Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вязалочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#21 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 11:48

девочки, и я с вами!
Обожаю вязать. Очень меня это умиротворяет. Вяжу с детства, но в декретах это получается лучше всего!
До родов навязала доче "приданого". Вот, хвастаюсь. Можно?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и кусочек одеяльца Изображение

А как это Вы сразу несколько фото сюда вложили? У меня не получается :((
  • -1

#22 StanfordGirl

StanfordGirl

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 12:05

StanfordGirl, очень красивая кофточка! Тоже захотела что-то подобное :rolleyes:


Нашла на сайте http://parijanka.info
там много интересных моделей есть, причем для меня очень удобно, что люди переводят описания с иностранных журналов, потому что я по схемам не могу вязать( меня никто не учил как их читать, а самой как-то боязно, все кажется - не получится((

Мальвина! Я сама не знала как можно просто сесть и начать вязать какую-нибудь вещь, но потом один друг попросил связать ему носки - мне пришлось весь интернет облазить в поисках описания как сделать это крючком (тогда спицами боялась вязать, все казалось петлю потеряю - придется распускать все, а потом еще собирать их, снова упущу). Зато в тот момент, когда перемучавшись связала их (охх сколько раз носок первый распускала...) - гордость и радость просто неописыемые! Так что мой Вам совет - просто выберите что-то очень нравящееся Вам и начинайте вязать) Мы все на ошибках своих учимся, так что не бойтесь распускать и перевязывать))))))))))))))) :)
А мы все будем с Вами и обязательно поддержим!!!!!!!! ^_^ Удачной вязки!
  • 1

#23 Мавка

Мавка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 12:16

Оо, а я вот тоже вяжу, относительно недавно, в школе не складывалось, а к концу университета как переклинило. Учила меня мама, причем сразу с носков. Я потом сама варежки да митенки освоила. У меня, наверное, нет подруг, которые в чем-то от меня не ходят. Но я больше простое вяжу и без узоров. Где-то в начале прошлой зимы, а может и позапрошлой, связала папе митенки на зимние рыбалки, так он хитрый, одевает их под большие перчатки. А когда для тонких работ (или выпить/закусить) перчатки снимает, все равно не мерзнет)) На митенки без особых узоров совсем мало времени трачу, наловчилась! Увлечения по сезону выходят: только холод - я вяжу, потеплело - вышивка и бисер) Недавно закончила шаль мохеровую, ажурная совсем, правда получилась как-то почти квадратной, так я ее вдвое складываю. Вязала так же просто, как и все свои вязалочки - 1 ряд по 2 вместе лицевой, а между ними накид, 2 ряд - все изнаночные. Правда ленюсь последнее время( стыдно...
  • 1

#24 Ланка

Ланка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер

Отправлено 22 января 2013 - 12:23

А как это Вы сразу несколько фото сюда вложили? У меня не получается :((

а есть такой сайт длявыкладывания фоток как раз - http://www.isok.ru/. Загружаете туда несколько фоток и после загрузки там сразу будет предложено по три способа вставки на каждую фотку
  • 1

#25 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 12:24

а есть такой сайт длявыкладывания фоток как раз - http://www.isok.ru/. Загружаете туда несколько фоток и после загрузки там сразу будет предложено по три способа вставки на каждую фотку

Спасибо!!
  • 0

#26 Екатерина0001

Екатерина0001

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 13:02

Девочки, я с вами!!!! Вяжу с 6 лет. Правда время появилось только во время декрета. Очень люблю вязать и рада, что появилась такая темка :)
  • 0

#27 lyudochka

lyudochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина

Отправлено 22 января 2013 - 13:32

Я тоже обажаю вязать крючком, правда, не так давно. Вяжу пледы, игрушки, шапочку племяннице. Мечтаю связать платье для себя. Недавно такое красивое увидела на фото)
  • 0

#28 Тиффани

Тиффани

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 1 Спасибо
Испании

Отправлено 22 января 2013 - 14:21

StanfordGirl, Ланка, Danira Девочки, спасибо!! Начну учиться с книги, а там уже посмотрим)
  • 0

#29 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 14:44

StanfordGirl, Ланка, Danira Девочки, спасибо!! Начну учиться с книги, а там уже посмотрим)

Спрашивайте. Помогу, чем смогу!
  • 0

#30 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 22 января 2013 - 17:13

очень восхищаюсь мастерицами, способными на создание таких больших работ!!! Юбки, пуловеры... очень хочется, но не осилю( терпения не хватит. У меня вот только три подобных достижения и больше не хочется пока, больше устаю, чем наслаждаюсь
Изображение
Изображение
Изображение
сейчас вяжу более мелкое - шапки, шарфы, украшения и аксессуары всякие, сумочки) ну и одежду своей дочке (хотя тоже тяжело дается))
  • 4

#31 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 17:39

Вот еще несколько моих работ. Не удержалась: очень похвастаться захотелось!!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 6

#32 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 17:41

очень восхищаюсь мастерицами, способными на создание таких больших работ!!! Юбки, пуловеры... очень хочется, но не осилю( терпения не хватит. У меня вот только три подобных достижения и больше не хочется пока, больше устаю, чем наслаждаюсь
Изображение
Изображение
Изображение
сейчас вяжу более мелкое - шапки, шарфы, украшения и аксессуары всякие, сумочки) ну и одежду своей дочке (хотя тоже тяжело дается))

Очень красиво!!! :) :) :)
  • 0

#33 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 22 января 2013 - 18:09

Очень красиво!!! :) :) :)

Благодарю, приятно очень! :) А меня Ваши работы восхищают, это же сколько терпения надо! :)
  • 0

#34 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 18:59

так здорово, что можно теперь поделиться! я только начала вязать, никогда в жизни не пробовала. Связала мужу шарф, мне так понравилось! Хочется что-нибудь посерьезнее связать, но в схемах ничего не понимаю. Совершенно не представляю как, например, можно связать свитер... с чего там вообще начинать и как .. Тут нашла видео с носками... взялась за носки, но уже в 4-й раз распускаю... :( :blink:
  • 1

#35 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 22 января 2013 - 19:02

А я вот только крючком вяжу, не могу спицами никак, а сколько раз меня пытались научить :)) а мама, наоборот, спицами вяжет, крючком не может)
  • 0

#36 СВЕТ_ЛАНА

СВЕТ_ЛАНА

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 07:50

Девочки, так рада за вас. такие красивые работы. Тоже хочу так научиться :rolleyes: Но пока вяжу совсем простые вещи. Вот ии области моей благотворительности, мочалка для мытья посуды http://vk.com/id9060...00380_160813191 (К сожалению пока картинки вставлять не умею :( )
  • 0

#37 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 января 2013 - 09:09

Вот, выложила начало работы и схему пледа. Или покрывала. Очень красиво получается. А квадраты соединяются в процессе вязания. ИзображениеИзображение
  • 4

#38 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 января 2013 - 09:12

И еще вот такой сарафанчик для моей внучки. Схему юбочки тоже выложила. ИзображениеИзображение
  • 4

#39 sunflower

sunflower

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2013 - 08:47

очень красивые у всех работы!!! я вот тоже недавно начала вязать, во время второй беременности аж руки зачесались. Основам вязания я научилась еще в детстве, в школе - и спицами, и крючком. Сейчас вспоминаю самостоятельно, вяжу детское платье, схему в инете скачала, надеюсь, получится - похвастаюсь))
  • 0

#40 MrrMeow

MrrMeow

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
St.Petersburg Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 10:29

Нашла на сайте http://parijanka.info
там много интересных моделей есть, причем для меня очень удобно, что люди переводят описания с иностранных журналов, потому что я по схемам не могу вязать( меня никто не учил как их читать, а самой как-то боязно, все кажется - не получится((

Спасибо за ссылочку!!! Я тоже не умею по схемам спицами вязать, но хотела бы научиться! Так что думаю схема + описание и когда-нибудь моя мечта исполнится :lol:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки