Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не решаюсь на разговор с мужем, или Может я сошла с ума?? Есть ли чувства?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

#61 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 19:09

Так а сейчас какая цель у разговора, на который вы не решаетесь? Просто сказать мужу что не любите - так он же и не спрашивает? Мне кажется, в таком ключе только вынос мозга получится.

Если переезд действительно важен и реален, то конструктивнее начать его прорабатывать. Это будет гораздо проще обсуждать с мужем, и когда возникнет необходимость конкретных шагов - сразу станут ясны его цели. Он вас либо поддержит, либо отвалится.


  • 1

#62 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 19:10

А что вас держит рядом с ним? Вы сможете себя и ребёнка обеспечить?
Или просто боитесь остаться одна?
Начните жить уже сейчас как если бы готовились к переезду: создавайте материальную базу, учите язык той страны куда хотите. Начните изучать рабочий рынок той страны, где вы сможете работать, рассылайте резюме, потяните ли вы рент жилья и т д

Боюсь, что поначалу не смогу на родине обеспечить себя и ребенка. Если б в материальном отношении я стояла крепче на ногах, было бы легче решиться на разрыв.
  • 0

#63 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 19:12

Боюсь, что поначалу не смогу на родине обеспечить себя и ребенка.

А за границей сможете?  :o  


  • 0

#64 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 19:17

Так а сейчас какая цель у разговора, на который вы не решаетесь? Просто сказать мужу что не любите - так он же и не спрашивает? Мне кажется, в таком ключе только вынос мозга получится.
Если переезд действительно важен и реален, то конструктивнее начать его прорабатывать. Это будет гораздо проще обсуждать с мужем, и когда возникнет необходимость конкретных шагов - сразу станут ясны его цели. Он вас либо поддержит, либо отвалится.

Цель: рассказать, что у меня на душе, что мучают сомнения на счет нас, про свою мечту...
  • 0

#65 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 19:24

Цель: рассказать, что у меня на душе, что мучают сомнения на счет нас, про свою мечту...

А чего вы хотите добиться этим разговором? Чтобы муж развеял ваши сомнения и сделал вам опять любовь? Или чтобы взял ответственность за разрыв? Или чтобы осуществил вашу мечту? Для чего вы хотите ему все это сказать?


  • 3

#66 Sanrise

Sanrise

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 4 Спасибо
СПб РФ

Отправлено 14 марта 2018 - 19:27

Боюсь, что поначалу не смогу на родине обеспечить себя и ребенка. Если б в материальном отношении я стояла крепче на ногах, было бы легче решиться на разрыв.

А что сейчас вам мешает заниматься своей финансовой стороной? У вас нет образования?
Ибо ехать в другую страну без материальной базы и каких нибудь навыков работы заведомо провальная идея. Даже если ваш муж поедет с вами, то вы будете в очень уязвимом и шатком положении.
  • 0

#67 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 19:33

А чего вы хотите добиться этим разговором? Чтобы муж развеял ваши сомнения и сделал вам опять любовь? Или чтобы взял ответственность за разрыв? Или чтобы осуществил вашу мечту? Для чего вы хотите ему все это сказать?


Потому что я не чувствую, что мы семья... Не понятно, что между нами...
  • 0

#68 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 19:34

А что сейчас вам мешает заниматься своей финансовой стороной? У вас нет образования?
Ибо ехать в другую страну без материальной базы и каких нибудь навыков работы заведомо провальная идея. Даже если ваш муж поедет с вами, то вы будете в очень уязвимом и шатком положении.

Конечно, есть!! Я работаю над материальным... Но пока зарабатываю слишком мало...
  • 0

#69 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 19:40

Потому что я не чувствую, что мы семья... Не понятно, что между нами...

Со стороны это начинает выглядеть так, что вы финансово зависите от мужа, но хотите жить по своему сценарию, уехать жить в некую страну. Муж не хочет. Недовольство жизнью выливается у вас в частности в претензии к мужу и мысли, что вы его не любите.

Уехать в нужную страну вдвоем с ребенком вы не можете по финансовым причинам. Хотите, чтобы вас туда увез муж, а иначе у вас сомнения. Для этого хотите разговор, но не можете решиться, так как подсознательно понимаете, что ваши требования неправомерны.

 

Возможно ошибаюсь, такое впечатление от ваших постов. Если все так, то вам нужно не мужа пилить и не растить к нему претензии, а сосредоточиться на своей финансовой независимости. И потом уже думать, чего вы хотите. Сложно быть семьей, когда один полностью зависим, зависимый де-факто не имеет права голоса.

 

Статью приводили выше:

Основная причина такой разницы в поведении - это то, что женщины в большей мере привыкли опираться на мужчин (вторая главная причина - то, что любовь у женщин приоритетная сфера). Женщины считают, что их проблемы, в том числе эмоциональные должен решать партнер. Ей скучно? Надо сообщить ему, пусть делает с этим что-то. У нее возникли сомнения, нужны ли ей эти отношения? Надо вывалить ему, пусть добавит огонька или придумает что-то интересное. Пусть он шевелится, короче говоря, потому что ее проблема = его проблема. Он ведь не хочет утратить свою заю? 

  • 5

#70 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 19:52

Ох, и не говорите! Мне всегда нелегко давались подобные разговоры...

Но давались же. Почему сейчас у вас с этим проблема? Скажите, что не любите, не хотите жить вместе и пр. Вам за это голову никто не откусит.
  • 0

#71 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 20:02

Но давались же. Почему сейчас у вас с этим проблема? Скажите, что не любите, не хотите жить вместе и пр. Вам за это голову никто не откусит.


Да, сама задумываюсь, почему... Может отчасти где-то боюсь все испортить? Но опять же, все же не так хорошо на самом деле...
  • 0

#72 Sanrise

Sanrise

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 4 Спасибо
СПб РФ

Отправлено 14 марта 2018 - 20:04

Конечно, есть!! Я работаю над материальным... Но пока зарабатываю слишком мало...

Я согласна с Луноходом. Зачем вам выяснять отношения сейчас? Это не в ваших интересах. Отстаньте от мужа в своей голове. Развивайте свои финансовые опоры, а когда вы будете независимы тогда и поговорите с ним.

Почему именно сейчас нужны эти разговоры? Что за срочность? Он же нормально ведёт себя, я имею ввиду не кричит не оскорбляет?
  • 0

#73 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 20:16

Мне кажется, заграница - не мечта, а иллюзия.

Скажите, почему именно эта страна? Почему жить, а не, скажем, путешествовать туда 2 раза в год?

Пока ощущение, что это уловка мозга - типа уеду в «страну чудес», и все проблемы исчезнут.
  • 5

#74 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2018 - 01:49

Началось всё с "Как сказать мужу, что больше не люблю его, чтобы не обидеть и нк сделать больно", а закончилось "Я хочу узнать, что он чувствует ко мне и к ребёнку, а то как будто бы ничего и отношений давно нет".
У вас прям иллюзия на иллюзии.
Муж скорее расстроится, что ему с вашей жилплощади съехать придётся
  • 1

#75 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 15 марта 2018 - 05:02

Извините, не совсем поняла про запрос??
Понимаете, просто хочется спокойно поговорить по душам, выяснить хоть немного, что он чувствует ко мне, к малышу, его цели...

Ясно. Эмоциональный голод у вас.
Признайтесь, вы ведь уже неоднократно пытались заводить с мужем разговоры о вашей боли, тоске и сомнениях. Он просто уходит от темы. Это мозговынос по сути.
Потому что любовь нельзя ни выпросить, ни выклянчить, ни потребовать.
  • 2

#76 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 марта 2018 - 05:39

Я согласна с Луноходом. Зачем вам выяснять отношения сейчас? Это не в ваших интересах. Отстаньте от мужа в своей голове. Развивайте свои финансовые опоры, а когда вы будете независимы тогда и поговорите с ним.

Почему именно сейчас нужны эти разговоры? Что за срочность? Он же нормально ведёт себя, я имею ввиду не кричит не оскорбляет?

Да, вы где-то правы. Да, конечно, нормально.


  • 0

#77 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 марта 2018 - 05:47

Мне кажется, заграница - не мечта, а иллюзия.

Скажите, почему именно эта страна? Почему жить, а не, скажем, путешествовать туда 2 раза в год?

Пока ощущение, что это уловка мозга - типа уеду в «страну чудес», и все проблемы исчезнут.

Нет, не уловка. Я не надеюсь, что все проблемы исчезнут. Я готова к новым. 


  • 0

#78 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 марта 2018 - 05:51

Ясно. Эмоциональный голод у вас.
Признайтесь, вы ведь уже неоднократно пытались заводить с мужем разговоры о вашей боли, тоске и сомнениях. Он просто уходит от темы. Это мозговынос по сути.
Потому что любовь нельзя ни выпросить, ни выклянчить, ни потребовать.

Увы, так...


  • 0

#79 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 марта 2018 - 05:54

Нет, не уловка. Я не надеюсь, что все проблемы исчезнут. Я готова к новым. 

Так вы сначала текущие проблемы решите. Чтобы были силы с новыми бороться


  • 0

#80 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2018 - 06:00

Новые условия - это когда Вы сама по себе эмоционально стабильны (не качаетесь на качелях, умеете самостоятельно, без внешних вливаний себя уравновесить), имеете все внутренние опоры (достаточное с некоторым избытком количество собственных любви, радости, уверенности, материального достатка, целей, а не мечт, хоббей, друзей, миссий и т.д.).

Этому всему придется научиться. А мужу - чего ему меняться? Захочет быть с Вами другой - подтянется, не захочет - отвалится. Может ему вы такая как сейчас - в самый раз: не требовательная, всего опасающаяся, довольствующаяся тем, что есть...


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки