Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гневник: просим вашего мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

Опрос: Гневник - выскажите свое мнение (30 пользователей проголосовало)

Ваша позиция

  1. Считаю, что Гневнику НЕ нужны послабления в цензуре. Гневник - это часть форума, правила которого прекрасно работают, понятны и логичны. Это обычные правила поведения в адекватном обществе, которых мне не сложно придерживаться и в формате Гневника (19 голосов [63.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.33%

  2. Считаю, что в Гневнике нужно более четко определить регламент модерирования и дать возможность участникам вести беседы в более ироничной форме, чем это принято в других темах форума. (8 голосов [26.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.67%

  3. Я за анархию в Гневнике (3 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

О провокациях и придирках к словам оппонента

  1. В Гневнике нужно пресекать провокацию конфликта на начальном этапе, чтобы это не перерастало в ругань и взаимные оскорбления. Всегда можно выразить свою точку зрения спокойно, без самоутверждения за чужие нервы. (13 голосов [43.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.33%

  2. Разрешить в Гневнике выражать свои эмоции без матов, но используя ироничные обороты речи. И дать право участникам самим решить - отвечать ли на провокацию. В случае ругани, ее участники понимают, что модератор не станет защищать их интересы (17 голосов [56.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 56.67%

Если в Гневнике случилась ругань - что делать с сообщениями, которые сочатся желчью, содержат оскорбления и все такое прочее?

  1. Естественно удалять. Нет никакого удовольствия читать и хранить эту мерзость - никакой пользы она не несет, а атмосферу отравляет. (11 голосов [35.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.48%

  2. Оставить как есть. Меня устраивает такое наполнение Гневника (4 голосов [12.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.90%

  3. Скрывать под спойлер. Кто захочет - откроет спойлер. Остальные вольны пройти мимо. (16 голосов [51.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 51.61%

Какую меру пресечения выбирать для участников, которые решили не сдерживать себя и вывалить ушат го*на в Гневник

  1. Стандартная схема: сделать устное предупреждение, если не поможет - +1 балл на год за игнорирование, если не поможет - на усмотрение Модератора (23 голосов [76.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 76.67%

  2. Ничего не делать. Голосую за безнаказанность в Гневнике. Принять, понять, простить. Дождаться пока закончат, убрать за ними. (7 голосов [23.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.33%

Кто должен убирать срань и следить за чистотой в Гневнике?

  1. Модератор форума (20 голосов [62.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 62.50%

  2. У меня нет задачи сделать из Гневника Сральник и я ценю время модератора, поэтому после перепалки в течение пары дней я готова за собой убрать (скрыть свои сообщения под спойлер), если вы предоставите мне такую возможность. (11 голосов [34.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.38%

  3. Я хочу подать заявку на модератора Гневника - готова следить за порядком согласно правилам и, чтоб все оставалось в рамках приличия, скрупулёзно подчищать брань и оскорбления, сохраняя при этом флёр веселья от хорошей драки. (1 голосов [3.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.12%

Голосовать

#21 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 24 июля 2019 - 13:57

Я ещё не голосовала)) Вот разберусь с ироничными оборотами речи и проголосую

Когда человек пишет намёками, лёгкими подколками, полунамеками, чуть подсмеивается, но не зло, а так подтрунивает
  • 0

#22 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 13:58

Я ещё не голосовала)) Вот разберусь с ироничными оборотами речи и проголосую


Заря , анархия включает любые обороты , на правах рекламы :)
  • 0

#23 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 14:45

Когда человек пишет намёками, лёгкими подколками, полунамеками, чуть подсмеивается, но не зло, а так подтрунивает

Значит я правильно всё поняла.

 

Тогда мне не понятно другое. Допустим, голосую я  в "ваша позиция" за анархию в гневнике, но уже "о провокациях и придирках..." этого варианта нет. Т.е. полный беспредел не допускается. Зачем в таком случае вариант ответа "за анархию"?))

Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста. Я не догоняю)))


  • 0

#24 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 14:57

Я еще не голосовала. Мне кажется первый вопрос может быть пан или пропан. Потому что промежуточный вариант - это новая головная боль модератора, который сидит тут бесплатно, и и без того чаще получает шишки, обвинения и обидки вместо благодарности.
  • 0

#25 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 15:39

Не переживай, модератор приспособится к любым условиям) Он как бактерия - даже в соляной кислоте выживает..


  • 1

#26 ЯснаЯ

ЯснаЯ

Фотошопокудесница

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 16 Спасибо
Планета Земля

Отправлено 24 июля 2019 - 18:10

ЯснаЯ, а что понимается под "ироничными оборотами речи"?


Это когда слова по отдельности нормальные, а вместе дают какой-то диссонанс, второе дно на уровне понятий.
Значит нет мата, прямого оскорбления, но посыл даже в обычных словах может быть «с душком»
Например, как я увидела, в Гневнике мелькала фраза «целовать в десна» - десна, целовать - нормальные же слова. Но вместе посыл с явно выраженной иронией.

Ну как-то так.
  • 0

Поблагодарили 2 :
Солнышко:), Заря

#27 ЯснаЯ

ЯснаЯ

Фотошопокудесница

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 16 Спасибо
Планета Земля

Отправлено 24 июля 2019 - 18:18

Значит я правильно всё поняла.

Тогда мне не понятно другое. Допустим, голосую я в "ваша позиция" за анархию в гневнике, но уже "о провокациях и придирках..." этого варианта нет. Т.е. полный беспредел не допускается. Зачем в таком случае вариант ответа "за анархию"?))
Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста. Я не догоняю)))

Потому что хочется увидеть, какой процент людей поддерживает такую позицию.
Конечно, не случится анархии в Гневнике (он уже прошёл этот этап , пока в Беседку не переехал)
И анархистам, обозначив свою позицию, все равно придётся выбирать какие компромиссы их мятежный дух готов стерпеть :)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Заря

#28 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 19:25

Ну вот :(((
  • 0

#29 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 19:27

Ой , а есть ли ещё анархисты кроме меня ? Давайте тему создадим ? Я все там разрешаю, в том числе себе :)))
  • 0

#30 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 24 июля 2019 - 19:55

Ой , а есть ли ещё анархисты кроме меня ? Давайте тему создадим ? Я все там разрешаю, в том числе себе :)))

Я в душе анархист, но проголосовала за послабление правил. Потому что еще и реалист))))


  • 0

#31 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 июля 2019 - 00:47

Ой , а есть ли ещё анархисты кроме меня ? Давайте тему создадим ? Я все там разрешаю, в том числе себе :)))

такое только в блоге можно ))
  • 0

#32 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 25 июля 2019 - 04:26

ЯснаЯ, проясните, пожалуйста, в этой теме пункт ограничивающий публичное обсуждение действий модератора, ибо берегов нет. 


  • 0

#33 ЯснаЯ

ЯснаЯ

Фотошопокудесница

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 16 Спасибо
Планета Земля

Отправлено 25 июля 2019 - 13:29

ЯснаЯ, проясните, пожалуйста, в этой теме пункт ограничивающий публичное обсуждение действий модератора, ибо берегов нет.

По правилам действия модераторов и админов не должны обсуждаться публично в темах. Есть что сказать - пишите напрямую. Гневник, как и любая другая тема, никак не сможет стать «оппозиционной», находясь внутри структуры ;)
  • 1

#34 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 25 июля 2019 - 14:58

По правилам действия модераторов и админов не должны обсуждаться публично в темах. Есть что сказать - пишите напрямую. Гневник, как и любая другая тема, никак не сможет стать «оппозиционной», находясь внутри структуры ;)

мера пресечения?
  • 0

#35 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2019 - 06:55

мера пресечения?

Заключение под стражу или четвертование.
Или табличка позора : "Я, Далида, обсуждала модератора, фуфуфу";
  • 1

#36 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 июля 2019 - 15:24

А что делать, если я написала модератору, но всё равно не согласна с его действиями?
  • 1

#37 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июля 2019 - 17:20

Писать администратору


  • 0

#38 ЯснаЯ

ЯснаЯ

Фотошопокудесница

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 16 Спасибо
Планета Земля

Отправлено 28 июля 2019 - 03:43

мера пресечения?

 

стандартная: устное предупреждение -> балл за игнор устного предупреждения -> режим "только чтение" на 1,3,7,30 дней или навсегда в зависимости от вменяемости участника


  • 0

#39 ЯснаЯ

ЯснаЯ

Фотошопокудесница

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 16 Спасибо
Планета Земля

Отправлено 01 августа 2019 - 05:26

Всем спасибо за участие в опросе :give_rose:

 

Тему закрываем

О результатах скажем несколько позже


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки