Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вязалочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#141 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 апреля 2013 - 09:38

Охххх... а для меня каторга вязать такие длинные вещи! Они конечно простые, но зато таааак скучно!))) Мне кажется такое вот однообразие только отбивает желание, не? Уж лучше геморройные носки с рисунком)))
Хотя это от человека наверное зависит... от его характера) Так что, да)) Смотрите, что вам ближе!

можно каждый квадратик связать своим рисунком. И тогда скучно не будет. Носки, кстати, тоже можно связать из квадратиков. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#142 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 апреля 2013 - 09:45

Охххх... а для меня каторга вязать такие длинные вещи! Они конечно простые, но зато таааак скучно!))) Мне кажется такое вот однообразие только отбивает желание, не? Уж лучше геморройные носки с рисунком)))
Хотя это от человека наверное зависит... от его характера) Так что, да)) Смотрите, что вам ближе!


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#143 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 05 апреля 2013 - 12:40

Вот для сыночка связала:) Все схемы тут: http://svyazhemsami.ru/?p=270

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4034.jpg   147,96К   23 Количество загрузок:

  • 0

#144 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2013 - 13:17

А я однообразным узором могу вязать только под лекции какие-нибудь :) Хорошо так получается совмещать два полезных дела - и вязание идет, и лекция усваивается лучше, когда руки и глаза чем-то заняты :)
  • 1

#145 калина

калина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Ленинградская область РФ Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2013 - 19:38

Обожаю вязать. Научилась еще в 5 лет. С тех пор столько связано. Но в последнее время больше шью. Ужасно руки скучают по спицам и крючку.
А ведь чего только не вязала на спицах и ажуры, и ирландские косы и жаккарды. Крючком тоже любые ажуры, ирландское кружево, и даже на вилке вязала. Одну хотелку только не исполнила - хочу еще фриформ опробовать.
Покажу несколько своих работ.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 4

#146 Klemina_O

Klemina_O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:44

Ух ты, какая тема хорошая))) Тоже вяжу крючком с детства. Мы с подругой в возрасте 7 лет решили начать учиться вязать и так до сих пор вяжем по случаю. Но у меня немного другая делема... Вам реально нравятся вязаные вещи? Просто лично я вяжу иногда себе что-то по настроению, что-то такое что зацепит и вдохновит, но и такое в чем я была бы уверена. Или для дома украшалочки, иногда какие-нибудь аксессуары.... Но вот на той же осинке столько всего вяжут, но если честно я бы в этом из дома не вышла))))) Есть красивые вязаные вещи... платья той же Ванессы Монторо, например. Но многое из вязанного выглядит... ммм... нелепо, неаккуратно, часто вульгарно, да еще и сидит зачастую как-то не очень... так какой смысл тратить время и силы на это? Ради процесса?

Ох, как знакомо)
Я 3 года вязала на заказ, ежедневно и без перерыва на сон почти) Я в основном по аксессуарам. И сколько видела таких вещей, на которые не стоило тратить время! Кстати, самые трудоемкие штучки, в которых много-много работы, обычно самые ненужные.
Сейчас вяжу только себе, детям и для проекта. И тут уже я думаю о том чтобы это обязательно было практично и комфортно в носке. А то раньше, бывало, заказчики чудили и иногда приходилось делать что-то, понимая, что делаю фигню.
  • 0

#147 Myshko

Myshko

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:45

Всем вязальщицам Боооольшой Привет! :)
Уже несколько лет вяжу, не могу остановиться (да и зачем? ^_^ ), особенно когда вижу очередную интересную идею)

Сейчас в процессе вязки очаровательного пуловера, наконец-то себе любимой))
Вот эта прелесть, только у меня будет в синем цвете) Изображение

Прелесть! добрый день) я новенькая....из вязание в моей практике только шарфики,шапочки.в общем по мелочи) очень понравилась ваша идея) если есть и не сложно можно схему или в общем хочу такое чудо тоже связать с вашей помощью)за ранее спасибо)
  • 0

#148 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 апреля 2013 - 05:44

Девочки, чудное платье к лету. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://cs312716.vk.m...2Ngw8fxgKEg.jpg
  • 1

#149 Myshko

Myshko

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2013 - 08:15

Да, это уже произведение искусства. :)
  • 0

#150 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 апреля 2013 - 04:07

Изображение
http://www.stranamam.ru/post/5375390/
  • 0

#151 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 27 апреля 2013 - 08:59

Прежде высталяла модели юбочек, так вот и у меня такие навязались! К белой пока подклада нет, потом сделаю фотосессию и покажусь!

Изображение
Изображение
  • 1

#152 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 апреля 2013 - 16:33

Прежде высталяла модели юбочек, так вот и у меня такие навязались! К белой пока подклада нет, потом сделаю фотосессию и покажусь!

Изображение
Изображение

красота какая! Сразу вязать юбку хочется!
  • 0

#153 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 27 апреля 2013 - 16:56

Да действительно очень красиво. Поделитесь пожалуйста схемой белой юбочки.
  • 0

#154 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 29 апреля 2013 - 05:09

Насчет белой юбочки - вяжут тут http://club.osinka.ru/topic-115584
Схем много в теме, как мотивов так и основного полотна. Там же можно найти расчет на свой размер и свою пряжу, и рекомендации по вязанию.
  • 0

#155 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 мая 2013 - 05:46

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеЧудесное Платье!!!
  • 2

#156 калина

калина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Ленинградская область РФ Я Вконтакте

Отправлено 07 мая 2013 - 09:08

Прежде высталяла модели юбочек, так вот и у меня такие навязались! К белой пока подклада нет, потом сделаю фотосессию и покажусь! Изображение Изображение


Юбочки прелесть, особенно длинная. Я на нее давно заглядываюсь. Очень хочется такую красоту себе в гардероб заиметь.
  • 0

#157 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 07 мая 2013 - 09:15

Спасибо за похвалу! Юбочка получилась такая нарядная и такая красивая! Девочки, вяжите, она совсем не сложная, а на Осинке помогут и подскажут. Я думала ее месяц вязать, а не смотря на тоненькие ниточки связала недели за 2 по вечерам (по паре часиков). Проблематичнее было найти к ней подклад.
  • 0

#158 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 мая 2013 - 06:20

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://www.stranamam...328-700x700.jpg
  • 1

#159 Изабелла

Изабелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 мая 2013 - 12:37

девушки, смотрите какая прелесть http://nicety.livejo...om/1296811.html

у меня к вам вопрос. когда-то я очень хотела вязальную машинку. но в последнее время много читаю и слышу о пользе вязания для женственности, расслабления. машинка многое автоматизирует и все преимущества обыкновенного вязания теряется, да?
расскажите свой опыт и мнение
  • 0

#160 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 мая 2013 - 13:27

девушки, смотрите какая прелесть http://nicety.livejo...om/1296811.html

у меня к вам вопрос. когда-то я очень хотела вязальную машинку. но в последнее время много читаю и слышу о пользе вязания для женственности, расслабления. машинка многое автоматизирует и все преимущества обыкновенного вязания теряется, да?
расскажите свой опыт и мнение

У меня есть опыт вязания на машине. Есть и плюсы и минусы. Большой минус - для нее надо место. Отдельное. И если есть дети в доме - еще одна забота, чтобы они к машинке не лезли (у меня тогда было трое малышей, очень хлопотно). Если машинка автоматизированная - то нет ощущения творчества - у меня лично. Она там сама по себе что-то вяжет - я сама по себе тоже что-то делаю. Это если на продажу вязать, тогда машинка - это хорошо.
Но, с другой стороны, вся отделка, сборка - это уже руками. крючком, например. То есть, вязать полотно сплошное лучше на машинке.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки