Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как мириться с мужем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 05 августа 2019 - 18:02

Мне даже радостно от того,что кто-то до сих пор что-то до кого-то доносит , как молоко в бидоне.

Ок. А то Мы сейчас перейдём в абстракции. Если бы вы знали, что у вас будет выкидиш и вашей семье без страховки придётся выложить от 700 до 1000 евро, я бы посмотрела как бы вы это не пытались бы донести)
Как молоко в бидоне
  • 0

#22 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 05 августа 2019 - 18:27

Речь не обо мне, а о вас. Ваш косяк - вам и хвостом мести


Нет речь о вас. Вам надо вы и метите своим хвостом. А на ваши советы мене плевать. Как и на что что вы глубоко несчастный и обозленный, возможно безполезнвй человек. Меня интересуют ответы счастливых людей. сразу видно. Вы не из таких. Мне не нужен ваш ответ, как и осуждение любого на этом форуме. Этой грязи и так достаточно. Даже тему толком не читают, а с комментариями вякают.
  • -9

#23 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 05 августа 2019 - 18:48

Нет речь о вас. Вам надо вы и метите своим хвостом. А на ваши советы мене плевать. Как и на что что вы глубоко несчастный и обозленный, возможно безполезнвй человек. Меня интересуют ответы счастливых людей. сразу видно. Вы не из таких. Мне не нужен ваш ответ, как и осуждение любого на этом форуме. Этой грязи и так достаточно. Даже тему толком не читают, а с комментариями вякают.

Ну конечно вам плевать на советы))) никто и не сомневался в этом.
По стартопику все ясно как бы о вас)) кстати секрет могу открыть - мужик то скоро сбежит от вас
  • -1

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 августа 2019 - 05:47

Marinho, если вы так грубо и резко общаетесь с мужем, то совершенно понятно, почему нет мира в семье. 

Вам нужно вести себя с ним как жена, а не как строгая мамочка.


  • 1

#25 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 06:27

Муж тут давно научился шланговать. ))
Это его защитная реакция на ваши попытки что-то до него донести, вывести из «зоны комфорта» и прочего давления.
Возможно, и со страховкой так же вышло. Он уже настолько привык к вашим «сделай то сделай это» что не обращает внимания, поэтому все и затянулось. А мог ещё и специально не делать. А дальше хуже будет. Дальше он просто может уйти от вас.
Я это пишу не для того, чтобы сказать какая вы «плохая» Автор, нет. Я уверена что вы многое делаете сами и за себя и за него. Но. Вам выгоднее будет оставить его в покое. Правда. Пусть живет как хочет, воспринимайте его как неподвластное вам «явление природы». Вы же не боритесь с дождем например. Тогда и он станет более участливым и ответственным. Но не сразу, должно время пройти.
  • 3

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 августа 2019 - 06:35

Ок. А то Мы сейчас перейдём в абстракции. Если бы вы знали, что у вас будет выкидиш и вашей семье без страховки придётся выложить от 700 до 1000 евро, я бы посмотрела как бы вы это не пытались бы донести)
Как молоко в бидоне

а платить за этот косяк со страховкой пришлось ему или вам?


  • 0

#27 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 07:05

Это его защитная реакция на ваши попытки что-то до него донести, вывести из «зоны комфорта» и прочего давления. Возможно, и со страховкой так же вышло. Он уже настолько привык к вашим «сделай то сделай это» что не обращает внимания, поэтому все и затянулось. А мог ещё и специально не делать.

Опять бедненький муж не виноват, защитная реакция у бедняжи, да это тупой косяк, из-за разгильдяйства так попасть на деньги, и он не малое дитя чтоб не следить за такими вещами элементарными.

Другое дело, что тут описана одна ситуация, а за ней годами скрываются косяки поведения автора, как женщины. Так что даже явную вину муж не признает. А может, признавал, но она как налетела с посудой и тряпками. Большинство мужиков просто испугалось бы такого неадеквата в поведении, а у автора никакой рефлексии и стыда, только муж, который "расслабился из-за мягкости".


  • 0

#28 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 07:14

Опять бедненький муж не виноват, защитная реакция у бедняжи, да это тупой косяк, из-за разгильдяйства так попасть на деньги, и он не малое дитя чтоб не следить за такими вещами элементарными.
.

Ну если это страховка его, деньги его и выплачивать ему, то может делать что хочет.
  • 0

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 августа 2019 - 07:20

Тут даже не в этом вопрос, на самом деле. Даже если косяк целиком и полностью его, но расхлебывать вместе (если семейный бюджет общий), всё равно нет смысла отчитывать его как мальчишку. Оба же взрослые люди. Очень скверно так нависать над супругом, как строгая учительница и бить его указкой по носу, даже если он неправ и накосячил.


  • 4

#30 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 06 августа 2019 - 08:30

Не говоря о том, что имхо, но здоровье - автора, значит и переживать о бумажках автору. Как так вышло, что за год, в который она еще и забеременела, автор сама не вспомнила ни разу о бумажках? Сама бы уже давно заполнила и принесла мужу в распечатанном виде, чтобы ему их нужно было только подписать... 


  • 1

#31 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 06 августа 2019 - 10:43

Муж тут давно научился шланговать. ))
Это его защитная реакция на ваши попытки что-то до него донести, вывести из «зоны комфорта» и прочего давления.
Возможно, и со страховкой так же вышло. Он уже настолько привык к вашим «сделай то сделай это» что не обращает внимания, поэтому все и затянулось. А мог ещё и специально не делать. А дальше хуже будет. Дальше он просто может уйти от вас.
Я это пишу не для того, чтобы сказать какая вы «плохая» Автор, нет. Я уверена что вы многое делаете сами и за себя и за него. Но. Вам выгоднее будет оставить его в покое. Правда. Пусть живет как хочет, воспринимайте его как неподвластное вам «явление природы». Вы же не боритесь с дождем например. Тогда и он станет более участливым и ответственным. Но не сразу, должно время пройти.


Вы очень очень правы. Спасибо вам.
  • 0

#32 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 06 августа 2019 - 10:44

а платить за этот косяк со страховкой пришлось ему или вам?


Сказал я и так много плачу. Квартиру, еду, ещё и ето платить не буду
  • 0

#33 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 06 августа 2019 - 10:47

Не говоря о том, что имхо, но здоровье - автора, значит и переживать о бумажках автору. Как так вышло, что за год, в который она еще и забеременела, автор сама не вспомнила ни разу о бумажках? Сама бы уже давно заполнила и принесла мужу в распечатанном виде, чтобы ему их нужно было только подписать...


Нет напоминали всем семейством.) там цпецифика была в том что только он мог сделать.
  • 0

#34 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 17:36

Ощущаю, что я многое пропускала, позволяла, поэтому боюсь запускать этот процесс. Чувствую что со мной муж расслаблчется, а как только вспылю, начинает шевелится (помогает, не ленится сверхурочно подработать). Я его очень люблю и ценю. Но моя, мягкохарактерность его балует, и иногда он так и говорит "да мне вообще все пофиг". Это как прикрытие, когда не хочется выходить из зоны комфорта или что-то менять. И меня это раздражает.. Хочу помириться, но хочу чтобы он первый извинился. Хочу донести до него так чтобы он понял что мне больно терпеть его безразличие к очень важным вещам, что для меня это про неуважение и обезценивание. Что я потеряла ребёнка к тому же, если он забыл, и хочу увидеть его участие и серьёзное отношение к планированию следующего ребёнка. Если не полностью так хоть частично. В принципе хочу научится с ним прояснить важные для меня моменты. Так как он многое считает что это ерунда и как то само решится. Что для меня не ерунда. И само не решается

https://www.youtube....h?v=pk94Sle5B9Y

Если МУЖ ОБНАГЛЕЛ после моего служения? 

http://forum.tobewom...ego-sluzheniya/


  • 1

#35 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 06 августа 2019 - 19:27

Спасибо) смотрю :*
  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#36 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 06 августа 2019 - 22:52

Автор, удачи вам!

Это очень печально, когда мужчина играет в такую молчанку, я никогда не понимала такой стиль общения после ссоры - детский сад какой то, молчать несколько дней и более. У моих родителей так было, например(

Я не могу вам ничего советовать, т к в данной теме уже начался какой то очередной глупый конфликт. Единственное, хочу подбодрить вас и пожелать вам любви и удачи - все образуется  :give_rose:

пишите, пожалуйста, как у вас дела


  • 1

#37 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 07 августа 2019 - 08:20

Согласна с вами. Спасибо за поддержку и внимание. К сожалению это все так. Но как говорится на той стороне баррикад иная позиция.
Для него такое поведение это сродни не уважения, для меня его безразличие. Помирились, но как будет идти развитие, посмотрим еще
  • 0

#38 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 августа 2019 - 09:47

Может Вам сменить тактику, искать подход к отношениям. Где- то мягкость проявить, слабость, о своих чувствах сказать. А если Вы все для мужа сделали, а он безразличен, то заняться собой, стать счастливой))


  • 0

#39 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2019 - 14:00

Мы помирились , но там на другой стороне баррикад ...
Это ж Агата Кристи )) я на тебе как на войне, а на войне как на тебе . Мягкая кошечка не понимает, за что ее так обижают плохой хозяин ...очень смешно.
  • 0

#40 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 07 августа 2019 - 15:11

Может Вам сменить тактику, искать подход к отношениям. Где- то мягкость проявить, слабость, о своих чувствах сказать. А если Вы все для мужа сделали, а он безразличен, то заняться собой, стать счастливой))


Вот прям очень верно. Я именно с этого дня и займусь. Серьёзно даже задумалась что я очень много в муже в семье, в работе. Прямо завтра едим на ретрит а потом возьму пару дней потуристить в соседнем городе, пофотографировать, может храм ведической найду. Они очень благостно на меня действуют, лучше чем другие любые храмы. Ой спасибо всем добрым людям за ваши ответы
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки