Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как познакомиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 декабря 2017 - 10:52

А почему вы думаете что с третьего сообщения она поймет? :-)

А вы почему считаете, что не поймет?))
Мы не знаем подробностей их взаимодействия. Как показывает опыт общения с людьми - не всегда всему можно верить на слово)
Да и потом, парни тоже люди
Я верю, что есть такие, которым нужен небольшой толчок для действий (если есть симпатия)
Я ещк раз повторю - я же не предлагаю написывать ему. Я предлагаю написать, попробовать завязать разговор, посмотреть на реакцию. И всё.
Я сама так делала в этом году несколько раз. Не умерла))
С кем-то завязывался флирт, с кем-то дружба, с кем-то ничего))
Это жизнь) че ее бояться?
  • 4

#22 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 декабря 2017 - 10:54

Что помешает ей увидеть интерес в переписке, если вдруг там окажется не игнор, а просто вежливое общение?

По-моему сложно не увидеть - тебе вежливо отвечают, но общение не инициируют
Чтобы это увидеть, достаточно одной-двух переписок
  • 0

#23 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 31 декабря 2017 - 11:02

Разумная инициатива от девушки вполне приемлема, мне кажется. особенно в соцсесетях это удобно делать. Можно не писать ему, сразу в диалог вступая,а просто лайкнуть фотку, классика жанра. И вот дальше все будет видно, главное, себя не обманывать. и не принимать ответный лайк из вежливости за "он меня тоже любит!"  :)


  • 2

#24 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2017 - 12:25

Я своему первая написала когда-то))
Смотрю какой-то симпатиШный парень мне вк фотку лайкнул, я ему написала, ну и завязалось общение, встречи и всё остальное.
Мне кажется, это неплохо, можно самой инициировать общение. Просто смотреть потом по обстоятельствам.
  • 3

#25 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2017 - 12:36

Сейчас конечно не знаю написала бы я ему первая. Но раньше было как-то меньше предубеждений, стереотипов и штампов.
Если с самооценкой все в порядке, то в случае провала не будет переживаний и чувства униженности. Чем сидеть и мечтать о чем-то, лучше сделать шаг, чтобы не мучиться в догадках и не строить иллюзий
  • 2

#26 perl

perl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 31 декабря 2017 - 13:02

тех кто "за и против" получилось примерно 50/50) не ожидала что будет такой результат)


Сообщение отредактировал perl: 31 декабря 2017 - 14:24

  • 0

#27 Анька

Анька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Московская обл. Россия

Отправлено 31 декабря 2017 - 14:08

Девочки, спасибо за советы  :rolleyes:

Я решила пока ничего не делать. Пока еще поговорим ни о чем, а потом видно будет)

 

Разумная инициатива от девушки вполне приемлема, мне кажется. особенно в соцсесетях это удобно делать. Можно не писать ему, сразу в диалог вступая,а просто лайкнуть фотку, классика жанра.

Вот и я подумала, что что-то писать как-то не то. А просто "лайкнуть" фотку без лишних комментариев) 

 

Дело в том, что в этот магазин я хожу почти каждый день. По хорошему бы, конечно, написать, и не видеться с ним какое-то время. А то как-то нехорошо получится: написала или лайкнула фотку и сразу же в магазин прибежала  :093-hmhm:

 

Я думаю, что можно проявить инициативу и познакомиться наконец то. Вы же имеете в виду что имени его не знаете? Так и спросите. Скажите, мы уже столько общаемся, а имени я твоего не знаю. И свое тоже назвать. Поздравьте с НГ и подарите конфетку. Можно прям сказать " вот, специально зашла поздравить тебя с НГ" но только после этого уже никакой инициативы не проявляйте, НИКАКОЙ! И если с его стороны шагов не последует, смириться, что никакой симпатии с его стороны нет.

Кстати, хорошая идея) 

а дальше уже смотреть на его дальнейшие действия


  • 0

#28 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 января 2018 - 05:42

Далида, этот вариант прокатит если наличие номера телефона или страницы ВКонтакте не вызывает подозрений. Может в одной группе учитесь, но не общаетесь, например. А то что девушка "случайно" послала сообщение совершенно постороннему чуваку из магазина, ясно же что она как минимум его в этом контакте искала.
А ещё есть вариант, что отвечать он будет из вежливости, а девушка напридумывает себе всего. Мне недавно как раз знакомый жаловался, что ему девушка пишет, ему она не интересна, он ей специально сухо отвечает, чтоб отстала, а она не понимает намека. А прямо ей сказать или просто перестать отвечать ему неловко.

В смысле? Вконтакте никто и не рекомендует посылать. Я про телефон только. Там цифрами можно ошибиться. 

А про второе - ну так не надо придумывать, делов-то. 


  • 0

#29 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 02 января 2018 - 06:17

А, в телефоне да, я тоже так делаю :-)
  • 0

#30 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 02 января 2018 - 09:10

Если парень не зовет на свидание - значит недостаточно заинтересован. Варианты 1. Заинтересовать 2. Забить.

Чтобы заинтересовать, надо сделать прикольный крючок из пикаперского арсенала. Я бы забила, поскольку поле для взаимодействия маловато.


  • 0

#31 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 января 2018 - 12:43

Поле-то нормальное. Просто зачем тащить к себе того, кто тащиться никуда не собирается?..


  • 1

#32 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 02 января 2018 - 13:27

А почему бы просто не постучаться в друзья, подписаться и ничего не писать. Так парень не скажет, что она навязывается, просто знакомые, а если у него какие-то интересы будут, то пусть пишет сам. Если не напишет, значит неинтересна ему девушка.


  • 2

#33 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 января 2018 - 16:39

Мне кажется что если молодая девушка то можно и попробовать, не надеяться только , как шутку воспринимать .
А я вот старая уже -так делать не буду :)
  • 0

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 января 2018 - 11:01

Мне кажется, что важно ещё именно то, что она сама его нашла в ВК (может быть багом Ищейка) и то, что они периодически видятся. В данной конкретной ситуации проще проявить инициативу именно в очередной раз увидев его в магазине. Действительно, поздравить с Рождеством (с НГ уже поздновато) и подарить что-то съедобное или забавное (недорогое).
А так, она даже имени его не знала, общих знакомых нет, но потрудилась и нашла в ВК. Как-то слишком натужно получается.
  • 0

#35 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 03 января 2018 - 17:43

Поле-то нормальное. Просто зачем тащить к себе того, кто тащиться никуда не собирается?..

Нене, тащить не надо. Надо чтобы сам захотел потащить. А для начала признать, что пока он ее тащить никуда не хочет.

Я к тому, что нет никаких общих дел, они не работают вместе, не участвуют в общих мероприятиях, он ничего про нее не знает, они только пересекаются коротко на нейтральной территории, и парень не рвется ее расширять. При таком раскладе как его мотивировать? Либо в самой девушке должно быть что-то, что ему очень интересно, или у нее имидж очень крутой должен быть, либо нужно чем-то его заинтересовать. 


  • 0

#36 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 05 января 2018 - 11:59

Спросила сына (ему 15 лет)
Предлагает в магазине,при очередном общении ни о чем сказать: "Давай познакомимся, меня зовут так-то". Писать что-то ВКонтакте не советует.
  • 1

#37 Mockingjay

Mockingjay

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 6 Спасибо
Russia

Отправлено 06 января 2018 - 23:22

Если вы можете его найти-то и он может найти вас. Он не нашел-вывод какой?

Только не говорите, что нашел и сидит не решается написать))) Вы просто ему не нравитесь


  • 0

#38 Анька

Анька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Московская обл. Россия

Отправлено 17 апреля 2018 - 17:49

девочки, решила вам отписаться)

С парнем мы все так же общаемся в магазине на отвлеченные темы. 

Он спросил у меня номер телефона, под видом того, что когда привезут вкусную клубнику он мне позвонит  :D

в общем, прошло уже 2 недели, а он так и не позвонил  и не написал. 

 

сейчас уже понятно: раз с его стороны тишина, значит он не планирует никаких отношений и не стоит тратить на него время)  :unknw:


  • 3

#39 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 апреля 2018 - 02:11

разумеется :) 

столько времени прошло - влюбленный мужчина уже бы все горы свернул


  • 1

#40 Счастливая-Я

Счастливая-Я

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт -Петербург Россия

Отправлено 20 октября 2018 - 10:27

Девочки, помогите советом.

Нравится один молодой человек. С его стороны, мне кажется, тоже есть ко мне симпатия, интерес.

Он в магазине работает, видимся с ним почти каждый день. Здороваемся, на отвлеченные темы говорим... Правда пока так и не познакомились.

Я нашла его в Контакте и есть мысль написать ему. Хотела сначала что-то типа "Привет. Как дела?". Сейчас вот думаю просто написать "С Новым годом!".

И вот не знаю стоит ли вообще что-то писать? 

Я бы не  делала ничего.  Вы  же Женщина..Все должно идти от Мужчины.  А потом Вы его замуж позовете, в койку  уложите...А он Вам конечно же уступит, но длится это будет недолго, так как не от него это было изначально. Это не правильно на мой взгляд. Ведущий он!!!  Вы можете его спровоцировать на знакомство, но шагов явных  не делать!  т. е Шаг вперед- два назад, и наблюдаете дальше за ним.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки