Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

я не готова рожать третьего ребенка...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2018 - 12:45

Хочу поделиться своей историей... У меня двое детей-погодок - мальчик и девочка. В целом все хорошо, но рождение 2-го ребенка далось мне непросто. Не сколько в плане тяжелой беременности или родов, а в том, что мне в принципе тяжело справляться с двумя. Муж много работает, к тому же ипотеку взяли в этом году. Помощников особо нет. У мужа еще есть престарелые родители,кот.нужна поддержка и внимание. Я не жалуюсь на жизнь, но последние месяцы чувствую себя настолько выжатой,что хочется упасть и не вставать. Благо,старшая дочь пошла в сад в этом году, хоть и была долгая адаптация. Еще был опыт ГВ тандемом, во время 2-й Б дочку так и не смогла отлучить от груди,хотя и было очень тяжело. А после рождения брата ее было вообще не оттащить, в итоге до 3,5 лет она не могла отучиться от груди. Сейчас сыну уже 2,1 и я хочу наконец-то отдохнуть от ГВ, стаж которого уже перевалил за 4 года,но он кажется и не собирается отлучаться, все время пристает ко мне. И еще рождение 2-го было сильным стрессом для дочки, она сильно ревновала, и как бы я ни старалась распределять свое внимание,дети буквально разрывали меня на части. И до сих пор,находится им вместе довольно сложно - постоянные писки и визги, от которых я так смертельно устала... В общем к чему это я все... у меня задержка,голова кружится, подташнивает от всего...в т.ч.от собственных детей... но я была уверена, что это последствия моего физического и морального истощения...а тут...новая беременность! это с учетом,что с мужем близость у нас крайне редко,и каждый раз предохранялись... я в ступоре. Я люблю свою семью, мужа,детей....Но я истощена во всех смыслах, и не хочу детей больше. У меня нек-рое время назад мысли даже были стерилизацию себе сделать... но подумала,что это как-то неправильно... В общем я не знаю, как жить, т.к. ресурсы мои сейчас исчерпаны, я еле тяну на себето, что есть... но чтобы родить еще одного ребенка...   


  • -1

#2 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 августа 2018 - 12:57

Вы хотите, чтобы мы поддержали вас ...в чем?
  • 0

#3 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 21 августа 2018 - 13:33

Выгуляю пожалуй свое белое пальтишко и скажу, что у моей одноклассницы уже шестеро, и ничего, все живы-здоровы
  • 2

#4 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2018 - 13:34

Вы хотите, чтобы мы поддержали вас ... 

В самом начале поста я написала "хочу поделиться своей историей". Можно не поддерживать.


  • 0

#5 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 августа 2018 - 13:38

Девушка не отчаивайтесь, это все временно. Вам просто нужно отдохнуть, поговорите с мужем и родственниками, как Вам организовать время для отдыха, отлучайте от гв ребенка, может в интернете почитайте как это сделать. Настройтесь на рождение малыша, раз он уже пришел в вашу семью. У меня трое погодок маленьких, все трудности со временем проходят. Я стараюсь использовать все методы и любую возможность отдохнуть, зову на помощь даже соседей иногда и подруг.


  • 5

#6 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 21 августа 2018 - 13:45

А вы точно уверенны,что беременны? Тест на беременность сделали, к геникологу сходили? Задержки по раным причинам бывают. Проверьтесь сначала у врача, может и паниковать не стоило.
  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 августа 2018 - 14:08

 Может быть, ничего и нет, пока срок маленький. Но, Pelageya, если Ваш ребёнок действительно пришёл, как бы ни было трудно сейчас, не убивайте малыша. 

Дело в том, что дети приходят по воле Бога, а не только оттого, что с контрацепцией что-то не досмотрели. Когда-то в одной из тем, давно уже, одна девушка написала: 

 

мне навсегда запомнились слова Нарушевича - если бы вы спросили у ребенка, его души: "Что для тебя лучше - родиться в семье где что-то будет не идеально,чего-то будет не хватать или просто быть убитым?" ...очевидно что душа выберет первое...

  • 1

#8 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 21 августа 2018 - 14:24

Пелагея, вы уже писали очень много тем на форуме, и все начинались примерно одинаково. Как вам жить плохо, нытье, нытье, нытьееееее. Вы умеете радоваться чему либо?

А так ребенок уже есть скорее всего, что поделать рожать. Он не виноват, что вы устали и истощены.Он маленький и беззащитный.
  • 4

#9 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2018 - 14:35

Пелагея, вы уже писали очень много тем на форуме, и все начинались примерно одинаково. Как вам жить плохо, нытье, нытье, нытьееееее. Вы умеете радоваться чему либо?
И да, если не хотели детей, почему бы не предохраняться?
А так ребенок уже есть скорее всего, что поделать рожать. Он не виноват, что вы устали и истощены и что сексом занимаетесь без защиты. Он маленький и беззащитный.

Да, писала неоднократно в сложных ситуациях, и форум мне очень помог морально.К сожалению, не умею ныть и жаловаться окружающим. А иногда очень хочется:) Здесь по крайней мере те, кого это раздражает,могут спокойно пройти мимо, поэтому очень надеюсь, что не сильно кого-то донимаю своим нытьем. Я и сама периодически отвечаю на посты девушек, попавших в сложную ситуацию или испытывающих отчаяние. А иногда меня так же раздражают нек-рые изливания, и я просто игнорю их.Радоваться жизни умею, по крайней мере, стараюсь. Приятно, что вы меня помните. Я вас,кстати,тоже:) 


  • 1

#10 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2018 - 14:36

 Может быть, ничего и нет, пока срок маленький. Но, Pelageya, если Ваш ребёнок действительно пришёл, как бы ни было трудно сейчас, не убивайте малыша. 

Дело в том, что дети приходят по воле Бога, а не только оттого, что с контрацепцией что-то не досмотрели. Когда-то в одной из тем, давно уже, одна девушка написала: 

Спасибо. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#11 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 августа 2018 - 14:36

Леонсия, автор же написала в посте, что предохранялись
  • 0

#12 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2018 - 14:37

Девушка не отчаивайтесь, это все временно. Вам просто нужно отдохнуть, поговорите с мужем и родственниками, как Вам организовать время для отдыха, отлучайте от гв ребенка, может в интернете почитайте как это сделать. Настройтесь на рождение малыша, раз он уже пришел в вашу семью. У меня трое погодок маленьких, все трудности со временем проходят. Я стараюсь использовать все методы и любую возможность отдохнуть, зову на помощь даже соседей иногда и подруг.

Спасибо за подержку, восхищаюсь вами!


  • 0

#13 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2018 - 14:38

А вы точно уверенны,что беременны? Тест на беременность сделали, к геникологу сходили? Задержки по раным причинам бывают. Проверьтесь сначала у врача, может и паниковать не стоило.

Конечно уверена, иначе не стала бы здесь раздражать всех своим нытьем:)


  • 0

#14 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 21 августа 2018 - 14:41

Леонсия, автор же написала в посте, что предохранялись

Пропустила.
  • 0

#15 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 августа 2018 - 14:46

Пелагея, сейчас больше всего на свете сожалею, что у меня всего трое детей... Честно. Дети - это самое большое Счастье в жизни. Самая большая радость. Да, устаешь, выматываешься. Но эти глазенки. Эти рученки, пяточки... Храни вас Бог при принятии вами решения.
  • 5

Поблагодарили 1 :
Pelageya

#16 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 21 августа 2018 - 14:52

Конечно уверена, иначе не стала бы здесь раздражать всех своим нытьем.


Ну зачем вы так агрессивно? Меня вы вовсе не раздражаете, наоборот. Понимаю вас и очень сочувствую! Но я считаю, что такие ответственные решения надо принимать самой, в своей семье ,обсуждать со своими близким, мужем, мамой, свекровью и теми кто сможет вам реально помочь. Они вам потом и помогут если что и морально и физически. Реальные отношения как то надежнее.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Pelageya

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 августа 2018 - 15:18

я считаю, что такие ответственные решения надо принимать самой, в своей семье ,обсуждать со своими близким, мужем, мамой, свекровью и теми кто сможет вам реально помочь.

 

Не всегда родственники могут принять правильное решение...бывает, они не понимают, что только на самой женщине ответственность за итоговое решение, и их слова могут подтолкнуть к непоправимому. А отвечать, в конечном итоге, самой женщине, и  не только её собственным здоровьем. Не только  риск возможного летального исхода  самое опасное. У аборта бывают и далеко идущие последствия - разрушение семьи и отношений, одиночество, проблемы со здоровьем и психикой у оставшихся детей. Это даже не говоря об ответственности перед Богом. Я не могу не написать об этом, потому что уже от многих женщин слышала "если бы я раньше знала".

Когда-то я уже писала об этом. 

Тоже напишу личное. Моя подруга умерла в 32 года от рака матки. В 25 она делала аборт, "безопасный". всё прошло без осложнений, но потом через несколько лет  оказалось, что началась онкология и всё...Остались двое детей без матери. Тогда не получилось отговорить ее делать аборт, она говорила, что с финансами очень трудно будет, что так лучше. Кому теперь стало лучше? Её сыну и дочери, которые остались сиротами?

Пелагея, все трудности - временное явление. Пишите, жалуйтесь, когда хочется, форум для таких ситуаций очень подходит. Девочки поймут.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Pelageya

#18 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 21 августа 2018 - 15:51

Пелагея, из любой ситуации есть как минимум два выхода. В вашем случае имеет смысл перераспределить свои ресурсы. Не хотите кормить грудью и хотите паузу в ГВ, отлучайте сына, люди это за неделю делают. Он уже не малыш. Устали? перекиньте часть домашних дел на мужа, ну или детей вечерами. На выходных возьмите выходной и сделайте что-нибудь для себя и одна, ну или с подругами, дети с папой побудут. Посмотрите на свою жизнь внимательно, наверняка есть несколько моментов где можно набраться энергии.


  • 5

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 августа 2018 - 16:09

Я вообще сомневаюсь, что человек, привыкший надеяться на авось, вот так возьмет и... возьмет себя в руки. Тут нужна помощь грамотного психолога. Который как раз научит, как правильно распоряжаться собственной жизнью (чтобы этого не делал кто-то другой). 

 

И вот когда автор почувствует в себе силы рулить собой самостоятельно, тогда уже и отлучать, перекидывать, искать няню, устраивать себе отдых. Иначе не получится куда-то выйти - будет вина, стыд и снова жалость к себе. 


  • 2

#20 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2018 - 16:21

Не всегда родственники могут принять правильное решение...бывает, они не понимают, что только на самой женщине ответственность за итоговое решение, и их слова могут подтолкнуть к непоправимому. А отвечать, в конечном итоге, самой женщине, и  не только её собственным здоровьем. Не только  риск возможного летального исхода  самое опасное. У аборта бывают и далеко идущие последствия - разрушение семьи и отношений, одиночество, проблемы со здоровьем и психикой у оставшихся детей. Это даже не говоря об ответственности перед Богом. Я не могу не написать об этом, потому что уже от многих женщин слышала "если бы я раньше знала".

Когда-то я уже писала об этом. 

Тоже напишу личное. Моя подруга умерла в 32 года от рака матки. В 25 она делала аборт, "безопасный". всё прошло без осложнений, но потом через несколько лет  оказалось, что началась онкология и всё...Остались двое детей без матери. Тогда не получилось отговорить ее делать аборт, она говорила, что с финансами очень трудно будет, что так лучше. Кому теперь стало лучше? Её сыну и дочери, которые остались сиротами?

Пелагея, все трудности - временное явление. Пишите, жалуйтесь, когда хочется, форум для таких ситуаций очень подходит. Девочки поймут.

Большое спасибо за отклик, очень отозвалось! 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

Предназначение

Подписаться на подарки