Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мой любимый Сад . Земледелие .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1247

#21 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2018 - 17:26

Вот я желтой редьки нагуглить не смогла, а одна статья пишет, что

форма корнеплода. Для редьки характерен округлый или несколько удлиненный плод (примерно такой же по строению корнеплод формирует брюква), тогда как у репы он зачастую плоский;

фото нет, потому что она уже стёрта и съедена в салате, а сама по себе она скорее никакая, кочерыжка кочерыжкой.
  • -2

#22 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2018 - 18:18

"Репа картинки фото" в Яндексе https://yandex.ru/im...pt=simage&lr=35выдает в принципе правильные картинки ярко желтой круглой или приплюснутой с полюсов к экватору репы. Или слегка беловатой, но тоже больше желтой, чем белой, бежевой такой.  Редька точно такой не бывает. Ну а то, что безвкусная попалась... может быть... но хоть сочная?)) Я когда в средней полосе сеяла репу, она у меня сладкая выходила...


  • 0

#23 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2018 - 18:22

пресновата и суховата) даже пустоты небольшие внутри
  • 0

#24 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2018 - 19:03

пресновата и суховата) даже пустоты небольшие внутри
Видимо это была очень залежалая и высохшая репка... Совсем не та, которую тянула шестерка сильных: от Дедки до Мышки)))
Ну, может удастся вырастить правильную репку. Правильная она очень вкусная в разных видах: от пареной с медом до сочной в салатах...
  • 1

#25 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2018 - 00:58

У меня дежавю, кажется, я уже задавалась здесь этим вопросом. :)
А если нечто пресное, похоже на кочерыжку капустную?

Капуста кольраби! Она сочнее и нежнее просто кочерыжки. Совершенно не острая, сладенькая даже.


  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 апреля 2018 - 01:05

Кольраби зеленая или белая обычно) Вернее - обычно зеленая, но бывает и бледная. 

Пустоты то ли от недостатка воды, то ли от избытка, сейчас уже точно не помню. 

 

Мы на даче растили и редьку, и репу, и кольраби. Но по нам сложно ориентироваться, потому что наши сорта немного другие - у морозоустойчивых культур обычно плоды (и корнеплоды тоже, хотя не всегда) меньше, с менее выраженным вкусом. Но вот репа, точно помню, была желтая и сладкая. Прям реально сладкая. До салатов не доживала - выдергивалась из земли, мылась в бочке, чистилась и с рычанием съедалась на месте


  • 0

#27 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2018 - 01:11

А, мы вычисляем все еще. Я думала уже надо посоветовать что-то похожее на кочерыжку.

 

Вапще репа тоже похожа и мне ни разу горькой репы не случалось есть, только сладкую.


  • 0

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 апреля 2018 - 03:00

Мне случалось) Я даже в Гневнике в том году ныла. 


  • 0

#29 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2018 - 05:33

Нашла марку газонокосилки. Einhell GC-PM 51/2 S HW B&S
  • 1

Поблагодарили 1 :
Лада555

#30 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2018 - 05:38

Нашла марку газонокосилки. Einhell GC-PM 51/2 S HW B&S

О, спасибки, отправлю мужу!  :give_rose:


  • 0

#31 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2018 - 19:32

Рапортую. В открытый грунт (теплицы у меня нет):

февраль середина: посажен горох. Сейчас уже взошел, 2-3 см и 4 листика;
март начало: посеяны морковка (всходит уже) и петрушка;
конец марта-начало апреля: разбросаны семена укропа куда попало, посажена рассада ранней капусты (можно было и в начале марта посадить, да погодка не располагала к приятному огородничеству), фасоль туршевая кустовая (не вьющаяся), посеяны свекла и салат "Кучерявец Одесский". На очереди еще пара салатиков и кабачки-огурцы... Ближе к маю пойдет в землю рассада помидоров, перцев и баклажанов....
Так же по случаю перепало откопать у знакомых сортовые тюльпаны, лилию и пиончик. Все это посадила, однако поздновато уже, видимо зацветет все это уже в следующем году. Там и увижу, какого все это будет цвета и вида.)) А сейчас отцветают нарциссы, и во всю цветут алыча, алычовая слива и вишня... Огромные почки набила груша. Вот-вот зацветет...

В Краснодарском крае огромную cкорость набирает красивейший сезон цветения всего, что шикарно цветет. Не пропустите, приезжайте в гости!
 

Ой , Дара , как вам хорошо в Краснодаре ! И спасибо за приглашение .

А у нас еще только первые дни тепло , причем так резко стало .Сегодня уже +18 было , а позавчера еще ходили в зимней одежде . И хоть снега уже недели 3 как нет , но все равно были еще морозы по ночам . Резко за 2 дня повылазили листики тюльпанов и почки пионов . Вовсю летали сегодня пчелы , шмели . Бабочку уже видела вчера . Но земля еще промерзлая . А так хочется уже туда руки запустить по локоть .

Пока довольствуюсь тем , что дома растет , ношусь , переставляю с окна на окно .  


  • 0

#32 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2018 - 20:17

А у меня все кусты поломало снегом(((И вообще все это старье пора раскорчевать.Но что-то меня посадки не влекут в этот раз. Хочется порядок на участке навести, два года было не до того, подзаросло все. Правда, по осени нечаянная радость обнаружилась -  в бурьянах прямо посреди огорода нашлась липка молоденькая. Самопосеялась))) А я хотела из лесу принести. А тут с доставкой. Только пересунуть на постоянное место.


  • 0

#33 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2018 - 05:14

Но вот репа, точно помню, была желтая и сладкая. Прям реально сладкая. До салатов не доживала - выдергивалась из земли, мылась в бочке, чистилась и с рычанием съедалась на месте

Вот да. У нас тоже так было. Сеяли её немного, и она съедалась походя целиком, потертая об коленку.)))


  • 0

#34 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:33

Девочки, а у кого на участке растут душица и шалфей как кусты-многолетники? Как вы их сажали?


  • 0

#35 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2018 - 10:01

Девочки, а у кого на участке растут душица и шалфей как кусты-многолетники? Как вы их сажали?

В каком смысле как? Семенами. Душица у меня что-то не взошла в этом году, а шалфея взошло очень много, особенно однолетнего, сажала на рассаду еще в феврале или январе, сейчас стоит в теплице, как пойму куда посадить, пересажу на участок. До этого был двух или трехлетний шалфей, на зиму засыхал, весной от корня шел.


  • 0

#36 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2018 - 10:09

В каком смысле как? Семенами. Душица у меня что-то не взошла в этом году, а шалфея взошло очень много, особенно однолетнего, сажала на рассаду еще в феврале или январе, сейчас стоит в теплице, как пойму куда посадить, пересажу на участок. До этого был двух или трехлетний шалфей, на зиму засыхал, весной от корня шел.

У меня шалфей вырос из рассады, лето рос, а после зимы весной только засохшие пеньки остались.

А душица вообще не взошла, семенами в грунт садили.


  • 0

#37 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2018 - 10:23

У меня шалфей вырос из рассады, лето рос, а после зимы весной только засохшие пеньки остались.

А душица вообще не взошла, семенами в грунт садили.

Значит шалфей однолетний был, либо что-то ему сильно у вас не понравилось. Да вы вроде уже спрашивали на эту тему?

Душицу лучше в рассаду сажать.


  • 0

#38 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2018 - 10:24

Далеко не всегда какие-то культуры удаются с первого раза и даже со второго и с третьего, ничего, надо уесть ошибки и сажать заново :) Рано или поздно все равно получится :)


  • 0

#39 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2018 - 11:13

В этом году я купила мяту лимонную и ромашку аптечную семена . А еще купила лаванду в саженцах .  

 

Мой мир расширяется .


  • 0

#40 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2018 - 11:39

Отчаянного недобрососедства пост. Как отвадить прикормленных засранцев воробьев?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки