Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

я не готова рожать третьего ребенка...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#21 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2018 - 16:27

Ну зачем вы так агрессивно? Меня вы вовсе не раздражаете, наоборот. Понимаю вас и очень сочувствую! Но я считаю, что такие ответственные решения надо принимать самой, в своей семье ,обсуждать со своими близким, мужем, мамой, свекровью и теми кто сможет вам реально помочь. Они вам потом и помогут если что и морально и физически. Реальные отношения как то надежнее.

Убеждена, что ответственность за свои решения и свою жизнь несет исключительно сама женщина. Обсуждать с близкими можно, но не всегда. Как не странно, самую важную поддержку в сложные периоды своей жизни я получила от совершенно чужих людей. И сама иногда помогала совершенно чужим. Уверена,что наши близкие не могут обьективно посмотреть на ситуацию со стороны,все их суждения часто очень субьективны. Очень рада за тех, у кого к приеру мама- самый близкий и чувствующий человек,все понимающий. Не у всех так, к сожалению. Иногда складывается так, что с близкими жизненно необходимо быть сильной.


  • 3

#22 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2018 - 16:33

Девочки, большое спасибо всем, кто откликнулся) очень приятно, что есть неравнодушные люди. Спасибо тем,кто хотел поддержать. Насчет рассуждений о прерывании - всегда была против абортов, и на этот шаг не пойду ни за что. Подсознательно я видимо хотела еще детей,поэтому не прибегала к таким радикальным мерам, как спираль,перевязка труб и т.п. Были мысли о третьем,но не сейчас, а через хотя бы через год-два. Пост получился и правда уж очень пессимистичным, Леонисия все верно отметила. Просто пока было сложно справиться со своим состоянием. Но раз уж так сложилось,значит силы найдутся. Искренне желаю всем счастья :)


  • 4

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#23 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2018 - 16:42

Я вообще сомневаюсь, что человек, привыкший надеяться на авось, вот так возьмет и... возьмет себя в руки. Тут нужна помощь грамотного психолога. Который как раз научит, как правильно распоряжаться собственной жизнью (чтобы этого не делал кто-то другой). 

 

И вот когда автор почувствует в себе силы рулить собой самостоятельно, тогда уже и отлучать, перекидывать, искать няню, устраивать себе отдых. Иначе не получится куда-то выйти - будет вина, стыд и снова жалость к себе. 

Будете смеяться, но я тоже по образованию психолог, и даже многолетний опыт работы до того, как появились дети. Будете смеяться еще больше, когда узнаете, что сама помогаю другим, правда последние полгода почти перестала работать.

К коллегам планирую обратиться в ближайшее время,это действительно не помешает. Спасибо за отклик.


  • 1

#24 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2018 - 16:47

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: спасибо за поддержку

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки