Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не решаюсь на разговор с мужем, или Может я сошла с ума?? Есть ли чувства?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

#21 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 13:06

Ну это совершенно нормальное состояние, вы же не думаете, что у всех пар всю жизнь бабочки в животе порхают? :)

 

Влюбленность и страсть проходят, они очень временны по своей природе, вскрываются недостатки близких людей, начинается урок на принятие.

Если вы его не пройдете, разведетесь, найдете другого, пройдете снова те же этапы и снова здрасьте, вернетесь к тому же самому своему состоянию.

Или вообще никого не найдете, будете одна всю жизнь куковать.

Многие люди так и крутятся исключительно на этих этапах - влюбленность, страсть, охлаждение и разочарование. Не всю жизнь, конечно, пока товарный вид позволяет :)

 

А ваша мечта про уехать - это по сути то же самое. Уедете если, первое время будет эйфория, а потом она пройдет и начнется та же самая бытовуха, что и здесь. Еще и сложностей добавится со всякими документами, языками, непривычной средой, скучать сильно будете по привычному, за гречку душу продать будете готовы :)

 

Снова модель временного избегания проблем. Но проблемы сами никуда при этом не деваются, и их все равно придется решать.

Бабочки мне тоже не нужны! :) И страсть тоже. Дело в том, что я уже жила какое-то время за границей, и знаю, что это такое... Я не быта боюсь, быт меня не пугает. Он у меня сейчас есть и мне это по душе. 


  • 0

#22 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 13:08

А как можно мечтать переехать абстрактно заграницу? Можно переехать по приглашению в качестве востребованного специалиста, тогда это не мечта а возможность, либо придется быть гастарбайтером, так себе мечта)).
Или если идея - найти условно зажиточного немца, очень не факт, что он будет относиться к вашему ребенку лучше, чем родной отец, да и к вам тоже не факт что лучше. Русские дети ( и женщины, ищущие красивой жизни)) - не подарок.

Больше похоже, что у вас очередной кризис в семье, на фоне которого вы идеализируете добрачную жизнь. Разговор с мужем тут вряд ли что решит, нужно с собой разговаривать.

Я не идеализирую добрачную жизнь, я о ней вообще не вспоминаю почему-то. Мы были, как дети, влюбленные, как подростки... Вот тут вы попали в точку: мне нужно разбираться в себе!  


  • 0

#23 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 13:11

а зачем обязательно искать кого-то другого?

все эти сомнения, потому что вы сами на себя опереться не можете. учитесь жить без внешней опоры, тогда проще будет отцепиться от мужа 

Вы правы. По большому счету, если бы у меня была возможность, я бы уехала за границу вдвоем с ребенком и на первых порах скорей всего никого бы не стала искать. 


  • 0

#24 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 13:16

Ola1, расскажите, пожалуйста, поподробнее,что именно раздражает-

1) когда муж хочет Вашего внимания, или раздражает его желание секса, когда Вам не до него?

2) сколько лет ребёнку, он его родной? Муж хотел ребёнка или был против?  В чём именно проявляется неприятие?

Секса мне вообще не хочется! Нет желания его обнимать и так далее. 

Ребенку 6 лет. Родной. Вроде хотел, но он то и дело говорит, что главный ребенок в семье - это он (муж). Ему с ним не интересно, не играет с ним. не проявляет интереса, хотя я осторожно их пытаюсь сблизить. Раньше ревновала, сейчас уже закрываю глаза на ревность, меня она не беспокоит, а волнует, что родной отец, как чужой.   


  • 0

#25 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 13:19

А ребенок - мальчик или девочка и сколько ему/ей лет?
Сколько лет вы в браке?

В браке 8 лет. Был период, когда жили раздельно...


  • 0

#26 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 13:20

и ещё вопрос - почему вы строите догадки относительно желания/нежелания мужа переехать заграницу? почему просто не спросить его об этом?

Да, надо так сделать. Я пыталась намеками. Так и не поняла его позиции. Вроде хочет, но его интересует немного другая страна. 


  • 0

#27 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 13:32

Вам уже дали много хороших советов про чувства. Хотела сказать что вряд ли вам удастся уехать заграницу без мужа. Т.к. это не только ваш ребенок, и второй родитель скорее всего тоже захочет видеть ребенка каждую неделю, а не раз в год) Скажите, вы работаете? Создалось впечатление, что вам скучно и вы находитесь в немного инфантильной позиции. Не хотите делать ничего сами(принимать решение хоть в какую-то сторону), а сидите ждете у моря погоды пока чувства вновь появятся или хотя бы к вам придет озарение что развод-это точно то что вам нужно. 


  • 1

#28 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 13:34

Секса мне вообще не хочется! Нет желания его обнимать и так далее.  Ребенку 6 лет. Родной. Вроде хотел, но он то и дело говорит, что главный ребенок в семье - это он (муж). Ему с ним не интересно, не играет с ним. не проявляет интереса, хотя я осторожно их пытаюсь сблизить. Раньше ревновала, сейчас уже закрываю глаза на ревность

А после чего пропало желание секса с ним и по какому поводу ревновали? 


  • 0

#29 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2018 - 13:36

Насколько я вижу из ваших сообщений - вы не умеете разбираться в своих чувствах, не знаете точно, чего вы хотите и зачем.

Кроме этого вы не умеете разговаривать со своим мужем, не смогли построить правильные отношения ни с ним, ни с ребенком.

Вместо того, что бы попробовать научиться всему этому, вы хотите уехать в какую-то сладкую "заграницу", где не нужно будет прилагать никаких усилий и все сложится как-нибудь само.

Да?


  • 2

#30 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 13:37

он то и дело говорит, что главный ребенок в семье - это он (муж).
 

Он ревнует Вас к своему собственному сыну? 


  • 0

#31 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2018 - 15:04

Если муж открыто говорит, что он - главный ребенок в семье, он попутал роли. Да, он главный, однако не ребенок, а глава семьи. Может поэтому и не складывается у него общение с сыном, поскольку сын - конкурент за детский горшок. Эта инфантильная позиция может не мешать зарабатывать деньги в социуме, однако в отношениях с женой может очень помешать, поскольку женщине ложиться в кровать с сыном как-то не очень... ей бы с мужчиной лучше....

Но говорить мужу об этом не стОит. Муж должен сам созреть. Этому могут помочь новые условия в отношениях. Но до этих условий можно дорасти, если разобраться в первую очередь с собой.


  • 4

#32 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 15:10

Может быть, что-то из такого было причиной?


  • 0

#33 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 17:01

Вам уже дали много хороших советов про чувства. Хотела сказать что вряд ли вам удастся уехать заграницу без мужа. Т.к. это не только ваш ребенок, и второй родитель скорее всего тоже захочет видеть ребенка каждую неделю, а не раз в год) Скажите, вы работаете? Создалось впечатление, что вам скучно и вы находитесь в немного инфантильной позиции. Не хотите делать ничего сами(принимать решение хоть в какую-то сторону), а сидите ждете у моря погоды пока чувства вновь появятся или хотя бы к вам придет озарение что развод-это точно то что вам нужно.

О, нет, мне не скучно! Вся домашняя работа на мне, плюс ребенок, плюс подработка! Скучать некогда, к счастью!! К слову, мы уже в разводе, но живем в гражданском браке...
  • 0

#34 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 17:04

А после чего пропало желание секса с ним и по какому поводу ревновали?

Просто ревновала ребенка... Желание пропало после рождения ребенка... Потом был непростой период-конфликт мужа с моими родителями. Недавно пережила сильный стресс, не в порядке гормоны...
  • 0

#35 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 17:07

Насколько я вижу из ваших сообщений - вы не умеете разбираться в своих чувствах, не знаете точно, чего вы хотите и зачем.
Кроме этого вы не умеете разговаривать со своим мужем, не смогли построить правильные отношения ни с ним, ни с ребенком.
Вместо того, что бы попробовать научиться всему этому, вы хотите уехать в какую-то сладкую "заграницу", где не нужно будет прилагать никаких усилий и все сложится как-нибудь само.
Да?

Разговаривать с мужем не умею, это так... ((( Это моя проблема. Все держу в себе...
Я не собираюсь бежать от проблем. Прекрасно понимаю, что меня ждет в новых отношениях...Что также придется работать над ними...
  • 0

#36 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 17:07

Он ревнует Вас к своему собственному сыну?

Возможно есть такое...
  • 0

#37 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 17:10

Муж должен сам созреть. Этому могут помочь новые условия в отношениях. Но до этих условий можно дорасти, если разобраться в первую очередь с собой.


А что за условия?:) Мне или мужу надо разбираться с собой?
  • 0

#38 Sanrise

Sanrise

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 4 Спасибо
СПб РФ

Отправлено 14 марта 2018 - 17:51

А у вас есть родственники где то за границей ? Если да, и они согласны вас поддерживать в первое время и оформить документы, то почему бы и нет? Тем более вы уже в разводе и к ребёнку муж не привязан.

А если нет никого то как вы хотите переехать? Быть нелегалом даже в самой хорошей стране намного хуже чем быть законным гражданином своей страны.
  • 0

#39 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 17:52

К слову, мы уже в разводе, но живем в гражданском браке...

От ничесси!

Ола, почему-то возникло ощущение, что муж (бывший причм!) к вам равнодушен, к ребенку тоже, и не держит, живет с вами на определенных условиях, потому что удобно быть сыночком. Мужа просто нет. А вы зацепились неясно за что и мучаетесь. Нет такого?

 

И не вполне ясно, насколько ваш переезд реален и зачем он вам. Одно дело, если вы востребованы в профессии и легко найдете работу, даже имея ребенка, другое - если вы в студенчестве подрабатывали летом переводчицей на Бали и запомнили ароматы цветов))) и хотите туда сбежать. Я несколько раз жила в разных странах по году и больше, каждый раз - по рабочему приглашению, без какого-либо ребенка - и ни разу это не было сказкой. Обычная жизнь, в целом чуть сложнее, чем в России, из-за необходимости учитывать специфику, где-то - заметно сложнее. Поэтому немного недоумеваю по поводу "мечты о загранице"


  • 2

#40 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 17:55

Да, надо так сделать. Я пыталась намеками. Так и не поняла его позиции. Вроде хочет, но его интересует немного другая страна. 

Очевидно, не хочет. Когда хотят - подводят базу и переезжают.Что толку щипцами тащить.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки