Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я не понимаю, чего он требует от меня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#361 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 декабря 2018 - 11:53

Блин... да что ж вы всё деньгами-то меряете :)


С одной стороны это не так уж плохо - кушать хочется каждый день, а ребенку тем более.
  • -2

#362 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 декабря 2018 - 11:59

С одной стороны это не так уж плохо - кушать хочется каждый день, а ребенку тем более.

Всё неплохо, когда без крайностей.. 


  • 0

#363 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2018 - 15:26

Что ж такой крутой обеспеченный мужик, вращающийся в кругах крупных бизнесменов и банкиров, сидит с ипотекой и жалеет несчастные 100 тысяч на роды в нормальных условиях?

 

я тоже об этом подумала

куда ни плюнь - везде несостыковки

еще и все свои деньги на ипотеку отдает, и на мебель ребенку не остается. но тусит с бизнесменами крупными. наверное, как их водитель)

может Автор не троллит, но тогда у нее на глазах огромные иллюзии, изза которых она не видит реальности и потому возникают противоречия. это очень опасно 


  • 0

#364 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2018 - 15:34

В чем противоречие? В том, что из разборок и скандалов мы перешли на уровень нормальной человеческой беседы? И что я до сих пор не прогнала его в шею, как многие здесь советовали? Так это сделать никогда не поздно. Думаю, что в данной ситуации мне стоит обратиться за квалифицированной юридической помощью, а не мусолить подробности своей личной жизни на форумах. Из всех обсуждений только и стало ясно - я дура, он козел, мы оба эгоисты, бедный наш ребенок. Адекватных объективных советов, без перехода на личности, к сожалению, не так много. В любом случае, спасибо за участие.

 

куда прогонять человека, который с вами не живет? смешно

вам, по моему, нужно бы к психологу квалифицированному сходить. он вам лучше поможет разобраться в ситуации, чем форум. это эффективнее, чем сидеть и обвинять других людей в том, что ваша проблема до сих пор не решена


  • 0

#365 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2018 - 15:37

А что тут посоветуешь.. вы хотите семью, он хочет ипотеку, а ребенку в это вот всё предстоит родиться. 

 

Гнать в шею может и не надо - вдруг из него хороший отец получится? Мы ж не знаем. Но хотя бы временно вынести за скобки все претензии друг к другу - это необходимо. Для здоровья вашего малыша. Иначе вся эта тяжелая атмосфера (даже если вы не кидайтесь друг в друга предметами и не скандалите) может отразиться именно на нем. Взвинченные родители, особенно мать, передают свою тревогу и пустоту внутри ребенку - и в лучшем случае он будет плохо спать и есть, а в худшем - постоянно болеть, и ладно если простудами. 

 

Ничего ж особенного делать не нужно. Просто забыть на время о претензиях и сосредоточиться на том хорошем, что еще осталось. Мужчина приходит к той женщине, с которой ему душевно комфортно - это всегда было, есть и будет. Потому что всё остальное (борщсекс, ипотеки, уборки и даже рождение детей) можно обеспечить себе самостоятельно безо всяких этих вот сложных "отношений" с выносом друг другу мозга. Единственное, что влечет людей друг к другу - это теплое и душевное общение, ощущение безопасности и спокойствия. 

 

Оль, но ей не хватает этого душевного общения и теплоты, она не чувствует себя спокойной и в безопасности. Она этого не в состоянии ему сейчас дать.

Но ее проблема в том, что она это просит - то у мужика, то упрашивая, то фигача скалками его, то у форума, такими же методами. Ей даже Валяева это все пообещала в своей книге, если она будет делать то и это (она так синтерпретировала). Это все мило, но бесполезно и не эффективно. Вот она и пришла спросить, что она делает не так, чтобы это получить

Автор себе может дать это только сама

Автор, почитайте эволюцию, в особенности, про локус контроля, разделение границ, ребенок в паре и прочее. Гугл вам поможет найти, этот материал вам поможет лучше валяевой


  • 0

#366 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 декабря 2018 - 16:07

alinaleo, это долгая работа. А у нее сейчас на нее не будет времени. 

Мне вон два года понадобилось, и то местами не совсем еще.. иногда сносит. А когда у тебя на руках грудничок-сосунок, то всё еще сложнее.  


  • 0

#367 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2018 - 16:11

alinaleo, это долгая работа. А у нее сейчас на нее не будет времени. 

Мне вон два года понадобилось, и то местами не совсем еще.. иногда сносит. А когда у тебя на руках грудничок-сосунок, то всё еще сложнее.  

 

потому и надо идти сейчас, пока не родила. Да и после тоже реально, есть с кем ведь на час оставить

У хорошего специалиста после нескольких первых сеансов легчает. Но его найти бы надо, *психологов* тоже полно

Я бы еще рекомендовала Литвака читать. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки