Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

а как у вас со свекровью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 27 мая 2018 - 16:31

Темка на поболтать) Короче говоря,назвала меня свекровь в сотый раз именем бывшей девушки мужа. Я вся такая беременная, в слезы,все дела, эмоции - ах,ох, что же вы все не примете меня. Поговорили мы по душам, у обеих претензии. Мама мужа мне и говорит - чего ты,мол,такая неласковая? Его девушка улыбчивая была и нежная, а ты меня по имени-отчеству все зовешь, пять лет,как невестка,не обнимешь в лишний раз,на фотках не улыбаешься,слова доброго не скажешь и все в таком духе, типа мне твоей любви не хватает и все такое

Вот и я думаю - а чего я такая неласковая? Обниматься я люблю только с мужем,сыном и мамой, зову полным именем, разговариваю доброжелательно и вежливо,но не по-семейному. Все строго по делу,ну и светская беседа, не о личном. Ну,рецепт пирога обсудить и кафель в ванной. Все же,это не моя родная мама. На праздники поздравляю и стараюсь выбирать классный, нужный подарок. И да,меня немного напрягают длительные объятья при встрече,но я смирилась.
А у вас как со свекровью? Реально ли выстроить очень близкие отношения и нужно ли это?
Мне моя свекровь нравится, она милая женщина,без прибабаха,очень культурная. Просто в жизни не видела хороших отношений свекровей и невесток,у мамы свекровь за тысячи километров жила, у подруг свекрови все какие-то неадекватные, по их рассказам. Поделитесь своими историями
  • 0

#2 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 20:13

У меня свекровь замечательная женщина! Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни! Да, были у нас некоторые трения. Но видимо они есть у всех. Она меня приняла сразу, как увидела :)  Как я потом поняла, я ей сразу понравилась потому, что муж мой знакомил её и с другими девушками, но к ним такого расположения не было. Она женщина открытая, говорит, что все мы (сын, дочь, невестка, зять) её дети :)  И отношение именно такое. И это так классно! Зову её "мама" и так и ощущаю, что она мне мама. Нет никакого сопротивления этому внутри. Часто общаемся с ней по ватсапу. Делимся тем, что в жизни происходит.


  • 1

#3 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2018 - 02:05

Мама мужа умерла 12 лет назад, когда ему было 15.

Есть мачеха, но я не могу ее воспринимать как свекровь, не знаю ..наверное потому что и муж и его младший брат ее особо не воспринимают.

Мы с ней особо не общаемся (живем в разных городах), только по ватсапу иногда. Отношения у нас с ней ровные, без особой любви) называем друг друга по имени)


  • 0

#4 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 28 мая 2018 - 03:20

Вообще странные требования от свекрови, вы - такая какая есть и ведете себя так, как считаете нужным, через силу что ли должны..Я всегда называю по имени-отчеству, ни обнимашек ничего такого нет - у меня потребности нет, да и мама для этого есть.
  • 1

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 мая 2018 - 07:30

У меня примерно такие же отношения со свекровью как у вас, но она от меня и не хочет большего) Всё же мама это мама, у мужа своя, у меня своя.
  • 0

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 мая 2018 - 08:03

Тут может быть полезно


  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 мая 2018 - 08:04


  • 0

#8 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 мая 2018 - 10:11

Ну, ласку из себя не выдавишь, если что лицемерить, а оно надо?

Помидорша, у вас отличные отношения со свекровью, бывает гораздо, гораздо хуже. Подумаешь, не тем именем назвали.

Мои свекры до сих пор общаются с бж мужа, приглашают ее на все праздники и считают официальной невесткой, а их развод и нашу свадьбу - досадным недоразумением. Если бы я хотела им понравиться - мне пришлось бы сделать тотальную пластику тушки, перекрасить волосы, сменить прошивку мозгов, место рождения и родителей. Однако ж тоже все устаканивается, даже при взаимном игноре есть жизнь)) 


  • 0

#9 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 28 мая 2018 - 11:29

Ну, ласку из себя не выдавишь, если что лицемерить, а оно надо?
Помидорша, у вас отличные отношения со свекровью, бывает гораздо, гораздо хуже. Подумаешь, не тем именем назвали.
Мои свекры до сих пор общаются с бж мужа, приглашают ее на все праздники и считают официальной невесткой, а их развод и нашу свадьбу - досадным недоразумением. Если бы я хотела им понравиться - мне пришлось бы сделать тотальную пластику тушки, перекрасить волосы, сменить прошивку мозгов, место рождения и родителей. Однако ж тоже все устаканивается, даже при взаимном игноре есть жизнь))

Да меня не особо парят отношения. Просто меня при встрече облизывают с ног до головы, называют дочкой (при застолье,конечно) и вообще поюи дифирамбы, мне аж неловко. Но при этом бывшей девушке обещали,что мы вот-вот разведемся, какие-то подковерные игры вечно. Откуда знаю? Хватает ума мне же об этом и рассказывать, задним числом. Вот у меня и диссонанс. Меня это мало трогает, но так хочется наладить отношения и расслабить булки
  • 0

#10 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 мая 2018 - 11:40

но так хочется наладить отношения и расслабить булки

А не исключено, что отношения уже отлажены до оптимума, и лучше некуда! Никто ведь не знает, как относились бы к бывшей девушке, будь она на вашем месте вангую что так же  Скорее уж вашей свекрови не хватает в жизни драмы, и она ее создает в меру сил и способностей, дразня вас и развлекаясь столь нехитрым способом. Если ей присуще лицемерие, ваша линия поведения наиболее экологична. Начнете обниматься - мигом обнаружите нежданные шипы во всех расслабленных местах)).


  • 1

#11 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2018 - 11:42

Просто меня при встрече облизывают с ног до головы, называют дочкой (при застолье,конечно) и вообще поюи дифирамбы, мне аж неловко. Но при этом бывшей девушке обещали,что мы вот-вот разведемся, какие-то подковерные игры вечно.

Значит свекровь неискрення в своих дифирамбах, поэтому вам и не хочется открывать ей сердце. 

Зачем? Чтобы она туда ткнула побольнее?

 

Я бы конечно же в таком случае так ей и ответила бы - пусть та, кому вы обещаете наш развод, вас мамой называет и с вами дружит.

И перестала бы общаться. Это тяжелое оскорбление вас и разрушительно для вашей семьи.

 

Мой муж таких финтов своим родителям не позволяет.


  • 1

#12 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 28 мая 2018 - 14:04

Значит свекровь неискрення в своих дифирамбах, поэтому вам и не хочется открывать ей сердце. 
Зачем? Чтобы она туда ткнула побольнее?
 
Я бы конечно же в таком случае так ей и ответила бы - пусть та, кому вы обещаете наш развод, вас мамой называет и с вами дружит.
И перестала бы общаться. Это тяжелое оскорбление вас и разрушительно для вашей семьи.
 
Мой муж таких финтов своим родителям не позволяет.

Вот да. После такого предательского неуважения полезно было бы сократить общение к минимуму. Нельзя отношения наладить в одностороннем порядке. Она с Вами открыто враждует временами прикрывая намерения. Я бы советовала держаться от неё подальше.
  • 0

#13 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2018 - 14:25

Ну по сути свекровь хочет исподволь разрушить семью, при этом не создавая открытого конфликта между собой и невесткой, чтобы остаться не при чем и в случае чего чтобы не было за что упрекнуть.
Это крайне подло и отвратительно.
Моя свекровь прям с самого начала знакомства начала себя так же вести. Рассказывала о какой-то там девушке, которая якобы есть у ее сына дома.
Это не прокатило, она начала рассказывать, что я даю мужу наркотики. Муж поставил ей условие искренне попросить прощения за весь этот бред. Она уже года три не в состоянии этого сделать. Это говорит только об одном - она продолжает думать и считать все так же и сохраняет свои негативные намерения. Нашей семье такое не нужно, нам хоть бы с проблемами в наших отношениях разобраться и сохранить семью.
Поэтому не общаемся вообще и не хочется.
  • 0

#14 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 28 мая 2018 - 14:57

Она рассказала об этом сейчас, а слова такие говорила года четыре назад. Мол - ну,вы же плохо жили,мы так ее маме и сказали,что вы скоро разведетесь и наш сын на ней женится. И все это вроде с извинения и,но... Я и так догадывалась,т.к. девушка вела себя неадекватно, я так и думала, что там протекция свекров есть,иначе бы она не делала таких вещей. Но дело прошлое, у всех уже дети,да и у нас крепкий брак.
Просто думаю - не могут же свекры (оба!) просто так меня не принимать, дело во мне же,значит. И устала держать оборону, хоть видимся мы раз в месяц,каждый раз че-нибудь вытворят. Почему не принимаете - ответ - ты не ласковая. Вы бы стали в такой ситуации подстраиваться?
Муж будет всегда за меня, но хочу,чтоб и ему было приятно
  • 0

#15 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 мая 2018 - 15:03

Просто думаю - не могут же свекры (оба!) просто так меня не принимать, дело во мне же,значит. И устала держать оборону, хоть видимся мы раз в месяц,каждый раз че-нибудь вытворят. Почему не принимаете - ответ - ты не ласковая. Вы бы стали в такой ситуации подстраиваться? Муж будет всегда за меня, но хочу,чтоб и ему было приятно

Да почему вдруг не могут-то просто так не принимать? Еще как могут, и имеют право. Не нравитесь им, и все. Или немного нравитесь, но что-то подбешивает. Порода не та, темперамент не тот.. что-то, чего не изменить, мало ли. Так часто бывает в жизни. Они же вас не выбирали. И вы не обязаны их ожиданиям соответствовать. И совершенно не факт, что можете соответствовать, даже если начнете перед ними стелиться. Скажут не так стелешься, давай еще пробуй, можешь лучше. 


  • 3

#16 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 28 мая 2018 - 15:15

Можно конечно и дальше задаваться философским (в данном случае) вопросом Почему не принимают, а можно принять для себя решение, и оставить ситуацию. Тут два пути: или вы становитесь ласковой, милой, сокращаете дистанцию, и получаете в ответ дифирамбы бОльшие, либо не обращаете внимание на периодические такие фокусы, как перепутала имя. Возможно, та девушка под них снизу подстраивалась, потому такое отношение к ней у них. Вообще, у нас же принять к родителям мужа снизу подстраиваться давно. Может, потому и ожидают

Делайте как вам удобнее, и получайте справедливые результаты

А мы со свекровью далеко живем... но подобное что-то тоже было. Особенно, меня удивил случай, когда она в ресторане мужу на коленки ноги под столом положила. Ну интересный момент, но не смертельный.

 

Подумала, еще решила написать. А возможно хотя бы на немного увеличить дружелюбие? Чуть-чуть открытее быть? Не обязательно обниматься лезть, но приветливая улыбка, чуть поменьше официоза... так можно человека к себе расположить вполне


  • 0

#17 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 мая 2018 - 15:31

Помидорша, мне кажется, вы загоняетесь) Не принимают, имхо, - это когда делают откровенные гадости, внука не хотят видеть, настраивают мужа против, звонят по 100 раз в день и доказывают, что вы неправильно живете. А «неласковая» - это так, возрастные сантименты, не более.
  • 4

#18 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 28 мая 2018 - 15:34

Мы со свекровью на расстоянии стали настоящими подружками. Созваниваемся каждый день. Когда жили вместе, все было иначе))))))
  • 0

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2018 - 15:35

Просто думаю - не могут же свекры (оба!) просто так меня не принимать, дело во мне же,значит.

Нет, дело не в вас.

В наше время очень часто матери воспринимают свои сыновей как мужей и строят с ними отношения, как с мужьями.

Любая девушка или жена сына - соперница и разлучница, а никакая не дочка.

 

Женщины сейчас поголовно неудовлетворены отношениями с мужьями, если они вообще есть.

 

Если вы не хотите быть ласковой, значит, и не надо, не просто так вы не открываетесь.

Вы не ощущаете от них искренней любви. 


  • 2

#20 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2018 - 15:38

И не думайте ни в коем случае, что бывшую девушку мужа они больше любят или что она им больше нравится.

Я вам даю гарантию 100 процентов, что если бы вы расстались и была бы та, они бы ее вашим именем называли :)

 

Это просто тупая беспощадная ревность мамой сыночка, и все.

 

И извинения их вам - ложь и фальшь, если они позволяют себе такие выходки, как назвать вас именем бывшей.

Это не шуточки, поверьте.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки