закрутилось. 

 

Детский вариант, но как вариант. 


  • 5

#8 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 31 декабря 2017 - 02:52

Далида, этот вариант прокатит если наличие номера телефона или страницы ВКонтакте не вызывает подозрений. Может в одной группе учитесь, но не общаетесь, например. А то что девушка "случайно" послала сообщение совершенно постороннему чуваку из магазина, ясно же что она как минимум его в этом контакте искала.
А ещё есть вариант, что отвечать он будет из вежливости, а девушка напридумывает себе всего. Мне недавно как раз знакомый жаловался, что ему девушка пишет, ему она не интересна, он ей специально сухо отвечает, чтоб отстала, а она не понимает намека. А прямо ей сказать или просто перестать отвечать ему неловко.
  • 2

#9 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 31 декабря 2017 - 03:04

Я думаю, что можно проявить инициативу и познакомиться наконец то. Вы же имеете в виду что имени его не знаете? Так и спросите. Скажите, мы уже столько общаемся, а имени я твоего не знаю. И свое тоже назвать. Поздравьте с НГ и подарите конфетку. Можно прям сказать " вот, специально зашла поздравить тебя с НГ" но только после этого уже никакой инициативы не проявляйте, НИКАКОЙ! И если с его стороны шагов не последует, смириться, что никакой симпатии с его стороны нет.
  • 2

#10 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 31 декабря 2017 - 03:19

Меня смущает не то, что автор первой напишет, а то, что она его нашла в вк - это сразу показывает ее большую заинтересованность и жажду до отношений. Он же не дурачок - говорить умеет, интернетом владеет - хотел бы, познакомился, 100%. А тут видно просто присматривается и сомневается - надо ему или не надо.
  • 3

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 декабря 2017 - 03:57

кстати да) новый год - отличный повод для знакомства


  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 декабря 2017 - 03:58

А тут видно просто присматривается и сомневается - надо ему или не надо.

он вообще может быть глубоко женатым отцом пятерых детей  :crazy: 

а то, что вежливо отвечает - это не всегда про интерес, иногда - про хорошее воспитание 


  • 1

#13 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 31 декабря 2017 - 05:29

Писать поздравления в ВК или что либо - не нужно. Это будет, как недозрелое яблочко сорвать. Потом сами же будете жаловаться, какое оно кислое.

Понятно конечно же, голод до любви делает девушку нетерпеливой и хочется форсировать события. Но поверьте опытным - кушать зелёные фрукты чревато поносом, а если зачастить, то и язвой желудка.
Дайте парню самому дозреть)
  • 3

#14 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 декабря 2017 - 06:22

Меня смущает не то, что автор первой напишет, а то, что она его нашла в вк - это сразу показывает ее большую заинтересованность и жажду до отношений. Он же не дурачок - говорить умеет, интернетом владеет - хотел бы, познакомился, 100%. А тут видно просто присматривается и сомневается - надо ему или не надо.

Даже если и так - ну и что? Показывать заинтересованность не плохо. Плохо навязываться.
Пусть покажет разок и отступит. А дальше его ход. Ну или не ход
  • 0

#15 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 31 декабря 2017 - 06:29

Дело в том, что он может ответить просто из вежливости, а девушка будет думать что есть симпатия раз отвечает.
  • 1

#16 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 31 декабря 2017 - 07:49

Дело в том, что он может ответить просто из вежливости, а девушка будет думать что есть симпатия раз отвечает.

Согласна, тоже самое хотела написать, у Эволюции вагон и маленькая тележка писем с таким печальным сюжетом
  • 0

#17 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 декабря 2017 - 10:05

Дело в том, что он может ответить просто из вежливости, а девушка будет думать что есть симпатия раз отвечает.

Ну ладно, не с первого сообщения поймет, а с третьего)))) что в этом плохого?))
Не понимаю, правда. Лучше уж написать и отстать, увидев отсутствие интереса. Чем сидеть в башне, ждать его инициативы и растить его фигуру в своем сознании. А она вырастет, потому что не думать и не ждать не получится
  • 0

#18 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 декабря 2017 - 10:06

Согласна, тоже самое хотела написать, у Эволюции вагон и маленькая тележка писем с таким печальным сюжетом

Та же эволюция не советует сидеть и молча ждать. Просто надо иметь чувство такта и быть внимательной к чужим реакциям
  • 1

#19 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 31 декабря 2017 - 10:44

А почему вы думаете что с третьего сообщения она поймет? :-) Мне кажется, что если они какое-то время уже общаются в живую, а парень до сих пор имя не спросил, то это говорит об отсутствии интереса. А автор считает, что у него к ней симпатия. Что помешает ей увидеть интерес в переписке, если вдруг там окажется не игнор, а просто вежливое общение?
  • 1

#20 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 31 декабря 2017 - 10:47

Чужие реакции, как раз легче отследить при живом общении, а в переписке придумать себе что-то и вырастить фигуру гораздо легче.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки