Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите найти статью про тайм-менеджмент работающей женщины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2018 - 09:48

А есть возможность узнать время точнее?
Спросить у матери?
  • 0

#22 Moon_Light

Moon_Light

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 09:59

А если конкретно, во сколько точно вы заканчиваете работу и что делаете до того, как лечь спать?

Заканчиваю в районе 20.00
Потом магазин, мой ужин - до 21.00
В 21 приходит муж. Кушает если голоден, общение.
После 22 стирка и уборка посуды.
В 23 душ и подготовка ко сну, в 23.30 ложусь. Читаю книжки пока не захочется спать.
  • 0

#23 Moon_Light

Moon_Light

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 10:01

Либо с 21 до 22 прогулка, если муж не голоден.
  • 0

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2018 - 10:10

У вас оплата почасовая или за выполненную работу?
Зачем стирать ночью?
Каждый день ходите в магазин?
  • 0

#25 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2018 - 10:21

Пока что вырисовывается определенный психологический портрет, в котором скорее всего и кроется причина проблемы.
Но я могу ошибаться.
Если хотите, поделюсь своим видением.
  • 0

#26 Moon_Light

Moon_Light

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 10:23

Оплата - постоянный оклад.
Согласна, что стирку можно перенести на другое время, среди дня или с утра.
В магазин не каждый день хожу. Если нет, то в это время готовлю что-то вкусное.
  • 0

#27 Moon_Light

Moon_Light

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 10:24

Пока что вырисовывается определенный психологический портрет, в котором скорее всего и кроется причина проблемы.
Но я могу ошибаться.
Если хотите, поделюсь своим видением.

Да ))
  • 0

#28 Moon_Light

Moon_Light

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 10:26

А есть возможность узнать время точнее?
Спросить у матери?

Спрашивала, т.к хотела узнать свою натальную карту. Мама помнит только приблизительное время- в районе 2ч ночи
  • 0

#29 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 10:28

Если у вас есть свободное время, свободные силы, дома все накормлены и ухожены, любви и внимания всем хватает, а вам хочется еще чего-то вне дома — то почему и нет? Можно и миру пользу приносить, нести добро и любовь в массы. Когда все главные ценности на своих местах, остальное выстраивается достаточно легко и гармонично. В том числе и работа.

https://valyaeva.ru/...zni-zhenshhiny/

 

Шесть категорий женщин и работа для каждой из них

https://valyaeva.ru/raznye-raboty/

 

Дом должен оставаться основным местом приложения сил. Очень легко в погоне за рублем или занятием своим хобби потерять главное. Потому что на работе женщина отдыхает. Ей и правда там приятнее и легче. Никто не ноет под ухом, никому не нужно сразу все, меньше требований. Больше свободы и творчества.

Поэтому здесь важно соблюдать баланс. Мой баланс таков, что 80-90 процентов времени в день я – мама и жена. Все остальное – мое.

Сажусь и пишу, пишу, пишу. Сколько успею. Как только этот баланс нарушен – я получаю «по голове» — детскими капризами, возмущением мужа и заросшей посудой раковиной.

https://valyaeva.ru/...loe-byt-teplym/


  • 0

#30 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 10:29

...


  • 0

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2018 - 10:30

Смотрите, если у вас постоянный оклад, то не нужно доделывать недоделки, возможно, у вас слишком большая нагрузка, тянуть ее - ничего хорошего не будет.
Даже если, как вы говорите, это из-за того, что вы как бы отрываете кусочки о работы, все равно не должно быть так, что вы на работе каждый час каждого дня в одинаковом напряжении, должно быть время расслабиться, перерывы.
Вы не робот. И даже не мужчина.
Пересмотрите свои рабочие планы, не надо стремиться сделать все.

Очень желательно перенести работу так, чтобы заканчивать в шесть вечера.
По опыту - после шести сильно падает концентрация, даже если вы этого не ощущаете, соответственно, снижается эффективность и вы начинаете работать уже в минус своего ресурса.
  • 0

#32 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2018 - 10:33

По психологии - у меня сложилось ощущение, что вы в сильном внутреннем напряжении из-за того, что хотите быть хорошей девочкой для всех.
Точнее, идеальной.
Угодить и начальнику и мужу.
По сути вы итак очень сильно переоабатываете и дома и на работе, если будете стремиться еще больше успевать, однозначно сляжете.
Так нельзя и не получится - быть хорошей для всех.
Вам надо определиться, что для вас важнее - работа или семья и соответственно направлять свои ресурсы.
Но мужу вы не доверяете, боитесь, что не сможет обеспечить или вообще бросит, если не будете лезть из кожи вон и доказывать свою идеальность.
  • 1

#33 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2018 - 10:35

По времени рождения - вам должно быть несложно вставать рано, если вы немного разберитесь с внутренним миром.
Это чисто психологически люди делят себя на сов и жаворонков, физиологически у всех одни и те же ритмы, совпадающие с движением солнца.
Только внутренние и внешние искажения им мешают.
  • 0

#34 Moon_Light

Moon_Light

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 10:57

По психологии - у меня сложилось ощущение, что вы в сильном внутреннем напряжении из-за того, что хотите быть хорошей девочкой для всех.
Точнее, идеальной.
Угодить и начальнику и мужу.
По сути вы итак очень сильно переоабатываете и дома и на работе, если будете стремиться еще больше успевать, однозначно сляжете.
Так нельзя и не получится - быть хорошей для всех.
Вам надо определиться, что для вас важнее - работа или семья и соответственно направлять свои ресурсы.
Но мужу вы не доверяете, боитесь, что не сможет обеспечить или вообще бросит, если не будете лезть из кожи вон и доказывать свою идеальность.


Благодарю вас, я и сама пришла к тому же. Еще год назад (когда муж стал зарабатывать достаточно), я определилась что семья для меня важнее.
Мне нравится готовить, нравится ухаживать за домом, любить мужа и расти в этом направлении, я чувствую как я раскрываюсь, и как книги Ольги мне помогают. Нравится углубляться в тему отношений, в тему женской красоты и женских забот. Это все по душе.
Я уже год назад и полгода поднимала вопрос о сокращении своего рабочего дня до 0.5 ставки. Т.к. сама вижу что все мои устремления не умещаются в текущий график. Но любимый ответил, что он пока не готов сократить наш бюджет на четверть. Не готов отказаться от планов поехать в отпуск куда мы выбрали, и других "хотелок" которые появляются у нас привычным образом без кредитов и долгов. Меня печалит его такой взгляд, но я убеждена что он может даже один нас обеспечить. И даже с маленьким ребенком. И не перестаю ему это говорить.
Но человеку, которого вырастила бабушка работающая одна на 3 работах без мужа, не так просто изменить свои убеждения о том, что женщина не обязана работать.
Я не давлю. Главное, мне кажется, сейчас держать фокус внимания на своих целях и изменении режима. А с мужем продолжать ласку и озвучивание своих желаний. Рано или поздно мы придем к соглашению ))))
  • 0

#35 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2018 - 10:59

Все верно, но есть еще более эффективные способы, вообще не связанные с давлением на мужа.
  • 0

#36 Moon_Light

Moon_Light

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 11:08

Все верно, но есть еще более эффективные способы, вообще не связанные с давлением на мужа.

Поделитесь, пожалуйста ))
  • 0

#37 Moon_Light

Moon_Light

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 11:15


Спасибо, дорогая Солнышко, за то что нашли статьи))
Мне в них прямо все откликается!
Я свою работу люблю, но сейчас когда мои желания приблизились к расширению нашей семьи третьим "жителем", я ищу способы уделять этому гораздо больше времени и внимания.

Ведь ведущие специалисты не рожают детей (может отчасти поэтому он к нам не спешит), рожают женщины. Наполненные любовью и расслабленные. Я на этом пути, но путь не простой.
  • 1

#38 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2018 - 11:17

Понимаете, то, что муж не верит в себя, основания этого не только в нем, но и в вас.
То, что я писала выше, и другие моменты.
Все это имеет своими причинами отношения с родителями.
Разобраться помогают книги Радикальное прощение, Материнская любовь и Токсичные родители.
Благодаря таким проработкам ваше внутреннее напряжение уменьшится и жизнь ваша изменится.
Будете все успевать и в то же время будете расслабленной и радостной.
  • 0

#39 Moon_Light

Moon_Light

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 29 августа 2018 - 11:24

Понимаете, то, что муж не верит в себя, основания этого не только в нем, но и в вас.
То, что я писала выше, и другие моменты.
Все это имеет своими причинами отношения с родителями.
Разобраться помогают книги Радикальное прощение, Материнская любовь и Токсичные родители.
Благодаря таким проработкам ваше внутреннее напряжение уменьшится и жизнь ваша изменится.
Будете все успевать и в то же время будете расслабленной и радостной.


Первые две читала и работала.. маму прощала по анкете и по свияшу. Столько боли вылезло, но меня отпустило реально. Это был большой прорыв.
Третью книгу почитаю. Мерси!
И конечно подумаю над своим внутренним состоянием. Муж - это отражение. Скорее всего в глубине я сама не верю в то, что наше финансовое положение будет оставаться устойчивым. Или в то, что мне будет хватать на "булавки".
В общем, для меня много пищи есть для размышлений и изменений.
Вы сегодня мне очень помогли!!
Я напишу попозже. Уверена, что скоро картина изменится.
  • 0

#40 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2018 - 11:29

Удачи вам!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки