Перейти к содержимому

Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Такие отношения поправимы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

• PipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • 1000 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 09:19

Вопрос на будущее :-) Я не смогу больше выйти замуж по ряду фактических и юридических причин. Не буду вдаваться в детали. Как думаете, этот порядок отношений должен тогда выглядеть для меня?

А вы не торопите это будущее...
Начните сначала.  
Зачастую проблемы рассасываются, если соблюдать правила.
А порядок по-любому один.

• 1

#22 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 5 346 сообщений
  • 812 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 10:44

Меня от «одиночек» передергивает и очень боюсь оказаться одной из них - ищущих, никому не нужных, не ценных - знаю, что это убогое мышление и неполноценность, но эти мысли моментально приходят. Да, наверное, мое «зачем» не быть одной, хотя бы даже официально

Вопрос на будущее :-) Я не смогу больше выйти замуж по ряду фактических и юридических причин. Не буду вдаваться в детали. Как думаете, этот порядок отношений должен тогда выглядеть для меня?

Ну вот все и сложилось.

Если вы уверены, что второй раз выйти замуж для вас невозможно, а быть одной для вас нож острый, то что остается?

Остается только всеми силами реанимировать отношения с первым мужем. Вы его сейчас воспринимаете как единственный шанс, поэтому и готовы бегать вокруг хоть бубнами, хоть с заклинаниями, хоть с книжками Валяевой.

Поэтому я спрошу, вслед за остальными девочками - а почему вы так уверены, что второй раз выйти замуж невозможно? Есть реальные причины или вы себе опять придумали что-нибудь вроде "сына должен воспитывать только родной отец"? 

• 2

#23 Intouch

Intouch

Опытный Участник

• Автор темы
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 11:27

Это связано с несколькими юридическими вопросами моей семьи, вроде наследства, например, которые в брачных договорах урегулировать невозможно.
  • 0

#24 Intouch

Intouch

Опытный Участник

• Автор темы
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 11:52

Про причины невозможности замужества, извините, я не могу в большие подробности вдаваться здесь, но это так. Этотнетзначит, что я поэтому с бывшим мужеммбыть только хочу. Я хочу гармоничных отношений с человеком, с которым мы бы говорили «на одном языке», отношений для отношений, быть вместе с тем, с кем хорошо, а не для брака, детей и тд. Просто ведь и такие отношения, кт не могут закончится браком, надо строить по правилам. Возможно, действительно, надо просто правильно начать :-)
  • 1

#25 Intouch

Intouch

Опытный Участник

• Автор темы
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 11:59

А по снова «пострадать» - ну, действительно, ну вот откуда это? Я часто за собой замечаю, что выбираю из всевозможных самые трудные пути решения, кажется где-то внутри что ли будто не пострадал-непоработал-не заработал значит. Не сталкивались с таким? Откуда такое? Можно и за мужчину выйти ради ребенка только или денег и можно много чего учудить, но без «пострадать» и жертвой можно быть и при этом жалеть себя и тд, не выбирая самые сложные пути. Я поняла, что возвращала его, чтобы быть не одной, но это ж тоже можно было все проще и без страданий. Но откуда это влезть в сложное и «пострадать» берется вечно.
  • 0

#26 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

• PipPipPipPipPip
  • 5 346 сообщений
  • 812 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 18:00

Я часто за собой замечаю, что выбираю из всевозможных самые трудные пути решения, кажется где-то внутри что ли будто не пострадал-непоработал-не заработал значит. Не сталкивались с таким? Откуда такое? 

Конечно, сталкивались. Такое всегда идет из детства. Тут только вытаскивать причину и прорабатывать ее. Либо самостоятельно, либо с психологом.

Конкретно на вопрос - откуда? - можете ответить только вы сама. Попробуйте, например, в дневнике порассуждать сама с собой на эту тему: почему я никогда не выбираю легкий путь?

• 0

#27 Intouch

Intouch

Опытный Участник

• Автор темы
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 19:53

Психолог мне сказал, что это зависит в основном от темпераментов.
  • 0

#28 Intouch

Intouch

Опытный Участник

• Автор темы
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 19:57

В любом случае, девочки, большое Вам спасибо всем! Мне очень повезло, что встретила здесь Вас :-)
  • 0

#29 МАКошь

МАКошь

Психолог-консультант по метафорическим ассоциативным картам

• PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • 202 Спасибо
Свердловская область Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 20:22

Психолог мне сказал, что это зависит в основном от темпераментов.

Лучше у психотерапевту.
Там более глубокая работа происходит.
И более глубокие осознания и изменения.
  • 1

Предназначение

Подписаться на подарки