Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто из Владивостока?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 Лисица

Лисица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Артем (Владивосток) Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июня 2013 - 03:16

Например расскажите о себе вкратце! Кто с чего начал и на каком этапе возрождения собственной женственности сейчас? Какие успехи?
Начну с себя. Я столкнулась со статьями Оли когда носила штаны не снимая, работала как лошадь, ходила в походы в горы с тяжеленным рюкзаком и безуспешно пыталась забеременеть. А с мужем было не плохо, но и не так уж замечательно.
Ушла с работы, купила платье в пол, научилась вышивать крестиком, пироги печь, мужа встречать с улыбкой, хвалить его за любую помощь, училась ходить медленно.... забеременела. Беременной зачитывалась статьями Оли и лекциями про женственность и... родила девочку. Сейчас аюрведой много интересуюсь, все почти пробую на практике (на муже ))))), вегетарианкой стала, жизнь развернулась на 135 градусов, муж стал ответственным и очень заботливым. А я учусь в Школе женственности, много работаю над собой, над свом душевным развитием и понимаю что зачерпнула лишь ложку в море.
И теперь мне хочется найти подруг, ведь в своем окружении я как белая ворона, другая, странная, непонятная... В секте наверное :)))
  • 2

#42 Nita

Nita

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Находка Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 03:22

Привет всем!!! ))) Лисица, на счет секты оч тебя понимаю!!! ))))))) А сколько времени прошло с тех пор как Ты ...встала на этот путь?? )))))) ;)
  • 1

#43 Кокорина Юлия

Кокорина Юлия

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 22:55

Лисица, ты такая умничка :give_rose: У меня толчком к развитию стала проблема с вынашивание ребёночка... было две неудачных попытки. До этого понимала, что нужно что-то менять в себе, раскрывать и преобразовывать, а стимула не хватало (читала Некрасова, Луизу Хей, Синельникова и других). Вот тебе и стимул появился. Сейчас смотрю уже по-другому на те события. А первым учителем моим был Александр Маркитанов. Начала с его книг, а потом посетила 10дневный курс работы с телом и не только. Результаты очень хорошие (на руках спит малыш)) Потом попала на лекции Натальи Шафрановой и её тренинг "Искусство общения". С этого момента начала задумываться о женственности, о роли женщины в семье и в мире. После были книги Дуплякиной и знакомство с сайтом Ольги Валяевой) Спасибо моей подруге Ане) это она мой путеводитель-ознакомитель-вдохновитель :acute: А так, девчонки, информации много, что делать и как знаешь, а проблема с самодисциплиной и с мотивацией. Но по принципу "два шага вперёд-шаг назад" развитие потихоньку идёт. Улучшились отношения с мужем, с самой собой) Но это самые первые шаги, самое начало. Впереди ещё много работы.
  • 0

#44 Кокорина Юлия

Кокорина Юлия

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 23:01

Кстати, перестала носить брюки в один момент. Только платья и сарафаны сейчас в наличии. Только вот в пол нет, а только по колено. Волосы уже не такие короткие как раньше (очень короткая стрижка была), а по плечи. Не нравится как мои волосы выглядят когда ниже плеч. Даже с укладкой. Хотя примеряла парики -очень здорово. А свои так не лежат. А хотелось бы.
  • 0

#45 Екатерина 1978

Екатерина 1978

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 23:32

Не думала, что будет непросто рассказать это, это все так лично.. Но я постараюсь быть максимально откровенной. К психологии в целом пришла давно, 8 лет назад - с рождением ребенка. Потому что поняла, что так как воспитывали меня - я воспитывать своего сына не хочу. А по другому не умею. И пошла читать книжки, которые в итоге привели к самокопанию. Зачитывалась разными авторами - от Леви до Курпатова, с упором на детскую психологию (Корчак, Гиппенрейтер, Жутикова)... Но знания множились, а проблем в личной жизни меньше не становилось. В итоге глубокий кризис с мужем, разрыв... два года поиска себя... работа с психологом, тренинги... тут то и пришло ко мне учение о женственности... мне - сильной карьеристке, решающей за все и вся, опекающей маме, рабочей лошадке - пришлось осознать, что ситуация зашла слишком далеко. Как выразилась тогда психолог - аппендицит сильно воспалился, примочки уже не помогут, только ампутация. Я стала себя в прямом смысле слова ломать... Потому что, когда тебе 30 - плавного перевоспитания уже достичь почти невозможно... Приходилось буквально наступать себе на горло, бороться за восстановление семьи, пройти через огромное количество испытаний и постоянного желания скатиться в прежний сценарий поведения. самое сложное оказалось вернуть доверие мужа. Он полгода не верил, что смогу быть мягкой, все ждал от меня очередного удара под дых.. Я постоянно чувствовала себя под пристальным присмотром, чувствовала недоверие, а еще была как черепаха, с которой сняли панцирь - полная беззащитность, холод от этого мира, дискомфорт, боязнь сделать что-то не так, оступиться, испытать боль.. Но спасибо большое моему мужу, что поверил в меня, поверил в нас, дал нам второй шанс, взял меня под свое крыло, стал опекать и заботиться. И большое спасибо нашему сыну, который боролся за семью не меньше нашего, если не больше. Никогда не думала, что маленький мальчик может быть настолько сильным. Сейчас и у меня, и мужа периодически возникает желание скатиться на старую модель поведения. Но слава богу, это случается все реже... Пока еще не просто обоим. нужно еще многое принять, простить себя, простить друг друга. Но мы снова вместе, я люблю своего замечательного мужа и я хочу быть вместе навсегда! А если вернуться к сайту Оли... Когда занятия с психологом закончились, я поняла, что мне все равно нужна какая то поддержка, какое то напутствие, какой то ориентир.. И тут мне попался в сети сайт Ольги Валяевой... Он для меня этим ежедневным напутствием и стал... От брюк пока совсем не отказалась, но платья и юбки в гардеробе превалируют, волосы отращиваю. Изменила образ жизни. Работаю, но работа - хоум офис с нечастыми выездами на встречу, ребенок закончил первый класс - пока учился, могла ему помогать, работая на дому. Каждый месяц предлагают какую нибудь крутую работу с большой должностью и кучей головняков. Но туда уже не тянет, улыбаясь отказываю. Хотя совсем домохозяйкой быть не хочу - я без общества задыхаюсь, мне работа нужна для постоянного общения. Самое главное - каждый день стараюсь себе напоминать - я ЖЕНЩИНА, и БОГИНЯ (не в смысле завышенного самомнения, а в смысле определенного послания на этой земле). Как вы, девочки, все правильно говорите, работы над собой еще непочатый край! Мне кажется, даже на старости лет всегда будет что починить в себе)))) Так что - всем нам в добрый путь!
  • 2

#46 Nita

Nita

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Находка Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 03:56

Екатерина 1978, Я думаю, что все мы приходим к этому ( к осознанию того, что пора в жизни что-то менять) через какие-то свои боли, свои трудности, через кризис.... А по-другому - никак.... Тогда и Я расскажу свою историю.... Ух!!
Я давно увлекалась поисками себя, самокопанием, и поисками ответов на вопросы.... И Синельникова читала, и многих других авторов.... Но всё это как-то мало вдохновляло.... Пока и в моей жизни не случился кризис.... Я была замужем 3,5 года.... Сначала после свадьбы мы уехала жить в город к мужу (он не из Приморья), потом, в связи с некоторыми обстоятельствами, нам пришлось вернуться в Находку.... При этом муж работал в своем городе, вахтовым методом.... В последний год нашей совместной жизни мне подвернулась хорошая работа... Ну, как хорошая.... Это Я тогда так думала.. ))) .. Я стала пахать как лошадь, зарабатывать больше мужа, времени на дом оставалось очень мало, отношения начали портиться... И вроде Я как-то мало обращала на это внимания.... Всё думала "Ну вот щас Я ещё немного подзаработаю, вот щас-щас..надо же то, надо это... " И в такой гонке проходила жизнь... Потом случилась беременность, которая закончилась выкидышем.... А ещё через полгода и муж объявил о разводе... Вот тут-то у меня в голове всё и перевернулось !!!! Я снова стала искать ответы на свои вопросы, уже в интернете... Читала разные сайты - и по психологии, и по православию.... Одно поняла точно - развод - это грех, и семью надо сохранять... Но муж отказался от совместной жизни и уехал в свой город.... И вот тут мне попался сайт Ольги Валяевой... И Я поняла, что это то, что нужно... Когда читала Олины статьи на меня как-будто озарение какое-то снисходило - ведь Я делала всё с точностью наоборот о чем она писала... И тогда Я не стала делать мужа виноватым в нашем разводе, Я стала осозновать свои ошибки , что Я сама всё разрушила (ведь семья - это зона ответственности женщины).... Мужа уже не вернуть... Да и не хотелось мне... Я решила начать жизнь с чистого листа.... Так сложилось, что как раз в тот же момент, Я тоже перешла на работу на дому... Стала ещё тщательней следить за собой, отращиваю волосы - у меня они уже ниже плеч, стала покупать плятья..К сожалению пока не могу полностью отказаться от брюк, так как это надо полностью менять гардероб... Но стараюсь носить брюки как можно реже, а если их и одеваю, то обязательно стараюсь смягчать образ чем-то очень женственным... Работаю над собой, стала ближе к Богу, пишу дневник благодарности, желаю всем счастья, стараюсь обращать внимание на свои эмоции и стала читать и слушать лекции естественно Торсунова и Нарушевича - очень нравятся... И что интересно, девочки, через пару месяцев, как я стала следовать Олиным статьям, Я познакомилась с МЧ, и сейчас у нас развиваются отношения, в которых Я стараюсь вести себя очень правильно, по-женски...И это очень приятно , когда МЧ говорит о том, какая Я женственная, нежная и чуткая.. ))))) Конечно, Я ещё мало чего знаю и делаю, но Я стремлюсь и стараюсь,и конечно, как все говорят, работы ещё очень много!!! Но хорошо, что есть этот сайт, этот форум, и все Вы - девочки, которые вдохновляют своими примером и рассказами!!!! Всем огромное спасибо!!! И Я желаю всем Вам Счастья!!!! ))))) :give_rose:
  • 2

#47 Nita

Nita

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Находка Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 03:59

И, кстати, однажды Я посоветовала этот сайт одной знакомой девочке, у которой были проблемы с мужем.... Вот тогда-то Я и почувствовала, что меня посчитали как-будто Я из секты.. ))))))) Не знаю, заходила моя знакомая на сайт или нет, но, кажется, отношения с мужем у них наладились... )))))) :yahoo:
  • 0

#48 Лисица

Лисица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Артем (Владивосток) Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июня 2013 - 03:59

Привет всем!!! ))) Лисица, на счет секты оч тебя понимаю!!! ))))))) А сколько времени прошло с тех пор как Ты ...встала на этот путь?? )))))) ;)

Около 2 лет назад
  • 0

#49 Лисица

Лисица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Артем (Владивосток) Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июня 2013 - 04:08

Да, девочки, у каждого своя боль. Жаль что к развитию нас подталкивает не любопытство и желание, а "рупор страданий". Но это тоже уроки и я за них благодарна!
  • 0

#50 Кокорина Юлия

Кокорина Юлия

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 04:19

Девочки, а я сижу и балдею от чтения книги Предназначение быть женщиной)))))))))) И снова спасибо Ане) Так приятно держать книгу в руках... электронный вариант это конечно ни то.
  • 0

#51 Екатерина 1978

Екатерина 1978

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 04:19

В философии это называется катарсис - очищение через боль. С другой стороны - полученный опыт позволяет изменить качество жизни, ценить то, на что раньше не обращал внимание, а это оказалось ценно. Спасибо, девочки, за откровенность, за поддержку.
недавно читала какое-то интервью московского бизнесмена, который говорил о том, что женщины сейчас совсем не хотят учиться снова быть женщинами, что бизнес, деньги, современные технологиями сделали нас всех поголовно железными леди. И как я рада, что он не прав! По крайней мере, есть еще женщины в русских селеньях)))
  • 2

#52 Nita

Nita

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Находка Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 04:24

Да, девочки, у каждого своя боль. Жаль что к развитию нас подталкивает не любопытство и желание, а "рупор страданий". Но это тоже уроки и я за них благодарна!


Лисица, абсолютно согласна с Тобой (ничего что на Ты?? ) ...Это уроки... и Я также за них благодарна..!!!! Ведь не случись с нами, всё что случилось, мы возможно не узнали бы того, что знаем сейчас.... )))))
  • 1

#53 Анна Ярославна

Анна Ярославна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 11:14

Девочки, почитала ваши истории, так тронуло.... Спасибо всем, кто написал. Простые пути к счастью пока не очень распространены :)) А мне так трудно сейчас о достижениях писать, хотя они есть. Я как раз сейчас переживаю глубокий кризис, на душе такие кошки скребут. Семь лет отношений которые никуда не привели и никак не закончатся окончательно, хотя мы расстались (друзьями), окончание отношений совпало с тем, что я нашла сайт Валяевой, Олины статьи стали для меня поддержкой и путеводной нитью с января, благодаря им я как-то выжила все эти месяцы ))). Низкий ей поклон, Оленьке. Вдохновилась вашими переменами, учусь доверяться Богу и помнить, что он меня любит и у меня всё получится!
  • 1

#54 Анна Ярославна

Анна Ярославна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 11:19

Екатерина 1978, а вы можете в личку написать данные психолога у которого были? Что вам дала работа с ним? Я тут зрею проконсультироваться, чтоб мысли и чувства в порядок привести, и дальше двигаться. заранее благодарю! :give_rose:
  • 0

#55 Лисица

Лисица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Артем (Владивосток) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2013 - 12:06

Екатерина 1978, а вы можете в личку написать данные психолога у которого были? Что вам дала работа с ним? Я тут зрею проконсультироваться, чтоб мысли и чувства в порядок привести, и дальше двигаться. заранее благодарю! :give_rose:

Аня, следуй примеру Юли и тож иди в Школу, там тебе за 12 классов глубокой работы над собой мозги и чувства на место вправят :acute: Я еще только два закончила, уже такую чистку получила! ))
  • 0

#56 Анна Ярославна

Анна Ярославна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 13:05

Аня, следуй примеру Юли и тож иди в Школу, там тебе за 12 классов глубокой работы над собой мозги и чувства на место вправят Я еще только два закончила, уже такую чистку получила! ))

Да, Лисица! Регистрируюсь и пишу заявку в подготовишку! Других вдохновила, а сама... Всё не решаюсь. Лисица, спасибо тебе за твой пример!
  • 0

#57 Nita

Nita

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Находка Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 23:51

Девочки, а расскажите, пожалуйста, подробнее о Школе женственности..... ?? Я как-то заходила на сайт, смотрела...вот думаю тоже зарегистрироваться.... Но там как-то всё непонятно....
  • 0

#58 Анна Ярославна

Анна Ярославна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 00:14

Нюта, мне самой не очень понятно ещё. Сначала зарегистрироваться надо. Потом найти раздел "как начать обучение" для новичков, там прочитать - прослушать лекцию первого класса, и формы отчётов. А потом найти тему с анкетами для учениц, заполнить её и отослать. Как только тебе ответят, считай, что тебя приняли и нужно рачинать работать ))) задания для подготовишек там есть тоже, это всё в теме "как начать обучение"
  • 0

#59 Nita

Nita

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Находка Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 00:44

Анна Ярославна, спасибо!!! Буду тоже пробовать!!! )))))
  • 0

#60 Лисица

Лисица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Артем (Владивосток) Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 июня 2013 - 01:03

Правила Школы http://school4woman....hp?topic=2653.0
Заявки на обучение http://school4woman....hp?topic=3086.0
Подготовительный класс http://school4woman....php?board=141.0
Лекция 1 класса http://school4woman....hp?topic=2429.0
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки