Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

С кем ездить отдыхать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 30 июля 2013 - 09:36

Я очень люблю отдыхать одна. И всем советую попробовать. Без компании на отдыхе я еще ни разу не оставалась- это с одной стороны, с другой- мои планы не зависили ни от кого. Может бы в некоторые страны Востока я бы и не рискнула поехать одна (Индию например), а вот в европе вообще не страшно и все понятно и доступно.


я первый раз поехала к морю одна. И мне очень понравилось. Предоставлена сама себе. Привела все мысли в порядок. И наслаждалась именно природой отдыхом..
  • 0

#22 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 30 июля 2013 - 18:31

Nadi, дело не в неделе, а в вашей позиции, женщина должна слушаться Мужа, вот что по Ведам :) От вашей позиции зависит климат в семье и еще многое, отношения - сфера женщины. Кажется, это мелочь, но вот из таких мелочей складывается реальность - как мозаика из пазлов :)

Понятно, вы все так хорошо пишите, кажется, вот, так легко все, можно пойти и сразу сделать. Ан нет, работать и работать мне еще над собой!.. ((

Дорогая Nadi, Веды передают нам знания, применяя которые, женщина будет на 100% защищена и счастлива. В нашей современной жизни это бывает сложно нам понять, и порой мы сами лишаем себя защиты, раздавая энергию направо и налево - так, как привыкли, так, как это было в семье наших родителей или окружающих.
Думаю, вам может помочь голос вашего сердца, посмотрите в ваше прекрасное :017-0017:, перед сном... попросите Бога дать вам ответ, чтобы обрести спокойствие в душе, и вы обязательно услышите, женщина всегда слышит :).

Спасибо вам за поддержку и советы, буду стараться слушать сердце!
  • 0

#23 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 14:19

Я отработала 11 мес и хочу отдохнуть. У нас дубак. Муж хочет строить дом, дело хорошее, но мне же отдыхать надо. Подруги видятся со мной очень редко, одной сидеть в 4 стенах 2 недели, а потом снова на работу на год я не хочу. Муж сперва говорил, что поедем на море, а потом передумал, сказал, что денег нет, а я ему говорю, ну я зп получу, нам на двоих хватит. На что он ответил, что я транжирю деньги. Мне кажется здесь присутствует некая зависть, что он работает в отпуск на даче, дом строит, а я развлекаться хочу, мол, совсем обнаглела. Но мне же нужны силы. Вдвоем никуда развлекаться ходить он не хочет, говорит, времени у меня нет на это. Он такой трудоголик). И тут подруга предложила(она очень скромна и одинока) поехать вместе на море, в Крым на неделю, ну на пять дней, короче. Я очень хочу, но еще больше хочу туда с мужем. Муж сразу подумал, что я ему изменять еду)). А я даже повода не давала, да и надо было бы, не ехала бы за этим сомнительным удовольствием за тридевять земель. Я хочу просто гулять, болтать с подругой, читать, загорать и купаться, много денег мне не нужно, моей зп вполне хватит. Так вот, посоветуйте как можно скорее что мне делать. Как сделать так, чтобы муж не был против этой поездки, а еще лучше, чтобы он тоже отдохнул и поехал с нами.
Знаете, перенести отпуск я не могу. Или вот уже идти или через год. А я устала. Муж попросил работать, чтобы на дом больше денег было. Я помогаю, ему мало денег, не видит, говорит, их. Ну а я что могу сделать, мне кажется, лучше мне все таки отдохнуть, а то я нервная стала и уставшая, апатия уже убивает. Одной гулять и сидеть перед компом весь отдых меня не прикалывает.
  • 0

#24 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 августа 2013 - 03:26

Nadi
1. Возможно, вы преувеличиваете мамино желание побыть на море. И то, как сильно она расстроится, если не удастся. Как бы вы хорошо ни знали своих родителей, но это лишь ваше видение их отношения к ситуации и желаний.
2. А почему муж против? Вы спрашивали? По рассказу я поняла ситуацию, но не поняла его мотивацию. Именно ЕГО, а не в ведической трактовке девочек.
  • 0

#25 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 05 августа 2013 - 21:47

Nadi
1. Возможно, вы преувеличиваете мамино желание побыть на море. И то, как сильно она расстроится, если не удастся. Как бы вы хорошо ни знали своих родителей, но это лишь ваше видение их отношения к ситуации и желаний.
2. А почему муж против? Вы спрашивали? По рассказу я поняла ситуацию, но не поняла его мотивацию. Именно ЕГО, а не в ведической трактовке девочек.

1. В этом я уверена 100%. За 5 лет, что мама не была, мне удалось сделать точные выводы))
2. Против, т.к. считает, что мы всегда и везде должны быть вместе, отдых по раздельности не принимает.

Сейчас он уже смягчился, отпускает, но, все равно этот его принцип никак не изменить...
  • 0

#26 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 06 августа 2013 - 02:41

Мне кажется здесь присутствует некая зависть, что он работает в отпуск на даче, дом строит, а я развлекаться хочу, мол, совсем обнаглела.

дорогая Лена
Если у вас дома глава Муж
а финансы - ОБЩИЕ
то о какой зависти вообще может идти речь?
вы либо его слушаетесь, либо он вам не муж;)

извини, за излишнюю резкость;)

и если он считает, что сейчас не рационально ОБЩИЕ деньги пускать на отдых, то имеет право;) Он ОТВЕЧАЕТ за благосостояние, стабильность, втом числе и финансовую, семьи!

моей зп вполне хватит.

естно;)
ее, по вашим словам))и на 2х бы хватило))
  • 0

#27 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 августа 2013 - 22:44

дорогая Лена
Если у вас дома глава Муж
а финансы - ОБЩИЕ
то о какой зависти вообще может идти речь?
вы либо его слушаетесь, либо он вам не муж ;)

извини, за излишнюю резкость ;)

и если он считает, что сейчас не рационально ОБЩИЕ деньги пускать на отдых, то имеет право ;) Он ОТВЕЧАЕТ за благосостояние, стабильность, втом числе и финансовую, семьи!

естно ;)
ее, по вашим словам))и на 2х бы хватило))

12 000р в мес я получаю, это хватило бы на скромное жилье и дорогу, еду, я бы готовила сама.
А то, что женщина должна работать в свое удовольствие - это вы забыли,наверное. Т.е. жена-ломовая лошадь - это нормально по-вашему, а как отдохнуть заслужено - это значит вы не жена,он вам не муж. нормально так. Двойные приоритеты это называется.
Я без него тоже не хочу ехать,но отдыхать мне тоже хочется. Я год видела только 4 стены и комп - выход в мир. Я с этим ничего не могла сделать. Мне придется работать еще год. Он,походу,не знал,на что он идет,когда отправил меня работать. Думал,что я буду работать до посинения и развлекаться мне не надо. Это не хорошо. Я женщина и я имею право на отдых. Отдых он мне обеспечить не сможет вообще,потому что дом строит, так что либо я снова сижу дома эти 2 недели, а потом снова год в четырех стенах и на нелюбимой работе, или я отдохну и меня реально хватит надолго еще.
И вы не имеете право говорить муж он мне или нет. Это вас так унижает,что я с трудом подавляю желание говорить с вами на ты. В ведах ничего не говориться про то,что если жена отдыхает отдельно от мужа, а муж хочет денег, поэтому хочет,чтобы она постоянно работала, то значит она плохая и он ей уже и не муж как бы. Если есть, то ссылку в студию. Этого нет ни в одной конфессии. Поэтому прежде чем говорить такой бред,хотя бы докажите,что это не так, а то я тоже могу много чего выдумать.
Мне нужен реальный совет по ведам, а не домыслы и фантазии и собственное мнение женщины, которая во всем подчиняется мужу и считает, что жена должна пахать, как лошадь и не на что не надеятся, потому что муж не разрешил.
  • 1

#28 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2013 - 03:45

женщина должна работать в свое удовольствие

тогда зачем вы КИЧИТЕСЬ своими заработками?
Если это для вас только удовольствие?

Отдых он мне обеспечить не сможет

только тот который требуете вы - МОРЕ
затраты!

Но, ни кто не отменял прогулки..и т.д...ту же книжку, которые вы хотите читать ТОЛЬКО на берегу! и ни где иначе
Это эгоизм
сори!

на нелюбимой работе

Это ваш выбор
не вашего мужчины
кто вам не дает сменить работу на любимую?
Как вы ХОТЕЛИ бы трудиться?

И вы не имеете право говорить муж он мне или нет.

вы оч эмоциональны
я бы в одном квадрате точно с вами не смогла бы сосуществовать;)

Это вас так унижает,что я с трудом подавляю желание говорить с вами на ты.

Но не подавляете желание порировать
Кстати, когда ко мне обращаются на ты - это не уважает, а ставит человека со мной на одну ступень;) Делает ближе!

Если есть, то ссылку в студию

веды не панацея
Вам голова зачем?
что в ведах вообще может говорится о деньгах?

могу много чего выдумать.

Вперед!
но вы пришли за советом
вы расстеряны

моя реальная история
Замужем три года
муж с начала нашей семейной жизни фрилансер
с достаточно большим загрузом, с амбициозными финансовыми целями
У меня нет моря)) Но, у меня есть добрые отношения внутри семьи
Важно?
важнее моря!
конечно!
я не отдыхаю?))
вряд ли))

Но, конечно мой муж не такой жесткий как ваш))
он мне не запрещает читать книги))
Водит меня в кафе, рестораны
мы много гуляем
я общаюсь с друзьями
я хожу в аквапарки..

могу продолжить!
Умейте договариваться!
Это главное искусство для брака!

муж не разрешил.

вам муж не разрешил не работать?
Зачем вам совет по ведам?
Если ваша семья по ним НЕ живет по факту!
  • 0

#29 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 августа 2013 - 09:52

тогда зачем вы КИЧИТЕСЬ своими заработками?
Если это для вас только удовольствие?


так получилось, что он попросил, я своими копейками не кичусь, у нас такие зп, другую работу я найти не могу, да я вообще работать не хочу, но пока надо.

только тот который требуете вы - МОРЕ
затраты!
Но, ни кто не отменял прогулки..и т.д...ту же книжку, которые вы хотите читать ТОЛЬКО на берегу! и ни где иначе
Это эгоизм
сори!

даже просто гулять или болтать у него нет ни времени ни желания, потому что он приходит со стройки поздно и уже гулять и водить меня куда-то он не хочет, ему есть и спать надо, и он вообще никогда не любил гулянья, для него - это праздность.

Но не подавляете желание порировать
Кстати, когда ко мне обращаются на ты - это не уважает, а ставит человека со мной на одну ступень ;) Делает ближе!

Я тоже так думаю, но большинство думаю по-другому, поэтому решила поставить на это)).

веды не панацея
Вам голова зачем?
что в ведах вообще может говорится о деньгах?

веды помогли мне очень, вот я их советам и доверяю, разные советы психологов не помогали.


Но, конечно мой муж не такой жесткий как ваш))
он мне не запрещает читать книги))
Водит меня в кафе, рестораны
мы много гуляем
я общаюсь с друзьями
я хожу в аквапарки..

Мой тоже мне особо ничего не запрещает, просто деньги тратить я только учусь, чтобы нас не обанкротить, да и ходить одной куда-то не очень хочется, да и не куда особо. Вдвоем мы ходим куда-то максимум раз 10 в год, я имею ввиду даже просто погулять во дворе. Поездки к его маме редкие не в счет, там я не отдыхаю.

вам муж не разрешил не работать?
Зачем вам совет по ведам?
Если ваша семья по ним НЕ живет по факту!

чтобы жили по-факту, нужно и мне жить по ведам, тогда муж изменится, так там говориться. И я в это верю, т.к. по-другому у меня не бывало еще пока. Муж разрешает не работать, но попросил меня работать, потому что ему сложно. Я сказала, что это временно, пока не построим дом, пока не минуют тяжелые времена. Но отдыхать я же должна. А то я с этой работой без отдыха мегерой стала, нервная, нигде не бываю, 99% времени сижу дома, он постоянно в командировках, просто хочется сменить обстановку. Сейчас у нас дожди и холод, на речку с ночевкой даже не съездишь, чтобы отдохнуть, поэтому море. Т.к. аквапарки, кафе и прочая хрень меня не развлекают. Я люблю тепло, природу, приключения, животных, музеи, вода, грибы, леса, дома этого нет.
Ну что, что еще скажете.
  • 0

#30 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2013 - 10:09

Мой тоже мне особо ничего не запрещает, просто деньги тратить я только учусь, чтобы нас не обанкротить, да и ходить одной куда-то не очень хочется, да и не куда особо.

посмотрите пост
может выберете, ОРГАНИЗУЕТЕ время для вас двоих!;)

А то я с этой работой без отдыха мегерой стала, нервная, нигде не бываю, 99% времени сижу дома, он постоянно в командировках, просто хочется сменить обстановку.

вам не кажется, что женщине можно и нужно радовать себя, в том числе и отдыхом - КАЖДЫЙ день!
Вне зависимости - отпуск или нет..

Я вам могу написаь в рамках своего рабочего дня радости;)
  • 0

#31 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 августа 2013 - 19:59

посмотрите пост
может выберете, ОРГАНИЗУЕТЕ время для вас двоих! ;)

вам не кажется, что женщине можно и нужно радовать себя, в том числе и отдыхом - КАЖДЫЙ день!
Вне зависимости - отпуск или нет..

Я вам могу написаь в рамках своего рабочего дня радости ;)

Я честно прочитала все из статьи. Многое я люблю и делаю иногда,но муж ничего из этого списка не любит и делать не будет. максимум на что я смогу его уговорить - это раз в мес погулять просто. Он со мной не гуляет,потому что у него в голове более важные,на его взгляд,задачи. Строить дом для семьи, к примеру. Он сегодня пришел,поел,поболтали и спать, все. Ни о каком развлечении и речи не может быть,иногда фильмы смотрим вместе. Он у меня домашний. Я так боюсь ехать, так не привычно. У меня паника и ком в горле. Я и хочу и не хочу одновременно. Хочу,потому что круто, мне там понравится, не хочу,потому что мужа и так не вижу, а тут на 12 дней уезд. АААААааа...паника! дергается глаз(. Что делать?
  • 0

#32 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 08 августа 2013 - 02:19

,поболтали

уже хорошо
и уже радость
очень важно ценить то, что имеем
сейчас
а ни когда нибудь потом, может быть, а может и не быть

фильмы смотрим

у вас много есть совместного, того, что можно назвать - отдыхом и радостью

У меня паника и ком в горле

обидеть, расстроить его не боитесь?
Сколько вы вообще вместе?

Что делать?

понять - что важнее для ВАС?
Отдохнуть или сохранить внутри добрые отношения!
  • 0

#33 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 августа 2013 - 04:40

уже хорошо
и уже радость
очень важно ценить то, что имеем
сейчас
а ни когда нибудь потом, может быть, а может и не быть

у вас много есть совместного, того, что можно назвать - отдыхом и радостью

обидеть, расстроить его не боитесь?
Сколько вы вообще вместе?

понять - что важнее для ВАС?
Отдохнуть или сохранить внутри добрые отношения!

да с чего ты взяла, что я его расстрою и что у нас не будет теплых отношений, если я поеду. Может, так у вас в семье бывает, но у меня по-другому. Так что давайте как-нибудь по-другому советуйте, советчики. А то советов никаких, только он да он. Мне вообще интересно, стоит или не стоит, что я прИобрету, может, стоит дома сидеть. МУЖ ОТПУСКАЕТ МЕНЯ. МЫ ВСЕГДА ДРУГ ДРУГА ОТПУСКАЕМ И ДОВЕРЯЕМ ДРУГ ДРУГУ. Просто я тут подумала, что не буду его видеть 2 недели, а с другой стороны, я его вижу только ночью и то 2 недели в мес.
  • 0

#34 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 08 августа 2013 - 07:12

да с чего ты взяла,

перечитай свои сообщения в этой ветке

Может, так у вас в семье бывает, но у меня по-другому

как у меня в семье разговор 10ый;)
пока я за советами сюда не приходила;)

советуйте, советчики.

где благодарность, мисс?
Ты спросила - тебе отвечают!

что я прИобрету

не узнаешь пока не сделаешь
много страхов
мало действий

ОТПУСКАЕТ МЕНЯ

это можно делать с разным сердцем
пока только ТЫ себя не отпускаешь

я тут подумала

расстояние, длиною в 2 недели (а мы живем в информационный век, видео - звонки ни кто не отменял) ни чего не может разрушить, только если вы этого не захотите!
  • 0

#35 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 августа 2013 - 07:40

перечитай свои сообщения в этой ветке

как у меня в семье разговор 10ый ;)
пока я за советами сюда не приходила ;)

где благодарность, мисс?
Ты спросила - тебе отвечают!

не узнаешь пока не сделаешь
много страхов
мало действий

это можно делать с разным сердцем
пока только ТЫ себя не отпускаешь

расстояние, длиною в 2 недели (а мы живем в информационный век, видео - звонки ни кто не отменял) ни чего не может разрушить, только если вы этого не захотите!

Спасибо)))) Правильно говоришь, что я себя не отпускаю сама, вот такая я слабая и боязливая девушка. Все мне страшно. Я даже иногда, когда на ЛЮБИМУЮ работу устраивалась, в первый день у меня и давление падало, температура, т.е. психосоматическая болезнь от страха. А потом, когда приработаюсь день, все нормально. Просто я 8 лет с небольшим только с мужем отдыхала, он все решал, все делал за меня в отдыхе, я только наслаждалась). А сейчас я буду решать, безопастности, может, не чувствую, не могу разобраться со своим внутренним миром, почему сейчас у меня психосоматика вылезла. Почему? Чего я боюсь, что не так.
да я ему всю плешь проела на счет отпуска, он отпускает и смеется, да едь уже(улыбаясь говорит) )). Да и ребенка планируем зимой, отдохнуть надо. поправить здоровье, да и работа пока отпускает, потом дел будет много. да и он строит дом, на меня у него совсем времени нет. Он говорит - строить дом буду. Говорит, что был на море 3 дня, когда в командировке, купался каждый день. Фиг знает что со мной. Может, я больная или просто паникерша? Да и подруга сказала, как назло - нехорошо отдыхать отдельно(я же первая веды начала читать, а она уже вся ими пропиталась))), он ревновать будет и будет думать всю жизнь, что ты ему изменила. Я бы так никогда не думала, мне, если что, проще изменять дома, но я делать этого не буду. меня и так замужество всем устраивает.
  • 0

#36 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 08 августа 2013 - 07:54

Просто я 8 лет с небольшим

это ед-ый год, когда он вас просит помочь деньгами?
До этого вы всегда отдыхали?

я правильно вас поняла?

я же первая веды начала читать, а она уже вся ими пропиталась

хорошо, не хорошо
только вы двое можете решить что для вашей пары хорошо
  • 0

#37 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 августа 2013 - 08:52

это ед-ый год, когда он вас просит помочь деньгами?
До этого вы всегда отдыхали?

я правильно вас поняла?

хорошо, не хорошо
только вы двое можете решить что для вашей пары хорошо

из 8 лет я работала 3 года, но о ведах я раньше ничего не знала, сейчас знаю, что точно не хочу работать, но надо временно.
  • 0

#38 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 08 августа 2013 - 10:18

я спросила больше о летнем отдыхе
что он у вас был регулярным
и только сейчас вы вынуждены задуматься о его отсутсвии
в том виде, в котором хочется вам
  • 0

#39 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 августа 2013 - 20:14

я спросила больше о летнем отдыхе
что он у вас был регулярным
и только сейчас вы вынуждены задуматься о его отсутсвии
в том виде, в котором хочется вам

а почему бы и нет. сейчас дети пойдут и буду сидеть лет 6 дома. Без выходных и отпуска. Да и здоровье надо подлечить перед беременностью. Я уже купила билеты и страх пока прошел.
  • 0

#40 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2013 - 02:14

)))))я за вас рада
лишь бы на отдыхе вы себя не терзали
а что с детьми нельзя отдыхать? Жизнь останавливается?
Это вы зря!)))))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки