Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

а как у вас со свекровью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 28 мая 2018 - 15:46

Может,и загоняюсь. Недавно папа его намекнул,что,мол за женой то не смотришь, а она у тебя... Сам ее спроси! Что он имел в виду - хз. Или свекровь начала вдруг рассказывать,как муж мой бегал к бывшей девушке, после нашей свадьбы. А это точно неправда,т.к. Девушка бы не упустила возможность мне об этом рассказать, тут же бы его сдала,там уж все методы в ход шли,уж такой шанс не упустила бы. Но даже если бы (вдруг!) это было и правда... Сына то своего зачем сдаешь? Через столько лет. Еще и при моих родителях. У нас все ок,второй ребеныш на подходе. И тут же - ой,ну вы не думайте, он только вашу дочу любит, она наш свет в окошечке, она и мне уже доча, дай поцелую! Мы с родителями сидели обтекали. И сказать нечего,хорошо,папа тему перевел.А если б я тут же побежала бы ему морду расцарапывать. Или бы мой папа пошел бы зятю морду бить. Разные люди бывают.Или бы я билась в конвульсиях,рыдая. Я усмехнулась,но осадочек так себе. Мужу не сказала.

Что бы я хотела в идеале. Чтобы мне не дарили дорогих подарков, не осыпали неуместными комплиментами,не лезли к моим родителям, а просто сказали бы - да, не тебя мы хотели в жены нашему сыну, но мы смирились,что поделать. Вот так честно и открыто. И я была бы в восторге. А то - ту туда,то сюда,сбивает с толку

Значит, сделать шаг от них,но дружелюбно.
  • 0

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2018 - 15:51

Недавно папа его намекнул,что,мол за женой то не смотришь, а она у тебя... Сам ее спроси! Что он имел в виду - хз. Или свекровь начала вдруг рассказывать,как муж мой бегал к бывшей девушке, после нашей свадьбы.

Ну я же говорю.

 

Мужу не сказала.

А вот это зря. Скажите обязательно. Он вас должен защищать от такой гадости.

 

Что бы я хотела в идеале. Чтобы мне не дарили дорогих подарков, не осыпали неуместными комплиментами,не лезли к моим родителям, а просто сказали бы - да, не тебя мы хотели в жены нашему сыну, но мы смирились,что поделать. Вот так честно и открыто. И я была бы в восторге. А то - ту туда,то сюда,сбивает с толку

Не скажут. Чтобы если что быть не при чем. Остаться хорошими. Подло, мерзко и грязно.

 

Значит, сделать шаг от них,но дружелюбно.

Вообще неважно, дружелюбно или нет, а лучше всего, чтобы все это сделал их сын, а не вы.


  • 1

#23 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 28 мая 2018 - 16:08

Может,и загоняюсь. Недавно папа его намекнул,что,мол за женой то не смотришь, а она у тебя... Сам ее спроси! Что он имел в виду - хз. Или свекровь начала вдруг рассказывать,как муж мой бегал к бывшей девушке, после нашей свадьбы. А это точно неправда,т.к. Девушка бы не упустила возможность мне об этом рассказать, тут же бы его сдала,там уж все методы в ход шли,уж такой шанс не упустила бы. Но даже если бы (вдруг!) это было и правда... Сына то своего зачем сдаешь? Через столько лет. Еще и при моих родителях. У нас все ок,второй ребеныш на подходе. И тут же - ой,ну вы не думайте, он только вашу дочу любит, она наш свет в окошечке, она и мне уже доча, дай поцелую! Мы с родителями сидели обтекали. И сказать нечего,хорошо,папа тему перевел.А если б я тут же побежала бы ему морду расцарапывать. Или бы мой папа пошел бы зятю морду бить. Разные люди бывают.Или бы я билась в конвульсиях,рыдая. Я усмехнулась,но осадочек так себе. Мужу не сказала.

Что бы я хотела в идеале. Чтобы мне не дарили дорогих подарков, не осыпали неуместными комплиментами,не лезли к моим родителям, а просто сказали бы - да, не тебя мы хотели в жены нашему сыну, но мы смирились,что поделать. Вот так честно и открыто. И я была бы в восторге. А то - ту туда,то сюда,сбивает с толку

Значит, сделать шаг от них,но дружелюбно.

И вы еще переживаете??))У меня у подруги свекровь такая, при людях ми-ми-ми, а может так уколоть, и за глаза обсуждают, осуждают и т.п. Хотя моя подруга объективно прекрасный человек, хорошая жена и мама (у них уже трое). Вот просто такие люди, мне кажется,нечуткие, некорректные, может даже недобрые. 


  • 1

#24 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 мая 2018 - 16:09

Вы знаете, у моей лучшей подруги похожая ситуация была. Она замужем за иностранцем, а его родители достаточно специфические люди. Тоже делают дорогие подарки, осыпают комплиментами, а потом выдают что-то из серии: «Ах, у тебя была такая прекрасная девушка, и зачем ты женился на этой русской?!» . Но подруга эти выпады пресекла почти моментально. Мне кажется, Вам тоже не стоит сидеть и обтекать, а прерывать мгновенно эти излияния про бывших девушек и говорить, что вам неинтересно это слушать при всем уважении. А мужа я бы не впутывала.
  • 0

#25 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2018 - 16:16

Мне уже кажется, что все свекры такие :)

Мои тоже. 

Помню, когда мы перешли на сыроедение, и поехали с ними в отпуск! Вот это треш был! Они просто нас жрали и нашей кровью же и запивали :) И это я еще настояла, глупая, поехать, хотя муж не хотел!

 

Свекровь патетично - Я хочу поговорить о здоровье МОЕГО СЫНА!

Я - Вот ваш сын, он давно уже взрослый лось и сам отвечает за свое здоровье и за свое питание.

 

И сидят они втроем в комнате, ведут баталию. Слышу, свекровь орет - Да вы перешли на сыроедение, просто потому что она не может готовить!

И тут же, вот клянусь, практически в ту же минуту выскакивает из комнаты и с улыбкой - Кристиночка, а я тебе такую кофточку купила, пойдем, покажу :)

Я конечно в шоке была...


  • 0

#26 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2018 - 16:20

Насчет не впутывать мужа категорически не согласна. Никогда невестка не вытянет вражду со свекровью. Свекровь сильнее намного.

Я как-то сразу смекнула, что проблема вообще не во мне. Была бы на моем месте любая другая, было бы то же самое.

И я сразу же технично постаралась перевести все стрелки на мужа. Это ЕГО проблемы с его родителями, а не мои.

И он и должен в них разбираться.

 

Сколько я знаю историй, когда свекровь невестку поедом ест, а с сыночком любовь неземная, и у него недоумение и претензии - Почему ты не можешь наладить отношения с моей мамой?!

 

А ты увидь истинное лицо своей мамы, а не лживую любовь и построй с ним отношения, тогда и поговорим :)


  • 1

#27 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2018 - 16:40

свекровь начала вдруг рассказывать,как муж мой бегал к бывшей девушке, после нашей свадьбы.  
 

Лучшее мое оружие - это убойная честность. Поэтому в такой ситуации можно попробовать 2 варианта:

1) Глядя прямо в глаза свекрови спокойно спросить - а вы мне зачем сейчас это рассказали?

Не считать ответом всякие "ну просто так" и долбить вопросами конкретно - почему вам именно сейчас захотелось рассказать об этом? Какой эффект вы ожидали от своего рассказа? Почему вы решили, что мне и моим родителям необходимо это знать, для чего?

Даже если свекрови и удастся выкрутиться, она надолго запомнит, как ей было неприятно и в следующий раз задумается, прежде чем что-то такое выдавать.

2) Честно рассказать о своих чувствах. Опять же лучше глядя прямо в глаза, сказать - вы знаете, мне ТАК неприятно было это слышать! Прямо все настроение пропало! Мне и грустно сейчас, и обидно.... Я уже и пирога никакого не хочу... Мама, папа, отвезите меня домой, а то я сейчас заплачу от расстройства! (Как вариант - можно я пойду в другой комнате немного поплачу?)


  • 11

Поблагодарили 1 :
Лена-Калинка

#28 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 мая 2018 - 17:16

Лаппи, плюсую.
  • 1

#29 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 мая 2018 - 17:17

Недавно папа его намекнул,что,мол за женой то не смотришь, а она у тебя... Сам ее спроси! Что он имел в виду - хз. Или свекровь начала вдруг рассказывать,как муж мой бегал к бывшей девушке, после нашей свадьбы. А это точно неправда,

Помидорша, а вы не думали, что ваших свекров все совершенно устраивает? Им отлично, они просто вас троллят. Вы с вашими родителями для них как реалити шоу, они вас подкалывают и с интересом смотрят что будет. Вдруг вас бомбанет? Или вы смешно надуетесь? И будет драма, вечер перестанет быть скучным. Просто люди такие. Я часто подобное встречала.


  • 3

#30 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2018 - 17:19

Ну да, и сына своего заодно троллят. А вдруг невестка не выдержит и скандал закатит мужу, вдруг они разведутся - вот это будет зрелище, покруче любого театра!


  • 4

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2018 - 17:20

И жизнь перестанет быть скучной. И отвратительной. Хотя бы на время.


  • 0

#32 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 мая 2018 - 17:23

Это сильно некрепкая семья должна быть, чтоб разводиться из-за такой ерунды. В данном случае непохоже, что родители прям хотят разваливать семью. Хотели бы - строили бы реальные каверзы, а тут одно блабла. Даже конфликтов нету, только мелкие подколы.


  • 0

#33 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2018 - 17:30

Хотели бы - строили бы реальные каверзы

Например какие? 


  • 0

#34 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 мая 2018 - 17:42

Я не понимаю таких подколов и троллинга. Тут уже про границы.
Не воевала бы,не устраивала бы разборки. Но и лебезить, подстраиваться, пытаясь понравиться и наладить отношения не стала бы. Тот случай, когда ты хоть в бараний рог скрутись,эффекта не будет. А если и будет,то противоположный. Увидят,что прогиб удался,будут дальше практиковать. Мужа бы в эти интриги не втягивала. Просто общалась с ними бы на коротких волнах.
  • 0

#35 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 мая 2018 - 17:44

Например какие? 

- нарыть компромат на невестку, показать сыну

- подстроить свидание сына с бывшей девушкой. Доказательства отправить невестке

- обратиться к невестке с очень неудобной и невыполнимой просьбой, после отказа обидеться вусмерть

 - лишить сына наследства, но обещать передумать, когда он разведется с этой

- предложить невестке денег, если она разведется с их сыном. Получив отказ, перейти к угрозам.

Это не мои идеи, а реальный арсенал моих свекров. Люди даже деньги готовы платить, не то что не тем именем называть.


  • 1

#36 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2018 - 17:52

Я вам, конечно, сочувствую, но не всегда все это выполнимо, мало у кого хватит мозгов и средств такое провернуть.


  • 0

#37 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 28 мая 2018 - 18:00

Лучшее мое оружие - это убойная честность. Поэтому в такой ситуации можно попробовать 2 варианта:
Да, это называется не играть с манипулятором в его игру, не сливаться с ним границами. Он тогда почувствует, что его неблагостные намерения будут изобличены.
  • 0

#38 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 мая 2018 - 18:20

Я вам, конечно, сочувствую, но не всегда все это выполнимо, мало у кого хватит мозгов и средств такое провернуть.

Да чет проворачивают, а не в коня корм. Сколько раз уже хотела бесплатно с их сыном развестись, все никак  :rofl:  

Но вообще все возможно, и дурное дело нехитрое, главное мотивация! Если свекры Помидорши ничего против нее не предпринимают, значит она их устраивает. А что подкалывают - так некоторые это делают, как дышат.


  • 1

#39 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 28 мая 2018 - 21:21

Вот и я думала, вы прикалываетесь? Где камера,куда смотреть,где Валдис Пельш с криком - "Розыгрыш!"? В остальное то время они и правда нормально относятся, не лезут, внука любят,козней не строят. Я всегда думала,лучшее оружие против троллинга это толстокожесть. Всегда делала похерфейс и типа не слышу,что меня всей родне другим именем представили и вообще я на танке. Просто теперь это уже пошло к моим родителям, они -то рано или поздно настроятся против зятя.
Мужа впутывать не хочу, зачем? У них непростые отношения,да я и сама должна справиться, пусть муж будет выше бабских сплетен. Мне конфликт не выгоден, худой мир лучше.
Лаппи, классные варианты. Опробую ) Ток я такая эмоциональная сейчас,и впрямь начну рыдать в голос,если рот открою.
  • 0

#40 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 мая 2018 - 05:48

Лаппи, классные варианты. Опробую ) Ток я такая эмоциональная сейчас,и впрямь начну рыдать в голос,если рот открою.

Ну и не страшно))) порыдаете, они только больше впечататся)))


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки