Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

а как у вас со свекровью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 30 мая 2018 - 06:37

Луноход, я ничего не знаю про вашу свекровь и вашу дистанцию. Я про предыдущие 2 страницы темы, где все свекрови мира вдруг стали абьюзеоами и интриганками, мечтающими отвоевать сына обратно.
  • 0

#62 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 07:20

Одри, спасибо за ответ!)
Наверное, ключевое - это общая территория, а когда общей территории изначально нет, то и дележек не возникает. Плюс у нас еще и возраст уже не подходящий для активного участия в жизни)
  • 0

#63 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 30 мая 2018 - 14:33

Как я поняла, действительно близкие личные отношения со свекровью это,скорее, исключение, чем правило.

У меня это вторая свекровь. В 19 лет была другая, любимая свекровь, но брак продлился несколько месяцев, и жила она в другом городе. А вот со свекром была взаимная неприязнь,но мы и не общались. Так что прям злой рок какой-то,что-то по-любому я не так делаю
  • 0

#64 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 мая 2018 - 15:07

Как я поняла, действительно близкие личные отношения со свекровью это,скорее, исключение, чем правило.
Так в наше время и с родной мамой действительно близкие личные отношения - скорее исключение... что уж тут про свекровь говорить) 
  • 2

#65 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 13:20

То, как бабуля пыталась лезть, портить и контролировать нашу семью можно перечислять бесконечно и это было очень некрасиво, а порой и подло. Но мама ни разу за всю свою жизнь не сказала ни одного плохого слова в ее адрес, всегда помогала в сложных ситуациях и была очень почтительна и благодарна ей

Всегда приятно читать такие истории, но всегда очень интересны подробности.

Вот когда бабушка откровенно подло себя вела, как именно реагировала мама? Вряд ли начинала выражать благодарность в ту же минуту, мне кажется...

Ведь сейчас именно об этом разговор - как сохранить хорошее отношение к свекрам и повести себя достойно в непростой и неоднозначной ситуации? 


  • 0

#66 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 16:45

Всегда приятно читать такие истории, но всегда очень интересны подробности.
Вот когда бабушка откровенно подло себя вела, как именно реагировала мама? Вряд ли начинала выражать благодарность в ту же минуту, мне кажется...
Ведь сейчас именно об этом разговор - как сохранить хорошее отношение к свекрам и повести себя достойно в непростой и неоднозначной ситуации?

Я маленькая была, точных формулировок не помню, но очень близко к тому, что Вы описали (вы хотите это сейчас обсудить? К чему это?). Мне кажется, весь секрет в том, чтобы вне зависимости от слов окружающих оставаться спокойной и деликатной. Ну так меня мама учила, что при любых ссорах и эмоциональных всплесках лучший вариант заткнуться и дождаться спокойного состояния и из него вещать о недовольстве. А то начнется припоминание всех грехов, обид, а толку нет.
  • 1

#67 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 16:54

Мне кажется, весь секрет в том, чтобы вне зависимости от слов окружающих оставаться спокойной и деликатной.

 Полностью с вами согласна. И спорить не собиралась)))) Просто в наше время это настолько редкое искусство, что я всегда внимательно анализирую такие случаи, если есть возможность. А тут как раз и тема об этом.

Ну так меня мама учила, что при любых ссорах и эмоциональных всплесках лучший вариант заткнуться и дождаться спокойного состояния и из него вещать о недовольстве

В данном случае заткнуться оказался не самый лучший метод.  Помидорша и так почти всегда молчит, а результат не особенно радостный. Поэтому я и уточнила у вас, может, вы коротенько описали, а я не все поняла))) Вот те методы, которые вы применяли в своей семье, мне очень понравились.


  • 0

#68 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2018 - 16:54

Мне кажется, весь секрет в том, чтобы вне зависимости от слов окружающих оставаться спокойной и деликатной. Ну так меня мама учила, что при любых ссорах и эмоциональных всплесках лучший вариант заткнуться и дождаться спокойного состояния и из него вещать о недовольстве. А то начнется припоминание всех грехов, обид, а толку нет.

То есть, заткнуть свои эмоции в угоду эмоциям другого человека?

И как далеко в этом заходить? 

Когда наступает случай, когда свои эмоции можно выразить а другому обозначить границы? 


  • 0

#69 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 мая 2018 - 18:05

То есть, заткнуть свои эмоции в угоду эмоциям другого человека?
И как далеко в этом заходить? 
Когда наступает случай, когда свои эмоции можно выразить а другому обозначить границы?

Вообще не поняла вопросов. Как можно заткнуть эмоции в угоду другому? Причина эмоций человека в самом человеке. Любое событие нейтрально и окрашивается человеком. Поэтому их не стоит выражать другому, он же в этом не виноват. Если говорить о ситуациях со свекровью, то мы злимся на них по нескольким причинам: она не соответствуют нарисованной нами картинке, она давит туда, где мы не до конца честны с собой, либо сомневаемся в чем-то. Разобравшись с этим порой отмечаешь,что и претензий к свекрови нет.
И как можно выставить границы? Они либо есть, либо их нет. И если при общении со свекровью больно и неприятно, значит человек оторван от реальности и границ не имеет.
А в ситуации со свекровью вся сложность общения для выстраивания хороших отношений заключается в том, что зачастую у них нет хороших границ по отношению к детям и любое слово может ранить. Вот ты и голову ломаешь, как поступить максимально деликатно, потому что почитаешь и уважаешь. Я бы хотела, чтобы моя дочь и зять, повзрослев делали скидку на мои тещины заморочки.))))
  • 2

Поблагодарили 1 :
Фея Цветов

#70 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 31 мая 2018 - 22:43

Бывает, что при общении со свекровью неприятно просто потому, что тебя оскорбляют. И как ни разбирайся, это агрессия. В таких случаях просто молчать и продолжать выражать благодарность не нужно. Нужно прекращать принимать негатив в свой адрес. В идеале деликатно устраниться.
  • 4

#71 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 01 июня 2018 - 08:42

https://evo-lutio.li....com/66851.html


https://evo-lutio.li....com/67488.html
  • 0

#72 коксик

коксик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 3 Спасибо
москва рф

Отправлено 01 июня 2018 - 14:19

Не могу сказать, что мы со свекровью особенно близкие- мы редко видимся, хоть и рядом живем. Но при этом мне с ней проще общаться, чем с родной мамой. С моей мамой постоянно- скажешь одно слово, тебе десять. Я мясо не ем уже лет 10, можно было бы и привыкнуть- но каждый раз мама все старается меня переубедить или на чем-то настоять. каждый раз думаешь- рассказывать ей что-то или нет из своей жизни, ведь скорее всего она со мной не согласна и начнет в чем-то переубеждать.

А со свекровью проще- никогда со мной не спорит, очень тактичная и похожи мы с ней больше- больше общих интересов, хобби, лучше понимает друг друга. главное никто не давит никого)) чувствуешь расположение с ее стороны и как бы принятие.

Зову ее тетей))) так как мамой звать не хочу. но при этом они с моей мамой дружили в детстве- поэтому на правах дочери ее подруги- зову "тетей"/)))


  • 0

#73 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 01 июня 2018 - 15:10

https://evo-lutio.li....com/66851.html


https://evo-lutio.li....com/67488.html


Да,теперь понятно,почему такие качели - безумная любовь - неудержимое желание что-нибудь сказать неприятное. Жаль,что эту статью не раздают на листовках в загсе
  • 0

#74 Helen_Cranberry

Helen_Cranberry

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 12 июня 2018 - 10:23

Леонсия 2.0, спасибо за ссылки, есть над чем подумать!

Нам со свекровью повезло - живем в разных городах, так что видимся 2-3 раза в год, отношения очень хорошие, хоть и не особо близкие. Когда впервые оказалась у них дома, она показывала мне фотоальбом, в котором я тут же усмотрела фотографии мужа с бывшей. На следующий же день мною была куплена рамочка с нашей фотографией, теперь она красуется у них дома на тумбочке. Больше подобных ситуаций не возникало
  • 0

#75 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 12 июня 2018 - 16:19

Девушки, а у вас в фотоальбомах есть фото с бывшими?
У меня есть мой личный альбом,фото с детства и до замужества. Там есть фото первой школьной любви (он и о моем существовании то не знал,стырила его фото со стенда в школе), первой юношеской любви (приличное фото с 16тилетия моего) и фото с первым парнем, он же и первый муж. Ни объятий,ни поцелуев - сразу и не скажешь,кто это - бывший,друг или брат. Вы храните такие фото?
С одной стороны, это была,да и остается важной частью моей жизни, я жила с этим человеком, делила крышу и постель,хоть и недолго. С другой стороны, мой-то муж вообще делает вид,будто он родился уже женатым. У него тоже есть личный альбом, там ноль бывших, у родителей,правда, целая стопка их целующихся фоток, но это их личное дело. Муж ничего мне не высказывал, но может стесняется. Я бы ваще не парилась,если бы мне мой папа замечание не сделал,вот и задумалась.
  • 0

#76 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2018 - 16:37

мой-то муж вообще делает вид,будто он родился уже женатым. У него тоже есть личный альбом, там ноль бывших

Мне кажется, если и Вы сделаете так же, это будет лучше для отношений с мужем.


  • 3

#77 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 июня 2018 - 17:47

Девушки, а у вас в фотоальбомах есть фото с бывшими?

Ни в коем случае, зачем? Нафик сдалось какое-то непонятно что, тем более, если это будет неприятно великому МУЖУ! Он меня защищает, оберегает, обеспечивает, мои истерики и закидоны переносит, а я буду его оскорблять какими-то фотками?! 


  • 0

#78 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 июня 2018 - 18:35

Девушки, а у вас в фотоальбомах есть фото с бывшими?
у меня фотки мои на компе  все. Не припомню, чтобы фото с бывшим было где-то :unknw:  всё удаляла, как раз из соображений, что если муж их увидит, ему будет неприятно, а мне как-то без разницы есть эти фотки или нет. У мужа, кстати, первое время хранились на компе фотки с его бывшей. Я попросила его удалить их. Удалил сразу без вопросов.
  • 0

#79 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 июня 2018 - 10:18

Девушки, а у вас в фотоальбомах есть фото с бывшими?
У меня есть мой личный альбом,фото с детства и до замужества. Там есть фото первой школьной любви (он и о моем существовании то не знал,стырила его фото со стенда в школе), первой юношеской любви (приличное фото с 16тилетия моего) и фото с первым парнем, он же и первый муж. Ни объятий,ни поцелуев - сразу и не скажешь,кто это - бывший,друг или брат. Вы храните такие фото?
С одной стороны, это была,да и остается важной частью моей жизни, я жила с этим человеком, делила крышу и постель,хоть и недолго. С другой стороны, мой-то муж вообще делает вид,будто он родился уже женатым. У него тоже есть личный альбом, там ноль бывших, у родителей,правда, целая стопка их целующихся фоток, но это их личное дело. Муж ничего мне не высказывал, но может стесняется. Я бы ваще не парилась,если бы мне мой папа замечание не сделал,вот и задумалась.

У меня нет. Потому что у меня нет бывших  :crazy:

Но если бы и были, фото бы я не стала хранить, думаю мужу это было бы неприятно. Равно как и мне было бы неприятно хранение им фото с бывшей.


  • 1

#80 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 10:30

У меня нет. Потому что у меня нет бывших 
Как это круто! :good:  
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки